NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 491 страница 500 из 999

491

Я его слепила
из чего нарыла
а после Конго в лапки
трепетно вручила

а она в ответ :
АКАСИ!!!
ЧЕ ЗА ХРЕНЬ У ЧЕЛОВЕКА В ЛЕВОМ ГЛАЗЕ!!!
НУ-КА БЫСТРО ПЕРЕДЕЛАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО
ЕСЛИ СЛОЖНО - ХЬЮГУ В БОЙ, ТЕПЕРЬ ЕЙ МОЖНО!!!

я глазики раскрыла
сетчатку приварила
два лазера спалила
но все восстановила
а после Конго в лапки
трепетно вручила

А она в ответ :
АКАСИ!!! ТЫ Ж МОЕ НОМЕРНОЕ СЧАСТЬЕ!!!
ДА КАКОГО ЖЕ ХВОСТА
У НЕГО ТЕПЕРЬ УШЕЙ НЕТ НИЧЕРТА!

уши я по-новой прирастила
заодно и биологию открыла
три скальпеля с корнцангом утопила
а после Конго в лапки
трепетно вручила

а она в ответ :
АКАСИ!!! ДОСТАВАЙ, ЧТО ЕСТЬ В ЗАПАСЕ -
ПОКАЖИ ВЕРШИНУ В КЛАССЕ!!!
НА УЧЕБНОЙ ОН НА ТРАССЕ
СНОВА МНЕ ПОЛФЛОТА СГЛАЗИЛ

а я флагману в ответ :
то характер, не скелет
третью руку хоть сейчас
а за психику я пас!

+16

492

И чего народ там хотел "флуд искоренять"?
Нормально же общаемся.
Результативно.

В спорах рождается истина.
Подтверждено.

Теперь выносим на повестку дня вопрос о принципах взаимодействия Туманного Флота с нашим, "верхним" уровнем Материума.
Основные вопросы:
1) Почему именно флот Второй Мировой? Причины и следствия (укуренность мангак не рассматривать!).

2) Каким способом осуществлено воплощение в реальные корабли? Теории и предположения. Подтверждение формулами и уравнениями приветствуется.

3) Хард и софт: является ли Туман образчиком "предельных" технологий в разрезе своего существования в "реальном" (уровнем выше квантового) мире?

4) Насколько универсален программный код Тумана? Рассматриваем возможные эмуляции и степень адаптации к различным условиям.

P.S. Разумеется, мы стебемся.
Хотя надо отметить, что по теме "Туман и мир: суть взаимодействий" можно не одну диссертацию написать. А то и докторскую защитить.

P.P.S. О, мы внезапно... капралами стали.
Хм. Удивительно.

.

Отредактировано Альфарий (21-03-2018 23:51:51)

0

493

Альфарий написал(а):

1) Почему именно флот Второй Мировой? Причины и следствия (укуренность мангак не рассматривать!).

как отражение времени макс могущества их флота, не?
Ну или как вариант, на момент выбора моделей были актуальны именно эти. Правда онич"чуток" устарели, но учитывая что до отращивания корабледевочек время они не осозновали...

Альфарий написал(а):

2) Каким способом осуществлено воплощение в реальные корабли? Теории и предположения. Подтверждение формулами и уравнениями приветствуется.

Итц мэджик!

Альфарий написал(а):

3) Хард и софт: является ли Туман образчиком "предельных" технологий в разрезе своего существования в "реальном" (уровнем выше квантового) мире?

Скорее признанный "минимально достаточным на момент анализа, который  походу был в 1945м

Альфарий написал(а):

4) Насколько универсален программный код Тумана? Рассматриваем возможные эмуляции и степень адаптации к различным условиям.

его нет. точнее там ПО и железо неотличимы взаимно друг от друга
примерно так
https://ficbook.net/readfic/2070391/567 … rt_content

Отредактировано Alexah (22-03-2018 00:14:03)

0

494

Alexah написал(а):

его нет. точнее там ПО и железо неотличимы взаимно друг от друга

В "Сказке" Сима пользовалась эмоциональным эмулятором авторства Хьюги. Так что ПО отдельное от железа там есть.

+1

495

permeakra написал(а):

В "Сказке" Сима пользовалась эмоциональным эмулятором авторства Хьюги. Так что ПО отдельное от железа там есть.

ссылку прочли?

0

496

Альфарий написал(а):

И чего народ там хотел "флуд искоренять"?
Нормально же общаемся.
Результативно.

В спорах рождается истина.
Подтверждено.

Теперь выносим на повестку дня вопрос о принципах взаимодействия Туманного Флота с нашим, "верхним" уровнем Материума.
Основные вопросы:
1) Почему именно флот Второй Мировой? Причины и следствия (укуренность мангак не рассматривать!).

2) Каким способом осуществлено воплощение в реальные корабли? Теории и предположения. Подтверждение формулами и уравнениями приветствуется.

3) Хард и софт: является ли Туман образчиком "предельных" технологий в разрезе своего существования в "реальном" (уровнем выше квантового) мире?

4) Насколько универсален программный код Тумана? Рассматриваем возможные эмуляции и степень адаптации к различным условиям.

P.S. Разумеется, мы стебемся.
Хотя надо отметить, что по теме "Туман и мир: суть взаимодействий" можно не одну диссертацию написать. А то и докторскую защитить.

P.P.S. О, мы внезапно... капралами стали.
Хм. Удивительно.

.

Отредактировано Альфарий (Сегодня 17:51:51)

Подпись автора

    Порядок был создан Хаосом в стремлении достичь собственного уничтожения (СИ)
    Безумие - это заразно и вообще плохо. Но контролируемое безумие - это очень весело (СИ)
    Сражайтесь за Императора, и вы, возможно, умрёте. Не сражайтесь за Императора - и вы обязательно умрёте. Нам нравится делать ваш выбор проще. Всегда ваша, Священная Имперская Инквизиция (с)

1. Видимо потому что прилетели они где то в начале двадцатого века. Во всяком случае на вики есть упоминание что время активации первых ядер 1941 годы. То есть пока развёртывание , пока ознакомление.. видимо был выбран вид самых мощных на тот момент машин.
2. СШК же. ну иди аналог от зелёных человеков. Чего уж тут выдумывать.
3. Является ли человек образчиком предельных технологий в разрезе.. нувыпоняли.
4. Думаю к туману программный код относится также как и к человеку. Вплоть до психических расстройств. Кстати у них есть заложенные этические нормы. вроде "некрасивости" сканирования друг друга или не переходить аватарой к соседке без разрешения\приглашения...

0

497

Virmagnavi написал(а):

Кстати у них есть заложенные этические нормы. вроде "некрасивости" сканирования друг друга или не переходить аватарой к соседке без разрешения\приглашения...

Скорее не заложенные, а выработанные. Что куда актуальнее, к слову. Какая разница, корабли 2МВ туманницы копируют или 1МВ и как вообще это получилось. Для ГГ это вопрос даже не десятый, а стотыщпицотый. Потому как куда важнее, что за дружеский хлопок по попке Конго башку оторвёт мгновенно; Акаси, к примеру, смертельно обидится; а Сима испуганно-непонимающе пискнет "за что?!". Ибо кормовая оконечность с её винторулевой группой - самое уязвимое место корабля.

+2

498

Alexah написал(а):

ссылку прочли?

К сожалению.
Вы можете сделать меня развидеть ЭТО ?

0

499

KatSSS написал(а):

. Ибо кормовая оконечность с её винторулевой группой - самое уязвимое место корабля.

И какие же жесты дружеской симпатии и заботы были выработаны?

0

500

permeakra написал(а):

И какие же жесты дружеской симпатии и заботы были выработаны?

Понятия не имею.

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.