NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 671 страница 680 из 999

671

Godunoff
Не любят передергиваний.

0

672

Goblin
Тогда зачем передёргиваете?

Paganell 8-) написал(а):

Расширю: разум Тумана -- человеческий. Ибо содран Туманом с человечества.
Притом, что они сами себя людьми не считают -- что же, в психиатрии такие случаи известны.

Разум-то человеческий, а вот аппаратная часть -- нечеловеческая абсолютно. Что не может не наложиться, да и большой вопрос, что там под этим разумом...

0

673

Nataris написал(а):

Флагман - сервер, остальной флот - клиенты, а РТР - маршрутизатор части кластера сети.

Ага.

Помнится, кто-то там из луев ляпнул: «Государство – это я!». Но тот-то просто - пафоса ради, а вот если Конго скажет: «Флот – это я!», будет не пафос, а самая что ни на есть реальность. Ведь флот Тумана, по сути, сеть, где флагман - центральный узел, главный администратор, а заодно и верховное божество. К слову, последнее определение наиболее близко. И дело не в том, что флагман, как суровая богиня – всевидящая и всекарающая… просто флагман самой своей личностью, характером, мировоззрением влияет на личности и характеры кораблей флота. При первом взгляде это незаметно – ну, в самом деле, что общего у холодно-надменной Конго и шебутной егозы Симакадзе? – но если чуть глубже… Достаточно вспомнить, как Сима с теми «представителями» общалась. Я чуть сигаретой не подавился, увидев столь знакомый наклон головы, холодно-бесстрастный взгляд, и даже не презрение, а полное равнодушие к «бесполезным приматам».

+1

674

KatSSS
Ну так у людей всё то же самое бывает. Часто замечал.

0

675

Достаточно вспомнить, как Сима с теми «представителями» общалась.

Что-то с памятью моей стало
сбойных кластеров на ней полкристалла

в смысле - это где?

+3

676

КоТ Гомель написал(а):

в смысле - это где?

Это из невошедшего.

0

677

KatSSS
А можно ссылочку? Хотелось бы почитать это невошедшее.

+2

678

Paganell 8-) написал(а):

Ёжъ
В порядке оффтопа: не обязательно. Самые быстрые пловцы -- отнюдь не дельфины, а рыба-парусник. У которой никакой упругой кожи, зато есть чешуйки, провоцирующие турбулентность....

Что-то, где-то неточность. При турбулентном характере движения воды, сопротивление возрастает в 4 раза. За формулой не полезу, но можно посмотреть в справочниках Николаева или Староверова.

0

679

При ламинарном процессе тело тащит с собой пограничный слой - турбулентные вихри его срывают. Поэтому в ряде случаев имеет смысл иметь ограниченный участок турбулентного обтекания - "вихреобразователь", который вихрями срывает пограничный слой, и самолёт на сверхзвуке уже не тащит с собой полтонны воздуха.

0

680

Kaross написал(а):

...
    А ознакомившись с сутью вопроса Конго поняла что ситуация ещё хуже чем кажется. Всего одно простое предложение, но в то же время бесконечно глупое и иррациональное: "Есть ли у данной платформы душа?"
   ...

Есть ли душа? А что такое душа? Не буду по поводу христианского толкования-есть в вики, а вот в индуизме и в частности в кришнаизме душа имеет несколько разделов, в т.ч. сохраняемая часть-тело эмоций. Как Вы думаете, есть ли эмоции у ММ, ну кроме I-400 и I-402?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.