NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 701 страница 710 из 999

701

Маньяки, блин.

...

...а печеньки к чаю будут? На Тёмной Стороне всегда есть печеньки!
И шоколадки...

.

0

702

Альфарий написал(а):

Тёмной Стороне всегда есть печеньки!

Но есть их категорически запрещено, дабы не переводить стратегический ресурс...

0

703

FluktLight, Альфарий комиссара призываете?

Отредактировано Мёртвый барабанщик (05-06-2018 18:22:04)

0

704

В смысле запрещено?! Я, как правоверный сторонник Тьмы (и Хаоса, но это отдельный разговор) преимущественно ими и питаюсь!

Отредактировано Trilon57 (06-06-2018 08:37:41)

-1

705

Прошу прощения за оффтопик
2Trilon57

Печеньки

-Эй, герой,- кричали мне,- переходи на Тёмную сторону! У нас есть печеньки!
В ответ я обычно доставал из рюкзачка бутерброд с колбасой и демонстративно его поедал. Нашли тоже, чем приманивать! У нас, Светлых, всегда со снабжением полный порядок. А тут какие-то печеньки... смешно даже!
Однако, со временем я смеяться перестал. Нет, с нашей стороны по-прежнему всё было замечательно. Свой паёк я получал бесперебойно и мог при желании на всякий выпад Тёмных продемонстрировать то рябчика, то ананас, то ещё какие-нибудь деликатесы. Они же неизменно предлагали свои печеньки. Это было странно. Нет, я сознавал, конечно, что и у нас далеко не каждый может себе позволить закусывать рябчиков ананасами, но это же только справедливо! Кто-то получает меньше, кто-то больше, но в целом все довольны, голодающих нет. И строй самый лучший, и экономика процветает. А с Тёмной стороны, и это всем известно, мрак и беззаконие, и разруха, и коррупция, и военная диктатура... ужас что там творится! И всё-таки, всё-таки... у любого Тёмного всегда есть печеньки. Пусть символический, но прожиточный минимум. Каждому, без исключения. Даже при том, что не хватает подчас других, столь же или даже более необходимых вещей - лекарств, жилья, да хотя бы и тех же боеприпасов - но печеньки есть всегда. Для всех, без обмана. Это внушало уважение. И настал день, когда в ответ на обычный окрик "Эй, Светлый, не хочешь к нам? У нас есть печеньки!" я вдруг неожиданно для себя, но совершенно искренне ответил "хочу!"
С той поры я на Тёмной стороне. Да, приходится несладко. Да, у нас тут бывают проблемы. Да, иногда я с тоской вспоминаю своих рябчиков и бутерброды. Ну и что с того? Зато у меня есть печеньки! Всегда! Полные карманы! Пусть любая Светлая сволочь разбудит меня среди ночи и спросит: "Ну, и где..?" - я всегда готов их показать. По первому требованию! Печеньки у Тёмной стороны не кончатся никогда!
Есть их категорически запрещено.

(с)перто у Бормора.

+14

706

Olegator написал(а):

Печеньки у Тёмной стороны не кончатся никогда!
Есть их категорически запрещено.

«Даже если бы и захотел. Устав не зря запрещает их есть. Не для еды эти печеньки. И перевозятся в оружейных ящиках, в специальной укупорке. И делают их не кондитеры в пекарнях, а машины на оружейных заводах. Упаси вас все боги от этих печенек.»

0

707

Мне одному кажется что здесь обсуждается что-то не то?

+1

708

Гоша написал(а):

Мне одному кажется что здесь обсуждается что-то не то?

Не только вам... Мне вот тоже....

0

709

Ulair5 написал(а):

Налаживальщик написал(а):

Вообще-то в христианстве понятия "души" изначально  нет. Читаем Символ Веры предпоследнюю главу:  " Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых, и жи́зни бу́дущаго ве́ка." То бишь тут говорится именно о физическом воскрешении умерших в их телах. И только в последствии концепция "бессмертной души" была заимствована христианами   из других религий как способ объяснения многих "узких" мест вероучения.  Так что христианские жрецы часто и много говорят о "душе", но нигде в священных книгах  нет никакого определения или описания данного понятия.

Что-то сударь Вас не туда занесло. Чувствуется молитву (символ веры) вы где-то надыбали, но как говорят: слышали звон да... Не ваш это конек, не ваш.
Прямо в лет, не задумываясь-по интернету , а не в книгах:

начну сначала:
- «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие, 2:7);
Евангелия:
-«Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет её» Мф.(16:25);
послания:
-"Ибо Слово Божие живо, и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные".
Послание к Евреям 4:12.

А вот это святые отцы, которые не как я- галопом по европам:

Святитель Игнатий (Брянчанинов):
«Уже то самое, что для душ человеческих предназначено одно место жительства, одинаковое наслаждение и одинаковая жизнь с ангелами, служит указанием, что души - существа по всему подобные ангелам.
…Ангелы имеют образ и вид, как и душа имеет свой образ и вид, и этот образ, наружный вид, как ангела, так и души, есть образ и вид внешнего человека в его теле.

Преп. Макарий Великий говорит о виде души:
«Вопрос. Душа имеет ли зрак?
Ответ. Имеет образ и зрак, уподобляющийся ангелу. Ибо как ангелы имеют образ и зрак, и как внешний человек имеет образ, так и внутренний имеет образ подобный Ангелу, и зрак подобный внешнему человеку».

Так что, здря Вы сударь, здря. И аватарка у вас несерьезная))) И весь Вы неправильный.))) И руки у вас кривые и дрын, что у вас в руках-не мечик, а непойми ч  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  то. Вот.

Отредактировано Налаживальщик (09-06-2018 05:56:38)

-1

710

Сергей Олегович
Комиссар, сэр... Нездоровый климат какой-то.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.