NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 731 страница 740 из 999

731

Kareen Vitamin написал(а):

Дождемся обращения самого Темного Кота
Надеюсь, он что-нибудь нам расскажет
Хотя бы даже и "достали вы меня вконец"

Хм, а это идея... Ищем практикующего некроманта - который обратит Кота в зомби. Возможно стиль автора немного ухудшится. Но да, я тоже жду обращения.

+1

732

Олег Станиславович, вы как яндере. Сепмай должон быть поблизости, хотя бы и мёртвый.

Чтобы не оффтопить, скажу по теме.

Многие милые сердцу заклёпочника линии, которые наметил автор - об очеловечивании Тумана, о противостоянии Гонзо и "Морской стали", о взаимодействии с человечеством - остались обидно незавершёнными. Даже едва начатыми.
И всё-таки во взаимоотношениях Конго и Виктора "Сказка дошла до логического конца.

+4

733

Мёртвый барабанщик написал(а):

И всё-таки во взаимоотношениях Конго и Виктора "Сказка дошла до логического конца.

Свадьбы не было, а значит, что и не было логического конца. Не решён вопрос с социализацией туманниц, не решён вопрос с Гонзо и его шайкой, не решён вопрос с правительствами государств, не решён вопрос с Макие, не решён вопрос с Такао, не решён вопрос с "Поисково-спасательной службой", не решён вопрос с рукой Виктора, не решён вопрос с его должностью в ТФ, не решён вопрос с Ямато и её интригами, не решён вопрос с самой сутью появления туманниц в мире. И это только то, я смог вспомнить. Много, очень много вопросов и нет ответов. И тут Темнейший решает всё оборвать на полуслове. У меня по этому поводу только одна теория - его всё задолбало и он решил быстро всё закончить.

Отредактировано Gordon Freeman (17-06-2018 08:17:08)

+4

734

Ну, вещь фундаментальная, если вытягивать и заканчивать ВСЕ линии, тут можно не только на "Войну и мир" потянуть.

Мёртвый барабанщик написал(а):

И всё-таки во взаимоотношениях Конго и Виктора "Сказка дошла до логического конца.

Мне тоже так показалось. Дальше должен быть какой-то "вотэтоповорот", новый цикл, по сути, отдельное произведение.
А так - кто запрещает писать "боковушки"?

Отредактировано Нумминорих Кута (17-06-2018 08:51:02)

0

735

Мёртвый барабанщик написал(а):

И всё-таки во взаимоотношениях Конго и Виктора "Сказка дошла до логического конца.

Отношения Виктора и Конго - это не единственное, что было интересно в данном фике и что его держало. И до самого конца они не дошло. Но в целом согласен, вышли на финишную прямую, дальше уже объяснения по душам, после чего горести и радости совместной жизни и воспитания детишек (это я про флот, если что). Да и линии эти не заклёпочные, а философские.

Gordon Freeman написал(а):

не решён вопрос с самой сутью появления туманниц в мире

С остальным согласен, а вот это перебор. Что касается свадьбы, то её и не будет. Конго на все эти людские условности смотрит как Ленин на буржуазию. Он и так из корабельного кота человека поднялся до флотского комиссара, хватит с него :)

+1

736

DzenPofigist, Gordon Freeman я и говорю: уймища интересных линий сюжета, которые перечислили вы, остались едва начатыми. Соглашусь, не только заклёпочные, но и философские, и житейские...
А что касается отношений - отчего они должны обязательно заканчиваться свадьбой? Это же не любовный роман. Сравните: в первых главах Виктор оставался с Конго только потому, что на берегу было ещё хуже, а в эпилоге сам удрал к ней из госпиталя. Мне кажется, это логическое завершение их отношений. А также, пожалуй, что-то вроде признания в любви. Необязательно говорить "я тебя люблю" напрямую. Можно сделать это уймой разных поступков. Вот, как Виктор.
Будет даже нагляднее.

Отредактировано Мёртвый барабанщик (17-06-2018 10:58:24)

+2

737

Мёртвый барабанщик
DzenPofigist
На счёт свадьбы - просто шутка.

0

738

На счёт свадьбы - просто шутка.

Вы всецело в этом уверенны?

0

739

orc4554 написал(а):

Вы всецело в этом уверенны?

Однако, не могу не сослаться на товарисча КоТ Гомель:

и баба-яга в ступе. В смысле, Хьюга в своем батискафе, не приведи судьба нарваться.

Ну и самое главное, где же тот самый момент?!?

Мы тебе архив потом зальем, найдешь время. Честно говоря, эту сцену еще не выкатили. Я на фанатском >форуме нашел. Там Виктор прямо так и спрашивает: а что мне тебе предложить?
— А Конго что? Мне Такао показывала, как флагман может ответить.
Корнет хмыкнул:
— Ответ Конго ты сам на экране увидишь.

Все цитаты принадлежат произведению https://ficbook.net/readfic/5309880

0

740

tolsturd написал(а):

Ну и самое главное, где же тот самый момент?!?

Понимаешь, сородич, нас, котов, много.
И Тёмныйкот никак не может отвечать за "момент", написанный КоТ Гомелем.

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.