NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Ремонтная база встретила нас… тишиной. Зловещей. А ещё темнотой. Обычно внутреннее пространство ярко освещалось, но в этот раз работали лишь несколько ламп. Да и те с характерным звоном мигали, словно готовые погаснуть в любой момент.
- Может, её нет? - пробормотала Симакадзе, вытягивая шею и настороженно вглядываясь в темноту. – На запрос лишь центральный комп ответил.
- Явился… похититель, - зловеще прошелестела тьма и Сима, испуганно пискнув, спряталась за моей спиной.
Я потёр кончик носа, огляделся…
- М-мм, Акаси, с лампами – перебор. Ваши в принципе мигать не могут, либо работают, либо нет.
Темнота возмущённо засопела.
- Бота куда дел? Разобрал, да? На запчасти? Чудовище!
- Какие запчасти?! – от подобного обвинения я натурально опешил. - А логи тебе кто отсылал?
- А, так ты и логи подделал, следы заметая!
- Акаси…
- Бот где? Бедный, несчастный, безжалостно похищенный…
- Да у Конго он остался! В каюте моей сидит!
- В клетке запер! - ахнула ремонтница.
- Какого… Тьфу! В какой, блин, клетке?!
- В силовой!
- Да что за дурдом?! – взвыл я уже в полный голос.
Над нашими головами зашуршало и через секунду сверху спрыгнула Акаси. Спрыгнула, замерла напротив, сложила руки на груди, пронзая меня сердитым взглядом…
- Ага, не нравится! А я тут чуть не обнулилась, когда ты исчез!
- Я вот как раз извиниться хотел.
- Мы не ведём переговоров с террористами!
- Так, Сим, пошли, - я решительно развернулся на выход, махнув эсминке. – Нас тут не любят.
- Эй-эй, куда?! – заволновалась ремонтница. - Кофеварку оставьте!
Надо же, влёт опознала.
- Это – кофемашина, - буркнул я.
И как бы невзначай добавил:
- Специально для бистро сделанная. Раритет, между прочим.
- Этому «раритету» больше ста лет! – заторопилась Акаси. - Там вся начинка сгнила давно!
- Ну, значит, тебе она не нужна, - пожал я плечами. - Ошибся, бывает.
- Ты… это… чего сразу «не нужна», - засопела ремонтница и, одним прыжком догнав Симакадзе, замахала руками: – Мелочь, куда кофеварку потащила, поставь, кому сказано!
- Это – кофемашина, - возмущённо вздёрнула носик эсминка. – Мы её тридцать семь часов искали!
- Вот и поставь! Ремонт машин – не твой профиль.

Разумеется, никуда мы не ушли. Даже если бы очень сильно хотели. После моего побега Акаси явно усилила охранные системы, и теперь, удрать с базы было, мягко говоря, нереально.
Так что кофемашину отобрали, Симу выпроводили на рейд, наказав – сидеть тихо и не мешаться, а меня запихнули в уже знакомую «пыточную камеру» универсального анализатора.
- Вот что ты за человек такой? – недовольно сопел из пустоты голос Акаси, в то время как по моему телу бегали лучи сканеров.
- Я же уже извинился, - напомнил я миролюбиво.
- Извинился он… Подними руку на сорок пять градусов… да не правую, левую! Пальцы в кулак… ага… Теперь, активируй имплантат…
- Ещё долго? – устало поинтересовался я, приподнимая голову с кушетки.
- Сколько нужно, – отрезала ремонтница. – Не двигайся!
- А сколько нужно?
- Ещё долго.
Тяжело вздохнув, я откинулся обратно на кушетку, смиряясь с неизбежным. Женщины. Жутко мстительные создания.

Отредактировано KatSSS (27-07-2018 09:00:23)

+36

962

KatSSS написал(а):

центральный комп

Может, узел? Кампуктеров вроде как у Тумана не было.

имплантат

Имплант. Имплантат, если дословно - то, что вживляют.

*качает головой*
Ой Акаси, ой выдумщица =)

0

963

KatSSS написал(а):

Отредактировано KatSSS (Сегодня 02:00:23)

Замечательно! В одной очень хорошей книжке (может вспомнит кто) тоже было написано, что при первом знакомстве человек показывает то,чем больше всего увлекается. Так что Виктор абсолютно правильно определил, на что можно давить :).

Nataris написал(а):

Может, узел? Кампуктеров вроде как у Тумана не было.
Имплант. Имплантат, если дословно - то, что вживляют.

Сима могла сказать " ...центральный вычислительный и расчетный узел, обеспечивающий ...", но зачем? И так все понятно. Аналогично и Акаси. Виктор понял ее? Понял. Значит наименование по смысловому значению было правильным.

Отредактировано Atery (28-07-2018 01:09:57)

+1

964

KatSSS написал(а):

Ваши в принципе мигать не могут, либо работают, либо нет.

Не "ваши", а "наши".

0

965

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c846417/v846417752/a3dd6/-KzO834Ghbg.jpg

+12

966

Майя. Просто Майя.
Под-кат

http://img1.reactor.cc/pics/post/full/Takao-%28Aoki-Hagane-no-Arpeggio%29-Aoki-Hagane-no-Arpeggio-Anime-Maya-%28aoki-hagane-no-arpeggio%29-3100347.jpeg

+8

967

Новая глава:
https://ficbook.net/readfic/7038798/183 … rt_content

+5

968

Кстати, тут встал вопрос, а кто теперь будет адъютантом и по совместительству личным водилой Виктора? Гонять постоянно Симакадзе - не выход, сам Виктор никуда не доплывёт. Вечно катать на самолётах - тоже не вариант. Передать Симу из подчинения Конго в эскадру Виктора - тоже не очень хорошо, т.к. это по факту понижение в должности (из личных порученцев Конго, по сути адъютанта, в адъютанты к всего лишь лидеру эскадры), не красиво будет. Есть у кого подходящие кандидатуры на примете?

У меня два предложения по новым эсминцам: "Харуцуки" (Весенняя луна, позже "Внимательный/Внезапный") или "Ханадзуки" (Луна поры цветения)

Оба уникальные. Первый интересен тем, что передан СССР, второй тем, что единственный из серии был построен, после войны достался США. Оба типа "Акидзуки", но более поздних проектов. "Харуцуки" - модифицированный проект F51, "Ханадзуки" - единственный построенный эсминец проекта F53.

Изначально эсминцы типа "Акидзуки" планировались как более дешёвые и быстростроящиеся корабли, но оказалось, что они настолько удачны, что обходят корабли "специального" типа, в результате планировавшиеся чисто ПВОшными эсминцы стали рабочими лошадки войны и применяли их как обычные эсминцы, причём успешно. Более продвинутым эсминцам уступают только в торпедном вооружении и скорости хода. Но для Тумана это уже малоактуально.

Недостаток тут очевиден - новый персонаж, новые головняки по его проработке.

0

969

Так Сима на должность порученца попала временно. И если ее отдадут в подчинение к Виктору вряд-ли будет против

Если ставить первым пунктом возможность попасть из точки А в точку Б... Конго вполне может завести себе самолет.
Так что тут еще вопрос в том какие требования будут к этому самому ассистенту.
Если назначать для Виктора помощницу то она должна перекрывать недостатки Виктора как корабля и способствовать в выполнении поставленных перед ним задач. Должна быть "солидной" и иметь возможность "поиграть мускулами". А может и не только "поиграть". Ведь с занесением снарядом в корпус для туманниц лучше доходит.
Да и функции телохранителя для адъютанта напрашиваются сами собой.

0

970

Rolar написал(а):

Так Сима на должность порученца попала временно. И если ее отдадут в подчинение к Виктору вряд-ли будет против

А у Конго кто останется? Такао? Ню-ню.

Если ставить первым пунктом возможность попасть из точки А в точку Б... Конго вполне может завести себе самолет.

У нее их есть. И флагман не дура - пассажирским давно обзавелась.

Если назначать для Виктора помощницу то она должна перекрывать недостатки Виктора как корабля и способствовать в выполнении поставленных перед ним задач. Должна быть "солидной" и иметь возможность "поиграть мускулами". А может и не только "поиграть". Ведь с занесением снарядом в корпус для туманниц лучше доходит.
Да и функции телохранителя для адъютанта напрашиваются сами собой.

Задачи Вити - просвещать и наставлять, а не воевать. Он-то навоюет...
Знаете, если подойти к любой девушке и назвать ее солидной - в лучшем случае переспросит: "Я что, толстая?" и потом очень сильно огорчится. А может и по щщам заехать.
И телохранитель Вите в Тумане не нужен от слова совсем. У него статуса хватает. А с теми, кому на статус плевать у него уже дружба. Разве что Хиэй, но я думаю и эту уболтает.

+1

Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 4.