NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Магия и то что около нее, с научной точки зрения.


Магия и то что около нее, с научной точки зрения.

Сообщений 101 страница 110 из 388

1

Предлагаю в этой теме обсуждать что такое магия, душа и тому подобные вещи с научной точки зрения.

0

101

Kaross написал(а):

Так что лучше бы помогли, а не мешали.

Я и помогаю.
Ибо данная тема изначально мертворожденная и бессмысленная.
И, не сочтите за личный выпад, но ваша система магии очень, очень далеко от отлаженной.

0

102

Paganell 8-) написал(а):

И, не сочтите за личный выпад, но ваша система магии очень, очень далеко от отлаженной.

И не отрицаю, потому что слишком много времени, теста и сил тратится просто на то, чтобы объяснить друг-другу что-либо. Ибо мне приходится оперировать неизвестными современной науке вещами, фактически создавая отдельную физическую модель (и стараясь адекватно "состыковать" её с реальной), а собеседники считают что речь идет об общепринятой физике.

0

103

Kaross
Так вы и начинайте с базы.
С основы.
Не просто "расписывайте скилы", а с фундамента.
Вряд ли получится, конечно...

0

104

Kaross написал(а):

Достаточно создать просто турбулентный поток, чтобы сбить снаряд с траектории и заставить уйти в сторону.

эквивалентный урагану, способному снести небольшой домик, и то нужны метры. А чтобы остановить/сдуть 12.7 менее чем за полметра шквал должен быть просто адским, способным сдувать города. Я серьёзно.
А теперь представьте такой "врыв" личного щита перед лицом без наличия сферично-вакуумных коней варпа. одной отдачей будет сдувать ближайших к нему людей, животных, дома и страны.

Kaross написал(а):

Ну хотя бы откровенный бред нести не надо.

Я слегка утрирую, но противомолниевая защита намертво заглушит электронику просто заглушив передачу тока.
Или затруднит, тчо в принципе не лучше

Kaross написал(а):

Учитывая вышесказанное - земляне в данном случае будут вторженцами, так что ситуация меняется с ног на голову.

И резко становится отступающей армией.
Может ли простой человек видеть границы этого щита?

Kaross написал(а):

мне приходится оперировать неизвестными современной науке вещами, фактически создавая отдельную физическую модель (и стараясь адекватно "состыковать" её с реальной), а собеседники считают что речь идет об общепринятой физике.

Нет, вы пытаетесь кинуть варпоконей обоснуя под нужные нам условия, выворачивая вселенную в неизвестную фрактальную печенюшку.
Нам нужно начать именно изнутри, и вывести ЗАКОНЫ, дабы не оперировать конями варпа, а именно законами. Пока мы фехтуемся даже не конями а пОническими атаками единорожек класса Принцесса Жопец

+1

105

Някозавр
СисЬтема типа "лоскутное одеяло" -- состоит ТОЛЬКО из заплаток.

+2

106

:offtop:

Някозавр написал(а):

Пока мы фехтуемся даже не конями а пОническими атаками единорожек класса Принцесса Жопец

Нам нужен цитатник. Однолзначно.

+3

107

Godunoff написал(а):

Нам нужен цитатник. Однозначно.

"пожал плечами"
У меня лично он есть. :)

0

108

Paganell 8-) написал(а):

Так вы и начинайте с базы.

Ну-ну. В прошлый раз это вылилось в многократное переспрашивание элементарных вещей пополам с отрицанием вариантов их объяснения.

Одного не пойму - почему все вдруг решили, что я пытаюсь создать какую-то "сказку с понями", в принципе не подчиняющуюся законам логики?
Где та или иная вещь работает так, как того требует ситуация, а не четкие законы мироздания.

При том, что моя задача прямо противоположна: сделать "научное фэнтези", где магия - это вполне себе наука, принципы которой поддаются логическому объяснению, анализу, и могут быть прогнозированы на основе уже имеющихся данных. Этакий, вроде бы "фэнтезийный" мир, но живущий под лозунгом "чудес не бывает" - где даже религия основана не на вере, а на знании.

База, кстати, у всего ранее озвученного одна и та же. И достаточно надёжная, хотя и далеко не на все 100%. Но во всяком случае, она позволяет объяснить почти все явления, что со стороны кажутся бессвязным набором стереотипов.

Някозавр написал(а):

эквивалентный урагану, способному снести небольшой домик, и то нужны метры. А чтобы остановить/сдуть 12.7 менее чем за полметра шквал должен быть просто адским, способным сдувать города. Я серьёзно.

Учитывается то, что воздух в данном случае пребывает в не очень нормальном состоянии?
Я тоже думал над этим механизмом, и пришел к выводу, что щит не просто "дует на пулю как можно сильнее".

Судя по тому, что при помощи той же магии можно временно придать воздуху определённую геометрическую форму (например в виде лезвия или диска) без изменения его давления, количества задействованных молекул, а также агрегатного состояния, и оная форма будет достаточно прочной, чтобы можно было резать ей материалы гораздо плотнее воздуха - там затрагиваются ещё и межмолекулярные связи или что-то подобное. Например, прочность этих связей возрастает настолько, что при столкновении с молекулами другого вещества они разлетаются уже менее охотно, чем в нормальных условиях.
Извиняюсь за сумбурную формулировку, но у меня пока что нет других вариантов как можно было бы объяснить то, что одно из заклинаний представляет собой диск с зубцами (как от круглопильной пилы) состоящий из воздуха, и раскрученный вдоль своей оси до приличной скорости. Собственно, используется оно для распиловки чего-либо, и отличается от обычной "циркулярки" только охрененной износоустойчивостью и остротой режущего полотна, а также гораздо большим расходом энергии. Тоже самое касается и аналогов этого заклинания.

Някозавр написал(а):

противомолниевая защита намертво заглушит электронику просто заглушив передачу тока.

А нету такой. Вообще. Максимум, что можно сделать - не дать возникнуть электрической дуге. А вот просто "глушить" передачу тока как явление - нельзя.

Някозавр написал(а):

Может ли простой человек видеть границы этого щита?

Просто невооруженным глазом - скорее всего нет. Но есть много методов, как определить его наличие и границу. Например попытаться поджечь что-нибудь. Или сделать детектор на основе электронагревателя и термодатчика. Плюс, там звук должен быть немного приглушенным.

0

109

Kaross написал(а):

Ну-ну. В прошлый раз это вылилось в многократное переспрашивание элементарных вещей пополам с отрицанием вариантов их объяснения.

Потому, что все варианты были ну уникально несовместимы со здравым смыслом.
И да, Карфаген должен быть разрушен я всё ещё не понимаю цель данной темы.

0

110

Kaross написал(а):

без изменения его давления, количества задействованных молекул, а также агрегатного состояния, и оная форма будет достаточно прочной

Не может. это газ, причём нифига не плотный, для описанного вами нужна плотность тысячи атмосфер, читай собрать его с громадного объёма. не ломайте физику, и не вынимайте коней из варпа.
Максимум что можно без альтернативной физики это собрать его подобием ударной волны и спрессовать в форму на короткое время, допустим на тот самый один удар, но опять-же, плотным он будет относительно, и реально резать или тормозить снаряды.. сомневаюсь. воздух газ сжимаемый. Вода режет под давлением потому что это несжимаемая жидкость, она не теряет объём при сжимании, вода может только увеличивать его замерзая, вода занимает больше объёма, чем в жидком виде, что немного ломает типичное представление, но она вообще очень много "типичных" законов обходит. Воздух же таких фортелей не может, либо эти ваши лезвия подхватили вместе с воздухом что-то ещё. например ударную сверхсжатую волну, но намекну, сверхсжатую. фактически мы ужимаем взрыв в линию, но это не рез, это банальный удар, просто такой силы, что выбивает и рвёт.

Kaross написал(а):

А нету такой. Вообще. Максимум, что можно сделать - не дать возникнуть электрической дуге. А вот просто "глушить" передачу тока как явление - нельзя.

Немного не так выразился. вы блокируете образование электродуги и... Всё, электроприборы не работают, электричество не передаётся, цивилизация встала как известный друг с утра. Потому я и говорю, что чуть обработать и наша цивилизация вымрет.

Kaross написал(а):

Просто невооруженным глазом - скорее всего нет. Но есть много методов, как определить его наличие и границу. Например попытаться поджечь что-нибудь. Или сделать детектор на основе электронагревателя и термодатчика. Плюс, там звук должен быть немного приглушенным.

Вот, мы идём к тому, что нам нужны детекторы, причём серьёзные как тов. Сталин в 41ом. А не имея этих самых детекторов, которые ещё и глохнут, когда их накрывает этими самыми щитами...
В общем, пока мы имеем слишком громадный задел для того чтобы попросту изнасиловать землян с особым цинизмом.

0


Вы здесь » NERV » Антиляп » Магия и то что около нее, с научной точки зрения.