NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Магия и то что около нее, с научной точки зрения.


Магия и то что около нее, с научной точки зрения.

Сообщений 131 страница 140 из 388

1

Предлагаю в этой теме обсуждать что такое магия, душа и тому подобные вещи с научной точки зрения.

0

131

Nataris написал(а):

Как Каросс.

+

0

132

Paganell 8-) написал(а):

А смысл? Для начала напишите мир и сюжет.

Писать здесь?
Да и писательский талант у меня слабоват, но можно попробовать.
Мир: параллельный мир в условном средневековье в какое-то время люди начинают получать магические способности - кто-то может оттолкнуть от себя все или запустить камень со скоростью выстрела баллисты, кто-то начинает вызывать удар током беря в руки любую железку, другие могут нагревать предметы и разжигать огонь. Часть подростков проходя инициацию погибает так как не могут осознать или проконтролировать свои силы что сопровождалось разрушениями или разнообразными проблемами. В разных странах отношение к магам было разное где-то их брали на службу и из них выходили сильнейшие войны, искуснейшие кузнецы и т.д. , где-то убивали причем при попытках убить маги сопротивлялись и погибало много  присутствующих людей и появлялись разнообразные аномалии так как умирая маг все свои силы выплёскивал в свою магию. Через несколько поколений страны научившиеся работать с магами (организовав гильдии, университеты или ордена магов) заняли доминирующее положение в мире. В Америке государства образовалось магократическое государство под управлением Магов-жрецов, они контролируют южную часть северной Америки и северную часть южной. Остальную части материков представляют дикие земли контролируемые различными племенами, которые постоянно то образуют мини государства под предводительством сильных магов, то рассыпаются на отдельные племена. В центральной и южной Африке и островах Океании и Австралии тоже самое. Южная часть Африки и аравийский полуостров контролируется "Османской империей" дерущейся за черное море с "Россией" и "Центральной империей" образовавшейся из объединённых государств Европы( чьи гильдии и университеты магов победили инквизиторов и ордена святого престола, хотя их остатки все еще встречаются на просторах государства). "Россия" медленно расширяется на восток захватывая дикие земли Сибири.
Индия и Китай ведут вялотекущий войну за дикие земли Океании. Китай отбивает постоянные нападки  северных кочевников которые пытаются периодически собрать своё государство.
"Центральная империя" "запертая" в европе, раскидывает сеть колониальных фортов и колоний в диких землях Африки и обеих Америк, имея отличный флот и торговые маршруты по всему земному шару. Боевые ордена и гильдии магов составляют центральное ядро армии располагаясь в горячих зонах государства. Университеты отвечают за инициацию магов забирая детей в закрытые школы и выпуская разнообразно подготовленных магов в возрасте 22 лет в мир( смертность около 27 %), где они присоединяются к либо в ремесленные гильдии либо в боевой ордена. Маги не имеющие диплома университета или бляхи гильдии или ордена очень не одобряются и вызывают настороженность населения, что заставляет приезжих проходить экзамены в университете или вступать в гильдию.
Османская империя готовит магов в закрытых школах( смертность около 36%) поставляя преданных и сопоставляющих опору государства магов. Контролирую сухопутные пути в Индию и Китай государство не сдаёт позиции несмотря на войну за контроль  средиземного и черного моря. Чужие маги не пускаются в страну без платного разрешения.
В России кланы магов  образовавшиеся из боярских родов набиравших себе магов. Стремятся проложить свой путь к Индии и Китаю. Маги воспитанные в кланах имеют малый процент смертности 20%, но не всегда удачно развитый дар из-за клановых предпочтений в воспитании. Кланы стараются привлекать в свои ряды чужих магов, что часто приводит к разнообразным проблемам.
"Американская Магократия" торгует с приплывающими купцами из "Центральной империи" и "Китая". Маги выходящие из храмов после инициации в основном представлены боевым аспектом подготовки и высокой смертностью 60%. Стараются получить ремесленных магов из других стран (часто похищая), но жизнь в золотой клетке привлекает не многих.
Индия - из-за кастовых устоев магов забирают либо в храмовые школы, либо в личные отряды аристократии( смертность 43%).  Безразличное отношение к чужим магам.
Китай - централизованная открытая школа магов превосходящая по подготовке университеты "Центральной империи" с самой маленькой смертностью в 12% и самым большим разнообразием подготовки. Маги-чиновники контролируют государство имея отлично налаженную вертикаль власти и свод законов заставляя их четко соблюдать всех. Что привлекает сюда магов стремящихся развить свой дар и любящих стабильность, но высокомерное отношение часто отталкивают их от этой страны.

0

133

Тинитол написал(а):

Писать здесь?

Зачем здесь? Эта страница в принципе нежизнеспособна и не нужна.
Есть же "Идеи произведений и их обсуждение".

0

134

ДВС!

Тинитол написал(а):

Душа - своеобразный набор "отверстий" пропускающих магию и преобразующий её в другие виды энергии.

Если есть "отверстия", то есть и "преграда"? Что она такое?
"Пропускающих" - КУДА? И ОТКУДА?
"Преобразующих" - КАКИМ ПУТЁМ?

0

135

Павел178 написал(а):

"Пропускающих" - КУДА? И ОТКУДА?"Преобразующих" - КАКИМ ПУТЁМ?

Туда, откуда и таким путём, как требуется для сюжета.

0

136

Как - требуется?

0

137

Павел178 написал(а):

Как - требуется?

Блин. Откуда я знаю -- как, если сюжета нет? Ни мира, ни сюжета, ничего.
Я же не зря пишу, что эта страница бессмыслена -- магия второго рода без внятного сюжета не формулируется.

0

138

Paganell 8-) написал(а):

Зачем здесь? Эта страница в принципе нежизнеспособна и не нужна.
Есть же "Идеи произведений и их обсуждение".

Ссылка устаревшая. Создал в стартовом столе тему:
Справочная информация и тезисный скелет мира "Глубокой магии".

Таланта особого нет как и времени.

0

139

Paganell 8-) написал(а):

Блин. Откуда я знаю -- как, если сюжета нет?

Так и вопрос не Вам.

Paganell 8-) написал(а):

Ни мира, ни сюжета, ничего.

Вот их и ждём.

0

140

Я уже пишу пройзведение - черновик, на полторы арки, можно увидеть на стартовом столе, и создал свою "Теорию магии". Тут прошу помочь мне довести её до ума.
Главная аксиома - магия и душа - это физика.
А вот дальше теория. Предположим что мана - это особые элементарные частицы, а Искра Творца, являющаяся основой души - самая важная элементарная частица мироздания. Условно говоря - Искра Творца - это жизненно важные органы души, а вся остальная её часть состоит из иных частиц, большую часть которых можно назвать разными типами структурированной и переработанной маны. Но названий больше. Ведь придумали же краткое слово "железобетон" вот и для частей и составляющих их типов частиц и полей души ученые придумывают слова. При создании магии - душа это разум и тело, а разные типы маны, это инструменты и материалы.
Пример, уравнения, выяснения механизма истинктивного создания магии, напримере огненного дыхание дракона:

"Мана огня (количество х)" + "Мана созидания(количество х)" + "Мана стабилизации (количество х)" + "Мана движения (количество х)" + "Типы маны Х, Y, Z ( количество х, у, z)" = огненное дыхание.

Но дракон подсознательно решает это уравнение, так же легко как человек рассчитывает простой плевок, после чего совершает нужные "движения души" и получается огонь. Если человек это повторит - он выдохнет огонь. Методов хранить и применять магию до фига от смешивания алхимических составов из магически активных компонентов в правильных пропорциях, до "ручного управления" с помощью органов души. Вот самая основа всех магических наук и искусств. В ней ошибок нет?

Отредактировано SOSKOV29 (11-10-2020 19:26:59)

+1


Вы здесь » NERV » Антиляп » Магия и то что около нее, с научной точки зрения.