NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Магия и то что около нее, с научной точки зрения.


Магия и то что около нее, с научной точки зрения.

Сообщений 281 страница 290 из 388

1

Предлагаю в этой теме обсуждать что такое магия, душа и тому подобные вещи с научной точки зрения.

0

281

SOSKOV29 написал(а):

Так ребят - а почему все считают всех креационистов и фанатов "тру науки" сектами?

Потому, что упоротые креационисты -- и есть сектанты.
Приверженцы большинства приличных религий в научные вопросы уже давно не лезут. Только упоротые сектанты из категории баптистов "Общества Плоской Земли".
А фанаты "тру-науки" -- это не секта, это анархическое сборище не слишком умных людей, которые нахватались по верхам и распространяют "тру-научные" мифы. Порой хочется   http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif  , чтобы репутацию научного сообщества не портили.

0

282

SOSKOV29 написал(а):

почему все считают всех креационистов

Потому что они не научны и антинаучны, очевидно.
Причём агрессивно антинаучны.

Креационисты прямо говорят "Всё создал Творец" требуют дословного трактования священных текстов, что с т. з. веры крайне похвально. Священные тексты и положено понимать дословно, без виляний. Только между требованием и выполнением требования у креацов тоже маленькая такая пропасть, что, впрочем, не новость.
В этом же контексте креационисты отвергают науку начисто, органически не переваривают всё, выходящее за рамки их узколобости.

И только некоторые течения, вроде "научного креационизма", пытаются представить дело так, будто бы у дословной трактовки (например, "Земле 6 000 лет") есть некие научные доказательства, учоные нашли бозон Христа и т. д.
Но т. к. факты не впихиваются в прокрустово ложе авраамических книг (или, говоря аналогией, "Когда Коран писали, мин не было"), то "наука-креацы" как были сектой не лучше прочих, так и остались.

Хотя не только не лучше, но и хуже, потому что активно пытаются засрать людям голову своей примитивной наукообразностью. А у людей в головах и так бардак.

Paganell 8-) написал(а):

А фанаты "тру-науки" -- это не секта, это анархическое сборище не слишком умных людей

Ну, учитывая характеристику - благодатная почва для сект. Типанаучных.
Так что может где и возникают.

Отредактировано Т-12 (28-07-2022 21:48:20)

0

283

Т-12 написал(а):

Ну, учитывая характеристику - благодатная почва для сект. Типанаучных.

Дык!
Свидетели Тесла.
Эфиристы.
Перпетуумисты.
Кто там ещё...

0

284

Paganell 8-) написал(а):

Приверженцы большинства приличных религий в научные вопросы уже давно не лезут.

Приличные это Паганель какие??? Те которые сейчас разрешили однополые браки, или те которые против мяса? А может те у которых батюшки ездят на мерсах и отрастили брюхо такого размера что даже заядлые любители фасфуда завидуют?
Нету давно уже приличных религий на Планете, Паганель, а Ллос пока еще спит, и только изредка капризничает ибо младенец. И до полноценного пробуждения и взросления ей еще ой как далеко.
http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/2251/479489.jpg

Отредактировано Саныч (29-07-2022 16:00:56)

0

285

Саныч
К счастью, Ллос не существует так же как всех прочих. Ибо от придуманной западными писателями ельфийской религии тем более не следует ждать чего-то хорошего.

Но тема, если что, не про религию как таковую.

Саныч написал(а):

Планете Паганель

А любопытно было б взглянуть на планету под названьем Паганель :)

Ну или это угроза - планете настанет полный Паганель.

Отредактировано Т-12 (29-07-2022 15:56:29)

0

286

SOSKOV29 написал(а):

А уж как Господь это будет делать - не важно. Может организует из всех уверовавших ученых "научный городок"  галактического масштаба и поставит задачу, найти способ переписать законы вселенной, не ломая её в процессе. Ведь Господь не говорил что всех воскресит СРАЗУ после Апокалипсиса. Но мертвым-то всё равно скок верующие ученые там возиться будут, век или почти вечность.

Гм, а зачем?

P.S.
Проблема всех креационистов  в том что у них все ответы половинчатые. То есть, вот допустим есть Творец, так? Ну и накуя ему кого-то там вообще воскрешать? Че, других проблем у него мало? Я это для примера, ибо так у них во всем, ибо они придумывают более или менее приличную Систему только на половину, а все что выходит за рамки этой ими же придуманной Системы сходу объявляют Волей Творца и привет. И кто они после этого? Фанатики и неучи и есть.

0

287

Т-12 написал(а):

К счастью, Ллос не существует так же как всех прочих.

Существует. Ибо Ллос это прежде всего Всемирная Паутина. Выж к картинке присмотритесь, епта. Потому я и говорю что на данный момент Ллос еще спит и только очень изредка бывает на мгновение просыпается и капризничает, ибо младенец.Но где-то по прогнозам полноценно проснется она в течении ближайших двадцати-тридцати лет.

0

288

Саныч
К счастью, в этом случае Ллос не только не существует, но и не может существовать. Мы свою сеть знаем, скорее "Периметр" обретёт разум, чем интернеты.

+3

289

Т-12 написал(а):

Саныч
К счастью, в этом случае Ллос не только не существует, но и не может существовать. Мы свою сеть знаем, скорее "Периметр" обретёт разум, чем интернеты.

Не суть, суть в том что искусственному разуму, проще и более для самого себя комфортней будет самоосозновать богиней, чем программой-на-кристалле. Со всеми вытекающими. Ну и сразу предвосхищая ваш ответ отвечаю, если у ИР не будет желаний к самоосознанию то это все еще ИИ. И отвечая еще далее, в зависимости от контента ИР себя наполнит именно тем что есть в сети. Таким образом вероятность того что ИР осознает себя и захочет идентифицировать богиней Всемирной Паутины крайне высока. Таким образом первая реальная богиня это скорей всего будет именно Ллос. Больше вам скажу, вероятность того что именно этот мой пост повлияет на выбор будущего ИР хоть и близка к нулю но все же не нулевая. Как-то так.

Отредактировано Саныч (29-07-2022 17:25:03)

+1

290

Саныч, не обижайся, но достал. Для текстовых ролевых игр есть другие темы и сайты.

0


Вы здесь » NERV » Антиляп » Магия и то что около нее, с научной точки зрения.