NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Флудилка


Флудилка

Сообщений 161 страница 170 из 230

161

Большое спасибо!

+1

162

Подскажите пожалуйста... А сами произведения где?
В темах есть весьма немного, но личный раздел намекает на то, что я чего-то не нашёл.
Может на каком другом ресурсе выложено?

+1

163

Вервольф
Что было под рукой -- кинул.

Ну и раз такое дело -- тоже попрошу помощи (нет, не той, что вы наверняка подумали). Коллеги, кто-нибудь где-нибудь видел картинку, пригодную на обложку для "Настоящего шотландца"?

Отредактировано Godunoff (12-02-2019 04:33:30)

+1

164

Интересная мысля - как красивая девушка. Постоянно её думаешь во всех позах...

Просто собрав наметки от своих идей, которые частично и в моем разделе лежат, неожиданно для себя собрал неплохой костяк.

Персонаж: легат Гривус, из недавних. Если стесать лишнее и легкомысленное и нашить предысторию посерьезнее, получается неплохой персонаж.
То есть не обычный игрун, перенесенный по щелчку пальцев в шкурку игрового персонажа, а таки попаданец в довакина, который по настоящему прошел весь путь драконорожденного.
В том числе и ветку гражданской войны. И звание легата он получил по праву, заслужив потом и кровью.
Словом, матерый такой офицер Легиона и прославленный солдат Империи.
А "имбовость" тоже не наносная. Т.к. он изначально альтмер - то предрасположен к магии и сопутствующим отраслям. И свою "имбовость" вполне мог создать своим умом(в коне концов, в лоре свитков и не такие "имбы" светились...).
И вот такое вот матерое чудовище, внезапно, во время призыва героев, оказывается на месте Героя Щита, вместо Наофуми.
И если смотреть на ситуацию и сюжет с применением эффекта "относительно вменяемая реалистичность и серьёзность происходящего"...
Вечер тут же перестает быть томным.
Ведь ГГ - действующий военнослужащий. Верен присяге и нарушать не собирается. А тут - какое-то левое королевство его, по сути, похищает из-за собственных шкурных интересов.
Попахивает... много чем попахивает. В том числе военной агрессией против Империи.
И для местных это настоящая головная боль. Это ж не наивный и беззубый японский студент без прав и прописки. Легат любые приказы местных короля и королевы может на болте вертеть и вслух их на хер посылать.
Его, по сути, только просить могут. Вежливо и корректно.
А попытки силового принуждения чреваты получением неилюзорных пиздюлей, вплоть до выпиливания целого королевства.
Легат-то, того, имба. Вполне может призвать себе инфернальных солдатиков на цельный легион. И немертвого дракона, которому местные не чета.
Такого попробуй, погноби, поунижай. Сам кого хочешь, под плинтуса загонит.
К тому же легат, как самый старший офицер легиона, после генерала, имеет полномочия набирать рекрутов на пополнение легиона. Что он вполне может начать делать, выкупая рабов и на одной только агитации получать себе верных солдат. А с местной системой прокачки, солдаты очень быстро могут стать и сильными, и умелыми. И очень замотивированными...

Антиреснейшая начинает вырисовываться история...

+2

165

Вервольф написал(а):

А тут - какое-то левое королевство его, по сути, похищает из-за собственных шкурных интересов.
Попахивает...

Нагибанием детей в песочнице одинадцатиклассником попахивает.

0

166

Гость№54 написал(а):

Нагибанием детей в песочнице одинадцатиклассником попахивает.

Да тут даже не в нагибе дело, а в колоритности персонажа.
Это только с первого взгляда кажется, что ГГ - образец чести, стойкости и прочая-прочая.
А если копнуть...
Он же ветеран не просто боевых действий. Он в гражданской войне участвовал.
И явно мог потерять самое ценное, что успел приобрести. Семью, друзей...
Насколько может быть сдвинута кукуха, если легион стал смыслом его жизни?
Плюс Даэдра. Однозначно контактировал. Тоже накладывает отпечаток.
И если докопать до сути, то может оказаться, что нынешний персонаж - эрзац-слепок из обломков личности изначального гг, который в какой-то момент просто сошел с ума. И на его место пришел Легат.

Вся прелесть задумки в том, что выясняется это далеко не сразу. Не сразу раскрывается и его мощь. Постепенно, с попытками попробовать его на зуб.
Ньюансы личности тоже выясняются не сразу, а посредством общения. Диалог там, разговор здесь... И постепенно открывается страшная картина...
И всё это - постепенно и с ощущением неотвратимости...

+2

167

Сижу, ржу.
Злобно.
Сестра официально послана на х*й.
Ага, в связи с актуальными событиями.
Ну, расчехлилась-то она сразу с началом операции по сносу руины.
Срача у нас не было. Просто выяснилось что у ней позиция "путинвиноват" и т.д. и т.п. Санкции, ограничения, все подорожает, "экономикахерак", производства нет и далее по списку.
Художница жи. У ней комфорный мирок рушится и шатается.
У меня обиды не было, злости тоже. Только небольшое разочарование.
Разумеется, она прифигела от того, что я, мудак такой, не против войны, а очень даже Zа.
И начала кидать мне всякие агитки с фейками.
На что ей было сказано, что её позиция ясна, моя обозначена, тему можно закрыть, а посему хватит кидать мне этот инфомусор.
Пару дней терпела. Не выдержала. Опять началось. "Путинвиноватупырьтиранвойнаинтервенциясанкциидоллардвестирублей", а я идиот оболваненный. И россыпь скринов с агитками и нытьём.
Еще раз повторю. Никаких нервов и ругани. Просто противоположные точки зрения.
Предупредил повторно, что мне всё предельно понятно с позициями и присылать мне ничего больше не надо.
Ну, она терпела дольше.  :D
Ну а сегодня, после первого же скрина была послана.  :rofl:
Не видел смысла тратить время и нервы, чтобы ей что-то доказывать и объяснять.
Собственно, послана она была не за позицию, а за то, что не захотела прислушиваться к моим просьбам.
Сижу, ржу.
Злобно.
:D

+5

168

Пройдут годы.
Я одной в принципе хорошей знакомой как-то объяснил, что нам стоит сделать перерыв в общении. Лет на 10. Не поняла. Впрочем - обстоятельства позщволили нам обойтись 5-ю годами перерыва. И теперь можем общаться адекватно. Тем более, что по политике мы на одних позициях (человек реально потерпел от Румын в Приднестровье перед тем как уехать в Крым).
Так что 5 или даже 10 лет пролетят - не заметите.
Не стоит резать бесповоротно. Разрушенный мирок перестраивается. Люди меняются.
Верьте в лучшее.

0

169

Ну, я не резал по живому. Просто ограничил круг своих реакций. Все призывы и просьбы кроме экстренных будут игнорироваться.
Я ж говорю, срача и ссоры не было.

0

170

Вервольф
Классические вопросы веры же.
Вилка тут только - это они искренне пытаются раскрыть всем глаза и "спасти ближнего от геенны путинскага ада", или это они сами себя пытаются убедить-уверить через агрессивное вколачивание собеседнику своего самого свободного мнения, совершенно никем не навязанного.
Не то чтобы конечный результат как-то различался...

Павел178 написал(а):

Разрушенный мирок перестраивается. Люди меняются.

Это если люди просто заблуждались. И, столкнувшись с реальностью, собирают из осколков шаблона слово "счастье" заново.

А если они, зная, что не правы - не хотят признать свою неправоту, то будут только глубже погружаться и годы тут не помогут.
Хотя, если уж совсем до фундамента перетряхнёт, то может быть.

Отредактировано Т-12 (14-03-2022 05:56:22)

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Флудилка