NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Флудилка


Флудилка

Сообщений 181 страница 190 из 230

181

Имеет ли смысл попробовать гриндерсы, как альтернативу берцам?
Может, кто носил, имеет что сказать?

0

182

Вервольф написал(а):

Имеет ли смысл попробовать гриндерсы, как альтернативу берцам?

Берцы зело разных заводов бывают, вы что носили?

У нас в ходу в основном Фарадеи, как самый блатной в России завод и ХСН Чебоксарские, они попроще, но тоже весьма неплохие на фоне всякого ТУ. Плюс ХСН выпускают обувь с подошвой Vibram, а это уже кое какая гарантия качества.

0

183

Гриндерсы сильно на щиколотку давят, у них подъем высокий и узкий, трубочкой. Трудно объяснить, но это дает особый вид походки, если нет привычки, потом спина болит. Так что весьма на любителя. Для долгих переходов вообще лучше кожаных сапог я ничего не знаю. Но вот если надо прыгать- бегать, то лучше берцы.

+1

184

Argatlam написал(а):

вы что носили?

Вот не скажу, потому что не помню. Три пары летних носил, одни зимние. За лет 15.
Две пары летних покупал сам, сносились сезона за три. Одну летнюю пару(самую старую) подогнал дядька-полковник. Её носил больше всего, считай, круглогодично. До сих пор живые, но уже потрепанные.
Зимние отходили сезон и треснули по шву над пяткой.
Я собсно на следующий сезон, весна-лето-осень, к обувке примеряюсь. Вот и интересно, имеет ли смысл попробовать гриндерсы, или не заморачиваться.
А то этой весной взял на пробу туристические\охотничьи ботинки.
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/6/493968.jpg
Впечатления смешанные. В целом обувка удобная, но конструкция неудачная.

0

185

А в чем неудачность конструкции? Знакомые хвалили. Говорят, в отличие от берцев и всей строительно-военной обуви, эти легкие.

0

186

Идиотский вопрос: есть ли где-нибудь словарь Тессианского языка (основной язык Азари в Масс-эффекте)?

0

187

КоТ Гомель
Скошенный язычок. Он тупо сползает в сторону. Берцы у основания слишком широко раздвинуты, при перетянутых шнурках прям неудобно становится. Молния - для вида. От неё толку ноль, чтоб снять ботинок - надо шнурки распускать.

В целом, да, хорошие летние ботинки для сухой погоды. Легкие и дышащие.
Но я честно жалею, что купил. Выявленные недостатки перевешивают относительный комфорт носки.

0

188

Вервольф написал(а):

Молния - для вида. От неё толку ноль, чтоб снять ботинок - надо шнурки распускать.

Берцы ношу зимой, иногда весной-осенью. С молниями терпеть не могу. Сам не знаю почему.

0

189

С молниями не покупал вообще никогда. Носил еще в школе, когда мама обувь покупала. В берцах же главное - шнуровка голеностопа, они же по происхождению от прыжковых ботинкок разработаны. Так что молния не при делах вообще.

+2

190

Дано:
Мужской лоб 30+ решил, что жизнь скучна, надо что-то менять, и решил с двух ног ворваться в мир косплея. И сваял пассивный экзоскелет в виде силовой брони.
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/6/627586.jpg
А в виду крутости замаха, получилась таки силовая броня, так как бронелисты пилились из полновесной стали.
Ну, и пиломеч смастерил, из фанеры, мотоцепи и аккумуляторного шуруповерта.
Дебютировать решил в месте зарождения сего течения. То есть, в Японии.
Так получилось, что ближайший косплей-фестиваль, не особо широкого размаха, проходил на Окинаве.
Ну, что называется, десант удался. Фуррор был обеспечен, отчего начинающему косплееру пришлось почти весь день таскать на руках, плечах и шее детишек и девчонок.
А к вечеру, новые знакомые потащили малость офигевшего бедолагу в бар. Отметить, так сказать, успешный день.
Прям так, в броне.
Посидели хорошо, пиво понравилось, но от состояния "в дымину" герой изящно увернулся, остановившись на состоянии "добродушная веселость".
За сим распрощались и расползлись.
На обратном пути герой малость заплутал.
И в процессе плутания наткнулся на пятерых американских морпехов, которым захотелось женского тела. Протесты женского тела во внимание не принимались.
Разумеется, у героя от такого пейзажа сорвало все предохранители.
И с громовым кличем "За Императора!" он ломанулся врукопашную.
Итогом схватки, который наблюдали приехавшие японские полицейские, стали пять переломанных тел в переулке, и бронированный гигант, с пулевыми отметинами на бронелистах и со спасенной "принцессой" на руках.

Задачка на подумать:
Что должно было произойти дальше, чтобы в состав РФ вошла Японская Народная Республика? :D

+7


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Флудилка