NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Флудилка


Флудилка

Сообщений 51 страница 60 из 230

51

Если речь зашла о "тараканах"... Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Месяцев 5 уже скачет скорость в Сети. То всё ок, то еле тянет. Приходил мастер, пошаманил и заявил, что это у меня вирус вероятно. Ко мне скорость 4Мб/сек есть, от меня - ноль.
Может быть и вирус. Но... Когда я мастера вызывал, скорости не было днём и появлялась ночью. После его ухода, на следующий день всё поменялось - днём тянет, ночью тормозит
Теперь ни днём, ни ночью не тянет. Если повезёт попасть на скорость, то это часа на 1,5-2 и потом отять "тормоз".
И как раз в начале года сменился провайдер.

Отредактировано Andrei K. (15-12-2014 05:00:24)

0

52

Andrei K.
Витую пару надо прозванивать. Возможно проблемы в свиче, что на чердаке стоит.

0

53

Andrei K. написал(а):

Если речь зашла о "тараканах"... Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Месяцев 5 уже скачет скорость в Сети. То всё ок, то еле тянет. Приходил мастер, пошаманил и заявил, что это у меня вирус вероятно. Ко мне скорость 4Мб/сек есть, от меня - ноль.
Может быть и вирус. Но... Когда я мастера вызывал, скорости не было днём и появлялась ночью. После его ухода, на следующий день всё поменялось - днём тянет, ночью тормозит
Теперь ни днём, ни ночью не тянет. Если повезёт попасть на скорость, то это часа на 1,5-2 и потом отять "тормоз".
И как раз в начале года сменился провайдер.

Решается все просто - принести от друга ноут и протестировать. Есть сайт 2ip.ru, там запустить глубокий тест скорости часов на 10 и посмотреть что будет.  Еще проверить провод свой, всякие сволочи могут его просто порвать когда тащат кого то еще или отрезать половину твоих жил и подрубить еще кого то, просто проследи провод до площадки, там может быть розетка или тупой хаб, если хаб отключить его на сутки, возможно перегревается. Если роутер - тоже самое, отключай на сутки, я свой разбирал спиртом промывал даже... Еще блок питания к нему может умирать.  И да, может и порт на оборудовании провайдера умирать (чердак - подвал). Все остальное хз, в идеале поставить комп с линуксом или фри bsd и проверить скорость сети. сам кабель можно проверить ХОРОШИМ цифровым тестером.. обычный лан тестер с лампочками не поможет.
Некоторые хорошие роутеры позволяют войти в себя и запустить утилиты проверки сети, проверь DNS провайдера может глючить (ставить советую или яндекс или гугл)
сбрось кэш днс - ipconfig /flushdns, ipconfig /release, ipconfig /renew

0

54

Gordon Freeman написал(а):

Возможно проблемы в свиче, что на чердаке стоит.

Денис написал(а):

Еще проверить провод свой

Всё проверяли. Всё нормально. Роутера нет, площадка, провод и прочее то же нормально.

Денис написал(а):

сбрось кэш днс - ipconfig /flushdns, ipconfig /release, ipconfig /renew

А для "чайника" можно?  o.O  :writing:

0

55

Andrei K. написал(а):

Всё проверяли. Всё нормально. Роутера нет, площадка, провод и прочее то же нормально.
А для "чайника" можно?

Пуск - Выполнить, и скопируй вот эти три команды, возможно поставь другой DNS, но на закачку это влиять не должно, но иногда бывает глючит.
Соседей на проводе нет проверял? Звонить в техподдержку и делать заявки... каждый раз... Но вначале проверь на сайте 2ip.ru
http://dns.yandex.ru/#device
cделай трассировку и скинь сюда, вот эти 2 команды. (8.8.8.8 - это DNS от гугля)
TRACERT.EXE 8.8.8.8
TRACERT ya.ru
ping 8.8.8.8
ping ya.ru

а так же вот это, оставь на сутки с периодом 10-15 мин.
2ip.ru/speednew/
и тут еще можно
http://2ip.ru/ping/

0

56

Денис написал(а):

Пуск - Выполнить, и скопируй вот эти три команды

И что должно произойти?

0

57

Денис написал(а):

Но вначале проверь на сайте 2ip.ru

Пока не могу :'(  Нужен постоянно выход в сеть... Потерплю.

0

58

Andrei K. написал(а):

И что должно произойти?

Не мог войти на сайт. После сброса DNS будут сброшены адреса сайтов, что ты открывал, и дальше будет отключен и снова включен сетевой адаптер (программно), а потом можно будет посмотреть, как от тебя идет связь и какие задержки.
Вот описание http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind … =windows-7
http://support.microsoft.com/kb/217014/ru
http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/networ … racert.php


есть еще вот это... просто почитай про MTU, как определить оптимальный MTU я уже тут писал (с форума TP-Linkа) для командующего ))
http://support.microsoft.com/kb/826159/ru
http://zyxel.ru/kb/1815
http://networkdoc.ru/entry/operating-sy … -windows-7
http://cmd.kz/2012/10/menyaem-mtu-v-windows-7/

Про MTU можно звонить к провайдеру и требовать чтобы сказали какой он должен быть. Обязаны сказать.
зачем менять - содрано с коммента:
... Начальник с домашнего компьютера не мог нормально работать по VPN соединению (L2TP/IPSec). В какие-то моменты разрывалось соединение, а иногда не получалось подключиться вообще. Дал ему LAN-3G модем и сказал попробуй через него. Через LAN-3G модем все заработало нормально. Следовательно проблему локализовали до провайдера или домашнего маршрутизатора. После диагностики удалось понять, что теряются пакеты больших размеров, но не все, а те в которых выставлен флаг запрещающий дефрагментацию пакета (DF bit = 1). Флаг дефрагментации выставляется самим приложением (или осью). Когда винда не получала ответы на такие запросы срабатывал процесс cmmon, который закрывал соединение (в принципе отрабатывал как должен отрабатывать). Выход из положения уменьшить значение mtu. Таким образом даже если ставится бит запрещающий фрагментацию пакета, пакет все равно не будет сформирован больше значения MTU. Следовательно таким образом любой пакет должен проходить, даже если выставлен бит DF=1.
По хорошему конечно о таких вещах должен думать провайдер. К примеру в маршрутизаторах cisco можно настроить политику, которая проверяет все приходящие пакеты и снимает этот самый бит запрещающий фрагментацию, следовательно пакет просто фрагментируется и идет дальше. Второй путь это включить на маршрутизаторе опцию path mtu discovery. В такой ситуации маршрутизатор работает следующим образом: Он видит бит запрещающий фрагментацию, дропает его и шлет отправителю сообщение, в котором говорит "понижай mtu, а то тут не все твои пакеты проходят". Клиент снижает MTU и следовательно шлет пакеты уже меньшего размера (естественно временно).
Я бы с удовольствием выбрал один из указанных вариантов с сетевым оборудованием, но к сожалению на "домашнем" маршрутизаторе начальника не нашел как включить какую-либо из указанных опций. Следовательно мне было проще понизить на его винде mtu.
Тут еще конечно существует теоретическая возможность сменить маршрутизатор начальника или попробовать обновить прошивку и найти нужную опцию. А бывают случаи когда все еще хуже. Когда у вас провайдер "рога и капыта" и о таких вещах как MTU слышали, но понятия не имеют че это и что с этим делать, "yandex в браузере открывается, следовательно у нас все ок и про всякие MTU слышать не хотим". Тут только менять провайдера или MTU на компе, других путей нет.

Отредактировано Денис (16-12-2014 05:49:53)

0

59

Строки ipconfig /flushdns, ipconfig /release, ipconfig /renew скопировал и вставил. На долю секунды выскочило чёрное окошко и пропало. Всё...

За ссылки спасибо, посмотрю. Но для меня это шумерская клинопись :huh:  :'(

0

60

Блин. вначале набери CMD, откроется черное окошко, а в нем уже пиши эти команды. Результаты можно даже сюда выложить

TRACERT.EXE 8.8.8.8
TRACERT ya.ru
ping 8.8.8.8
ping ya.ru

Когда делал 2 и 3 команды - у тебя должен был отпасть и снова включиться и-нет, кстати. Извини что не подумал и не предупредил.
И дублирую для тебя, ибо я в это время переставлял винду и дня 4 воевал с мозилой и дровами (((

Копипаста из флуда про kb3004394

Иногда из-за ошибок разработчиков такие патчи могут сработать не хуже самого зловредного «червя». На этот раз речь идёт об обновлении MS KB3004394.:-( По многочисленным отзывам тех, кто его установил, после установки система начинает вести себя странно и некорректно, причём, в первую очередь, проблема затрагивает владельцев современных графических карт NVIDIA GeForce и AMD Radeon.
Данное обновление некорректно работает с хранилищем корневых сертификатов Windows, а результатом является появление проблем с UAC, но самое главное — перестаёт работать большинство драйверов. В первую очередь, это касается графических драйверов, но, по отзывам пользователей, столкнувшихся с проблемами, пострадать могут и другие драйверы, например, USB 3.0. Кроме того, многие встроенные в Windows компоненты перестают запускаться, и Windows Defender с Task Manager — лишь пара названий в этом печальном списке.
Я как раз несколько дней воевал с драйверами на видеокарту и косятками в мозиле, которая вообще отрубала любое ускорение. Думаю заинтересует.

ping ya.ru -l 8096 -4 -i 64 - и заодно вот такую команду дай, если не будет работать, то ping ya.ru -l 8096, если и эта не пройдет ping ya.ru -l 2048, если все не пройдут - или менять MTU или пинать провайдера ((

Отредактировано Денис (16-12-2014 07:53:45)

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Флудилка