NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Чёрный Рыцарь

Чёрный Рыцарь

Сообщений 51 страница 53 из 53

1

Кроссовер Звёздные Войны + Код Гиасс от  Сильвердрейк

0

51

Сильвердрейк написал(а):

Это ваше мнение. Не более.

Скажу лишь, что доверять человеку, который менял своих господ как перчатки, присягая то одному то другому в зависимости от того, куда флюгер повернётся - идиотизм.

Отредактировано Сильвердрейк (Вчера 08:35:01)

Ну, доверять людям в принципе - идиотизм :) При просмотре аниме, ничего кроме тошноты у меня что Лелуш, что Курурги не вызывали. Одно из самых отвратительных аниме относительно именно персонажей, они отлично прописаны, психологически продуманы, но сами их характеры настолько мерзкие, что хочется просто к стенке и в окопчик. Однако, чего не отнять у вас, Сильвердрейк, вы отлично передали именно Лелуша, за что и хвалю. В остальном работа хорошая, но читать я ее не буду, потому что Лелуш. Но вы отличный автор, удачи вам в творчестве!

0

52

Сильвердрейк написал(а):

Это ваше мнение. Не более.

Про вам могу сказать то же самое. Всё это - не более чем ваше лично мнение, основанное на предрассудках. Вот только по факту у вас Лелуш - шикарная заготовка для ситха. Солипсизм, убеждённость в своей исключительности и своей правоте в любых условиях, отрицание объективной реальности. Типичный ситх (если что, Палпатин - не типичный ситх).

Сильвердрейк написал(а):

Скажу лишь, что доверять человеку, который менял своих господ как перчатки, присягая то одному то другому в зависимости от того, куда флюгер повернётся - идиотизм.

Присягал? А вот не уже не помню. Но раз присягал, то первая персональная присяга была явно принесена Юфи, а какой у неё последний приказ? Убить всех японцев, который Судзаку не выполнил. Предатель! Так и запишем, отказывался убивать безоружных гражданских, стариков, женщин и детей.

Впрочем, присяга - вещь сложная и сильно зависит от того, какой сейчас строй общества. Если в там феодализм, то личная присяга сюзерену всегда обоюдная. У вассала есть обязательства, но и у сюзерена они есть, и в случае их не выполнения присяга нарушается со стороны сюзерена. И с точки зрения Судзаку все его сюзерены явно нарушили их союзный договор. Уйти в этом случае вассал обязан, для сохранения своей чести. Либо заключить новый вассальный договор на новых условиях.

Но если там не чистый феодализм, а формальный? Тогда Судзаку присягал Британской империи, как её солдат. И в этом случае все "личные" присяги, если они были - не более чем красивые слова, не несущие никакой юридической силы. В этом случае все эти присяги - не более чем красивые слова. И действовать тогда Судзауку обязан на благо государства, а не отдельных личностей. Более того, если какие-то личность действуют в ущерб государство, он [b]обязан[/b] им помешать.
Тут есть одна деталь - это благо государства разные люди понимают по разному. Особенно в период гражданских войн. Но в любом случае, на службу к другому государство Судзаку не переходил, воинскую присягу не нарушал.

Но вы так и не объяснили, почему Судзаку должен хоть как-то и хоть в чём-то помогать своему злейшему врагу? И почему у вас Лелуш не понимает, что своими действиями он сделал из Судзаку своего самого убеждённого врага? И кто кого предал, если уж на то пошло? Впрочем, отдадим им должное, в аниме они переступили через эмоции и смогли действовать сообща.

Сильвердрейк написал(а):

— Если бы не вмешательство Воли Силы, мы, скорее всего, лишились бы всех участвовавших в битве джедаев. Которых я собирался сделать генералами Республики… и свалить на них же большинство непопулярных решений военного времени.

Вообще-то я тут хотел ЗВ пообсуждать, но разговор как всегда ушёл не туда, мда.
И вот вопрос, откуда вы эту теорию взяли? Мне такого не попадалось. Наоборот, Сидиус хотел, чтобы там погибло как можно больше джедаев. Да и смерть Джанго предсказать было нельзя. А подстраивать - вредно для здоровья. Джедаев - тысячи, пусть рыцарей из них меньше половины, но более чем достаточно, чтобы было кого назначить генералами. На Джеонозис прибыл сводный отряд, кого сумели собрать по быстрому, ну и угодили в ловушку. А тут сит переживает, что чуть всех джедаев не перебили. Странно. Вот и интересно, откуда такая версия, какая-то книги или комикс? Мне подобное не попадалось (впрочем я не мега знаток ЗВ, мало ли что, да и постоянно что-то новое выдумывают).

bezymnylhomyak написал(а):

При просмотре аниме, ничего кроме тошноты у меня что Лелуш, что Курурги не вызывали.

А мне они нравятся. Особенно Лелуш. Он умный, гений можно сказать. Но он совершает ошибки, за который довольно быстро расплачивается. Чем и интересен, в отличии от ему подобных, которые умные и безгрешные и в патовые ситуации не попадают и вообще не проигрывают, а если проигрывают, то достойно. Политика там прописана хорошо, и к чему приводят добрые намерения, как обычное недопонимание приводит к большим трагедиям, как нежелание слушать другую стороны приводит к конфликтам, иногда по сути на ровном месте. И как точно так же на ровном месте налажать так, что весь хитрый и продуманный, отлично исполненный план летит в бездну. До самого конца там не было безоговорочно выигрывавшей стороны, и даже победа не принесла ничего. Пришлось проиграть и погибнуть, чтобы достигнуть своей цели (Лелуш - жив, Лелуш - бессмертен!).

Отредактировано DzenPofigist (25-09-2018 12:29:04)

+1

53

Однако, чего не отнять у вас, Сильвердрейк, вы отлично передали именно Лелуша, за что и хвалю. В остальном работа хорошая, но читать я ее не буду, потому что Лелуш. Но вы отличный автор, удачи вам в творчестве!

Благодарю)

Про вам могу сказать то же самое. Всё это - не более чем ваше лично мнение, основанное на предрассудках.

Не спорю, разумеется. И, как автор фанфика, я подаю это мнение через него. Моё видение ситуации может отличаться от вашего. :)

Вот только по факту у вас Лелуш - шикарная заготовка для ситха. Солипсизм, убеждённость в своей исключительности и своей правоте в любых условиях, отрицание объективной реальности.

Почитайте главу "невесёлые размышления". Убедитесь, что это не так)

Но вы так и не объяснили, почему Судзаку должен хоть как-то и хоть в чём-то помогать своему злейшему врагу? И почему у вас Лелуш не понимает, что своими действиями он сделал из Судзаку своего самого убеждённого врага? И кто кого предал, если уж на то пошло?

Вопрос скорее состоит в ином. Почему Лелуш, даже понимая это, не должен Судзика ненавидеть за всё хорошее, как и наоборот?
Вы пытаетесь всё время представить сферических коней в вакууме, где люди друг друга поняли, взялись за ручки и помирились. Я же представить пытаюсь человечные эмоции и постпуки. После всего что между ними произошло, доверять друг другу они не смогут даже под дулом пистолета. И финальный ход Лелуша в моём фике - вполне хорошая страховка. На всякий случай, как говорится.

И вот вопрос, откуда вы эту теорию взяли? Мне такого не попадалось. Наоборот, Сидиус хотел, чтобы там погибло как можно больше джедаев. Да и смерть Джанго предсказать было нельзя. А подстраивать - вредно для здоровья. Джедаев - тысячи, пусть рыцарей из них меньше половины, но более чем достаточно, чтобы было кого назначить генералами. На Джеонозис прибыл сводный отряд, кого сумели собрать по быстрому, ну и угодили в ловушку. А тут сит переживает, что чуть всех джедаев не перебили. Странно. Вот и интересно, откуда такая версия, какая-то книги или комикс? Мне подобное не попадалось (впрочем я не мега знаток ЗВ, мало ли что, да и постоянно что-то новое выдумывают).

Причин несколько. И первая из них - Энакин, которому Палпатин мыл мозги в течении десяти чёртовых лет. "Он поддерживает меня, с тех пор, как я прибыл сюда". А тут - такой риск, что плод дисятилетнего труда ухайдокают случайным выстрелом. Да и если он выживет там один - это тоже будет подозрительно.
Далее - на Джеонозис конечно прибыл сводный отряд, вот только одно но... В этом отряде, по сути, собрался весь цвет. Винду, Шаак Ти, Кит Фисто, Ки Ади Мунди, Луминара Ундули, Эйла Секура. И так далее. Не менее трёх членов Совета. Если выбить всех главных заводил в начале войны (А мы помним кто в основном в 3 фильме ратовал за смещение канцлера и взятие под контроль Сената силовыми методами - Винду с Мунди) - на кого потом вешать обвинения в измене? Вот то то и оно.
Идём дальше - прибытие Йоды на Джеонозис и поведение Дуку в этот момент. Во первых, могла ли армия клонов прибыть на Джеонозис незаметно? Целый мать его флот? И что, никто не обстрелял его при этом из ПВО? им не пришлось прорываться через заслоны? Да и сам господин Граф вёл себя ооочень подозрительно в этот момент. Словно изо всех сил тянул время. Переговоры эти устраивал с предложением сдаться, хотя прекрасно знал ответ.  Не пустил на арену тяжёлую технику. И так далее.
Складывается ощущение, что всё это было очень хорошо срежессировано.

А мне они нравятся. Особенно Лелуш.
(Лелуш - жив, Лелуш - бессмертен!).

Хоть в этом мы с вами согласны :)

Отредактировано Сильвердрейк (27-09-2018 04:33:18)

0

Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Чёрный Рыцарь