NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Пусть приживётся

Пусть приживётся

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Совершенно безыдейная и безыскусная история, написанная во исполнение задания на одном литературном портале)

Четыре одинаково лохматых морды из багажника… Вот как они туда залезли, а? Не представляю. Впрочем сам виноват: оставил багажник открытым, а ведь досужесть этих зверюг мне известна. «Зверюгам» два месяца, у них толстые лапы, ещё молочные глаза и удивительно любопытный и шкодливый нрав. Четыре щенка моей чёрной терьерши Дайны.
- Продам я вас к лешему, - я пытаюсь сердиться, вытаскивая отважную четвёрку из багажника, - за бешеные доллары продам!
Ну, это вряд ли. Дашка у меня не чемпион породы с офигенной родословной. Я её и не выставлял ни разу, не надо оно ни мне, ни ей. Мне собака нужна, а не выставки, дипломы и медали. И щенков скорее всего так раздам, лишь бы в хорошие и заботливые руки.
- Дайна! – кричу, спуская щенков на землю - Иди забирай своих оболтусов!
Четвёрка тем временем занялась перетягиванием каната: двое ухватили кусок шланга и тянут его в разные стороны, а остальные двое в стремлении поучаствовать хватают их за ноги и за что попало.
Маманя на мой зов не реагирует. Правильно, пока детишки заняты, можно полежать в холодке.
- Дядь Саш, здрасьте! – у калитки переминается соседская дочка Юлька, загорелое дочерна существо лет двенадцати, с причёской в стиле «я упала с сеновала»
-И тебе не хворать, Юлия!
- Дядь Саш, я за щеночком… Их ведь уже можно забирать, да?
- Можно-то можно. Да вот мама что скажет?
Помнится, у Юльки были большие разногласия с матерью на этот счёт.
- А она разрешила!
- Точно?
- Точно, точно, - смеётся из-за забора Юлькина мать, - уговорила, настырная!
Щенки бросили шланг и дружно принялись исследовать на съедобность ремешки Юлькиных сандалий.
- Что ж, выбирай.
Юлька присаживается на корточки, разглядывает щенков и зовёт вполголоса:
- Фрам! Ко мне, Фрам!
Один из четвёрки поднимает голову и с любопытством смотрит на девчонку.
- Вот! Это мой! – она подхватывает кобелишку на руки.
- Саша, сколько мы вам должны? - спрашивает Юлькина мать.
- Серебряную монетку, чтобы прижился.
- Я сейчас! – девчонка сломя голову исчезает в доме вместе со щенком. Вернувшись, она протягивает мне монетку.
- Вот! Пусть приживётся…

На ладошке у неё лежит советский олимпийский рубль.

+21

2

Может, безыдейная и безыскусная, зато тёплая, милая и простая.

А что это за примета с серебряной монеткой?

+3

3

Мёртвый барабанщик, подозреваю, что как с ножами. Чтобы хоть символическую, но денежку. Т.е. не даром.

+3

4

Мёртвый барабанщик, ну да, чтобы хоть условно, но заплатить за зверя. Иначе не приживётся))

0

5

Арианрод, так же обязательно именно монета? С ножами помню нужна именно монета, хоть рубь, хоть десятка, но лучше пятак, он самый большой.

0

6

DzenPofigist, да. В Москве, насколько помню, считалось, что обязательно серебряная, а в Оренбурге - любая.

0

7

Мило.
  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

0

Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Пусть приживётся