NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.


Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 91 страница 100 из 850

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

Отредактировано Jorian (21-11-2019 19:20:09)

+1

91

Мёртвый барабанщик написал(а):

Алек Южный, согласен, гарный фанфик. Только его уже постили несколькими страницами ранее.

Постил, было дело. С гифками-ня.

0

92

Paganell 8-) написал(а):

Постил, было дело. С гифками-ня.

Значит прошляпил.
Гоменнасай!

0

93

Павел Корнев, цикл "Город Осень". Отличный нуар-детектив под фантастическим соусом.

0

94

Стар я стал до того ...но одна ночь и одна книга из серии.
Автор: Храбрых Константин: - Сон разума рождает чудовищ (http://samlib.ru/h/hrabryh_k/)
Серия :Грань Авантюрита:
Книга 1. Авантюрист. Новичок-одиночка   573k   Приключения Комментарии: 384 (06/08/2018)
Пока только склеил, без правок.

UpdКнига 2. Авантюрист. Дух мщения   515k   Оценка:8.75*66   Приключения Комментарии: 273 (19/08/2018)
Приключения одного мертвого авантюриста.

NewКнига 3. Авантюрист. Испытание Морфея   191k   Оценка:9.07*56   Приключения Комментарии: 67 (26/08/2018)
Начало новых приключений мертвого авантюриста.
+: Интересно, хороший язык, неплохо герой . 1 книга прочитана за ночь. нет хэппи енда
+-: Не закончено. Высшие силы (Сху...ли) решают возрадить (завязка на книгу 2).
-: 2 книга не зашала (тупо пролистал) и скучно.
Итого : за 1 книгу 8-9/10 (шкала самиздата) 2/3 книгиги 3/10 (мне не зашли)
ПС все еще жду от автора окончания Курта из рода смерти

+2

95

Nabor_bukv
Про что хоть книги?

0

96

У Игнатовой хорошая серия про Артура и Альберта, "Миротворец".
По частям:
1. "Врагов выбирай сам" - история про побратимов, рыцаря Храма Артура и мага Альберта. Действие происходит в альтернативном мире после техногенной аварии, спровоцированной террористическим актом - кусочек, предположительно, Болгарии забрасывает в параллельные миры и измерения. Интересное развитие сюжета, отличный положительный ГГ.
2. "Охотник за смертью" - лично мне не зашло, перекачанный главный герой и гейские намеки.
3. "Рыцарь из преисподней" - чуть хуже первой части, но весьма и весьма годно.

Из плюсов - реально интересный сюжет и сеттинг, интриги, динамика, развитие персонажей.
Минусы - вторая книга. Можно пропускать без особого сожаления.

Можно с негодованием найти на одном малоизвестном сайте.

Отредактировано Fahnrich (28-08-2018 04:38:51)

+2

97

Iv написал(а):

Nabor_bukv
Про что хоть книги?

Э, по хорошему надо бы в разделе критики, но да ладно. Первая книга о том, как один молодой и совсем глупый деревенский вьюноша вместо того, чтобы жениться, сбегает в "грани" - где действует магия, стигмы и прочее, прочее. На первый взгляд сильно напоминает аниме (подземелье-лабиринт, кристаллы из монстров), но мир жесток, местами до бессмыслия. Становится наш ГГ авантюристом, знакомится с дворфом-кузнецом и завертелось...

Спойлеры! И безосновательная критика.

Вещь мне чрезвычайно не понравилась: ГГ глупый (мир тоже). По молодости и за отсутствием обучения, но в конце выясняется, что он аж сын герцога, а жил в деревне при отце, изображавшем пьяницу, безопасности ради. Угу, угу. Безопасно вырастили дурака, которого не то что к управлению государством нельзя допускать, без негласной опеки умер бы быстро и безболезненно. А так - умирал долго, болезненно, и по глупому. Совершенно. Ладно, у ГГ есть девушка, с которой он спит исключительно по пьяни. Натурально, хотя девушка - красавица. Первый раз переспал - напившись в стельку. Последующие разы - тоже. А подается эта ситуация, как великая любовь. Мда. А потом, померев, возродился наш герой нежитью Лабиринта, по воле темного бога (?), и пошла вторая книга... ПС: возродился тоже по глупому - умирая, попросил богов об отмщении, ну Ок, явился темный, не вопрос говорит, сделаю тебя самой мелкой нежитью, а там уж сам... (отомстить нужно прокачанному авантюристу, если что). Хотя если уж спойлерить по полной, то нежить получилась офигенным МС-нагибатором. При жизни и половиной такой мощи не обладал.
Почему я это читал? В первой книге развешивалось дофига ружей на стенах, и я все ждал, когда же они выстрелят. Не выстрелило ни одно. Вторую пролистал по диагонали, а третью и читать не стал...

Отредактировано Тэнгу (29-08-2018 14:08:23)

+3

98

"Волнолом"
Короткий рассказ-кроссовер "Чёрной лагуны" и "Кантая" на тему, как могла изменится жизнь канмусу после победы над Глубинными.

+4

99

прекрасная минька

https://ficbook.net/readfic/6976695

+3

100

Alexah написал(а):

прекрасная минька

Минька? Имя Михаил, насколько мне известно, мужского рода. Даже если уменьшительно-ласкательного.

-1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.