NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.


Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 121 страница 130 из 850

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

Отредактировано Jorian (21-11-2019 19:20:09)

+1

121

Я и читать даже не стал, пробежавшись по коментам и натолкнувшись на авторские коменты. Создалось впечатление наглухо неадекватного графомана, который чихать хотел на логику, любые замечания и иные противоречия собственному ЧСВ. Как по мне - такие годноту пишут исчезающе редко.

0

122

Set Sever написал(а):

Я и читать даже не стал

А я зря потратил время. Я так и не понял почему  ГП со своей "оружейной" магией в основном создает СОВЕТСКОЕ оружие, при этом никаких чувств к нашей стране не питая. А еще автора двойные стандарты. Когда Амбридж заставляет писать своим кровавым пером - это чрезмерная жестокость, а вот введенная новым "хорошим" директором система телесных  наказаний розгами спине и ягодицам, ПО СТОПАМ  почему то является хорошей инициативой.

Отредактировано Dima-klm (19-09-2018 11:52:56)

0

123

Set Sever написал(а):

Я и читать даже не стал, пробежавшись по коментам и натолкнувшись на авторские коменты. Создалось впечатление наглухо неадекватного графомана, который чихать хотел на логику, любые замечания и иные противоречия собственному ЧСВ.

Дык автор девочко же...)))

0

124

Не, ну есть авторы-девочки, но хотя бы на общение абсолютно адекватные, но тут... Просто ЗВЕЗДА.

0

125

Shin-san написал(а):

Дык автор девочко же...)))

Можно подумать мальчиков таких нет.

0

126

Set Sever написал(а):

Не, ну есть авторы-девочки, но хотя бы на общение абсолютно адекватные,

DzenPofigist написал(а):

Можно подумать мальчиков таких нет.

Есть.
Но вообще, автор-девочко - это, как праивло, отягчающий фактор. Если текст не в тематике "грезы, слезы и морозы", конечно...  :D

0

127

Ну, я почти сразу понял, что автору на критику чхать, прочитал быстро и забыл. Врагов у ГГ тупо нет, так что МС, МС вовсю ширь. После авторского "Дамби тупо ЛОХ", я покивал, поблагодарил за фик и больше комментов кроме "генерального" "спасибо за фик" ничего и не комментил, ибо бесполезно.

+1

128

Да вроде бы не все так уж плохо - в метро время скоротать сойдет
Задумка поначалу неплоха, язык довольно приличный, пару раз нашлось над чем посмеяться
Не стоит искать глубин смысла в задумке, изначально рожденной на чисто поржать

А что хорошее начинание испорчено авторским самолюбованием - бывает, чего уж там. Стойкое впечатление, что где-то с середины автор просто устала сочинять что-то серьезное, но была все же твердо намерена закончить работу
И тут спорный момент - что хуже, оставить историю недописанной или слить окончание.
Как по мне, мертвый фик хуже плохо дописанного

0

129

Kareen Vitamin написал(а):

Да вроде бы не все так уж плохо - в метро время скоротать сойдет
Задумка поначалу неплоха, язык довольно приличный, пару раз нашлось над чем посмеяться
Не стоит искать глубин смысла в задумке, изначально рожденной на чисто поржать

А что хорошее начинание испорчено авторским самолюбованием - бывает, чего уж там. Стойкое впечатление, что где-то с середины автор просто устала сочинять что-то серьезное, но была все же твердо намерена закончить работу
И тут спорный момент - что хуже, оставить историю недописанной или слить окончание.
Как по мне, мертвый фик хуже плохо дописанного

Мертвый фанфик имеет шансы ожить, а вот такое произведение....   http://read.amahrov.ru/smile/money.gif

0

130

Zufirka написал(а):

https://author.today/work/19820    "проект изоляция""

В результате катаклизма в ядре планеты, Земля перестает существовать, превратившись в кусок космического шлака. «Ковчег» – бывшая военная база, на которой укрылись последние земляне, и куда отбирались люди различных специальностей: ученые, профессиональные военные, медики, техники, все они элита в своих областях. Он должен пронзить пространство и время, чтобы возникнуть в другом мире и спасти остатки земной цивилизации.

Но не все проходит так, как планировалось, и вместо намеченного пустого мира «Ковчег» попадает на планету, находящуюся в состоянии глобальной войны, где все воюют со всеми, где неосторожного человека ждёт смерть…

Написано неплохим языком, но весьма вторично и клишировано. Те, кто сколько-нибудь интересовался этим поджанром будет испытывать острое чувство дежавю. До явного копирования автор не опускается, но... Так же в начале произведения на стену было подвешено многовато ружей, про которые автор... забыл.

Еще можно добавить, что произведение вероятно собираются издавать, поскольку мелькают элементы кондовой агитки «отечественные вундервафли российского производителя» (достаточно часто) и «самодержавие, православие, народность v 2.0” (пару раз)

5/10, авансом за читабельность.

Отредактировано Undeadboghart (19-09-2018 22:15:13)

+2


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.