NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.


Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 11 страница 20 из 850

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

Отредактировано Jorian (21-11-2019 19:20:09)

+1

11

FantoPhil написал(а):

А...
Больше денег богу денег.
Ну если уже и "свои" будут получать "проды текста со значительной задержкой" - это показатель.

Я подписался на свежачёк от Мясоедова(который у пиратов оказался в течении недели), скажу вам с минималкой в 100р там 29 человек всего было подписано.

+1

12

С удовольствием и большим интересом прочитал книгу Андрея Васильева "Чужая сила"
Городское фентези. Главному герою - обычному офисному клерку случайно достаётся сила ведьмака. А вместе с силой - куча неприятностей и приключений.

При том, что жанр не особо люблю, этой книжкой увлекся. Порадовало, что ГГ - не МС, а обычный человек, попавший в необычные обстоятельства

+2

13

Paganell 8-) написал(а):

IDDT написал(а):Но Николаев интересно пишет!

"Интересно" -- понятие субъективное. Кто-то и Седрика читает.

Ну ок. Я вот тоже считаю книги Николаева интересными. А вы как, читали их или как с Пастернаком?

+2

14

Paganell 8-) написал(а):

"Интересно" -- понятие субъективное. Кто-то и Седрика читает.

Но-но, попрошу повежливее. Николаев реально хорош на мой вкус.

+2

15

Iv
Gymnazyst
Я его вообще не читал. Я имел в виду, что у bezymnylhomyakа тоже могут быть свои вкусы.

+1

16

Дмитрий Воронин - Чаша Торна.

Жанровый классификатор:

    Жанры/поджанры: Фэнтези (Героическое фэнтези)
    Общие характеристики: Приключенческое
    Место действия: Другой мир, не связанный с нашим
    Время действия: Неопределенное время действия
    Сюжетные ходы: Квест | Тёмный властелин
    Линейность сюжета: Линейно-параллельный
    Возраст читателя: Любой

Аннотация:

Он создал мир... и покинул его. Но Творец не исчез бесследно — в мире осталась часть его Силы, заключенная в древнем артефакте. Теперь к Чаше Торна тянутся руки тех, кто жаждет власти и могущества, кто готов без колебаний пустить в ход самую черную из всех видов магии — некромантию. И лишь по странной случайности пересеклись пути некроманта и небольшого отряда искателей приключений, подрядившихся выполнить несложную, как им казалось, работу...

Входит в:

— цикл «Торн»

От себя: Прочитал только половину первой книги, но уже могу сказать, что это редкая годнота. Да, есть недостатки в виде небольшой шаблонности рас, имени Главного Героя :), и прочих мелочей, однако, не затянутое начало (никаких негров ворующих ночью уголь) и умение держать интриг искупают эти минусы. На мой взгляд - это то самое, не вызывающее фейспалмов, добротное фентези "старой школы".  Рекомендую к прочтению.

Отредактировано Гость№54 (18-05-2018 01:35:26)

+3

17

Это не добротное фэнтези старой школы - это набор штампов с приторным светлодрочерством, дружбо магией и прочими кошерными вещами. Настоящая Донцова из палаты мер и весов. Ну, то что обычно можно найти в «креативной» обложке в любом книжном, в разделе «русское фэнтези».

Эталонная мерзость и графомания.

P.S. Единственный автор, который смог в героическое фэнтези за последнее время это Пехов, все остальные - разные сорта подражетелей оного, Перумова, Великого Русского Писателя и т.д. Dixi.

Отредактировано Undeadboghart (19-05-2018 21:03:08)

-1

18

Уильям Гибсон. "Периферийные устройства".
Это могла бы быть ЛитРПГ, но Гибсон, видимо, решил, что это будет скучно, и... Нет, начинается всё с бета-тестреа, который решил развлечься и попросил сестру подменить его на пару дней в тесте новой игры, а продолжается изменениями истории и разборками английских коррупционеров с российскими олигархами в постапокалиптическом Лондоне...

Как ни возмутительно, но находится у пиратов.

Отредактировано Godunoff (20-05-2018 02:45:37)

+2

19

http://litnet.com/book/v-boi-idut-b4961
!Лучшие мечи дома престарелых или что случится, если в дивный виртуальный мир запустить наследие старого режима.
"
С огромным удовольствием прочитал две книги. Этакое ламповое литрпг, с наредкость живыми и и объемными героями. Попробовать однозначно стоит. В целом ничего чрезвычайно выдающегося, но теплая и ламповая атмосфера обеспечена, особенно во второй книге.

+1

20

Василий, каков игровой стаж автора известно? Если он начинал ещё в 90х хотя бы, то попробовать можно.

Отредактировано DzenPofigist (25-05-2018 17:47:24)

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.