NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.


Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 231 страница 240 из 850

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

Отредактировано Jorian (21-11-2019 19:20:09)

+1

231

Анархист Недобиток написал(а):

Не факт, что столкнувшись с суровой реальностью она сохранится надолго, да.

"Скептически"
Это ранобэ, где 20-летний парень не знает, как обращаться с девушками и краснеет, как ОЯШ. Лично я уже не льщу себя надеждой, что Маюри хоть в чём-то ошибётся.
А то, что Коулу 20 лет я осознал, прочитав пост ietty. В ранобэ он действует так, словно ему лет 15, максимум 16.

0

232

Гость№54 написал(а):

Это ранобэ, где 20-летний парень не знает, как обращаться с девушками и краснеет, как ОЯШ.

Не разрушайте мои наивные мечты об адекватности всего там происходящего, молю.

0

233

Анархист Недобиток написал(а):

Не разрушайте мои наивные мечты об адекватности всего там происходящего, молю.

А если еще учесть что он 10 лет жил вместе с Хоро и Лоуренсом. Т.е как минимум помогал Лоуренсу в торговых и организационных делах и получал нравоучения от той же Хоро. И плюс в в ранобе о нем говорили как о весьма смышленом парне.

Отредактировано ietty (09-05-2019 01:14:23)

0

234

А порекомендую ка я Вам необычное:
Сильмарилы и прочие неприятности от Марии Гуцол с Литнет.ком.
Аннотация:

Когда Ира дала себя уговорить поехать на ролевую игру, она рассчитывала на отдых, красивое платье с разлетающимися рукавами и щепотку романтки. Гитара, костер, эльфы, свежий воздух. Сказка.
Кто бы еще сказал Ирке, что в этой сказке ей придется прятаться от орков, есть пригоревшую кашу, кормить комаров, сидеть в осажденной крепости и оказаться в самом сердце войны за волшебные эльфийские камни сильмарилы.
И что ей это понравится.

Личное мнение: Вы удивитесь, но содержание соответствует аннотации. Пока только семь частей, описаны сборы, поездка, устройство на новом месте. Как человек ездивший в поход, пусть и не ролевой, готов сказать: да, верю, всё так и бывает. Лицо рукой не разбивал. Вообще. И самое поразительное - это интересно читать:

Эльфийского принца звали Толик

и

- Я уже смирилась, что вы вылазите, как зомби из могильника, за два дня перед игрой и пытаетесь найти мозги, причём почему-то мои, но за три часа до поезда - это прямо рекорд!

Итог: Лёгкий приключенческий роман, если судить по первым частям. Лично я буду следить за обновлениями. И Вам рекомендую. :)

Отредактировано Гость№54 (09-05-2019 01:32:18)

+3

235

Алтина принцесса меча. Забавное почти "детское" чтиво. Принцесса мечтательница и помешанный на книгах слабак сомневающийся в своём уме. После 10ти томов оба стали чуть умнее. У "пацана" даже появилось мнение. Стратегии так себе(я на половину просчитывал базу), но меня что-то зацепило. Осталось перевести два тома и доп(допы я пропускал).

0

236

Гость№54 написал(а):

Сильмарилы и прочие неприятности от Марии Гуцол с Литнет.ком.

Ненавижу литнет, ненавижу, ненавижу!  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif 
Как с него тексты сохранить?

0

237

Нумминорих Кута написал(а):

Ненавижу литнет, ненавижу, ненавижу!       
Как с него тексты сохранить?

вариант 1.
Постранично. Открыть, нажать CTRL+U, найти текст, выделить, CTRL+C вставить сюда http://www.helpset.ru/как-убрать-html-код/
там "Убрать теги" скопипастить в чистовой документ. в Литнет - работает, в авторТудей - нет.

Вариант 2.
Постранично, для извращенцев. Установить богомерзкий гуглЬхром, установить плагин "Just Read"
Ссылка
Зайти на страничку с текстом, тыцкнуть в кнопку плагина, скопипастить текст в чистовой док.
Работает на  литнете и авторТудей.
З.Ы. вот если б  к нему еще переводчик присобачить... тогда совсем хорошо было б(( *ушел бороться с фанфикшн.нет*

Вариант 3.
Для буратин. Купить текст,  легитно залить себе на винт\ попросить автора прислать на мыло док.

Отредактировано Vic (09-05-2019 08:39:29)

+1

238

Vic
Спасибо.
Разобрался, как они там портят текст, сохранил постранично в .txt , и потом поудалял все мусорные слоги. Не настолько оказалось трудно, но несколько занудно.

Кстати, если кому надо, могу выслать .txt -файл.

+1

239

Был бы благодарен

0

240

Прочитал четыре книги И.Оченкова про Иоганна Мекленбургского про попаданца в одноименного герцога во времена Русской Смуты.
Хорошо, прочитал все книги за два дня. Добротный приключенческий авантюрный роман, написано интересно и бойко. Автор матчастью об описываемом периоде явно хорошо владеет. Безудержного прогрессорства нет и в помине.
Но - только хорошо, а не отлично. Ибо фиг с тем, что ГГ бесконечно везёт и всё-таки ему удаётся, и всё всегда по его планам идёт. И фиг с тем, что по тексту все регулярно ухохатываются с шуточек ГГ, хотя лично я ничего смешного за все четыре книги так и не встретил.
А вот что меня к четвёртой книге начало откровенно бесить, так это, пардоньте за мой французский, пиздострадания.
ГГ - кобель, у него куча баб, которые прям все такие классные и которых он всех очень-очень любит, но которые почему-то то далеко (Марта, Агнесса, Катерина), то куда-то на обочину сюжета вылетают (Лизхен), то элементарно бесят (Алёна, ****). За все четыре книги, пожалуй, только один из женских персонажей мне показался интересным - Ксения Годунова. Возможно как раз потому, что ГГ её таки не трахнул.
Резюме: годный авантюрно-приключенческий цикл. Бойко, читабельно, увлекательно. Но бабы под конец - раздражают.

+5


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.