NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.


Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 241 страница 250 из 850

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

Отредактировано Jorian (21-11-2019 19:20:09)

+1

241

Set Sever написал(а):

А вот что меня к четвёртой книге начало откровенно бесить, так это, пардоньте за мой французский, пиздострадания.
ГГ - кобель, у него куча баб, которые прям все такие классные и которых он всех очень-очень любит, но которые почему-то то далеко (Марта, Агнесса, Катерина), то куда-то на обочину сюжета вылетают (Лизхен), то элементарно бесят (Алёна, ****). За все четыре книги, пожалуй, только один из женских персонажей мне показался интересным - Ксения Годунова. Возможно как раз потому, что ГГ её таки не трахнул.
Резюме: годный авантюрно-приключенческий цикл. Бойко, читабельно, увлекательно. Но бабы под конец - раздражают.

Да, есть такое дело. Меня это тоже не особо радовало, тем более читал я почти в первоисточнике (на "Вихрях") по мере обновления темы. Но если проматывать отрезки про баб, то действительно добротное приключенчество. ЕМНИП, автору и на "Вихрях" говорили иногда, что с любовной драмой он анахронистично перегибает, но жираф большой - ему видней.

0

242

М.Рагимов "Кордон"
https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=2072

"Граница — простой и жестокий мир. Он не ждет гостей и детей своих не крестит. Наши слева, враги справа, Лаба и орки посередине. Лаба — река, орки — сволочи.
Мы режем их, они режут нас, ни черта не видно из-за дымного пороха и потому, что стреляем друг в друга исключительно по ночам. И орки отстукивают на барабанах марши, аж заслушаешься. Пока орочья стрела в ухо не прилетит.
Мы держимся геройски, побиваем контрабандистов, наша впалая грудь всегда колесом, а Водичка может выхлебать восьмушку ведра и остаться на ногах. Мы грозны и сильны, а когда враг грознее — у нас есть паровой голем. Списанный, но боевой, и почти всегда на ходу.
Мы простые люди, и здесь, на границе, нам не надо никаких сложностей и никакой магии. Мотайте на ус, пан столичный. Вам ночью в наряд!"

Фронтир, дикие тлинкиты орки, самогон, кофий для хаспод ахвицеров, контрабандьеры, шайтан-мушкет, роковые красотки, Большие Ливольверты, нобигание, сельская поножовщина, зловещие интриги и тайны, броне-погран-панцу и много интересных отсылок для служилых.
И конечно много хороших людей умрет...
_______________________________

За сапными работами время пролетело незаметно.
Вернулись Водичка с Байдой. Могучий ландфебель нёс на плече выпотрошеную свиную тушу. Прибежали Бужак с Подлипкой, притащили кирасу. Анджей, увидев ее, только прицокнул уважительно. Древняя, как бивень подземного жителя, Индрик-зверя, бронь, похоже, помнила события вековой давности. И как Вацлаву с таким раритетом не жаль расставаться? С другой стороны — вернем. С новой дыркой.
Свинку усадили в окоп, обрядили в антикварную железятину. На голову, промеж бледно—розовых ушей, примостили сложенную из бумажной мишени шапку—флагярку . Для завершения образа - чтобы ни у кого не оставалось сомнений - воткнули сломанную вилку с изогнутыми зубцами, на манер кокарды. Получился вылитый революсенарьос с юго-западных болот. Разве что у свиньи морда поумнее.
Жахнуть по свинтусу из «флюгегехаймена», как окрестил винтовку-големобойку сквернослов Байда, доверили возликовавшему Водичке.
Бывший полицейский приладился к фузее-переростку, выжал спуск. Эхо снова заметалось по краям оврага, взлетело к верхушкам сосен.
Сразу после выстрела, все побежали смотреть на результат.
В земляном мешке перед бруствером пробило аккуратную дырочку. Лишь немногим большая виднелась на бревне, прислоненном с внутренней стороны окопа, напротив пятачконосного революсенарьос. А вот хрюше не повезло. Переднюю пластину кирасы даже не пробило — разломало на части. Закаленная сталь пошла трещинами, потянулась и смялась, как фольга. Заднюю пластину оторвало напрочь, вбило в стену окопа. На свиную тушу смотреть не хотелось: революционера поневоле раскурочило самым ужасным образом.
— И никакой мясорубки свиненку не надо, — пробормотал кто—то из пограничников. — Сразу на фарш перекрутило. Кости только выбрать осталось.
— Царица Небесная, мать за ногу так, — богохульно выразил общее мнение Водичка, растирающий отбитое плечо. – Точно, что флюгегехаймен…

+4

243

Set Sever написал(а):

Но - только хорошо, а не отлично. Ибо фиг с тем, что ГГ бесконечно везёт и всё-таки ему удаётся, и всё всегда по его планам идёт. И фиг с тем, что по тексту все регулярно ухохатываются с шуточек ГГ, хотя лично я ничего смешного за все четыре книги так и не встретил.
А вот что меня к четвёртой книге начало откровенно бесить, так это, пардоньте за мой французский, пиздострадания.
ГГ - кобель, у него куча баб, которые прям все такие классные и которых он всех очень-очень любит, но которые почему-то то далеко

Я вот когда 5ю книгу читал, внезапно ухватил мысль, что это похоже на закос под Дюма - Верна - Берроуза, с поправкой на год написания. Стилистический и сюжетнопостроительный поклон классикам, если угодно. Конкретно  "Тарзан" , "Дети капитана Гранта"  со всеми этими принципиальными и мерзкими злодеями, теряниями друг друга в трех соснах и проч. Ну а бабы, бабы - это несомненно гасконец из "Мушкетеров", так там и эпоха та же. Как то так.

Отредактировано Vic (21-05-2019 04:37:51)

0

244

Mihail написал(а):

Зауряд-врач
Анатолий Дроздов

Предложение: при ссылках на "АвторТудей" обязательно сообщать, произведение в свободном или платном доступе.

Данное произведение можно полностью прочитать если у вас завелись лишние 100 рублей.
Либо дождаться появления в свободном доступе.

+3

245

Mihail
Прямые отсылки к пиратским ресурсам крайне не приветствуются

0

246

Прочитал четыре книги Башибузука серии "Арманьяк" про попаданца в гасконского бастарда 15-го века.
Хорошо, бодро - добротный авантюрно-приключенческих роман типа того же Иоганна Мекленбургского. Разве что на этот раз традиционные бабострадания как-то меньше резали глаз, хотя и наличествовали в изрядном количестве. ГГ менее всепоглощающе удачлив в отличие от Иоганна, прогрессорствует мало, из роялей - именно постоянно попадаются уникальные спецы и прочие кадры, но это терпимо.
Из недостатков - вроде бы в первой книге заявлялось, что ГГ в тушке бастарда стремится вернуть родное графство и поквитаться с французским королём, но четыре книги занимался чем угодно, но только не этим.
И вытекающий из этого второй жирный минусище - в пятой книге постфактум рассказывается, что графство он вернул, короля лично шлёпнул, после чего прибыл с миссией на Русь. Какого, блин, хера?! Я даже передумал пятую книгу, находящуюся в онгоинге, покупать. Ещё и оказывается, там было пересечение с попаданцем другого цикла другого автора тоже про попаданца во Францию того периода, и они типа вместе действовали. Очень, блин, интересно. Я самодостаточный цикл читаю или что?
В общем, цикл годный, но я вероятно дропаю.

Прочитал всё того же Оченкова книгу про попаданца на Турецкую войну 1877-1878 гг.
Бодро, неплохо, но не шедеврально. Нет бабостраданий вообще - ура, блин. ГГ как всегда всё умеет, отлично воюет и всё такое. А вот его жажда наживы в итоге стала откровенно неприятной. "Кому война, а кому мать родная" (с). Ну и традиционное уже, видимо, для автора, что ГГ по меркам местных обладает искромётным юмором и острым языком, хотя я бы так не сказал.
Читаю вторую книгу - пишется, пока что в свободном доступе. Но опять же есть сомнения в том, что будет интересно. Война кончилась , ГГ намеревается прогрессорствовать на гражданке, вероятно никуда высоко не лезть и продолжать обогащаться. Пока что выглядит довольно скучно.

+3

247

Mihail написал(а):

Есть на ***** в свободном доступе.

Спасибо, давно не заглядывал туда, вот и не заметил.

На будущее: не упоминайте сей ресурс по имени (ссылку тоже не надо давать) - а скажите как-то иносказательно: "у неназываемых",, "у одноглазых", "у противников копирайта" и т.д., и т.п., что ли?
Причина же простая - ведь найдётся же крыса-кун, который и оформит донос бескорыстно оповестит РосКомНадзор-тян о якобы рекламе запретных ресурсов.    http://read.amahrov.ru/smile/girl_radio_operator.gif

+2

248

Set Sever написал(а):

Я самодостаточный цикл читаю или что?

Ну, оно с самого начала и начиналось как фанфик. Хотя, да, по тексту , если не знать условно "коменты" это и не особо заметно.

0

249

Виктор Костюченко написал(а):

Ну, оно с самого начала и начиналось как фанфик

Так написали бы хоть где... Про то, что автора вдохновили книги Старицкого - это я читал. Но вдохновило и вдохновило, это ж другое...

0

250

У флибустьеров появилась 8 книга Андрея Белянина из серии про оборотней. Может кому интересно будет данное произведения.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.