NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.


Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 261 страница 270 из 850

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

Отредактировано Jorian (21-11-2019 19:20:09)

+1

261

Дары данайца  Chigis Засланец в 1957 год. Малость МартиСью на почве колдунства. Промежуточный патрон и ком.Башня p-n переход и супермаркет в наличии. Онгоинг. Доступ - свободный. В целом, на безрыбье - читабельно.

Из аннотации: "...герой, в результате бесчеловечного эксперимента группы лиц, которые всеми силами стремятся сохранить СССР, был перемещен из двадцать первого века, в век двадцатый. Но реванш не состоялся, 'получилось, как всегда' и в результате ошибки он оказался вместо восьмидесятых годов двадцатого века, в конце пятидесятых в теле подростка."

https://author.today/work/35856

+1

262

Vic написал(а):

герой, в результате бесчеловечного эксперимента группы лиц, которые всеми силами стремятся сохранить СССР, был перемещен из двадцать первого века, в век двадцатый. Но реванш не состоялся, 'получилось, как всегда' и в результате ошибки он оказался вместо восьмидесятых годов двадцатого века, в конце пятидесятых в теле подростка.

Ничего не ошибка: спасать СССР надо было именно тогда, даже чуть раньше, в пятидесятом.

+1

263

Нумминорих Кута написал(а):

Ничего не ошибка: спасать СССР надо было именно тогда, даже чуть раньше, в пятидесятом.

Скорее даже в послевоенное время. В 30-х вряд ли получится - сожрут-с, в середине 50-х без опыта за спиной - тоже. Ну ещё вариант 60-е. Позже уже меньше шансов, т.к. когорта Поляковых и иже с ним уже начала закрепляться.

+1

264

Нумминорих Кута написал(а):

Ничего не ошибка: спасать СССР надо было именно тогда, даже чуть раньше, в пятидесятом.

На "Красной Стреле" в Казань не приедешь. Не, теоретически если, то конечно...  Но столько всяких "но" для этого надо...

0

265

"Искры надежды" Руслан Бирюшев

Короткий рассказ об ополченцах одной слабо заселённой пограничной планеты в начале большой межзвездной войны между двумя гигантскими космическими государствами. Ополчение - это не космодесант, и армия, это гражданское население планеты, призванное на службу в час нужды. Небольшой и незначительный эпизод большой войны.

Хороший рассказ, хотя и очень короткий. При этом темп выдержан отлично, повествование не скачет, не прыгает, события развиваются последовательно и логично. Я бы сказал, плавно перетакают одно в другое. Провисаний и лишних моментов тем более нет.

Хорошо показан бой, он хоть и короткий, но всё ясно и толково, понимаешь, что происходит. Ничего лишнего, и никаких дёрганий. Экшн определённо удался.

Персонажи хоть и всесторонне не раскрыты (с полной мотивацией, переживаниями, мыслями, воспоминаниями и т.д.), ну так это в коротком рассказе и не покажешь. Да и не всегда это надо, если честно. Тут они обозначены яркими мазками, отчего их и запоминаешь.

Рассказ является спиноффом к сборнику "Дорога домой".

авторская аннотация написал(а):

"Дорога домой" - военно-приключенческая космоопера. Сборник историй, рассказанных от лица различных персонажей - солдата, пилота, капитана боевого корабля. Их объединяет общая цель - выбраться из окружения и вывести оттуда остатки своего флота.

По сути это одна история, но рассказанная от лица разных персонажей. Они все остатки разбитого флота, который пытается выйти из окружения, попутно занимаясь рейдерством на коммуникациях противника. Причём, скорее вынуждено, чем целенаправленно, т.к топлива, боеприпасов, да и сил не очень то много. Пусть это не научная фантастика, а космоопера, написано интересно, с внимание к деталям и хорошо проработанным миром. Всем любителям жанра рекомендую.

P.S. Давно хотел порекомендовать эти рассказы, но что-то всё время руки не доходили.

Отредактировано DzenPofigist (05-06-2019 22:14:22)

+2

266

Jorian написал(а):

Скорее даже в послевоенное время.

Я вам даже больше скажу - года 47-48, когда Жданов (по материалам ФАИ) хотел устроить реформирование партии и даже написать новую программу для РКП(б).
Правда попадать всё равно лучше на несколько лет раньше, чтобы вжиться, обжиться и обзавестись нужными связями. )

+2

267

Чаган-Рыбак: Таганайский цикл
http://samlib.ru/c/chaganrybak/
Группа туристов-"выживальщиков" отправилась осенью в поход на Таганай (Урал). И в первый день похода, как на грех - зомби-апокалипсис. Вот и пришлось им выживать, да с зомби воевать.
Выложено уже три книги, куда и вошли первые две недели жизни в условиях нашествия нежити.
Послабее, чем "Эпоха мёртвых" Круза, на любителя.

0

268

https://author.today/reader/32235/282427 "Душа Айны" от Алех ЛитРПГ. Сильно напоминает Руса по атмосфере. Вполне читабельно.

+1

269

С негодованием обнаружил в логове цифровых анархистов поистине долгожданное: Кира Измайлова «Караванная тропа» («Случай из практики – 3»). Продолжение, написанное через хрен знает сколько лет.

Аннотация:

Как известно, история имеет свойство повторяться – в других обстоятельствах и с другими действующими лицами. Вот и тут снова встретились колдунья из рода судебных магов и дракон, и снова их ждут расследования преступлений, совершенных с помощью магии. Только это уже не Флоссия Нарен, а ее дочь Фергия, и не дракон Гарреш, а его племянник Вейриш, и дело происходит не в Арастене, а в знойном Адмаре, где сам климат не благоприятствует спешке и решительным действиям. Но тень губительного для драконов проклятия уже легла на раскаленные пески, а значит, придется Вейришу стряхнуть с себя негу и лень, чтобы попытаться отвести беду от своего племени, а Фергии придется побороться за место под жарким солнцем, чтобы доказать, что женщины умеют колдовать и логически мыслить не хуже мужчин.

Рецензировать пока нечего – только начал читать.

0

270

Для работы понадобился мне Горшков. Который С.Г.

Есть на милитере его мемуары, вот : http://militera.lib.ru/h/gorshkov_sg/01.html

Так вот, я с офигением нашел там куда более ясную и подробную картину боев за Крым в 1941 году, чем в той книге Исаева, за которую мы с камрадом Iv сцепились в "Нечитаемом".

Понятно, что это точка зрения достаточно приглаженная. Но по полноте она обходит Исаева, как лежачего.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.