NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.

Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 281 страница 290 из 392

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

0

281

Set Sever написал(а):

Ну и про становление магната с подростковых времён читать что-то не слишком охота. В общем, что-то не зашло.

Ну... Про то, как герой зарабатывал свои богатства, и как их приумножал, говориться не так уж и много. Лишнего.

Чем дальше идет сюжет, тем больше описаний политоты, политоты и еще раз политоты, и что радует, политота местная, а не наша:)

Плюс, автор умеет поддержать напряжение, да. Ну и чрезвычайно колоритные персонажи, которые не забываются. Хотя, без подсказки, иногда начинаешь путать, кто есть кто.

Лично я, рекомендую. От всего сердца, да.

0

282

Сразу извиняюсь, если выступлю в роли Кэпа. Рылся тут в закладках, и решил закинуть сюда одного из любимых авторов- Александра Зайцева. Книги у него разные, но плохих среди них нет. И отличнейшая "Тактика малых групп", которая писалась, когда Литрпг не была мейнстримом, и НФ "Пух и его бочонок...",  лучший в рунете (имхо) фанф про орков из Вахи "Стукай!Лутай!", и все остальное. В общем, если кто его пропустил- завидую, хотел бы и сам перечитать как первый раз. https://author.today/u/id2660394/works

+5

283

Автор - Кот из Алма-аты, который нарисовал "Спас-кому"

Оказывается, кроме манги, у него еще имеются вполне насыщенные рассказы и повесть.

Все - космическая фантастика. Причем именно космическая и именно фантастика. Напряжение, выбор, смерть - очень чувствуется, что автор сам горноспасатель.

Вот рассказы:

Снаряд времени https://www.proza.ru/2017/11/27/2357

Хромоножка https://www.proza.ru/2017/12/21/14

Вот повесть : https://www.proza.ru/2017/10/31/123

Лично мое мнение - читать определенно стоит.

+6

284

Плотников начал новую серию.
Кажется какое-то литрпг.
https://author.today/work/40582

+4

285

Фармазон написал(а):

Плотников начал новую серию.
Кажется какое-то литрпг.
https://author.today/work/40582

вот вроде неплохой же автор, явно есть какая-то фантазия и писать может не самым кондовым языком, но все никак от использования популярных тропов и жанров не может уйти

очень жаль

цикл о Гражданине я таки купил весь и прочитал, отдельные проблески там прям очень хороши были, но все тонет в вале каких-то левых размышлений ни о чем.

новое даже начинать нет желания, опять ОЯШ, опять Япония - почему все так хотят написать о Японии? Там ведь никого из авторов не было, нам хотят рассказать о Японии по материалам аниме, манги и википедии. Зачем вы так с нами? :) да еще и подают это как источник какой-то новой информации.

а и ладно, хотя жаль конечно.

+2

286

Япония - да, вот прям надоела уже во всех видах. Культура ИМХО довольно средненькая, просто сильно распиаренная. К тому же кто с японщиной связался из-за аниме и манги и так со временем начинает в куче всего разбираться, а незаинтересованному оно и нафиг не сдалось. Тот же Золотой Камуй просто бомбический в плане раскрытия культуры айнов, про которых реально большинство ни сном ни духом, а культура и правда своеобразная и небанальная.
ЛитРПГ тоже вот что-то все кинулись писать. Корнев писал, Мусаниф сейчас пишет, Башибузук от своих попаданцев отошёл и тоже за литРПГ засел. Мейнстрим, да, прибыльно и всё такое. Но у меня от большинства аж пичот, настолько мне в них не верится чисто по игромеху даже. Порой пригорает так, что аж у самого руки начинают чесаться - типа, а можно ли тут реально что-то нешаблонное и более верибельное замутить?

+2

287

Set Sever написал(а):

Япония - да, вот прям надоела уже во всех видах. Культура ИМХО довольно средненькая, просто сильно распиаренная. К тому же кто с японщиной связался из-за аниме и манги и так со временем начинает в куче всего разбираться, а незаинтересованному оно и нафиг не сдалось. Тот же Золотой Камуй просто бомбический в плане раскрытия культуры айнов, про которых реально большинство ни сном ни духом, а культура и правда своеобразная и небанальная.
ЛитРПГ тоже вот что-то все кинулись писать. Корнев писал, Мусаниф сейчас пишет, Башибузук от своих попаданцев отошёл и тоже за литРПГ засел. Мейнстрим, да, прибыльно и всё такое. Но у меня от большинства аж пичот, настолько мне в них не верится чисто по игромеху даже. Порой пригорает так, что аж у самого руки начинают чесаться - типа, а можно ли тут реально что-то нешаблонное и более верибельное замутить?

Корнев, Мусаниф и прочие могут что угодно писать - мастерство не пропьешь

А нешаблонное это к Красникову - и автор хороший, разноплановый, и вариант ЛитРПГ у него самый правильный - ГГ именно что играет, а не решает какие-то странные проблемы в игре. Ну и таракан там конечно бомбический.

Отредактировано mangusjr (22-07-2019 12:44:39)

0

288

mangusjr написал(а):

Корнев, Мусаниф и прочие могут что угодно писать - мастерство не пропьешь

Мёртвый вор Корнева получился добротно написанный, но абсолютно серым. Не говоря уже о том, что меня дико клинило с нежити-вора, который бегает с двуручником.

mangusjr написал(а):

А нешаблонное это к Красникову

К сожалению, я уже успел сначала пообщаться с автором:) Дикий апломб, хамство, ЧСВ, бан по исчерпанию аргументов (мне), ну и чё-т я перехотел что-либо у него читать:)

0

289

Set Sever написал(а):

Порой пригорает так, что аж у самого руки начинают чесаться - типа, а можно ли тут реально что-то нешаблонное и более верибельное замутить?

Ну, так а warum бы и nicht?

0

290

Set Sever написал(а):

Япония - да, вот прям надоела уже во всех видах.

Я вот Чужую жизнь читал не ради манги или аниме, а ради сравнения русского духа и японского менталитета. И если будет продолжение, то прочту обязательно. Мне подобные произведения не надоедают.
У Кощиенко Корея и музыка. Вроде не блещет излишне, но вот уже пять книг читаю и не надоедает.
Чахлик неумеручий. Начинал свой фанфик на мир Кощиенко, а получилось практически оригинальное произведение со своими тараканами. Но читабельное!
Так что не все так просто. Это писать, возможно надоело, а  читать про Японию пока не надоело. Более того я благодаря последним двум указанным выше авторам забил флешку корейской музыкой. Слушаю за рулем. И не только корейскую. Интересно было найти ссылки на те произведения, которые мне нравились в молодости.
Теперь периодически вот так выгляжу.
  http://read.amahrov.ru/smile/yahoo.gif

Отредактировано Osa Александр (22-07-2019 14:32:51)

+3

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.