NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.

Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 291 страница 300 из 392

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

0

291

Set Sever написал(а):

К сожалению, я уже успел сначала пообщаться с автором:) Дикий апломб, хамство, ЧСВ, бан по исчерпанию аргументов (мне), ну и чё-т я перехотел что-либо у него читать:)

Тут как в анекдоте )))
Изю не надо нюхать, Изю надо учить играть на скрипочке :)

А почитать реально рекомендую, причем литРПГ там как необязательное приложение, мне у него больше нравится космооперное направление.

0

292

Osa Александр написал(а):

Я вот Чужую жизнь читал не ради манги или аниме, а ради сравнения русского духа и японского менталитета. И если будет продолжение, то прочту обязательно. Мне подобные произведения не надоедают.
У Кощиенко Корея и музыка. Вроде не блещет излишне, но вот уже пять книг читаю и не надоедает.
Чахлик неумеручий. Начинал свой фанфик на мир Кощиенко, а получилось практически оригинальное произведение со своими тараканами. Но читабельное!
Так что не все так просто. Это писать, возможно надоело, а  читать про Японию пока не надоело. Более того я благодаря последним двум указанным выше авторам забил флешку корейской музыкой. Слушаю за рулем. И не только корейскую. Интересно было найти ссылки на те произведения, которые мне нравились в молодости.
Теперь периодически вот так выгляжу.

Отредактировано Osa Александр (Сегодня 11:30:19)

Когда пишут типа аниме это ладно - нормально, не нормально когда пытаются подать это как какие-то откровения о другой стране, что прямо кстати анонсируется в новой книге Плотникова, и что как раз и окончательно оттолкнуло от книги. Чтобы на такое замахиваться надо не аниме смотреть а жить там.
Аналогично и по Шкурке, автор монстр, отлично пишет жизненные эпизоды, всякие мелкие диалоги и передача настроения разных персонажей, придумывание комедийных ситуаций - на высоте без вопросов, но вот Корея там дорамная и википедийная. Если хочется чего-то более приближенного - надо смотреть ютуб от русских жителей Кореи, многое очень сильно отличается.

Надо просто понимать что читать о Японии в таком виде это ну как-то не очень научный подход. Ну как Россию по Смешарикам изучать примерно. Причем Смешарикам которые снял японец.

0

293

Алек Южный написал(а):

Ну, так а warum бы и nicht?

ХП, ЧЖ и Калитка смотрят на это неодобрительно:)

mangusjr написал(а):

Изю не надо нюхать, Изю надо учить играть на скрипочке

Проблема Изь нынче в том, что в интернете сначала бежит запах, потом Изя и только потом его скрипочка:)

mangusjr написал(а):

но вот Корея там дорамная и википедийная

Помню когда-то давно-давно с Лунатиком была идея и даже сам немного писал про аниме Хлад, где действие происходит в намеренно анимешной России. Снег в любое время года, циклопические заводы, всё вокруг военизировано, милиция использует "буханки" и мехи, домашние медведи - т.е. максимум клюквы и штампов, но подано это всё в стиле олдускульных аниме, мрачно, с тонной философских разговоров и т.д.
Концептуально ЕМНИП Хлад был деконструкцией сёнена, занимая время и нишу Евангелиона, который деконструировал меху. А Биозащита опять же ЕМНИП занимала нишу культовой вещи вместо "Призрака в доспехах".

0

294

Блин а я вот думаю будет ли там у Плотникова "поржать" а то намёки в комментах от него вполне позволяют предположить это. Вроде будет очередная деконструкция ояша и накрутят мистики с роботами.

+1

295

Set Sever написал(а):

Проблема Изь нынче в том, что в интернете сначала бежит запах, потом Изя и только потом его скрипочка:)

я уже дошел до того, что опять начал читать женские романы ))) настолько скрипочек мало, что приходится с прищепкой на носу кидаться во всякое разное.

вот реально нечего читать.

(где-то тут на меня с укором должен посмотреть весь цикл safehold товарища Вебера, но я как всегда сделаю вид что не вижу этого)

Mentat написал(а):

Блин а я вот думаю будет ли там у Плотникова "поржать" а то намёки в комментах от него вполне позволяют предположить это. Вроде будет очередная деконструкция ояша и накрутят мистики с роботами.

может чего и будет, но радикально нового уже точно не будет, Сергей похоже все что хотел уже сказал еще во время Паутины Света - в плане идей, а сейчас просто рассказывает все это еще раз с новой стороны.

Отредактировано mangusjr (22-07-2019 17:54:19)

0

296

mangusjr написал(а):

может чего и будет, но радикально нового уже точно не будет, Сергей похоже все что хотел уже сказал еще во время Паутины Света - в плане идей, а сейчас просто рассказывает все это еще раз с новой стороны.

Мды "Паутина" и "Техническое решение" с разных сторон один кусочек. Но млин я третью книгу Технического тоже жду(оссобенно если отожжёт).

0

297

Set Sever написал(а):

аниме Хлад

Можно полное название ? На английском, желательно, а то не гуглится ничего толкового.

0

298

permeakra написал(а):

а то не гуглится ничего толкового.

Так и не загуглится:))) Это такая мини-мистификация - таких аниме никогда не существовало:)

0

299

Set Sever написал(а):

Виталий Останин "Князь Благовещенский".
А вот сие бояръ-аниме вельми зашло. Бодро написано, интрига не просматривается с первых же абзацев, сюжет закручен, ГГ симпатичен и не вызывает неприятия - рояли на него особо не сыпятся, всё подряд не лутает и не сношает. Конечно, есть претензии к опсианному бояръ-анимешному благолепию, ибо по идее техпрогресс там в принципе должен отставать от нашего, ибо децентрализация же. Ну да ладно. Две книги прочитал, третья к скачиванию закрыта и у пиратов её нет (я её купил, но хотелось скачать для оффлайна).

Есть.
Пророк
Князь Благовещенский (3)
Виталий Сергеевич Останин
Скачать книгу: /download555176

0

300

Set Sever написал(а):

и даже сам немного писал про аниме Хлад

Стоп. Было продолжение того омака? Я думал, там всё омаком и окончилось, хотя тема замечательная.

permeakra написал(а):

Можно полное название ? На английском, желательно, а то не гуглится ничего толкового.

Там не название, там ссылка.

Отредактировано Chitatel (22-07-2019 18:44:45)

0

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.