NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.


Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 441 страница 450 из 854

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

Отредактировано Jorian (21-11-2019 19:20:09)

+1

441

- Эй, шкет, шкандыбай сюда. Перетереть одно дело надо.

Очень похоже на разговор двух гопников. И тем не менее, это разговор двух шиноби из Скрытого листа.  :)

Выйдар написал(а):

Вообще-то я чертовски уважаю труд переводчиков, которые, не щадя себя и своего времени, бесплатно подписывают субтитры и вкладывают русские слова в уста японских персонажей. Но то ли из-за вечной необходимости торопиться, то ли из-за не самых качественных англоязычных переводов, которые — положа руку на сердце — частенько и совершенно зря берутся за основу, до большинства зрителей доходит процентов пятьдесят того, что хотел сказать автор. Или сценарист. Или герой. Не важно. Суть в том, что от нас утекает самый сок.

Начнем с того, что шиноби в принципе общаются довольно специфически. Если говорить на токийских улицах так же, как говорят в «Наруто», японцы выпучат глаза и метафорически покрутят пальцем у виска /со мной так уже было/. Когда в моей пьяной речи совершенно ненарочно проскальзывали типичные для ниндзя словечки, меня долго и муторно отчитывали за грубость.

Вывод прост: большинство шиноби разговаривают как типичные гопари. Пройдемся же по основным речевым особенностям среднестатистического шиноби.

Скажи «даттэбайо», и я скажу, кто ты

Код:
https://ficbook.net/readfic/8845768

Описание: Как заговорят персонажи «Наруто», если соскрести налёт переводческой отсебятины? Что на самом деле значат эти «даттэбайо», «мэндокусай», «усуратонкачи»? Вы узнаете много нового о любимых героях, если рискнёте заглянуть за ширму субтитров...

Личное мнение: всего шесть глав, а мой мир уже никогда не будет прежним.  :D

Отредактировано Гость№54 (09-03-2020 23:05:14)

+8

442

Финансист написал(а):

Спорная для меня серия. История написана бодро. ГГ военный хирург - как неспециалист за точность описания медицины не скажу, но быт госпиталей показан. Булкохруст присутствует в умеренных количествах, но...

МС. ГГ имеет информацию по технологиях создания лекарств и способствует налаживанию их производства. Все начинания ГГ реализуются, не встречая сопротивления, к его наставлениям по тактике прислушиваются генералы. Он участвует в тайных операцияхи т.д. и т.п.

Хотя МС не совсем уж махровый, ГГ был несколько раз ранен, показано сопротивление планам императрицы и ГГ англичан.

Мне напоминает Конюшевского в переложении на Первую мировую с сильной императрицей в России.

Купил всю серию и в последней книге об этом пожалел. До второй книги сказочно, но бодро, можно довольно увлекательно скоротать время. Но потом у автора, похоже, закончились идеи и понеслась - англичанка потеряла берега и стала гадить больше нормы. На этом моменте даже сказочная логика закончилась, а автор галопом побежал завершать серию, вплоть до слитой концовки.

0

443

Пес из игры престолов в качестве чемпиона сиродила

Сандор Клиган так и скончался от лихорадки под Солеварнями, не успев сделать в своей жизни ничего путного. Боги отвернулись от него, посчитав бесполезным.
Но кое-кто не разделяет их мнения, видя в погибшем воине нерастраченный потенциал.
И потому Пес, который уже приготовился попасть прямиком в Пекло, попадает... Правильно, в провинцию Сиродиил, в начало кризиса Обливиона. Где ему, вопреки всем привычкам, придется стать Героем!
Что и сказать: даэдра всегда отличались странным юмором...

Код:
https://ficbook.net/readfic/7954367

Отредактировано Soul (10-03-2020 06:24:41)

0

444

Soul
Было, но, имхо, не вредно и напомнить.
Кстати - одновился сегодня.

0

445

Я попал в ЛитРПГ, или как приручить суккуба.
https://author.today/work/46386
Смею порекомендовать. Книга интересна, несмотря на то, что жанр заявлен как лит рпг, но вы тут не встретите пресловутый строчек с статами, всячиских кланов и отдельной ветки реала. Это отдельный мир. Да может серия и не претендует на шедевр, но она цепляет. Малым количеством роялей которые уравновешиваются проблемами которые сыпятся на героя. При этом герой от книги к ниге действительно растёт над собой. Меняется его мягкость, причём это происходит так естественно, что уже читая конец третьей книги понимаешь, герой то уже совсем не тот мальчик, начинавший приключения в этом мире. Да и сам мир, что то в нем есть от дарк фентези, но в более мягкой форме. Нет откровенных сцен насилия и описания как людям выворачивают кишки и казнят детей. Просто оно в этом мире как бы все постфактум, ты понимаешь, что война идёт и ни кого не щадят. Но есть все же, что то светлое доброе то что называют - пресловутая надежда.

0

446

Тайга Ри закончила третью книгу Грозовой охоты

Код:
https://author.today/work/44259

Платно. Женское Дарк Фентези.  Несмотря на то,что иногда бесит "женское поведение" у персонажей мужского пола :) книга вполне читабельна с неплохими потугами на оригинальность.
В одном неприветливом мире есть маленький северный край, где живут очень угрюмые люди, у которых снега зимой не допросишься. А тут ещё всплывают нехорошие аллари, в горах мутят воду гордые, но недальновидные горцы. Менталисты потрошат мозги людей, Твари лезут из-под земли.. И даже божественное вмешательство в этом мире продаётся и покупается.

+3

447

Krolik написал(а):

Тайга Ри закончила третью книгу Грозовой охоты

Платно. Женское Дарк Фентези.  Несмотря на то,что иногда бесит "женское поведение" у персонажей мужского пола  книга вполне читабельна с неплохими потугами на оригинальность.
В одном неприветливом мире есть маленький северный край, где живут очень угрюмые люди, у которых снега зимой не допросишься. А тут ещё всплывают нехорошие аллари, в горах мутят воду гордые, но недальновидные горцы. Менталисты потрошат мозги людей, Твари лезут из-под земли.. И даже божественное вмешательство в этом мире продаётся и покупается.

очень странный автор, который ничего не писал до этого, сходу выдал эпическое полотно размером с войну и мир, неплохо причем проработанное и весьма интересное.
хотелось бы все-таки узнать кто там под маской, и что будет дальше.

0

448

mangusjr, судя по тому, как некоторые, вполне состоявшиеся авторы, пробуют свои силы в новом формате (когда важнее процесс, нежели результат), маскируясь под псевдонимами – есть устойчивое подозрение, что и Тайга из той же когорты. То есть кто-то уже достаточно опытный в литературном плане, судя по деталировке мира, но ещё достаточно молодой, судя по уровню драйва.

Рано или поздно, так или иначе – узнаем... :)

Отредактировано Ёжъ (13-03-2020 19:56:55)

0

449

Тайга не раз упоминала, что ей Харальд очень нравится, и ЧЖ она читала, так что я думаю, что это кто-то из матёрых фикрайтеров.

0

450

mangusjr написал(а):

очень странный автор, который ничего не писал до этого, сходу выдал эпическое полотно размером с войну и мир, неплохо причем проработанное и весьма интересное.

Или автор много читал фанфиков, затем написал несколько фанфиков "в стол/в форум", потом прочитал много статей, как не надо и как надо писать книги. А в конце написал фанфик, строго придерживаясь составленного плана произведения.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.