NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.


Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 501 страница 510 из 850

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

Отредактировано Jorian (21-11-2019 19:20:09)

+1

501

Нумминорих Кута написал(а):

И как впечатления?

Я вроде как-то скидывал уже...
Ну, есть интересные мысли, но перебор с мистикой и радикально иной стиль - за пару глав там событий едва ли не больше, чем в двух книгах. Тем более у меня началась шизофрения, когда он начал вставлять куски из новых глав ЧЖ-6, но пытаясь втиснуть в свой сюжет.

+3

502

Нумминорих Кута написал(а):

И как впечатления?

Юмор вроде есть. Сходства с оригиналом не заметил.
Но это пока только первая треть от общего текста.

Отредактировано Osa Александр (05-07-2020 14:21:28)

0

503

Set Sever
Osa Александр
Тогда жаль, что полностью свою версию не замутил.
Надо, кстати, перечитать кимовский канон : D

+1

504

Нумминорих Кута написал(а):

Тогда жаль, что полностью свою версию не замутил.

Я попробовал, после прочтения канона, и сразу же снес не дожидаясь критики. Прочитал оригинал, подумал, и понял, что там написано немного наивно, но зато жизненно. А все, что получается на основе канона, более схоже с картонным и натужным сопением. Или типа, "... мне тут Моисей насвистел прозвучавшую вчера в театре оперу, так более фальшивой вещи, я не слышал".
Лучше я подожду, когда автор наберется сил  дл я проды своего, возможно, уже повзрослевшего героя.

0

505

Osa Александр
Я исхожу из того, что пусть убогое, но своё. Важен факт творчества: при должной критичности можно учесть косяки и натворить что-то ещё, интереснее. Даже если фанфик. Я вот совершенно не представляю, как писать, и мне завидно, когда кто-то пишет :)

+3

506

Нумминорих Кута написал(а):

. Важен факт творчества: при должной критичности можно учесть косяки и натворить что-то ещё, интереснее. Даже если фанфик. Я вот совершенно не представляю, как писать, и мне завидно, когда кто-то пишет

Вот ровно так же в целом.
У меня даже сильнее всего подгорает от авторов, которые способны писать много-много текста, но совершенно ни о чем. Это какое то издевательство над здравым смыслом.

+1

507

Книгу не читал, но вот описанный момент зацепил

КоТ Гомель написал(а):

Средневековье там достаточно условное: то кругом лужи и грязь, то один из воинов опального принца Эллы рассуждает об "общественных купальнях".

Сразу на ум приходит империя каролингов: на большей части территории - лужи и грязь, но в городах есть общественные купальни

0

508

Розов опубликовал нечто малоформатное.
Зеркало Утгарда

Код:
https://proza.ru/2020/07/23/42 

Ещё даже не открывал, но это же Розов...

0

509

Лунатик
Он почему-то решил, что умеет в мистику.

0

510

Трифонов Игорь Петрович
Чёрное пришествие
Идея похалтурить на работе заканчивается для Серёги хуже, чем он мог представить, он оказывается внутри игры. И он бы не был сильно против, если бы это была какая-нибудь весёлая фэнтезийная рпгешка, но он он попадает в кривой выживач, лут в котором попадается раз в "полгода", а кругом ходят жуткие монстры, с которыми приходится сражаться чуть ли не голыми руками. Но Серого никто не спрашивает, где он хочет оказаться, и ему ничего не остаётся, кроме как попытаться выжить в этом новом мире.

Код:
http://samlib.ru/t/trifonow_i_p/blackadvent.shtml

Книги довольно короткая, и что приятно, законченная.
Мне понравилось. Даже не смотря на то что я не люблю такие концовки, здесь она нормально смотрится, правильно.

Отредактировано Василий (14-08-2020 08:55:35)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.