NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.


Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 611 страница 620 из 854

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

Отредактировано Jorian (21-11-2019 19:20:09)

+1

611

"Дебют" от автора N02far.

Пешка в чужих руках. Фигура на шахматной доске. Правила неизвестны. Выбора нет. Невидимый рабский ошейник крепко охватывает шею, а перед носом висит метафорическая морковка, обещания могущества, сравнимого с силой богов.
Быть марионеткой в руках всемогущего кукловода или попытаться обрезать нити контроля, сыграть в свою игру? Вопрос, ответ на который очевиден.

author.today/work/112592

с самого начала ничего непонятно, и что-то понимать мы начинаем параллельно с героем. Первое лицо как оно должно быть. Автор пишет довольно оригинально, на мой взгляд, есть интрига, книга закончена, но это первая книга, плюс платная.

author.today/work/112592

0

612

Гость№54 написал(а):

Стандартная первая глава, без которой можно обойтись. Ладно.
Попадание на дикий Запад в чём мать родила. ... Эм, ну, ладно?
Ковбой, выстреливший в ногу ГГ и захотевший его изнасило...вать? Чё-ё-ё-ё? о_0
ГГ убил (скорее всего первый раз в жизни) человека и ничего не испытывает. Понятно.
ГГ хочет позвонить человеку, приносившему таксу на операцию, по совместительству старшему прокурору Генпрокуратуры России... 0_0 ... Да пошло оно к ...!

Что описали- очень характерно для автора: начиная от сексуальных странностей (обычно, правда, не гомосексуальных), заканчивая обязательным криминалом и его романтикой.
Так что, я думаю, кто его давно знает- те готовы.

+1

613

Arantis написал(а):

Так что, я думаю, кто его давно знает- те готовы.

...не читать

+10

614

Соловей Дмитрий "С чем вы смешиваете свои краски?".
Конец 50-х годов, СССР. В тело ребёнка попадает сознание взрослого мужчины из нашего времени со всеми знаниями и умениями. Семья мальчика оказалась не из простых. Он сын советского дипломата. Это определённые минусы, но и свои плюсы. То, что КГБ присматривает за работниками МИДа и их семьями, можно ведь себе на пользу повернуть. Да так, что кураторы из комитета и не догадаются, что уже пляшут под дудку маленького Саши. Предупреждение: будет много бытовухи о жизни конца 50-х - начала 60-х годов. Кому это скучно и кто ждёт погонь с перестрелками, ищите другие тексты и другого автора.

http://samlib.ru/s/solowej_d/schemwysme … aski.shtml

Код:
http://samlib.ru/s/solowej_d/schemwysmeshiwaeteswoikraski.shtml

Очень понравилось. Стиль похож на Житкова.

+3

615

И снова обновилось "Из тьмы" фанфик на Akame ga KILL!

Юная имперская убийца, проснувшись, вспоминает прошлую жизнь. Жизнь парня, который читал о будущем её мира.

https://ficbook.net/readfic/9181954/271 … rt_content

https://ficbook.net/readfic/9181954/27119570#part_content

+1

616

farez_87 написал(а):

Соловей Дмитрий "С чем вы смешиваете свои краски?".
Конец 50-х годов, СССР. В тело ребёнка попадает сознание взрослого мужчины из нашего времени со всеми знаниями и умениями. Семья мальчика оказалась не из простых. Он сын советского дипломата. Это определённые минусы, но и свои плюсы. То, что КГБ присматривает за работниками МИДа и их семьями, можно ведь себе на пользу повернуть. Да так, что кураторы из комитета и не догадаются, что уже пляшут под дудку маленького Саши. Предупреждение: будет много бытовухи о жизни конца 50-х - начала 60-х годов. Кому это скучно и кто ждёт погонь с перестрелками, ищите другие тексты и другого автора.

http://samlib.ru/s/solowej_d/schemwysme … aski.shtml

Очень понравилось. Стиль похож на Житкова.

Терпимо, но насторожило мнение ГГ о стороже из рассказа "Горячий камень". Дальше читать не буду. Подожду саперов.

Отредактировано Sartek (20-03-2021 00:19:23)

0

617

Sartek написал(а):

Терпимо, но насторожило мнение ГГ о стороже из рассказа "Горячий камень". Дальше читать не буду. Подожду саперов.

Прочитал. Не дропнул, осилил все что есть. Впечатления, скорее тягостные. Не знаю, первая книга хоть и была довольно стандартна, но в целом нормально прошла. Вторая идёт тяжелее, и не факт что буду следить. Вроде и написано неплохо, и гг откровенного омерзения не вызывает, как большинство попаданцев в союз. За достоверность, я бы даже плюсик поставил. Гг неплохо выстрелил как вундеркинд, это нормально для подобных попаданцев, но потом все затормозилось и прямо мега плюшек он от этого не вывез, сменив стезю художника на службу в компетентных органах. Работа в которых, хоть автор и постарался сделать это для гг личным, ну, она скучная.

Отредактировано Василий (20-04-2021 22:20:02)

+1

618

Sartek написал(а):

Терпимо, но насторожило мнение ГГ о стороже из рассказа "Горячий камень". Дальше читать не буду. Подожду саперов.

Проблема в том, что там скорее три разных книги. Первая - ознакомительный фрагмент на АТ, это те главы, что бесплатно. Мне понравилось. Есть косяки, особенно с точки зрения психологии, но в целом - хорошая добротная вещь, мне очень даже зашло. Вторая, платная половина резко меняется. Начинаются прыжки через годы, вылезает политота, меняется даже стиль изложения. Не зашло категорически. Ну а второй том - вообще про других людей с теми же именами. Не верю и дропнул, даже открытый кусок на АТ целиком не осилил. Естественно, оставшееся не покупал и даже если появится на халяву - читать, скорее всего, не буду.

Отредактировано Andrey_M11 (20-04-2021 22:14:58)

+1

619

Звездный Улей
https://ficbook.net/readfic/10377303
Фантик на космическую тематику с многими фэндомами. На мой взгляд, ведущими являются "Вавилон-5" и "Master of Orion".

+Интриги, многоходовочки отличны.
+ Мир внутренне не противоречив.
+-биомартисьюха
-С художественной точки зрения- слабовато. И вобще, если ты не играл\смотрел то частенько трудно понять кто и что.
-Мир цельный, но лично мне, не все в нем нравится. Один из двигателей сюжета, основная мотивация ГГ- желание дать своему виду "душу"- эти смотрится, лично для меня, как совершенно искусственный, инородный сюжет, но он центральный.

Кстити, есть хороший додревний фантик по "Master of Orion" ВНЕЗАПНО Лукьяненко: «Линия грёз»- трехтомник. Рекомендую.

+5

620

Arantis написал(а):

Кстати, есть хороший додревний фантик по "Master of Orion" ВНЕЗАПНО Лукьяненко: «Линия грёз»- трехтомник. Рекомендую.

Кей Дач - супер, Шегал - скотина, Император - педобирпросто хороший человек. А ещё там камео всех пулял того времени из дума, квейка и прочих анрилов :) И местные иллитиды!

Отредактировано SorrowFiend (21-04-2021 06:37:34)

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.