NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.


Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 661 страница 670 из 850

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

Отредактировано Jorian (21-11-2019 19:20:09)

+1

661

Гость№54 написал(а):

Уйти на Запад Дениса Миллера

Аннотация:

Примечания автора:

Личное мнение: Что можно сказать о хорошем романе? Аннотация наконец-то правильная, герой - нормальный, отвращения не вызывает, я в такого героя верю. Но! Книга платная - первая треть книги - бесплатный ознакомительный фрагмент. Книгу искреннее рекомендую. Цена книги - 150 рублей. Хорошее произведение сейчас редкость, так что за цикл GoWest я заплачу спокойно.

П.С.: У автора есть и другие книги.

и минимум половина текста - справка краеведа...
Мечта заклёпщика

+1

662

Alexah написал(а):

и минимум половина текста - справка краеведа...

От автора:

Потому что Автор, хоть тресни, больше любит копаться в штатовских краеведческих сайтах, чем описывать немереную крутизну героя. Аминь.

Лично для меня: Нормальный герой (!) и гладкое повествование (!!!) полностью нивелирует справки краеведа. :)

0

663

https://author.today/work/124705 Лиорская мельница. Эдакая смесь "Безумного Макса" и Fallout, только мир авторский, общество работающее, герои адекватные и читать очень интересно, даже когда идёт полузаклёпочная экспозиция. Книга однозначно заслуживает больше внимания.

+2

664

Англо-язычное оригинальное фентези Чат-комната Ядер Подземелий / Dungeon Core Chat Room
http://www.royalroadcdn.com/public/covers-full/dungeon-core-chat-room-46799.jpg?time=1621270361

Код:
https://www.royalroad.com/fiction/43271/dungeon-core-chat-room

Аннотация:

Это более медленный веб-роман "эксперимент и строительство подземелий", в котором предпринята попытка использовать идею одноранговой связи с ядрами подземелий вместо связи между подземельями и подчиненными монстрами, чтобы разбить подробное строительство подземелий.

от Автора

Ранг 1 описание: (минимальное требование для инициализации системы...подробное описание выглядит следующим образом)

Каждой расе боги дали систему, чтобы компенсировать их недостатки и уравновесить их место в этом мире.

Люди: Ужасно плохо понимают и используют магию, неспособные использовать больше, чем самую низкую магию, получили магию "Системы навыков" в виде готовых навыков с использованием, изучением и мастерством, связанным с опытом.

Эльфы: Интуитивно понимают магию и имеют долгую жизнь, ведущую к обширным знаниям и навыкам в выбранных ими областях. Однако, как вид, у них почти нулевое половое влечение и менее чем низкая фертильность, поэтому они были одарены "Системой Мирового древа" опытом, полученным в результате ухода за природными районами, что дает детям возможность увеличить свою численность без грязного совокупления.

Всем “естественным” или “диким” монстрам дается "Эволюционная система", разработанная вокруг убийства и потребления как можно большего количества существ, медленно увеличивая силу и, на порогах, позволяя мутациям изменять их многократно.

Ядра подземелий разные. В отличие от людей, они могут видеть, манипулировать и жить за счет маны. В отличие от эльфов, они естественным образом кристаллизуются после длительных периодов времени в областях с высоким уровнем маны. Однако они не могут легко двигаться или общаться и, как правило, сходят с ума без общения. Как вид, отличный от странных эксцентричных, они лишены воображения. Грубое принуждение к решениям без стремления к подлинным инновациям. Таким образом, они были одарены "Системой подключения к подземельям", волшебной версией Интернета, доступной их сверстникам, которая позволяет им обмениваться и продавать: приманки, ловушки, монстров и знания, а также развлекать друг друга “потоками приключений”, используя захватывающие записанные сражения и юмористические ролики высокомерных болванов, откусывающих больше, чем они могут пережевать, что часто приводит к фатальным последствиям.

Это случайная история подземелья, к несчастью, порожденного вдали от потенциальных искателей приключений, вынужденных внедрять инновации за пределами своих сверстников, чтобы найти свое место в этом мире.

Ранг 2 Описание: Обоснование.

Я был на пике dungeon core в течение нескольких месяцев, и, хотя мне нравится этот жанр, в нем мало записей.

Часто вынужденный конфликт становится повторяющимся и неистовым, решение угроз "уровней власти" главного героя достигает уровней бога, чтобы продвигать сюжет – отнимая прекрасную устойчивую фантазию о прогрессии, которую я ищу. (Прогресс в этой истории связан с тем, насколько сильны монстры/ловушки/все, что он может создать, а не его "уровень"...это демонстрируется тем, что некоторые из его новых монстров бьют его старых монстров не дискретными "у этого монстра 10 атак, у этого-40")

Кроме того, акцент на третьих лицах с их драмой уводит от причины, по которой я в первую очередь читаю романы о подземельях – я ищу магическое ремесло, эксперименты и строительство королевства, а не защиту от врагов все более высокого уровня, которые хотят украсть/уничтожить/контролировать MC.

Этот роман-это вроде как только я пишу историю, которую я хотел бы прочитать. Мне нравится думать об экспериментах, которые можно проводить в фантастических условиях, используя "ману" в качестве предлога, чтобы составить правила и попытаться сохранить их внутренне согласованными. Т. Е. как только я определю, как работает правило, я собираюсь взять на себя обязательство соблюдать его – не нарушать жесткие истины, которые я дал, когда это удобно, даже если это загоняет меня в угол. Надеюсь, это сделает историю интересной для чтения, даже если она будет СОЛ и менее ориентирована на действия.

Там будут проблемы, которые нужно будет решить, и явное увеличение силы (созданных монстров и знаний), однако из-за нежелания форсировать конфликт ради конфликта общая тема будет ближе к срезу жизни с небольшим количеством последовательностей действий и без общей цели, поэтому, пожалуйста, имейте это в виду, когда подбираете этот жанр, поскольку он не для всех.

Наконец, у меня есть четкая цель, чего я хочу от этой истории (не бесконечная возня, а серия дуг, а затем заключение длиной в пару десятков глав среднего размера). Я хочу взять на себя обязательство закончить его или, по крайней мере, довести до точки покоя. Я ненавижу все увлекательные истории, которые заканчиваются “перерывом” на неопределенный срок, поэтому в случае, если я потеряю мотивацию, я буду работать над тем, чтобы покончить с этим, даже если финал станет поспешным/неудовлетворительным, просто чтобы дать ощущение завершения.

Я планирую включить несколько опросов с точки зрения направления и принять во внимание обратную связь, если у меня будет достаточно читателей (но, возможно, я решу проигнорировать ее, если она отклонится слишком далеко от направления, которое я хочу принять, как в обратной связи, например: “MC нужен мультяшно злой заклятый враг, который хочет поработить его и заставить mc выкачивать магические предметы” или “MC нужно создать тело и научиться телепортации, а затем жить с людьми” будет сбит без рассмотрения.)

Личное мнение: На мой взгляд, это идеал ЛитРпг в частности и фанфика в целом.
Первое: рассказ идёт о главном герое - молодом Ядре Подземелья и его развитии. Именно развитии - показе самого процесса, а не упиванием, сколько он всего сделал. Герой пробует разные подходы и методы. И не всё у него получается.
Второе: Герой не самый сильный (самым крутым ядром ГГ не станет), есть и Ядра намного сильнее и старше его (я первый раз прочитал, что есть другие ядра!). Герой не открывает особенности строительства Подземелья самостоятельно, а пользуется гайдами других ядер (на моей памяти такое вообще впервые в фанфике случилось!!!). Да я даже не уверен, уникальный ли у него тип подземелья! И главное - герой не тупой, не мудак, я в ГГ банально поверил во время чтения.
Третье: типичных Литрпг-шных таблиц очень мало.
Четвёртое: всё, что связано с чатом. А именно - продажа гайдов другими ядрами за ману, групповые чаты, ссылки на записи, стримы как группы авантюристов проходят подземелья (да, здешние ядра дико гордятся, что их посещают авантюристы, чем больше оюдей в день, тем ядро круче, да множество людей умирает, но остальных ждёт хорошая награда) и т.п. :)
Пятое: погружение и атмосфера! Повествование идёт только от лица ядра подземелья. Что говорят и как живут авантюристы не понятно (и это логично - ядра человеческого языка не знают). Да есть короткие отрывки перед главами от лица людей, но они погоды не делают.
Шестое: друзья Главного героя. Ммм... Эми - ядро женского пола, очень добрая, но её подземелье очень сложное, Эйб - чувак, помешанный на взрывах, Вечность он же Бозе - меняющее имена ядро-гений с пафосом вещающий о Вечности, и вызывающий у меня ассоциации с японским чунибьём (блин, да в его подземелье культ какой-то появился) )), и БезумныйДоктор со своими демонами. Все второстепенные персонажи прекрасны.
Седьмое: описание развития, заклёпочники будут в восторге. )
Итог: Читать обязательно! Всем! Читать и учиться как надо писать!!!

Отредактировано Гость№54 (29-09-2021 12:47:12)

0

665

Вроде не было.

Роман Артемьев автор нескольких хороших на мой вкус книг( Без образа и подобия, Хроники аскета, Селеста, Толстый демон) похоже вернулся к писательству.

Наследник Черной Воды
https://cm.author.today/content/2021/08/31/8e513c65cbd44190b879a61a5900fe99.jpg?width=265&height=400&mode=max

https://author.today/work/145633

https://author.today/work/145633

Этот мир похож на наш, и в то же время не очень. Здесь Англией правит королевская власть , но Священные Дома весьма условно подчиняются короне. Моря здесь бороздят стальные корабли, но промышленники охотно нанимают чародеев на производство. Смертные рождаются, живут и умирают, но некоторые рождаются снова...
И вот в таком мире живет и действует мальчик по имени Майрон. Очень необычный мальчик из Дома Черной Воды.

От себя прочитавшего как платную так и бесплатную части. Вполне годное чтиво.

Отредактировано aboltus (01-10-2021 19:47:37)

+1

666

aboltus написал(а):

Роман Артемьев автор нескольких хороших на мой вкус книг( Без образа и подобия, Хроники аскета, Селеста, Толстый демон) похоже вернулся к писательству.

А не подскажете, как назывался текст, где попадун из нашего мира в другой сразу подвергся нападению растения, но оно сделалось симбионтом, и сам он стал зелёным? Не могу вспомнить название...

0

667

Нумминорих Кута написал(а):

А не подскажете, как назывался текст

Скорее всего - это "Судьба моя", но текст выкладывался только на сайте автора. Сайт накрылся, потому...
Можете написать автору на тудей, может и выложит ещё раз.

0

668

Роман Артемьев начал выкладку Селесты.

https://cm.author.today/content/2021/10/08/c52a32fe23ee49aa85c0b8ae8228ac0f.jpg?width=265&height=400&mode=max
Пока только Пролог и 1 глава.

Аннотация:

Мир, из которого ушла магия. Люди, превратившиеся в нелюдь. Разрушенная цивилизация и обычный человек, наш современник, попавший в чужое тело волей то ли богов, то ли экстрасенса-неудачника. Что его ждет? Дневки в канализациях, страх не проснуться вечером, безумие, ежеминутно подтачивающее сознание, угасающие эмоции, ненависть живых…
Если весь мир против тебя – меняй правила игры. Найди верных друзей, построй дом и заставь судьбу подчиниться. Пусть не сразу, пусть медленно, как червь, но ты должен двигаться только вперед.

Теги: авторский мир, антиутопия, борьба за выживание, жестокость и насилие, попаданцы, постапокалипсис, смена пола, смерть, темное фэнтези.

Личное мнение: Годнота с большой буквы. Именно "Селеста" задала мне такую планку качества, которую пока никто не смог осилить.

Отредактировано Гость№54 (09-10-2021 03:00:46)

0

669

Это книга про менеджера которого в тело девчушки вампирши заколотило.?
На самиздате читывал в своё время
В чём разница между ат и  самиздатом ?

0

670

Саргел написал(а):

Это книга про менеджера которого в тело девчушки вампирши заколотило.?
На самиздате читывал в своё время
В чём разница между ат и самиздатом ?

Да.
Я тоже.
Пока не знаю, может ничем.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.