NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.


Кто что нашел почитать, Часть 2.

Сообщений 671 страница 680 из 850

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!
Если доступ к книге платный, просьба тоже сообщать.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

Отредактировано Jorian (21-11-2019 19:20:09)

+1

671

Гость№54 написал(а):

Да.
Я тоже.
Пока не знаю, может ничем.

Автор писал, что все тексты собирается выложить на АТ. Предполагаю, разницы и не будет, максимум небольшая редактура.

0

672

Если кому-то хочется чего-то весёлого, смешного, бодрого и динамичного, то рекомендую:
Александр Гримм Токийский полукровка #1: Разборки в средней Тосэн!

Код:
https://author.today/work/131635

https://cm.author.today/content/2021/09/20/907902307ce14cccbae853c59086c6a0.jpg?width=265&height=400&mode=max

Уже пишется 3й том, всё так же бодро, ржачно и интересно, помимо юмора радует и сюжет, вот это повороты там весьма неожиданные и годные! В первой книге это не особенно заметно, она вводная, да и ГГ там после попаданства пытается просто выжить и освоиться в новом мире. Но уже со 2й сюжет закручивается всё туже и туже, грозя ГГ бесчисленными и разнообразными проблемами.
Никакой романтизации преступной жизни тут нет, да и сама преступность тоже на фоне. ГГ только ко 2й книге дорос до мелкого гопника))) И лезет он в это не от хорошей жизни, просто вариантов у него ноль. А всё потому, что переродился попаданец не в какого-то там потомственного мега крутого бойца, а в обычного хафу-задрота-отаку. Хафу - полукровка, т.е. наполовину японец, мама - русская. А в местной националистичной Японии быть хафу - это навсегда быть человеком 2го сорта. Хуже только гайдзинам. Но другой мир, другая история и тут Япония - великая империя, одна из 4х великих держав. Впрочем, мир кругом - конец 70х, в целом в бытовом плане соответствует нашей Японии этих же годов. Да и сразу отличий не видно, но они есть.
И главное отличие - боевые искусства. Энергия Ки - местная "магия" - усиливает бойцов, позволяя им делать невероятные, для нас, вещи (хотя для любого анимешника ничего особенного :D ). Но ГГ в прошлом боец ММА, он сам не промах и всем покажет! Вот только для начала надо бы хоть от школьных хулиганов как-то отделаться, а то деньги отбирают и заставляют вместо себя в классе убираться. А то против Ки все навыки ММА оказались бесполезны, надо учиться всему заново)))

Первая доза том бесплатно ;)

+5

673

DzenPofigist написал(а):

И главное отличие - боевые искусства. Энергия Ки - местная "магия" - усиливает бойцов, позволяя им делать невероятные, для нас, вещи (хотя для любого анимешника ничего особенного  ). Но ГГ в прошлом боец ММА, он сам не промах и всем покажет! Вот только для начала надо бы хоть от школьных хулиганов как-то отделаться, а то деньги отбирают и заставляют вместо себя в классе убираться. А то против Ки все навыки ММА оказались бесполезны, надо учиться всему заново)))

Вот сразу подумалось, что КГ/АМ. Автор в рукопашке понимает хуже, чем я в балете. Айки-До, Айки-Дзюцу и тому подобное как раз и создавалось против людей воспитанных на философии "Ки". А все остальное сраная анимэшная магия.

0

674

Короче прочитал я за двадцатую главу Так вот это плахой фанфик на аниме про уличные мордобои. Не в  тексте поясняется почему у них там всё так странно, но епт.
Дзен ты поясни они там дальше с пулемётом с танком и ротой автоматчиков встретятся Или так и будут собственным путём военна идти пиздя руг друга кулаками.
Или эти военны способны пулю своим телом остановить без фатальных последствий.

0

675

Саргел написал(а):

Короче прочитал я за двадцатую главу Так вот это плахой фанфик на аниме про уличные мордобои. Не в  тексте поясняется почему у них там всё так странно, но епт.
Дзен ты поясни они там дальше с пулемётом с танком и ротой автоматчиков встретятся Или так и будут собственным путём военна идти пиздя друг друга кулаками.
Или эти военны способны пулю своим телом остановить без фатальных последствий.

не, учитывая какие там проблемы с огнестрелом, там реально якудзы ножами и мечами работают :) ну по крайней мере у нас.

0

676

A.F. написал(а):

Автор в рукопашке понимает хуже, чем я в балете.

Именно в разном мордобое Автор что-то да понимает, причём неплохо так понимает. А вот в Ки и прочем - только по статьям разве что, просто создал свою магию на основе всех этих японских суеверий, не вижу проблем. Я в этих суевериях тоже ни в зуб ногой, мне норм)))
В нашем мире айкидо создано против адептов Ки? Вот что это значит? И как это работает, можно узнать? Для меня это борьба делающая упор на броски и захваты. Никакой мистики.

Саргел написал(а):

Дзен ты поясни они там дальше с пулемётом с танком и ротой автоматчиков встретятся

Нет, не будет. Да и зачем? о_О
Но вы вообще часто видели в городе бои с применением танков и рот автоматчиков? Что-то даже в 90е ОМОН на разгон бандитов так не снаряжался. Да, сейчас такое любят, когда террористов ловят, но опять же это очень ограниченно. И не в городе.

Огнестрел будет в конце первой книги, 20я глава как раз, разборка в порту. Но танки и пулемёты? Вы это себе как представляете?))) В город введут армию? А зачем? Да и зачем она нужна, когда есть бойцы, которые могут бетонную стену ногой разнести? Шота - пацан лет 16-17 вроде бы. А он сам херачит не хуже танка. Представьте, что могут серьёзные взрослые бойцы.
Огнестрел для гражданских под строжайшим запретом, поймают - казнь, и даже самурайские кланы с этим не связываются. Связываются якудза, но оооочень осторожно и это оружие на самый крайний случай. Отчего пользоваться они им толком не умеют, ну стрелять только научились и всё. Но опять же, никто не позволит устраивать в городе разборки с огнестрелом, тем более с пулемётами. Всех таких просто под ноль вырежут, кого сразу, а кого образцово показательно под телекамеры на площади казнят. При этом никаких ограничений на изучение Ки и боевых искусств для японцев. Не хочешь страдать от преступников - учись драться, так Император повелел. ;)

Ну а в конце книги наглядно объяснят, что весь этот огнестрел - это против слабаков. В толкового бойца либо не попадёшь, либо не пробьёшь, а против владеющих Ки грома - вообще вредно, они просто заставят взорваться весь порох или взрывчатку, если будет слишком близко (близко - это по разному, но до сотен метров, хотя в книге дистанция не была указана). Т.е. город и леса, ну и прочие ограниченные пространства - это не для огнестрела. Остаются большие открытые пространства: поля, ограниченно горы, ну и моря.
Свой вариант ВМВ тут был, Япония дралась с Ацтланом (местные США, только там рулят коренные индейцы), были там и флот, и самолёты и камикадзе. Но это опять же за разборки уровня государств, т.е. войны, а не уличный криминал.
В поле же танки - ну такое. Да, в прямом бою могут многое, но какой идиот пойдёт в поле против танка в открытый бой?  o.O  Что мешает придти ночью на склады ГСМ и боеприпасов и разнести их к херам? Что мешает послать в тыл рейдовые группы бойцов, которые всю логистику уничтожат? Это до корабля в море хер доплывёшь, тем более незамеченным, а вот по земле ножками много куда дойти можно. Вон, без всяких суперменов разные спецназы такое периодические проворачивают. Не вижу смысла в танках в этом мире, только как осадные орудия. И охранять придётся и танки, и склады, и линии снабжения от всяких супербойцов.
Но опять же, не надо забывать про инерцию мышления и желание цепляться за старые порядки. Пока ещё никто не показал, что современное огнестрельное оружие может выиграть войну или убить действительно выдающего бойца, тем более убивать их массово. Вот и не развивают его особо. Про атомное оружие тут тоже не в курсе, если что. Зато активно изучают Ки, причём именно что по научному.
Но книга явно не про то, как тупым аборигенам умный попаданец расскажет, что пулемёт - это круто))) И пулемёта не дадут, и если что за такое просто убьют, и сами всё понимают, не идиоты.

И это ещё вы не знаете про

мико, некоторые из которых могут "дружить" с Ками. Причём иногда с очень могущественными ками, способными ураган наслать. Тут уже и флот не поможет. Монголы подтвердят))) Такчто, технический прогресс - это хорошо, но не имба ни разу, тут свои техники имеются

Но в целом, какое-то слишком серьёзное обсуждение комедии)))

+1

677

В общем как я и писал выше Аниме я такое уже даже ни три раза видел.
А книга видать налюбителя

+1

678

Саргел, как ни странно, но я такие аниме не смотрел, как-то они прошли мимо меня. Но мне эти мордобои вторичны, мне там интересен ГГ, точнее то, в какие проблемы он влипает и как пытается вывернуться из всего этого. Он вызывает определённую симпатию, но и за его проблемами весело наблюдать, так что сопереживание сильно ограничено. Устал я от героев, у которых получается всё и сразу, за которыми топлы девок бегают и все им восхищаются.

+1

679

DzenPofigist написал(а):

В нашем мире айкидо создано против адептов Ки? Вот что это значит? И как это работает, можно узнать? Для меня это борьба делающая упор на броски и захваты. Никакой мистики.

Условно говоря, Ки (по-китайски - Цы) - это внутренняя энергия, которой, опять же условно, усиливают тело и действия этого тела. Это что касаемо нашего мира.
Соответственно Айки-До использует энергию (силу) противника, а сам  айкидока, как бы находится в равновесии при условно нейтральной или нулевой Ки.

Это если простыми словами объяснять сложную философию восточных боевых искусств.

0

680

A.F., вот всё, что вы сейчас сказали, для меня звучит, как очередное объяснение про Ки и прочее из книги. Понимаю, что вам, как изучавшему вопрос, это не так, вы знаете кучу нюансов в этой философии. Но для меня это всё - бесполезные суеверия, которые только для развлекательной литературы и годятся, чтобы всякую магию обосновать: т.е. куча типа умных слов. А все реальные единоборства - это физика, механика, химия, биология и биохимия в организме.

Кстати, а что тогда не так с айкидо в книге? Оно вообще-то на борьбу и заточено, даже Ки используется очень своеобразно - нарушает координацию противника, чтобы его легче было уронить. Или вообще чтобы сам упал.

Саргел написал(а):

В общем как я и писал выше Аниме я такое уже даже ни три раза видел.

Кстати! А ничего не посоветуете по теме, что бы посмотреть, поржать? Джо-Джо не предлагать))) Висит в планах "Люби меня всерьёз", но уже хз сколько лет висит.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать, Часть 2.