NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 991 страница 1000 из 1611

991

Альфарий написал(а):

...и теперь проды нам не видать?
Ах вы ж ххх-хитрый человек!

Это еще почему?  o.O

0

992

Jorian написал(а):

Так там и не в рамках института благородных девиц обучение проводится.
No pain - no gain.

Ну и чем помогает избиение учеников, ломание им конечностей и моральное давление, направленное на подавление личности и доведения до психозов, суицида или бунта? Этого идиота должны были банально выпнуть из программы, но нет, он там просидел, пока его прикончили. Далее ещё один идиотизм - программу свернули после убийства. Почему? Потому что бунтующие биотики нахер не нужны никому. Значит такая суровость изначально не планировалась.
Если бы планировалась, то гибель тренеров - это просто часть работы, нанимаем следующего и продолжаем процесс. Но его свернули. Так что история бредова просто потому, что она бредова.

Впрочем у этой истории есть логичное продолжение - в первом МЭ есть целых два задания по подавлению бунта биотиков. Оба раза бунты учинили ветераны из Альянса. Шик!

Jorian написал(а):

Если фик отменяет канон то это становится AU.

У нас тут Туман в мире МЭ. Разумеется у нас тут полный AU.

Jorian написал(а):

Эм... что именно?

Раздача денег не только корешам и подрядчикам с субподрядчиками, а тем, кто дело делает.

Jorian написал(а):

Ну ок  У меня память не абсолютная

А ссылки я для чего кидаю? :) Благо фанвики во Массе офигенно точная, туда из игр всё дословно переписали. И весьма точно описание комиксов. Жаль только, что с механику игры так не расписали. Хотя про скрытые свойства у брони там есть. Я вот пока не прочитал даже не знал, что броня типа "Феникс" пассивно восстанавливает здоровье (хотя один хер броня паршивая, потому массово закупается войсками, как и "Оникс").

Jorian написал(а):

Не только - сопутствующая фигня, это тоже вторичка. Чем больше ты можешь закрыть своей продукцией - тем лучше.

Галактика хоть и большая, но маленькая, рынки в целом поделены. Хотя никто не мешает сплавлять всё в миры Терминуса контрабандой. Там любой шлак купят, т.к. их поделки как правило хуже качеством. Исключения есть, но правило оно не меняет. Но как правило производство всякой вторички - это дочерние фирмы, чтобы не портить репутацию основной.

Jorian написал(а):

Ну если Розенков, то скорее Иван Израилевич

Ни в коем случае. Ну разве что в виде исключения при смешении народов в 20-21 веке. Это вообще-то типичная славянская фамилия, более того - именно что русская. Специально авторы игры так заморочились или случайно получилось, но они выбрали именно очень русскую фамилию.

Фамилия Розенков в 50% случаев имеет русское происхождение, в 5% - украинское, в 10% - белорусское, в 30% приходит из языков народов России (татарского, мордовского, башкирского, бурятского и т. д.), в 5% случаев происходит из болгарского или сербского языков. В любом случае эта фамилия образована от имени, прозвища, рода занятий или места жительства дальнего предка человека по мужской линии.

Фамилия Розенков относится к виду малораспространенной в географических регионах России и соседних стран. В сохранившихся дореволюционных дневниках люди с этой фамилией были знатными людьми из славянского московского купечества в 15-16 веках, имевших значительную власть и почести. Изначальные упоминания фамилии можно почерпнуть в списке переписи Древней Руси в эру Иоана Грозного. У царя существовал особенный список знатных и красивых фамилий, которые давались близким в случае особого расположения или награды. Поэтому указанная фамилия пронесла личное первоначальное обозначение и является редкой..
Написание фамилии латиницей: ROZENKOV

Код:
http://onomastikon.ru/proishogdenie-familii-rozenkov.htm

Отредактировано DzenPofigist (15-02-2020 03:55:20)

+1

993

А не нужно ли перекатить тред, хм? Сто страниц уже...

0

994

Vogan написал(а):

А не нужно ли перекатить тред, хм? Сто страниц уже...

Лимит теперь подняли. Даешь 200 страниц, неча темы плодить!

Итоги и склеечка. Притом не вся, будет еще разбор полетов на ботру Нор.

Единственное, что спасло меня и Нор от растерзания нежными ручками нашего туманного начальства - результаты допроса двух саларианцев, на котором теперь уже вполне явно всплыли Вермайр и база Сарена:
- Итак, вы сожгли точку захвата и дали покончить с собой главному источнику информации, - мрачно подытожила Симакадзе. - Что же вы сделали "на бис"?
- Допросили саларианцев, - ответил я, постаравшись выглядеть нейтрально.
- О-о-о! Да неужели? И что выяснили?
- На планете Вермайр находится комплекс лабораторий. Генетико-исследовательский. Сарен там пытается вывести кроганов без генофага.
- Зачем? - подняла бровки комэск.
- Очевидно же. На мясо, - пожал плечами я.
- Что?.. Турианцы - декстро вид, какой в этом смысл?
- О! Я имела в виду "пушечное мясо". Легковоспроизводимая и максимально эффективная пехота.
- Мне казалось, что таковая у него уже есть: геты, - уже непритворно-задумчиво нахмурилась рейдер, пропустив мимо ушей мою колкость. - Биологические войска низкоэффективны в ближней перспективе. В первую очередь из-за невозможности обучения и социализации.
- Ну, с этим они видимо как-то планируют справиться, - повторно пожал плечами я. - Плохо то, что уже есть взрослые представители, и они выглядят вполне социализированными.
Симакадзе поджала губки.
- Это... тревожащий фактор. Особенно с учетом технологии проникновения и контроля посредством наномашин жнецов, сводящих на нет их единственный недостаток... Комплекс желательно нейтрализовать.
- Так точно, флагман, мы... - тут же подхватила Нормандия.
- ВАМ там делать нечего, - раздраженно оборвала ее Симакадзе. - Вы не штурмовая группа, бросать поистине уникальный разведотряд у тебя на борту на штурм укрепленной базы противника - кретинизм. Не отвлекайтесь от вашей первоочередной задачи.
Насколько я помню, Джейн, до полученных сейчас сведений, ты должна была проверить информацию, полученную тобой от Фиста. Этим и займитесь, у Планетарного Корпуса более чем достаточно штурмовых подразделений для такой банальности, как захват одного комплекса зданий. Вопросы? Вопросов нет. Выполнять, Шепард.
Симакадзе умолкла, но не отключилась. Рейдер переключилась на медленно бледнеющую Нор и, через долгие двадцать секунд изучения успевшей побелеть как молоко аватарки Нормандии, наконец сказала:
- Фрегат разведки... В следующий раз при планировании наземной операции набирайся опыта, слушай коллегу и, самое главное... МОЛЧИ! Отныне и до моего особого распоряжения операцией командует Шепард. Это ясно?!
- Так точно, флагман! - пискнула Нор, отчаянно пытаясь прикинуться ветошью.
- Симакадзе, конец связи!

***

Крайк воспринял новости о Вермайре стоически, также посоветовав мне не отвлекаться сейчас на логово врага, а продолжать копать в направлении его перемещений:
- База никуда не денется - на гравиплатформу ее не погрузишь. А вот сведения, полученные вами от Аарона Соммерса, полностью подтвердились: Матриарх Бенезия восемь суток назад была замечена в порту Ханьши.
Видя мое недоумение он ровно продолжил:
- Туманность Конская Голова, система Пакс, планета Новерия.
На мое "твоюжмать", по-видимому вырвавшееся сквозь зубы, Найлус только усмехнулся и кивнул:
- Так что собирайте отряд, СПЕКТР, у вас крайне мало времени.

***

Спаратус, услышав о комплексе по выращиванию кроганов без генофага, натуральным образом позеленел, потом почернел и наконец, обретя более-менее естественный цвет лица выдавил:
- В свете сказанного вами ситуация из настораживающей разворачивается к критической. Вы можете идти, Шепард. Насколько я понял, вас проинформировали о перемещении госпожи Т`Сони. Могу вас заверить - Совет немедленно займется этим объектом ренегата Артериуса в полном сотрудничестве с Коллегией Флагманов Альянса.
- На территории Новерии вы имеете официальный статус СПЕКТРа, - старательно-бесстрасно напомнила мне Тевос. - Поэтому, Шепард, ваши обычные методы будут как никогда кстати. Советую вам применять их по мере необходимости. Даже несмотря на вероятность возникновения пожаров и подобного им... сопутствующего урона.
От же сс...синяя женщина!
- Сводки по данной системе и свежие сведения от наших информаторов я прикажу передать вам немедленно, - выдал немигая Валерн. - Удачи, СПЕКТР.
Я коротко кивнул всем троим и, развернувшись на каблуке, покинул малый зал собраний в крайне смешаных чувствах. Вроде как и отчитали, а вроде и похвалили. Н-де...

+14

995

Как называется хаск из крогана?

0

996

Рыжебород написал(а):

Как называется хаск из крогана?

Ээээ...
Тварь (Brute)

Код:
https://masseffect.fandom.com/ru/wiki/%D0%A2%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C

0

997

Nataris написал(а):

Ээээ...
Тварь (Brute)

Спасибо. Как насчёт того чтобы дать Властелину немного времени и узнать зачем ему тайная армия кроганов?

Отредактировано Рыжебород (17-03-2020 01:40:45)

0

998

Nataris написал(а):

На планете Вермайр находится комплекс лабораторий. Генетико-исследовательский. Сарен там пытается вывести кроганов без генофага.

Вот двор, во дворе кол, на колу мочало, начинай сначала (с)

А то раньше они этого не знали. А то до этого они даже и не подумали кого-то куда-то посылать.
Знаете в чём проблема вашей истории? У вас тут абсолютно лишний и бесполезный попаданец, так же как и все его знания. Нет, ладно бы, как и везде, про попаданца и его знания никто бы не знал, кроме него самого, ну каких-нибудь особо верных друзей и соратников ещё. Но так ведь у вас то ему верит самое высокое начальство и будущее оно знает. Вот только нихрена не делает. Что выставляет весь Туманный флот и его начальство даунами, иначе это никак не назвать.

Дайте угадаю: захватывать живьём Назару, Сарена, Беннезию и её коммандос, захватывать как можно более целыми сами лаборатории у вас никто изначально не собирается? И к Серому Посреднику на Хагалаз так никто и не прилетел, и к левиафанам на Деспойну, и к Арии на Омегу, и ретранслятор Омега-4 под не взят под наблюдение, изучение и патрулирование, коллекционеров мы не ловим, с гетами на контакт не идём, Легион не ищем,  систему Анадиус не проверяем, лефиафаны идут нахер. Зачем? У нас же есть попаданец и канон, пусть всё будет, как будет, Туману что либо делать в падлу. Или это у вас попаданец такой вредитель, что молчит о столь важный вещах и решил всё в одиночку делать? Тогда его надо закрыть в лаборатории и вытрясти всё из его черепушки, потом вытрясти его из черепушки Шепард и либо вернуть саму Шепард, либо подселить кого-то более полезного.

И знаете, всё это может быть правильно и логично, надо только выкинуть из этой истории попаданца и все его знания. И тогда всё будет выглядеть правильно и логично (за исключением всяких мелких армейских деталей), потому что послезнаний нет, вот и приходится работать с тем, что удалось нарыть здесь и сейчас.

Если же у Альянса там какой-то хитрый план, потому они и не форсируют события, то его надо обозначить в разговорах. Например:
- Моя первоначальная информация подтвердилась, на планете Вермайр находится комплекс лабораторий. Сарен там пытается вывести кроганов без генофага.
После чего дальнейший разговор убираем до:
- Так точно, флагман, мы... - тут же подхватила Нормандия.

Либо сильно диалог переработать. Потому что это не может быть новой информацией, и эти рассуждения не могут быть новыми. Про всё это попаданец должен был рассказать в первые же дни. И в эту же первую неделю должны были выработать план действий на основе его знаний.

Nataris написал(а):

- Так точно, флагман! - пискнула Нор, отчаянно пытаясь прикинуться ветошью.

Какой ветошью? О_О Это у вас военный или где? Это у вас флот или кто?  Вытянуться по стойке смирно, остекленевший взгляд устремлён вперёд и чуть вверх, на лице абсолютный ноль эмоций, изображаем бронзовый памятник самому себе, дышим мысленно. Ветошью можно прикидываться, когда начальство на тебя не обращает внимания, чтобы и дальше не замечало.

Nataris написал(а):

Спаратус, услышав о комплексе по выращиванию кроганов без генофага, натуральным образом позеленел

Чего он нервный то такой? о_О Вроде как боевой генерал, а не девица.

Nataris написал(а):

вас проинформировали о перемещении госпожи Т`Сони

матриахра Т'Сони. Поскольку госпож))) Т'Сони может быть несколько, а вот матриарх у них одна.

Nataris написал(а):

Даже несмотря на вероятность возникновения пожаров и подобного им... сопутствующего урона.

Зачётный троллинг от Тевос :cool:

Nataris написал(а):

Я коротко кивнул всем троим и, развернувшись на каблуке

Енто в какой такой армии разворачиваются на одном каблуке? О_О Покажите мне этих балерунов-извращеннцев. Опять Африка? Или нет, Индия с Пакистаном и их караульные танцы?

как это выполняется в нормальной армии

Повороты на месте выполняются по командам: «Напра-ВО», «Нале-ВО», «Кру-ГОМ».
Повороты кругом, налево производятся в сторону левой руки на левом каблуке и на правом носке; повороты направо — в сторону правой руки на правом каблуке и на левом носке.
Повороты выполняются в два приема:
первый прием — повернуться, сохраняя правильное положение корпуса, и, не сгибая ног в коленях, перенести тяжесть тела на впереди стоящую ногу;
второй прием — кратчайшим путем приставить другую ногу.

Такая система что у нас, что на западе. Более того, те, кого в своё время дрючили строевой, по другому ходить не могут очень годами, а то и десятилетиями)))

А ваше "развернувшись на каблуке" выглядит так 0:02-0:05

Лучше напишите "развернувшись кругом". А то за такую строевую Спаратус расстреляет на месте и коллегия флагманов его поддержит. http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

Рыжебород написал(а):

Спасибо. Как насчёт того чтобы дать Властелину немного времени и узнать зачем ему тайная армия кроганов?

Да это и не секрет. Им нужна наземная армия для подавления наземного сопротивления, чтобы потом без проблем собирать живые тушки на переработку.

Отредактировано DzenPofigist (17-03-2020 05:36:10)

+5

999

А то раньше они этого не знали. А то до этого они даже и не подумали кого-то куда-то посылать.
Знаете в чём проблема вашей истории? У вас тут абсолютно лишний и бесполезный попаданец, так же как и все его знания. Нет, ладно бы, как и везде, про попаданца и его знания никто бы не знал, кроме него самого, ну каких-нибудь особо верных друзей и соратников ещё. Но так ведь у вас то ему верит самое высокое начальство и будущее оно знает. Вот только нихрена не делает. Что выставляет весь Туманный флот и его начальство даунами, иначе это никак не назвать.

1)В каноне МЭ (а только его знает попаданец) нет Тумана.
2)Есть косвенное свидетельство, что канон МЭ Туман знал ещё до попаданца - потому что ГГ не первый, кто свалился Туману на голову с пачкой инфы, вспоминаем, на чём именно основан кроссовер.

Чего он нервный то такой? о_О Вроде как боевой генерал, а не девица.

Два слова - армия кроганов.

Енто в какой такой армии разворачиваются на одном каблуке? О_О Покажите мне этих балерунов-извращеннцев. Опять Африка? Или нет, Индия с Пакистаном и их караульные танцы?

Там просто должно быть множественное число.

0

1000

Vogan написал(а):

1)В каноне МЭ (а только его знает попаданец) нет Тумана.

И чо?
Сарен есть, Жнец есть, Иден Прайм есть, маяк протеан есть, персонажи все есть, вон, вся галактика с ретрансляторами и Цитаделью на месте, "Цербер" и тот нашли, Ферос с торианином был, теперь вот Вермайр имеется, плюс Бенезия на Новерии и куча канонных персонажей уже там. Действительно, что тут общего с известным игрокам Масс Эффектом? Какие-то нелепые совпадения, как можно работать в таких условиях?!

Vogan написал(а):

2)Есть косвенное свидетельство, что канон МЭ Туман знал ещё до попаданца - потому что ГГ не первый, кто свалился Туману на голову с пачкой инфы, вспоминаем, на чём именно основан кроссовер.

Значит текущий попаданец не просто бесполезен, а бесполезен в квадрате.
Даже вреден, т.к. реальную Джейн он заменить не может, у него тупо нет столько времени, чтобы выучить то же, что она и приобрести столько же опыта.

Рефлексы - это прекрасно, но они со временем утрачиваются, если их правильно не поддерживать. Через годик с этими рефлексами будет сильная проблема. И рефлексы не заменяют голову, умения стрелять мало, надо уметь и позицию выбрать, причём не только для себя, надо правильно всё поле боя оценивать, надо много чего знать и уметь. И этому надо долго учить.

Vogan написал(а):

Два слова - армия кроганов.

И чо? Ещё раз, три слова - боевой турианский генерал.

Боевой высокопоставленный генерал - это не только храбрость личная, это в первую очередь холодная голова с неплохими мозгами (пусть и заточенным только под одно, но заточены как надо). На чём летать будут ваши кроганы? Да, на земле они хороши, но до поверхности надо ещё добраться или надо с неё выбраться, а тут безоговорочно рулит флот. Они бледная тень на фоне набежавших гетов, да, усилят их в наземном бою, но это не главная угроза.

Что касается культурных особенностей, то даже изображающие эмоции японские генералы и адмиралы их именно что изображали и не истерили, а кричала, декламирую свою патетику. Турианцы же в изображении эмоций не замечены, они наоборот - спокойны. Вот я и не догоняю, чего он такой нервный? Вредный он был, язва та ещё, всё то ему не нравиться, всё то ему не угодишь.

Vogan написал(а):

Там просто должно быть множественное число.

Не должно, потому что за это тоже расстреливают. После сожжения.

Строевая кругом отработана сотнями, если не тысячами лет, она не просто так такая. Она простая, даёт хорошую опору и естественную координацию. Вы не запутаетесь в ногах и не упадёте. А вот попробуйте на двух каблуках кругом на 180 градусов развернуться, сразу поймёте что не так, когда ноги косичкой скрутятся.

Vogan, я вот только не понял, вы это серьёзно всё написали или просто пошутить решили? о_О

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)