NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 1001 страница 1010 из 1611

1001

DzenPofigist написал(а):

Вот двор, во дворе кол, на колу мочало, начинай сначала (с)

А то раньше они этого не знали. А то до этого они даже и не подумали кого-то куда-то посылать.
Знаете в чём проблема вашей истории? У вас тут абсолютно лишний и бесполезный попаданец, так же как и все его знания. Нет, ладно бы, как и везде, про попаданца и его знания никто бы не знал, кроме него самого, ну каких-нибудь особо верных друзей и соратников ещё. Но так ведь у вас то ему верит самое высокое начальство и будущее оно знает. Вот только нихрена не делает. Что выставляет весь Туманный флот и его начальство даунами, иначе это никак не назвать.

Косяк, да. Ну это черновичок, подправлю.

0

1002

Спасибо за проду, товарищ Автор.

...

*молча ожидают хоть одной хентайно-юрийной сцены с активным участием космических Туманниц*

.

0

1003

Альфарий написал(а):

*молча ожидают хоть одной хентайно-юрийной сцены с активным участием космических Туманниц*

Ну, если вас такое интересует...
Я тут совершенно случайно услышал, что в районе Шин Акиба, на Цитадели, продают лучшие в галактике ханаро-азарийские хентай игры. Один знакомый рассказал.

+5

1004

DzenPofigist написал(а):

Ну, если вас такое интересует...
Я тут совершенно случайно услышал, что в районе Шин Акиба, на Цитадели, продают лучшие в галактике ханаро-азарийские хентай игры. Один знакомый рассказал.

*молчат*
*переводят взгляд на свой комментарий выше*
*молчат*
*опять смотрят на тов. DzenPofigist*
*молчат*

.

+1

1005

Слегка переработаный текст.

Единственное, что почти спасло меня и Нор от растерзания нежными ручками нашего туманного начальства - результаты допроса двух саларианцев, на котором теперь уже вполне явно всплыли Вермайр и база Сарена:
- Итак, вы сожгли точку захвата, и дали покончить с собой главному свидетелю, - мрачно подытожила Симакадзе. - Что же вы сделали "на бис"?
- Допросили саларианцев, - ответил я.
- И что выяснили?
- На планете Вермайр находится комплекс. Генетико-исследовательский. Сарен там пытается вывести кроганов без генофага.
- А до этого момента это было неизвестно? - еще более мрачно подняла бровки комэск.
- Предполагать на основе моих "послезнаний" и точно знать - не одно и то же, - аккуратно заметил я, понимая, что аргумент очень так себе.
- Шепард... Все данные, полученные от тебя, прошли проверку, - устало вздохнула комэск. - В случае с Вермайром достоверность близка к единице. На планете расположен хорошо охраняемый комплекс промышленных и военных сооружений. Включающий в себя исследовательские лаборатории.
- Но... - я немного опешил. - А он уничтожен?
- Нет. Уничтожение сочтено нерациональным.
- Что?.. Но почему?!
- Причин множество, но в первую очередь по космополитическим соображениям. Терминус - район с густонаселенными и при этом независимыми системами. Любая деятельность подобного рода привлечет излишнее внимание к нам и вызовет негативный резонанс на информационном уровне. В дополнение к уже раздутой шумихе. По схожей причине, к слову, местонахождение протеанской гробницы на Иден-Прайм в данный момент установить невозможно. Для этого требуются глобальные изыскания, на которые у флота сейчас нет ресурсов, а использовать человеческие мы не можем - колония уничтожена менее месяца назад, и никто пока что не желает рискнуть повторить их участь.
Возвращаясь к Вермайру - сейчас, после того, как ты донесешь информацию до Совета, у нас хотя бы частично будут развязаны руки и Флот, пользуясь их резолюцией, направит ударно-диверсионную группу в систему Хок.
- А... Остальные... Сведения?
- Я перешлю тебе оперативный отчет Восьмого Флота Комиссариату по подтвержденным объектам, - кивнула Симакадзе. - Данные представлены там в удобном для людей виде.
- То есть Сарен таки получит на мясо кроганов из пробирки... - пробормотал я в полголоса.
- Турианцы - декстро вид, какой в этом смысл? - недоуменно спросила рейдер, видимо услышав мое бурчание под нос.
- О! Я имела в виду "пушечное мясо". Легковоспроизводимая и максимально эффективная пехота.
- Мне казалось, что таковая у него уже есть: геты, - уже непритворно-задумчиво нахмурилась рейдер. - Так или иначе биологические войска низкоэффективны в ближней перспективе. В первую очередь из-за невозможности обучения и социализации.
- Ну с этим они видимо как-то справились, - пожал плечами я. - Ведь уже есть взрослые представители, и они выглядят вполне социализированными. Я надеялась, что поскольку ранее клоны нам не встречались, Сарен по какой-то причине не смог наладить их производство. Как выяснилось, я ошиблась.
Симакадзе поджала губки.
- Это, безусловно, тревожащий фактор, но не слишком существенный на фоне остальных.
Видя мою реакцю, Симакадзе сжалилась:
- Джейн, комплекс необходимо нейтрализовать, сомнений в этом нет ни у меня, ни у Адмиралтейства.
- Так точно, флагман, мы можем... - тут же подхватила Нормандия.
- А вот ВАМ там делать нечего, - оборвала ее Симакадзе. - Вы не штурмовая группа, бросать поистине уникальный разведотряд у тебя на борту на штурм укрепленной базы противника - кретинизм. Не отвлекайтесь от вашей первоочередной задачи.
Помолчав, она закончила приказным тоном:
- Насколько я помню, Шепард, до полученных тобой сейчас сведений, ты должна была проверить информацию, полученную тобой от Фиста. Этим и займитесь, у Планетарного Корпуса и Второго Флота более чем достаточно профильных подразделений для такой банальности, как захват одного комплекса зданий на практически необитаемой планете. Вопросы? Вопросов нет. Выполнять, лейтенант-командер.
Симакадзе умолкла, но не отключилась. Рейдер перевела взгляд на медленно бледнеющую Нор и, через долгие двадцать секунд изучения побелевшей, как молоко аватарки Нормандии, наконец обронила:
- Фрегат разведки... В следующий раз при планировании наземной операции набирайся опыта, слушай коллегу и, самое главное... МОЛЧИ! Отныне и до моего особого распоряжения операцией командует Шепард. Это ясно?
- Так точно, флагман! - пискнула Нор, вытянувшись аватаркой, как на плацу.
- Симакадзе, конец связи!

***

Крайк воспринял новости о Вермайре стоически, также посоветовав мне не отвлекаться сейчас на логово врага, а продолжать копать в направлении его перемещений:
- База никуда не денется - на гравиплатформу ее не погрузишь. А вот сведения, полученные вами от Аарона Соммерса, полностью подтвердились: Матриарх Бенезия семь суток назад была замечена в порту Ханьши.
Видя мое недоумение он ровно продолжил:
- Туманность Конская Голова, система Пакс, планета Новерия.
На мое "твоюжмать", по-видимому вырвавшееся сквозь зубы, Найлус только усмехнулся и кивнул:
- Так что собирайте отряд, СПЕКТР, у вас крайне мало времени.

***

Спаратус, слушая мой доклад о комплексе по выращиванию кроганов без генофага, сначала слегка позеленел, потом почернел и под конец, обретя более-менее естественный цвет лица, отчеканил:
- В свете сказанного вами ситуация из настораживающей разворачивается к критической. Насколько я понял, вас проинформировали о перемещениях Матриарха Т`Сони. Могу вас заверить - Совет немедленно займется этим объектом ренегата в полном сотрудничестве с Коллегией Флагманов Альянса, однако Ваша цель остается неизменной - найти Сарена и остановить деятельность его соратников. Вы можете идти, Шепард.
- На территории Новерии вы имеете официальный статус СПЕКТРа, - старательно-бесстрасно напомнила мне Тевос. - Поэтому, Шепард, ваши обычные методы будут как никогда кстати. Советую вам применять их по мере необходимости. Даже несмотря на вероятность возникновения пожаров и подобного им... сопутствующего урона.
От же с...синяя женщина!
- Сводки по системе Пакс и свежие сведения от наших информаторов я прикажу передать вам немедленно, - выдал немигая Валерн. - Удачи, СПЕКТР.
Даже и сказать-то в ответ нечего. Я коротко кивнул всем троим и, развернувшись кругом, покинул малый зал собраний в крайне смешаных чувствах. Вроде как и отчитали, а вроде и похвалили. Н-де...

+13

1006

Nataris написал(а):

По схожей причине, к слову, местонахождение протеанской гробницы на Иден-Прайм в данный момент установить невозможно.

Чаво? О_О
Иден Прайм - это Альянсовская планета, куда напали злые вороги. Так что это личное дела Альянса, что и как он там делает. Вся галактика идёт лесом, точно так же, как пошла бы лесом вся галактика, если бы дело касалось чужой колонии. Это за рамками последствий атаки. Вот была бы это чужая колония, и было бы там при этом куча местного чужого населения - тогда да, тогда, не желая портить имидж, надо вести себя аккуратней. Хотя там делов то, всего навсего заявить: мы частично расшифровали данные с маяка протеан, тут должен быть их исследовательский комплекс, давайте его найдём? Через что, между прочим, можно будет подтверждать и другие данные, касательно знаний от протеан. Отличная легализация многих сведений от попаданца: видите, мы то наши, мы это нашли, про то и это узнала от маяка. А значит и их информации о жатве можно верить. Потом Явика всем выставить, пусть агитирует за подготовку к войне.
Что касается хотят-не хотят, им страшно - вообще смешно. Повесьте на орбите десять кораблей Тумана и это будет одно из самых безопасных мест в галактике. Я понимаю, у Тумана количество кораблей ограничено и невелико по космическим меркам (хотя я так и не понял, чем занят флот, колонии они не охраняют во всяком случае), их можно озадачить подготовкой к будущей галактической войне, а не мелкой возней с Сареном и властелином. Но у Планетарного корпуса кораблей и нужных спецов тоже нет что ли? Нет оборудования и спецов, сбросьте все наземные силы и пусть копают перекапывают всю планету при помощи МПЛ. Что касается гражданских спецов   тут всего лишь вопрос денег, заплатите побольше и все дела. За приличные деньги люди едут работать даже в зону боевых действий. Люди не хотят? Да хоть турианцев наймите, какая разница, кто будет искать? Секретность тут нафиг не нужна, важен результат. Хотя лучше всего нанять саларианцев, у них нет негативного отношения к Альянсу и с "Цербером" они вряд ли связаны (вот у турианцев такие контакты могут быть на почве совместной нелюбви к Туману).

Если что, в игре Шепард на Вермайр отправил именно Совет, т.к. к ним пришло обрывочное сообщение от группы ГОР, которая там работала. И ГОР запрашивали флот с десантом для полноценной войсковой операции, просто эта часть сообщения как раз оборвалась. Т.е. не боялся там действовать Совет. Так что флот с десантом туда можно посылать прямо сейчас, операция должна была быть разработана уже давно, силы тоже выделили ещё раньше. По сути нужно взять на борт представителей Совета, чтобы это считалось совместной боевой операцией совета Цитадели и Альянса. Типа, сотрудничество и всё такое. Ага, корабли и десант от Тумана и несколько следаков и шпионов от Совета - отличное сотрудничество)))

А вот Илос Совет искать отказались, потому что как раз Илос хер пойми где в Терминусе и на шатающийся там флот Цитадели будут смотреть ну очень косо, подозревая вторжение. Что приведёт к осложнениям, ослаблению торговли, и как следствие - триллионным убыткам (минимум триллионным). И кому оно надо? Не считаю, что Совет вообще на это забил, они наверняка сначала хотели поработать по дипломатическим каналам (разной степени официальности), чтобы на поиск Сарена в Терминусе не реагировали агрессивно. Просто события шли слишком быстро и Жреца никто не учитывал, инфу про Жатву никто всерьёз не воспринимал. А так то Совет действовал хоть и без спешки, но грамотно и спокойно. Просто реальность изменилась, а вот этого они как раз не понимали до самого вторжения Жнецов. Ну, у нас тоже многие короновирус всерьёз не воспринимают.

Напоминаю, что Иллиум торговал как раз с Терминусом. Одна из богатейших планет. Ну да, официально он сам по себе, но я думаю вся галактика знала, что если на колонию напасть, то разбираться придётся со всей Республикой азари. Иллиум - всего лишь торговый буфер, и он явно не один такой. Второй известный буфер, плюс присмотр за ретранслятором Омека-4 - это станция "Омега", которую контролирует Ария (которая очень тесно дружит с советницами, и когда у неё всё стало плохо куда пошла Ария? На Цитадель) И явно есть ещё места, которые официально или нет контролируют азари. Они безоговорочно доминируют в галактике в этом цикле.

А вот ваш Альянс 100 лет пролежал в летаргическом сне и только сейчас очнулся, заметил, что он оказывается в густонаселённом космосе и надо бы что-нибудь начать делать :D
Я повторюсь, попаданец и послезнаниня в вашей истории пока что выглядят чуждым элементом. Впрочем, касательно следования в русле канона первой части это ещё можно оправдать тем, что времени мало прошло, идёт раскачка. Плюс, Туман озаботился своим имиджем и ищет официальную причину для своих действий. Вот только у вас там по идее ИИ, а тормозят как не знаю кто. Даже Нормандии личный счёт не сделали, и она вынуждена была просить взаймы у Шепард. Что вообще-то нонсенс.

Nataris написал(а):

- То есть Сарен таки получит на мясо кроганов из пробирки... - пробормотал я в полголоса.
- Турианцы - декстро вид, какой в этом смысл? - недоуменно спросила рейдер, видимо услышав мое бурчание под нос.

Термин - пушечное мясо, даже в нашем мире насчитывает сотни лет. Причём оригинальная Джейн его знала, обозвав "свежим мясцом" свой десантный отряд. И почему тут вдруг Симакадзе таких элементрных вещей не понимает? Как в первый раз не понял, так и сейчас не понимаю.

Nataris написал(а):

- Ну с этим они видимо как-то справились,

Во второй части у нас целый кроган был, с которым была успешно решена эта проблема - Грюнт (хотя он Грант вообще-то). Про это попаданец не знал или про это опять все забыли?)))

Nataris написал(а):

бросать поистине уникальный разведотряд

Я же говорю, выход из спячки)))

+2

1007

DzenPofigist написал(а):

Во второй части у нас целый кроган был, с которым была успешно решена эта проблема - Грюнт (хотя он Грант вообще-то). Про это попаданец не знал или про это опять все забыли?)))

Гранта в руках нет
Для размножения нужны как минимум двое, разного пола
Фертильной "чистой" самки крогана тоже нет.
То, что проблема решаема, в принципе понятно. Непонятно, будет её решать Туман сам, или наймёт аутсорсеров, или просто проконтролирует чужую работу. По таймлайну, можно выдернуть Окира вообще невозбранно - силами той же Шепардовской команды, и мотивировать по само не балуйся. Но только если Туман решит, что кроганы нужны спасать галактику. Других мотивов, вроде гуманизЬма, у них быть не может.

0

1008

DzenPofigist
Иден Прайм - планета
Планета - это ДОХЕРА территории.
Найти подземную постройку с неизвестным местоположением, спрятанную цивилизацией превосходящего уровня развития, которая пыталась скрыть комплекс от значительно более технически продвинутой армии машин-убийц - это даже не иголка в стоге сена.

А ещё протеанина может и не быть - может, протагонист DLC не купил даже, кто знает.

+4

1009

Vogan написал(а):

Планета - это ДОХЕРА территории.

можно сжульничать :)  если в каноне Язвика нашли во время работ по общему строительству - посмотреть генпланы развития, и сканить в первую очередь там. И вообще - спрятать нычку на 100500 капсул можно только лютейшей секретностью и надеждой, что искать не будут.

+1

1010

Котозавр написал(а):

Гранта в руках нет

Вы вот это о чём вообще сейчас? У кого его в руках нет? И Туман тут не при чём, не про них. Вы явно не поняли о чём я говорил.
Грюнт, кстати, с генофагом, если что. Окир считал его полезным.

Окир проблему решил благодаря технологиям Коллекционеров, т.е. протеан, т.е. Жнецов. А на кого работает Сарен? Дальше продолжать? Кстати, в обоих случаях светиться одна азари (если её на Вермайре не пристрелить).

Vogan написал(а):

Планета - это ДОХЕРА территории.

А у нас тут дохера продвинутые технологии, триллионы денег и миллиарды разумных разных видов, готовых за них горбатиться. Точка отсчёта - там где был найден маяк, ищите рядом для начала. И ищем мы не одну капсулу, мы целый подземный комплекс ищем, размером с город. Это сильно облегчает задачу.

Vogan написал(а):

спрятанную цивилизацией превосходящего уровня развития

Кого она превосходит то? Расы Цитадели только, не более. Туман технологически даже Жнецов превосходит.

Vogan написал(а):

А ещё протеанина может и не быть - может, протагонист DLC не купил даже, кто знает.

Очередной довод в пользу бесполезности попаданца.

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)