NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 1011 страница 1020 из 1611

1011

DzenPofigist написал(а):

Очередной довод в пользу бесполезности попаданца.

Ну про его критическую полезность речи и не идет. Шепка вовсе не пуп земли и уж точно не последняя надежда галактики.

В общем-то отказываться от лишних знакомств ради пустячной беседы с мистером Варгасом не стоило. Азари рассказала мне практически идентичные канонным опасения про десантниц азари, работы с биотикой и биотическимм усилителями, что крайне беспокоило ее синекожих боссов на Тессии. Еще бы. Монополию терять никому не хочется.
Мне дали передатчик-хакер и сообщили, что поддерживать контакт нужно не менее трех минут.
- И о чем я должна с ним говорить эти двести циклов?
- Скорее, это он захочет с вами поговорить, после того, как вы представитесь.  Представьтесь покупателем, но представьтесь официально. Вы же СПЕКТР, притом первый СПЕКТР-человек. Воспользуйтесь своим статусом, Варгас показался мне падким на статус и известность. К тому же, "Байнерли Хеликс" известна в том числе и тем, что охотится за образцами улучшений и имплантов Альянса. Учитывая, что ваши модификации соответствуют последним стандартам военнослужащих Альянса, разговорить его будет несложно.
- Хм... Не густо.
Каллис удивленно посмотрела на меня.
- Я не генетик. Я солдат, мисс Каллис. И ничего в генетике не понимаю, - объяснил я. - Зато немного понимаю в оперативной деятельности и знаю, что кривая легенда - прямой путь к провалу операции.
- Вы правы, СПЕКТР, - легко согласилась азари. - Предложите ему сканирование или согласитесь на него, если он спросит о его возможности. Генетическое сканирование делается в лаборатории, разумеется, и вам останется только обсудить цену и сроки. Возможно, он вам предложит что-то из эксклюзивных поставок. Цена в таком случае может легко перевалить несколько десятков тысяч кредитов за пяти-семипроцентное улучшение параметра.
О, да, еще одно. Он становится излишне нервным и грубым, когда тема разговора ему не интересна.
- Вы серьезно? Как с таким подходом он что-то продать умудряется?
Каллис тонко улыбнулась.
- Уверяю вас, я, так же как и вы, задалась этим вопросом, как только столкнулась с ним. На данный момент он скорее управляющий, нежели агент прямых продаж.
- Понятно... Где мне его найти?
- В офисе, который занимает "Байнери Хеликс", вот адрес, - она перекинула мне сообщение.
- И что, я прям с порога сообщу им, что мне нужен именно он?
- Нет, вам достаточно будет сообщить о себе, и я уверена, он выйдет к вам сам. Важность и статус, госпожа Шепард, ваши верные союзники. У нас тут СПЕКТРы каждый день не появляются. Удачи и жду от вас сообщение.
Она шустро встала из-за столика и была такова.
- Шепард, зачем ты в это ввязалась? - тихо спросила Лиара.
- Сама хотела бы знать... - признался я после долгой паузы.
Нет, действительно, а нахрена я в это дерьмо влез?!

Вот, домучал, наконец. Дальше пойдет значительно быстрее.

+9

1012

Nataris написал(а):

Ну про его критическую полезность речи и не идет. Шепка вовсе не пуп земли и уж точно не последняя надежда галактики.

1. Предоставленная попаданцем информация - последняя надежда галактики. Но ей что-то не пользуются, не работают на упреждение, а только с последствиями борются, как-будто и нет у них никакой информации вообще. Так что да, концепция с попаданцем пока что полностью бесполезна, что он есть, что его нет, было бы одно и то же. Долее того, оригинальая Шепард, даже в стельку пьяная и не просыхающая с высадки на Иден прайм, справилась бы лучше.

2. Шепард - именно что спаситель/ница галактики. Потому что в условиях кризиса смогл/а всех объединить. Государства не закрылись полностью в себе, решая проблемы самостоятельно, нет, Шепард, используя свои связи и заработанный авторитет, заставляет их работать сообща против общей угрозы. И да, это нихера не просто, смотрим на текущую борьбу с пандемией, когда все внезапно стали думать только о себе, обворовывать союзников, ВОЗ пытаются угробить, каждый ищет лекарства и создаёт вакцину самостоятельно, никакой координации, каждый за себя.

3. То у вас Туман с нанотехнологиями, то Нормандия не может шлем для Лиары сделать, хотя там минимум модификаций. То, что Нормандия без полного комплекта брони на боевые ходит понятно, молодая и дурная ещё. Вот только оригинальная местная Шепард за такие фокусы её бы заставила либо броню одеть, либо сидеть на палубе, облаяв, как волкодав отару. Ну и опять же непонятно, что Туман затеял и затеял ли хоть что-нибудь или опять будет по хвостам бить. Я понимаю, интрига, потому мне и интересно до сих пор читать, т.к. есть надежда, что все эти глупости не просто так, а по хитрому плану: напугать Совет Жнецами, показать другие опасности, создать международный авторитет для Шепард, чтобы ей доверяли, поднять доверие к самому Туману, показать, что он готов к сотрудничеству. Может ещё какие хитрые планы. Но пока что они даже не нашли Явика на Иден прайм, да и не ищут. И одно то, что отряд Шепард "первый и уникальный" уже говорит о том, что со времён первого контакта Туман страдал фигнёй и оперативную работу в остальной галактике не вёл. Т.е. протупили по полной.

+1

1013

DzenPofigist написал(а):

То у вас Туман с нанотехнологиями, то Нормандия не может шлем для Лиары сделать, хотя там минимум модификаций.

Угу. Только ей втык сделали за намерения в частном порядке стволов запилить для десантуры. Она вняла и со свойственным юности максимализмом восприняла слишком буквально. Ну мало у девчонки опыта, а рыльце в пушку уже настолько, что спрашивать как-то... Опять на залет нарываться не хочется.

То, что Нормандия без полного комплекта брони на боевые ходит понятно, молодая и дурная ещё. Вот только оригинальная местная Шепард за такие фокусы её бы заставила либо броню одеть, либо сидеть на палубе, облаяв, как волкодав отару.

Все так. Даже добавить нечего, кроме того, что аватарка - не человек, прочность все ж повыше слегонца.

Ну и опять же непонятно, что Туман затеял и затеял ли хоть что-нибудь или опять будет по хвостам бить. Я понимаю, интрига, потому мне и интересно до сих пор читать

без комментариев.

И одно то, что отряд Шепард "первый и уникальный" уже говорит о том, что со времён первого контакта Туман страдал фигнёй и оперативную работу в остальной галактике не вёл. Т.е. протупили по полной.

Первость и уникальность отряда Шепард не в том, что они базируются на туманнице, при внимательном прочтении видно, что такое по мере надобности практикуется. Нет. Первость в цепочке командования, а уникальность в мультивидовом личном составе. И почему наличие разумных на борту у вас обязательно связано с оперативной деятельностью мне понятно, особенно когда в тексте прямо сказано, что Симакадзе - ветеран-рейдер дальнего космоса с сотнями успешных операций (она, напомню, диверсант). Однако оперативная деятельность разведфлотилий никак не связана с десантированием на планеты регулярных войсковых соединений (коим с натяжкой является отряд Шепард) и уж тем более ну никак сюда не приплести межведомственную и межвидовую публичную операцию, которой по сути и являются догонялки Шепард за Сареном. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Для разведки, шпионажа и инфильтрации человеки вообще малопригодны, поскольку крайне хрупки и ненадежны во всех смыслах.

+1

1014

Nataris написал(а):

Только ей втык сделали за намерения в частном порядке стволов запилить для десантуры.

Непонятный, если честно, втык. Но хз, дурные правила много где бывают, может это договорённость с компаниями, чтобы им рынок не рушить.
Однако на экстренные ситуации, как с Лиарой, тоже ничего делать нельзя? Хотя бы послать запрос на разрешение срочно создать на месте допснаряжение для члена десантной партии, а то на боевые даже без каски ходит. Кстати, могла бы хоть каску сделать.
Опять же, главное правило - не пойман, не вор))) Как сделали шлем, так и разобрали. И вообще, для разведки устав - это рекомендации, а не жёсткие правила.
Но тут прям всю инициативу убили у фрегата. Такой фрегат разведке не нужен, разведчик без инициативы не только бесполезен, он вреден и опасен для себя и товарищей. В общем, надо бы попинать Нормандию в другую сторону, а то загубят кораблик и ей только в строевые линейные части идти, с новым корпусом, где она будет тяжёлым крейсером :)

Nataris написал(а):

Все так. Даже добавить нечего, кроме того, что аватарка - не человек, прочность все ж повыше слегонца.

Недостаточно прочная, чтобы пули телом останавливать даже от порохового оружия, что нам показала история с Харуной и Макие.
Просто броня - это дешёвый и сердитый способ экономить силы, не тратя их на личную безопасность аватары. Причём в этом вопросе я не докапываюсь, тут всё логично: Нормандия молодая и дурная, Шепард не Шепард, её саму учить и учить, она зеленее Нормандии. А Уильямс и Аленко спорить с начальством и указывать ему что делать, как-то желанием не горят, это всегда чревато. В результате вот такой вот косяк, какие мы можем наблюдать много где, в том числе в родной армии.

Nataris написал(а):

Нет. Первость в цепочке командования, а уникальность в мультивидовом личном составе.

О чём я и говорю, четверть века Туман сношает парнокопытных, вместо того, чтобы вести оперативную работу в галактике. Такой первый отряд должен был появиться ещё лет двадцать назад, это не игровой нищий и никому особо не интересный Альянс, это Туман, у которого с ресурсами и технологиями на несколько порядков лучше.

Nataris написал(а):

регулярных войсковых соединений (коим с натяжкой является отряд Шепард)

Где там эта регулярность и войсковость? О_О Это как раз таки разведывательный отряд, причём специального назначения, который можно использовать там, куда не притащишь армейскую группу: роботов или тех же десантников.
Аналог - спецназ ГРУ "Каскад" в Афганистане. Вроде как и регулярные армейцы, а по факту, натуральные шпиёны и оперативники, с опцией крутых бойцов.

Nataris написал(а):

Для разведки, шпионажа и инфильтрации человеки вообще малопригодны, поскольку крайне хрупки и ненадежны во всех смыслах.

Нормально пригодны, если вокруг человеков много. Если у вас не получается, значит работать не умеете. Человеки вот с этим справляются тысячелетиями.
Туман уже давно должен был навербовать разных всяких, кучу резидентов посадить, разведсетей завести. И таких групп у разведки должно было быть несколько десятков, просто не публичных, а именно что для тайных операций.

Где брать народ для вербовки? Самое богатое для этого место - Батаринаская гегемония. Там куча рабов всех рас и оттенков на весьма скотском положении. Они будут очень рады и очень благодарны, так их ещё и работой можно обеспечить и деньги подкидывать, чтобы благодарность и преданность сохранить и развить. А они, прилично устроившись в разных местах, исправно будут слать отчёты в центр. И будут свои агенты как среди криминальных авторитетов и командиров наёмников, так и менеджеров среднего звена в галактических корпорациях, а может и в кое-каких госструктурах.
В остальных случаях - стандартная оперативная работа по вербовке, как в тёмную, так и достаточно открыто. Там же капитализм, за чемодан кредитов маму продадут, не то что секретные сведения.

Nataris написал(а):

без комментариев.

Вот на это вся надежда, что это не просто так, что потом нам это всё прокомментирует сам фанфик. Но опять же, попаданец тут не нужен, т.к. по итогу основные события должны проходить в Тумане: решения, планы, текущие мероприятия. А мы на обочине этого праздника жизни :'(

+1

1015

DzenPofigist написал(а):

Где брать народ для вербовки? Самое богатое для этого место - Батаринаская гегемония. Там куча рабов всех рас и оттенков на весьма скотском положении. Они будут очень рады и очень благодарны, так их ещё и работой можно обеспечить и деньги подкидывать, чтобы благодарность и преданность сохранить и развить. А они, прилично устроившись в разных местах, исправно будут слать отчёты в центр. И будут свои агенты как среди криминальных авторитетов и командиров наёмников, так и менеджеров среднего звена в галактических корпорациях, а может и в кое-каких госструктурах.
В остальных случаях - стандартная оперативная работа по вербовке, как в тёмную, так и достаточно открыто. Там же капитализм, за чемодан кредитов маму продадут, не то что секретные сведения.

Эхехе...ЧЕЛОВЕКИ для этого зачем? На комм батару пришло "хаюшки, 5к кредитов тебе, если сходишь вооон туда." Он сходил. Ему капнуло. Все, есть контакт. Я уж про возможности подкупа, шантажа и прочей гадости молчу. Не нужны для этого люди (и вообще разумные), для этого нужен вдумчивый хакинг, малая и сверхмалая робототехника.

0

1016

Nataris написал(а):

Эхехе...ЧЕЛОВЕКИ для этого зачем?

Для маскировки. В оригинале МЭ люди достаточно расползлись по галактике, чтобы не выглядеть экзотикой. Как у вас - без понятия, но вроде тоже достаточно разлетелись.
Опять же, одних только туманниц тупо не хватит для ведения разведки, создания шпионских сетей и сбора информации. Т.к. одних только солнечных систем дофига и в каждой надо иметь своего хотя бы наблюдателя. Туманница тут должна выступать одним из узлов связи, сбора и обработки информации, а не её добычи.

И главный маскирующий эффект - если работать будут органики, то больше шансов, что подумают на других органиков, а не на туманниц.

Nataris написал(а):

На комм батару пришло "хаюшки, 5к кредитов тебе, если сходишь вооон туда." Он сходил.

Сходил он в отдел собственной безопасности конторы и честно отчитался, что там ему пишут. Потому что с вероятностью в 99% это пишут сами сбешники, ищут потенциальных предателей и шпионов, чтобы собственное существование оправдать. Даже если будут угрожать компроматом, с больше вероятностью пойдёт в СБ фирмы, т.к. они не полиция. На подозрительные письма нормальные разумные по большей части вестись не будут. Нужна именно что личная оперативная работа на месте, нужны знакомства, связи, нужно примелькаться и быть понятным, нужен психологический портрет для вербовки цели. А не вот эта байда из компьютерных игр, она не работает в реальной жизни и не работала никогда.
Кстати, с психологическими портретами у вас там тоже беда, если от Нормандии требуют наблюдения с целью изучения ксеновидов.

Nataris написал(а):

Не нужны для этого люди (и вообще разумные), для этого нужен вдумчивый хакинг, малая и сверхмалая робототехника.

Не надо хакинг переоценивать, собственно, все 10е годы показали, что классический хаккинг мёртв, причём в зародыше умер. Все сливы: это либо слили свои, либо какой-то даун крупно накосячил с электронной почтой. Ключевой момент - даун, а таких не так уж и много.

Закрытые сети и сейчас практикуются, а уж про такой лайфхак, как неэлектронные носители вообще молчу. И в МЭ это должно быть развито, т.к. шпионят там все за всеми, и особенно развит корпоративный шпионаж. Поэтому нужен свой агент, который будет работать на нужном объекте и либо занесёт флешку с вирусом, либо вынесет флешку с нужными данными. А если будет силовой вариант, то действовать должна не группа роботов, а типичная разношёрстная команда разумных.

Потому и говорю, что команда Шепард не должна быть уникальный, там вся уникальность - в публичности. Но вот нам заявляют, что надо бы следить за подселившимися разумные с целью их изучения. Какого, блин изучения, вы их за четверть века ещё не наизучались? И таких "уникальностей" у команды Шепард дофига. Что чётко говорит ровно об одном - этим раньше не занимались и 25 лет Туман вола е сношал парнокопытных.

К непонятным косякам Тумана можно отнести то, что Нормандии забыли выдать деньги и она их занимает у Шепард. Это вот как, Туман и забыли? Мне вот интересно, это технически как возможно? О_О Это как фигня с изобретениями на месте новых вооружений или доработкой старых той же Нормандией, что было в начале фика и "гениальных" советов попаданца. Причём в тех областях, где до них давно должны были всё придумать, продумать и записать в устав, должностные инструкции и рекомендации, а так же технического описания, как это делается. Да, это я спор про торпеды и ракеты у Нормандии)))

0

1017

DzenPofigist написал(а):

Для маскировки. В оригинале МЭ люди достаточно расползлись по галактике, чтобы не выглядеть экзотикой. Как у вас - без понятия, но вроде тоже достаточно разлетелись.
Опять же, одних только туманниц тупо не хватит для ведения разведки, создания шпионских сетей и сбора информации. Т.к. одних только солнечных систем дофига и в каждой надо иметь своего хотя бы наблюдателя. Туманница тут должна выступать одним из узлов связи, сбора и обработки информации, а не её добычи.

И главный маскирующий эффект - если работать будут органики, то больше шансов, что подумают на других органиков, а не на туманниц.

Нанороботы, рой тараканов или муравьев справится ничуть не хуже. А как компромата накопают, можно и к разумным выходить с записями их провинностей. Собственно, согласно откровениям разведки обычно так и поступают, только первоначальную разработку ведут немного другие люди, а тут этим занимается туманница/комиссариат.

Сходил он в отдел собственной безопасности конторы и честно отчитался, что там ему пишут. Потому что с вероятностью в 99% это пишут сами сбешники, ищут потенциальных предателей и шпионов, чтобы собственное существование оправдать. Даже если будут угрожать компроматом, с больше вероятностью пойдёт в СБ фирмы, т.к. они не полиция. На подозрительные письма нормальные разумные по большей части вестись не будут. Нужна именно что личная оперативная работа на месте, нужны знакомства, связи, нужно примелькаться и быть понятным, нужен психологический портрет для вербовки цели.

Ну обсуждали же это уже... В полиции немного поменять данные, чуть-чуть отредактировать досье, там циферку поменять, тут буковку и... "Здравствуйте, мистер Бо, через три минуты вас/вашего ребенка/жену/собачку придут убивать. Хотите жить/чтобы они жили - делайте, что вам скажут".

Закрытые сети и сейчас практикуются, а уж про такой лайфхак, как неэлектронные носители вообще молчу. И в МЭ это должно быть развито, т.к. шпионят там все за всеми, и особенно развит корпоративный шпионаж. Поэтому нужен свой агент, который будет работать на нужном объекте и либо занесёт флешку с вирусом, либо вынесет флешку с нужными данными.

На любую закрытую сеть найдется скарабей-передатчик или еще какое стадо мурашей. Или просто нанопыль.

А если будет силовой вариант, то действовать должна не группа роботов, а типичная разношёрстная команда разумных.

Наемников найти не проблема. Анонимный заказчик, цепочки посредников для них - данность, так что это как раз ерунда.

Потому и говорю, что команда Шепард не должна быть уникальный, там вся уникальность - в публичности. Но вот нам заявляют, что надо бы следить за подселившимися разумные с целью их изучения. Какого, блин изучения, вы их за четверть века ещё не наизучались? И таких "уникальностей" у команды Шепард дофига. Что чётко говорит ровно об одном - этим раньше не занимались и 25 лет Туман вола е сношал парнокопытных.

Ксеновидов, длительно находящихся на борту туманницы в качестве личного состава до этого как-то не наблюдали.

К непонятным косякам Тумана можно отнести то, что Нормандии забыли выдать деньги и она их занимает у Шепард. Это вот как, Туман и забыли?

Нет. Не забыли. Не было допуска. Почему - не скажу.

0

1018

Nataris написал(а):

Нанороботы, рой тараканов или муравьев справится ничуть не хуже.

Что-то я не заметил, чтобы в Цитадели было настолько большая отсталость в технологиях, что они мелких роботов не заметят. Опять же, это означает, что вам в каждое конкретное место для работы надо посылать туманницу. Что уже обнуляет возможности разведки до незначительных величин или весь личных состав разведывательных флотилий упрётся работать оперативниками на планеты. Либо у вас миллионы туманниц и тогда такой проблемы нет. Но тогда у них вообще никаких проблем нет, при таком количестве им даже Жнецы не противники)))

Nataris написал(а):

только первоначальную разработку ведут немного другие люди, а тут этим занимается туманница/комиссариат.

Тут нужны как раз не люди в больших количествах. А комиссар или туманница должны быть верхушкой айсберга под названием "резидентура". Где будут и завербованные, и внедрённые, и оперативники, и боевые группы и будут их тысячи у каждой туманницы-разведчика. И работать будут в основном они, а туманница ходить только на самые-самые задания.

Nataris написал(а):

"Здравствуйте, мистер Бо, через три минуты вас/вашего ребенка/жену/собачку придут убивать. Хотите жить/чтобы они жили - делайте, что вам скажут".

Вот только сначала надо будет убить собачку, т.к. многие тупо не поверят. А когда убьёте, у объекта будут проблемы с психическим состоянием.
А из тех, кто сразу поверит, недостаточно мозгов, чтобы сделать что-то важное. Ну и на кой таких вербовать?
Опять же, такими фокусами надо будет заниматься именно что туманнице, а сколько у вас там туманниц в разведке? Если миллион, то нет вопросов, сил хватит. Если пара сотен, то не смешно, их деятельность будет очень локальной и малополезной.

Nataris написал(а):

На любую закрытую сеть найдется скарабей-передатчик или еще какое стадо мурашей. Или просто нанопыль.

Ну вы не путайте людей 21 века и галактические цивилизации, которые в космос тысячи лет назад вышли.

Nataris написал(а):

Наемников найти не проблема. Анонимный заказчик, цепочки посредников для них - данность, так что это как раз ерунда.

Проблема найти верных и толковых, которые будут делать именно то и именно так, как надо, а не как им захочется. Потому разведке часто под наёмников маскируется, но редко с ними работает прямо.

Nataris написал(а):

Ксеновидов, длительно находящихся на борту туманницы в качестве личного состава до этого как-то не наблюдали.

А должны были уже лет как 25 изучать.

Nataris написал(а):

Нет. Не забыли. Не было допуска. Почему - не скажу.

Как не крути - глупость. Вы отправляете агента работать в свободное плавание и не даёте ему нужные инструменты для работы? Это вредительство. Я понимаю, что может тут ещё и Шепард изучают параллельно, точнее попаданца, но всё равно, косяк косяком.

+2

1019

DzenPofigist написал(а):

Поэтому нужен свой агент, который будет работать на нужном объекте и либо занесёт флешку с вирусом, либо вынесет флешку с нужными данными.

Простите, но такое впечатление, что вы к нам из 50-х прошлого века заглянули. Типа разведка - это непременно штирлицы, пшионы, агенты... Но в фике то не прошлый век. А как бы даже будущий. На кой чёрт вам штирлицы, если даже сейчас, у нас, большую часть информации все разведки мира получают из открытых источников? Сейчас проблема не добыть инфу, проблема обработать. Ибо информации столько, что любой суперкомпьтер захлебнётся. Все эти агенты и пшионы - позапрошлый век. Уровень корпоративной возни. Где компания "Чупа-чупс" подкупает сотрудника "Чупа-пупс", чтобы тот спрятал в трусах и вынес из секретной лаборатории супертайный чертёж палочки для сосательного леденца.
Но если тем же туманницам понадобится узнать, что строят на верфях Палавена, им не нужно будет штирлицев под турианцев гримировать и главных инженеров Палавен Шип Билдинг подкупать. Они просто возьмут совсем не тайные документы по грузообороту и подсчитают сколько и чего на Палавен везут и куда привезённое расходуют. Всё. Больше ничего не нужно. Из списка материалов можно спокойно высчитать что именно строят, где и в каких количествах. Причём весь этот грузопоток никак не скроешь в "неэлектронных носителях", ибо если пользоваться бумагой, то при таких оборотах у тебя вся экономика встанет наглухо. Ну, для большей точности можно ещё персонал отследить. Кого нанимают, сколько, куда, на какое время. Всё это проанализировать и получишь полный расклад экономики и военной силы. А если покопаться ещё и в банковской сфере, которую в принципе невозможно сделать закрытой и неэлектронной (ибо скатишься в пещерный век мгновенно), то получишь ещё и всю политическую кухню.
Проблема лишь в том, что кроме туманниц подобное потянут пожалуй только геты. Ибо для того, чтобы в террабайтах накладных найти и отследить путь каждой тонны стали нужны вычислительные мощности запредельные.

+5

1020

DzenPofigist написал(а):

Что-то я не заметил, чтобы в Цитадели было настолько большая отсталость в технологиях, что они мелких роботов не заметят.

Вы всех мух и тараканов вокруг рассматриваете? И можете отличить одну от другой? Вот и они не отличат. Как Витя свой протез от второй руки отличить не может. Робот - это не железка с антеннами и светящимися глазами, это всего-то исскуственный конструкт с программой, а как он выглядит и сделан - это ошень расплывчатый вопрос.

Опять же, это означает, что вам в каждое конкретное место для работы надо посылать туманницу.

А как еще? Для чего-то конкретного конечно надо. Агент, даже если он есть, телепортироваться на закрытую планету не в состоянии, там карантин такой, что туши свет. А на открытых планетах, как правильно заметили выше, все мониторится через экстранет посредством аналитики.

...Тут нужны как раз не люди в больших количествах..
..А должны были уже лет как 25 изучать...

На это и практически на весь ваш пост у меня один вопрос - зачем? Пример из нашей планеты. Есть у нас какое-нибудь Буркина-Фассо или Мозамбик или любая подобная им страна. Вы правда думаете, что там ведется интенсивная агентурная разработка скажем Германии или Китая на предмет наличия у них военных проектов и разработок? Вдруг что придумают! Или нападут! Понятно, что так присматривают, но агентурой?..

Вот и с расами Совета так же. Эти дебилы в космосе уже шесть тысяч лет, а толку почти понулям. И вероятность, что что-то там изобретут, если пять тысяч тому не смогли, конечно есть, но маловаста.
Зачем это все делать, если есть в разы более эфективные методы слежки, без агентуры вообще. Система распознания лиц, закладки в крупных транспортных хабах, отслеживание общедоступных данных, аналитика экономики, загрузка транспортных линий и так далее, список огромный и все это есть в экстранете, потому что иначе межпланетное сообщение не организовать. И сейчас в экстранете пасутся три разведки синтетов.

KatSSS написал(а):

Проблема лишь в том, что кроме туманниц подобное потянут пожалуй только геты.

Не только. Есть еще одна раса.

Отредактировано Nataris (16-07-2020 15:32:58)

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)