NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 111 страница 120 из 1611

111

H-marine написал(а):

Тогда это иначе надо сформулировать. Не весь флот спалили, а весь флот метрополии, скажем - у Зоричей был такой сюжет в одной повести.

{меланхолично}  А зачем вообще "палить флот"? Этож космос, а не море, тут совсем другая стратегия войны. Вообще "столкновения космических флотов" коими пестрит куча не самой умной "космической фентезятины" на мой взгляд полнейший маразм вызванный механической переноской морских реалией в космос. Хотя бы потому  что для практически любой планеты ма-а-аленькие капсулы  с  вирусами расположенные в ма-а-аленькой ракетке  в задачу которой входит тихой сапой  выйти на орбиту планеты-цели  намного опаснее чем большо-о-о-ой "космический дредноут" с супер-мега-убер пушкой.  А запустить такую ракету можно хоть из местного облака Оорта причем отследить запуск будет с любыми технологиями чрезвычайно трудно если вообще возможно. Особенно если никто никуда не спешит  и ракетка сразу же после разгона и коррекции начинает изображать "добропорядочный" метеорит  летящий к планете -цели  десяток местных лет.

+2

112

Ulair5 написал(а):

{меланхолично}  А зачем вообще "палить флот"? Этож космос, а не море, тут совсем другая стратегия войны. Вообще "столкновения космических флотов" коими пестрит куча не самой умной "космической фентезятины" на мой взгляд полнейший маразм вызванный механической переноской морских реалией в космос. Хотя бы потому  что для практически любой планеты ма-а-аленькие капсулы  с  вирусами расположенные в ма-а-аленькой ракетке  в задачу которой входит тихой сапой  выйти на орбиту планеты-цели  намного опаснее чем большо-о-о-ой "космический дредноут" с супер-мега-убер пушкой.  А запустить такую ракету можно хоть из местного облака Оорта причем отследить запуск будет с любыми технологиями чрезвычайно трудно если вообще возможно. Особенно если никто никуда не спешит  и ракетка сразу же после разгона и коррекции начинает изображать "добропорядочный" метеорит  летящий к планете -цели  десяток местных лет.

А какой от этих ракеток толк для политики? Найти способ всё расхреначить это легко вот только после писцового оружия много барышей не наберешь, да еще и ответочку схлопотать можно.

0

113

Фриз написал(а):

Найти способ всё расхреначить это легко вот только после писцового оружия много барышей не наберешь, да еще и ответочку схлопотать можно.

Вот тут и начинается большая поллитрика.

А барыши - в космосе вообще много барышей. На необитаемых планетах, в полях астероидов и прочих телах. Был бы завод полного цикла, а ресурсы накопают. И население можно так расселить, что от планет вовсе отвязать. Как кварианцы. Только нормальным образом.
После чего можно вынести хоть всю Галактику - противник со своей ответкой может долго искать кочующий флот и не найти.

Однако ему тоже ничто не мешает поступить так же и эта музыка будет вечной.
Так что концепция галактических войн вообще дело не очень полезное и мало кого прельстит.

+1

114

Нормандия спустилась в атмосферу и... попросту села на планету. Решено было поступить так, чтобы исключить обнаружение. Я спукаюсь с пандуса, включаю щиты с инструметрона, и мы вдевятером выходим на гористое плато.
Мимо совершенно бесшумно проходят боты, размером с собаку. Такие же черные, как и сама Нормандия, они больше всего похожи на пауков, но с четырьмя лапами вместо восьми. Дроны разведки уже давно разлетелись по плато, обшаривая чуть не каждый камень и дерево. Конечно, если это вот нечто можно считать деревом...
С тихим гудением Нормандия стрелой взмывает в небо... Действительно фантом! Но снаружи эта птичка совершенно сама на себя не похожа. В смысле на канонную. Полностью черный, хищный силуэт, лишенный разнесенных двигателей в отдельных гондолах. Плавные обводы корпуса, в плане скорее треугольного, нежели сигарообразного, узкие хвостовые рули атмосферной корректировки... Выдвинутые вниз стабилизаторы на носу... И длинная, темно-синяя полоса светящегося орнамента во весь борт, уходящего ближе к пандусу. Куда там канонной Норме до этого шедевра...
- Колония прямо под нами, в четырех километрах, - указываю я, сверившись со съемкой ландшафта, - разбиваемся по трое. Коу, Миллс, со мной. Аленко, Найлус?
- Мне все равно, Шепард, - отмахнулся СПЕКТР, - Пусть будут эти двое.
- Аленко, бери тогда Морриса и Сайкса. Выходим, господа, живее!
Я опять ловлю на себе удивленные взгляды. Да что с ними такое? Но так или иначе мои приказы выполняются, так что об этом буду думать уже после.
"Коммандер. Я прикреплю ботов к каждой из групп."
- Хорошо, спасибо, Нормандия.
"Кто вы такая? - в лоб спрашивает меня корабль, - Вы не Джейн Шепард. Ваше поведение свидетельствует о совершенно новой личности. И это невозможно. Вы вменяемы и сканирование синапсов шесть дней назад не показывало расщепления личности."
Я стараюсь отойти от своих взводных, что достаточно просто - оба пехотинца, прямо скажем, не торопятся.
- А это не может подождать, фрегат? - тихо шепчу я, матерясь сквозь зубы.
Раскусила как орешек, ну зашибись! И что мне делать, мля? Думай и думай быстро, а то, в отличие от твоих подчиненных, бот не отстает ни на шаг.
"Это для вашей же безопасности, - как ребенку втолковала мне Норма, - Я вообще удивлена вашей скорости, учитывая состояние вашего организма."
Ну, тут она права. Отдышка, голова все еще побаливает и почему-то подташнивает.
"У вас похмелье. Мисс Шепард за последние восемь дней влила в себя более пяти литров виски."
Я уже и не удивляюсь тому, что корабль читает мои мысли. Но вот пять литров... Шепард? Бухает? Причем по черному!
"Я не читаю ваших мыслей, кто бы вы ни были. Ваш внутренний диалог транслируется мне через квантовый имплант. Вам достаточно поднять зрачки вверх и потом вправо для окончания связи. Вверх и влево - включение."
Ну я в любом случае уже спалился по полной. Вот ведь жоп... Блин. Простите, Нормандия.
"Ничего страшного. Кто вы такой?"
М-да... Убьет же...
"Послушайте, Шепард! Или кто вы... - с пол оборота завелась девочка, - Хуже уже все равно быть не может - ваша предшественница крайне далеко продвинулась в деле разрушения собственной личности. Так что не стоит ей уподобляться."
"Вы правы, фрегат. Я не знаю, поверите вы мне, но я с Земли. Только землянин я образца две тысячи восемнадцатого года."
"Квантовая флуктуация. Вероятность менее одного к ста тысячам, - спокойно ответила Нормандия, - Рекомендую воздержаться от запоев - если конечно не хотите повторить судьбу вашей предшественницы."
"Что - и все?"
"Шепард, в вашем случае даже человек, больной синдромом Дауна - приемлемый вариант. Как мне вас называть?"
"Джейн Шепард, как ещё... И меня не упекут в дурку?"
"Куда?"
"В дом душевнобольных."
"Нет."
"И что дальше?"
"Продолжайте "разведку", - мне явно послышались кавычки у слова "разведка", - И можете обращаться за помощью. Она вам явно не помешает."
Вот ведь язва блондинистая!

+8

115

Nataris написал(а):

Позволяет, но

Но мы видим только переживания по отсутствию у флаг-комиссара импланта, а не того, что инфа налево уйдёт вопреки приказам. Без намёка на другие обстоятельства.
Конечно, было бы идеально проконсультироваться с флаг-комиссаром Прессли по всем этим вопросам, но увы - у него отсутствовал имплант квантовой связи. Но главное - приказ молчать.
А что за приказ, увидим ниже. Ведь ничего не мешает думать, что флаг-комиссар - это верный прежде всего Туману человек, а не Альянсу, и разделяет приказы и планы командования флота. Пока что их взаимоотношения, как и вообще структура флота и Альянса - большая загадка.

Кстати, подумалось. А ведь в разведывательных эскадрах должны быть бывшие подлодки, это как раз их профиль. Ну и рулить там должны тихушницы на подобии сестричек I-400. Ионе так точно выдать флот в диверсантов и рейдеров, у неё по этому делу большой опыт :D Наверняка Нормандии эти дисциплины преподавала именно она.

Nataris написал(а):

То есть сам факт того, что никому из людей не пришло в голову спросить "а где девочка?" вас не смущает?

А она там должна безвылазно висеть 24/7? Теперь смущает.
Мне приказы флота никто не выдавал, чтобы меня что-то смущало))) Я думал крейсер туда прибыла как раз потому, что нашли артефакт. И раз никого ничего не смутило, значит о её нахождении там никто ничего и не знал. Это логично. Другой вариант - все кругом идиоты. Тоже бывает, даже на таких должностях. Хотя не так часто и не в таком количестве, как принято думать.

Nataris написал(а):

Штатские на борту при выполнении стелс-миссии?

У нас тут экзаменация спектра, там Баба Яга в ступе может быть и лично президент Альянса с правительством. Всякие проверяющие и контролирующие, отслеживающие и решающие. Обычное дело.

Nataris написал(а):

Там много всего вместе сложилось. Немного дурости, немного пофигизма, немного предвзятости и, главное, привычка к прикрытию.

О чём я и говорю - это не профи, это низкопробные дилетанты. Ну просто потому, что ведут они себя именно как дилетанты с понтами. По другому к ним относиться не получается.

Ulair5 написал(а):

и ракетка сразу же после разгона и коррекции начинает изображать "добропорядочный" метеорит  летящий к планете -цели  десяток местных лет.

Т.е. вести космические бои могут, контроль на космосом налажен плотно, а летящий в сторону планеты метеорит не заметят. Л - логика. Особенно весело про вирусы. А вы уверены, что ваши вирусы подействуют на только что встреченную форму жизни? И главное, а зачем всех уничтожать? Одно дело война и выпил флота, чтобы показать уважаемым партнёрам их место в пищевой цепочке, совсем другое - тотальный геноцид. Зачем вы хотите всех убить?

Т-12 написал(а):

После чего можно вынести хоть всю Галактику - противник со своей ответкой может долго искать кочующий флот и не найти.

Уже, кстати, расселился, там дохрена баз и станций где ни попадя, так что уничтожение планет не уничтожит врага, просто просядет население и культура с развлечениями. Космические заводы и верфи фатально не пострадают. И, как вы сказали, эту музыка будет вечной.

Отредактировано DzenPofigist (19-05-2018 17:54:49)

0

116

Nataris написал(а):

Нормандия спустилась в атмосферу и... попросту села на планету.

А зачем? Вот теперь я полностью понимаю Тёмного Кота и его возмущение, и даже возразить нечего. Я ожидал десантный катер или челнок, который тихо и незаметно закинет малую группу для разведки, а у нас тут полноценная высадка. При такой операции люди нафиг не нужны в первых рядах, сейчас половина планеты видела высадку и знает про разведку. Маскировка - это не перенос в другую реальность. Материальный объект никуда не делся и взаимодействовать с окружающим миром не перестал.

Nataris написал(а):

Я опять ловлю на себе удивленные взгляды. Да что с ними такое?

Мне тоже интересно. Они что, запойного офицера никогда не видели? И пьёт меньше литра в день, что такого то? Мда, изнеженные десантники в далёком будущем. Командир им не нравиться, корабль приписки им не нравиться. Они в комитет солдатских матерей коллективное жалобное письмо ещё не написали? Я бы их тоже в расход списал вместе со слетевшим с катушек командиром с каким-то подозрительным подселенцем.

Nataris написал(а):

Квантовая флуктуация. Вероятность менее одного к ста тысячам

1 попаданец на 100 000 населения?))) Нехило у них там попадунов шастает.

+2

117

DzenPofigist написал(а):

Nataris написал(а):
Но мы видим только переживания по отсутствию у флаг-комиссара импланта, а не того, что инфа налево уйдёт вопреки приказам. Без намёка на другие обстоятельства.
Конечно, было бы идеально проконсультироваться с флаг-комиссаром Прессли по всем этим вопросам, но увы - у него отсутствовал имплант квантовой связи. Но главное - приказ молчать.

Вы тоже будете думать о причинах молчания в связи с посторонними или думать все-же КАК избежать этих самых посторонних?))

Ну не будет же у вас мыслей типа: надо до того телефона в коридоре добраться, а то тут много ушей - могут узнать, что у меня хомячок повесился, вот ведь Людка на смех подымет. Второй фразы у вас в голове не будет.
.

Кстати, подумалось. А ведь в разведывательных эскадрах должны быть бывшие подлодки, это как раз их профиль. Ну и рулить там должны тихушницы на подобии сестричек I-400. Ионе так точно выдать флот в диверсантов и рейдеров, у неё по этому делу большой опыт :D Наверняка Нормандии эти дисциплины преподавала именно она.

Ее учили ее текущий флагман и ее же комэск. Личности известные и заслуженные. Подлодки серии 400 в Алом гранд-флоте. Все пять штук. Под командованием сами-знаете-кого.

А она там должна безвылазно висеть 24/7? Теперь смущает.
Мне приказы флота никто не выдавал, чтобы меня что-то смущало))) Я думал крейсер туда прибыла как раз потому, что нашли артефакт. И раз никого ничего не смутило, значит о её нахождении там никто ничего и не знал. Это логично. Другой вариант - все кругом идиоты. Тоже бывает, даже на таких должностях. Хотя не так часто и не в таком количестве, как принято думать.

Колония - 20к человек. И без охраны? Эгегей, пираты, налетай!

О чём я и говорю - это не профи, это низкопробные дилетанты. Ну просто потому, что ведут они себя именно как дилетанты с понтами. По другому к ним относиться не получается.

Они и не топ профи. Обычные морпехи. Общевойсковые, скажем так.

0

118

Nataris написал(а):

Колония - 20к человек. И без охраны? Эгегей, пираты, налетай!

Кстати про охрану.
Корабли Тумана есть? Жнец их так быстро вынес?

0

119

DzenPofigist написал(а):

А зачем? Вот теперь я полностью понимаю Тёмного Кота и его возмущение, и даже возразить нечего. Я ожидал десантный катер или челнок, который тихо и незаметно закинет малую группу для разведки, а у нас тут полноценная высадка. При такой операции люди нафиг не нужны в первых рядах, сейчас половина планеты видела высадку и знает про разведку. Маскировка - это не перенос в другую реальность. Материальный объект никуда не делся и взаимодействовать с окружающим миром не перестал.

Да хватить у меня спойлеры тянуть =) челнок действительно удобнее, но есть приказ флагмана. Ему как бы следовать надо, будь ты четырежды одиночный рейдер.

Мне тоже интересно. Они что, запойного офицера никогда не видели? И пьёт меньше литра в день, что такого то? Мда, изнеженные десантники в далёком будущем. Командир им не нравиться, корабль приписки им не нравиться. Они в комитет солдатских матерей коллективное жалобное письмо ещё не написали? Я бы их тоже в расход списал вместе со слетевшим с катушек командиром с каким-то подозрительным подселенцем.

Она трезвая и даже командовать пытается. Ох нихрена себе, а наш овощ-то ожил!
   

1 попаданец на 100 000 населения?))) Нехило у них там попадунов шастает.

-_- И все с квантовыми передатчиками. У флаг-комиссара его нет, а вы их всему населению поставили...

0

120

Nataris написал(а):

Вы тоже будете думать о причинах молчания в связи с посторонними или думать все-же КАК избежать этих самых посторонних?))

Отозвать в сторону и переговорить религия запрещает?)))

Nataris написал(а):

Подлодки серии 400 в Алом гранд-флоте. Все пять штук. Под командованием сами-знаете-кого.

Какое-то у вас деление непонятное, если честно. А вы с Арпедежио насколько хорошо знакомы? В целом главные флоты делятся по сторонам света или территории: северный флот, 1й, 2й, 3й восточные флоты, дальневосточный флот. Цветовое название - скорее неофициальное. У Конго - чёрный, у Ямато - белый. Красный - Мусаси вроде бы, уже забыл. Вы определитесь, какие названия использовать :)

Nataris написал(а):

Колония - 20к человек. И без охраны? Эгегей, пираты, налетай!

Охрана может быть и не из туманниц. Их флота банально не хватит на космическую державу с кучей колоний. К тому же для Тумана проще будет слепить какую-нибудь орбитальную базу-крепость на орбите, чем висеть там безвылазно. В манге у них таких хватало, в аниме Хьюго себе такую сама создала. В самой колонии можно ПКО организовать задача которого продержаться до подходя патрульной эскадры.
Ну и чтобы понять, у людей вообще нетуманыне корабли имеются, в том числе боевые?

Nataris написал(а):

Они и не топ профи. Обычные морпехи. Общевойсковые, скажем так.

Да хоть розовые пони))) И вообще, у меня ощущение, судя по планированию и проведению операции, что после миссии этот горе-отряд зачистит сама Нормандия. "Ах, какая жалость, выбор был не очень, не стоило брать спившегося офицера с кучкой нытиков на важное задание. Спектр Совета ошибся с выбором, отчего и погиб вместе со всеми." Не, если всё так, то вы всё отлично придумали и расписали, а я зря возмущаюсь :)

Отредактировано DzenPofigist (19-05-2018 19:16:12)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)