NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 1341 страница 1350 из 1611

1341

DzenPofigist написал(а):

А как же классика?

Дак Портман как раз классика и есть. А это уже новое поколение :)

- Добрый день! Вы же из полиции? - миловидная дева-азари смотрела на Карлоса, хлопая огроменными голубыми глазами и продложая без умолку трещать: - Не могли бы вы мне помочь?.. Мой инструментрон сбоит, и карта постоянно теряет местоположение, мне нужно...
- Я занят! - отрезал он, смерив ее взглядом.
Взгляд мужчины невольно задержался на плавных изгибах тела щебечущей какую-то околесицу инопланетницы, плотно обтянутых ячеистым блестящим материалом, выгодно подчеркивающим ее выдающийся вперед бюст. Прежде чем Карлос понял, что вообще-то смотрит на внешний слой крайне продвинутого бронекостюма неизвестной ему модели, в который дева была упакована от шеи до пят, резкий удар в затылок отправил наемника в глубокий нокдаун.
- На-тя-тя... Не падать мне тут... - пробормотала дева-азари подхватывая биотикой не успевшее осесть мешком тело, - Как грубо! Кто же тебя учил так отвечать незнакомым разумным... Шепард, я вхожу!
Лиара, удерживая "подброс", в три шага подскочила к раскрывшейся перед ней стеклянной двери, вошла внутрь и сразу же отшагнула влево, концентрируясь для "сингулярности".
- Это здание закрыто! - обернулась к ней женщина в броне с винтовкой в руках. - ЭРКС, проводится операция! Мисс, прошу покинуть здание иначе вынуждена буду вас арестовать!
Турианец недоуменно посмотрел азари за спину.
- А что там Карлос...
- Руки от оружия и не делаем резких движений! - прервал его голос Шепард.
Коммандер стелящимся шагом шла к турианцу, наставив на него карабин.
- Тихо, дамочка, не делай глупостей! - пробасил кто-то из кроганов за спиной десантницы. - Руки от оружия!
- Вы... Какого?!.. Что...
- Тихо и спокойно... - промурлыкал Вакариан. - Вы же не хотите умирать? Вот и мы убивать вас не планируем. Так что медленно взять оружие за приклад и положить на пол перед собой. И никто не пострадает.
Оба сбитых с толку разумных подчинились, ошалело рассматривая окруживших их десантников с Нормандии. И Лиара их прекрасно понимала. Вид подкрадывающейся к тебе Шепард с карабином в руках никак не располагал к ясности мысли. Ей даже стало их немного жаль.
- Кто вы такие?!
- СПЕКТР Шепард, - представилась Джейн, раскрыв шлем. - И мне доподлинно известно, что никакой операции ЭРКС тут не проводит. Поэтому давайте не станем разыгрывать из себя невинность и сразу перейдем к чистосердечным признательным.
- Э... Вы гарантируете нам жизнь, СПЕКТР? - тут же сориентировалась женщина.
Шепард кивнула:
- Если вы прямо сейчас отключите ускорители на оружии и максимально быстро покинете здание, я буду считать, что вас тут не было.
- По рукам! Дариус, делай, что сказано и валим отсюда. А что с Карлосом?
- Ничего такого... - поспешила заверить ее Лиара. - Он без сознания.
- Бегом, - холодно подстегнула их командир и обернулась к отряду: - Что встали, как в цирке? Периметр, господа, не спим! Вакариан - лифты, остальные - к лестницам. Т'Сони, со мной...

Отредактировано Nataris (26-02-2021 06:47:29)

+10

1342

Nataris написал(а):

Дак Портман как раз классика и есть. А это уже новое поколение

Так Портман и не воевала, она как раз ассасин, а не боевик. Для Нормандии это не подходит, т.к. ограничивает её возможности. Нужно что-то более убойное))) Пока никто, кроме Убивашки на ум не приходит. Хотя надо бы что-то анимешное поискать.

Кстати, Нормандии ничего не мешает просто разрезать оружие а руках у врагов полями. Ну и самих врагов тоже.

0

1343

DzenPofigist написал(а):

ничего не мешает просто разрезать оружие а руках у врагов полями

Э... А ничего, что на использование полей "в боевом режиме" отдельное разрешение нужно? Помните Ферос? Так что "кое-что" таки мешает - правила, или Устав, или еще что... Не АК, но что-то такое есть. И да, я понял что "боевой режим" - это именно резка полями, а не "отфутболивание" ими прилетающих "подарков ;) Так, нет?
Кстати, раньше (до Альянса) у туманниц таких препятствий не было... Хм, сами придумали? Или люди попросили?

Отредактировано Padavan147 (26-02-2021 14:02:36)

0

1344

Padavan147 написал(а):

Так что "кое-что" таки мешает - правила, или Устав, или еще что...

Мирное время.

DzenPofigist написал(а):

Кстати, Нормандии ничего не мешает просто разрезать оружие а руках у врагов полями. Ну и самих врагов тоже.

Даже до Шепки уже дошло, что они у Нормандии по сути балласт и нахрен ей не нужны для оперативной деятельности. Все она может сама.
"Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью" ©
Тут, конечно, есть много "но", таких как отсутствие опыта, но в итоге Туманница сама себе оперативно-тактическое подразделение и органики ей больше мешают: истерят, дрожат от ужаса, делают какую-то дичь, идиотские задачи ставят...

0

1345

Padavan147 написал(а):

Э... А ничего, что на использование полей "в боевом режиме" отдельное разрешение нужно? Помните Ферос?

Фэррос - это отдальный случай, т.к. там эти поля использовались на всю катушку. А так поле Кляйна может даже Эшли создать в отдельной точке. Помните спасение Лиары? Так что разница в количестве одновременно создаваемых фрагментах. И, возможно, в количестве требуемой энергии

Padavan147 написал(а):

И да, я понял что "боевой режим" - это именно резка полями, а не "отфутболивание" ими прилетающих "подарков  Так, нет?

По идее полю без разницы, где вы его создаёте, и что тут происходит с миром. Впрочем, по идее разным будут энергозатраты

Nataris написал(а):

Мирное время.

С каких пор? Тем более что у Нормандии совсем немирная служба. Даже строго наоборот, очень даже боевая, на Жнеца нарваться можно или на Сарена. Я думал у Нормандии ограничения, т.к. она всё-таки фрегат, а не какой-нибудь тяжёлый крейсер, и для неё такие нагрузки без последствий не проходят.

Nataris написал(а):

Даже до Шепки уже дошло, что они у Нормандии по сути балласт и нахрен ей не нужны для оперативной деятельности.

Ошибка. Для оперативной - как раз очень даже нужны, это как раз Нормандии, ввиду внешнего вида аватары, трудно вести именно что оперативную работу. Т.е. общаться с разными разумными не вызывая лишних подозрений, и не привлекая лишнее внимание. А вот как боевые единицы - да, глубоко вторичны. По сути замена боевых дронов или ботов, которых не разрешается таскать ввиду возможных дипломатических проблем. Аватара разорваться на 10 частей, чтобы быть в 10 местах сразу, не может. В боевой обстановке в этих десяти местах будут дроны и боты. Но почему-то наёмники, даже вооружённые до зубов, меньше напрягают власти, чем штурмовые боты)))

А конкретно в данном случае Нормандия проходит обучение у Шепард. Собственно, как изначально и задумывалось начальством: молодая туманница наберётся опыта у заслуженного боевого ветерана, которая вообще не линейный армейский офицер, а спецназовец. N7 - это элита войск Альянса вообще и войск специального назначения в частности. Но тут всякие попаданцы все планы похерили, что поделать :dontknow:

Nataris написал(а):

органики ей больше мешают: истерят, дрожат от ужаса, делают какую-то дичь, идиотские задачи ставят...

Это какие-то странные органики, как они вообще попали в военные Альянса? Нахера они такие нужны то? Нормальных набрать и обучить религия запрещает? :D

DzenPofigist написал(а):

Нужно что-то более убойное))) Пока никто, кроме Убивашки на ум не приходит.

Форуму требуется смайлик фейспалма.
Вот я затупил то. Ведь есть, есть же отличный каноничный пример!

И напоминаю, что весь это бой Харуна устроила при помощи только аватары и ядра, корабля у неё в этот момент не было. Т.е. вот это всё она устроила только на той энергии, что вырабатывает ядро. Что она может при помощи энергии, которую ей выдаёт ГЭУ корабля - вообще с трудом можно представить.

+2

1346

DzenPofigist написал(а):

Так Портман и не воевала, она как раз ассасин, а не боевик.

Нормандия тоже в общем-то не боевик, она ближе как раз к ассасину.

С каких пор?

А у Альянса введено военное положение? Они с кем-то ведут крупномасштабные боевые действия?

Тем более что у Нормандии совсем немирная служба.

У наших летчиков в Сирии тоже очень даже боевая служба. Там война, без шуток. РФ на момент конфликта была в состоянии войны?

Для оперативной - как раз очень даже нужны, это как раз Нормандии, ввиду внешнего вида аватары, трудно вести именно что оперативную работу. Т.е. общаться с разными разумными не вызывая лишних подозрений, и не привлекая лишнее внимание.

Аватарой для этого светить не нужно вообще, 22 век на дворе. Достаточно картиночки на унике или почтового сообщения с левого источника. Я слегонца устал вам доказывать, что оперативная деятельность туманниц личного присутствия не требует вовсе.

которая вообще не линейный армейский офицер, а спецназовец. N7 - это элита войск Альянса вообще и войск специального назначения в частности. Но тут всякие попаданцы все планы похерили, что поделать :dontknow:

Я в курсе. ;) И про планы очень верно... Но чего уж теперь...

Это какие-то странные органики, как они вообще попали в военные Альянса? Нахера они такие нужны то? Нормальных набрать и обучить религия запрещает?

Прально, нечего им на борту делать! Т'Сони с Тали'Зорой пинка под булки и на мороз! Да и Шепард туда же... А заместо них церберовцев набрать! Ребята как раз идейные, не дрогнут, не пукнут.  :crazyfun:

+2

1347

DzenPofigist написал(а):

По идее полю без разницы

Полю Клейна - да, правилам - нет. Ну - АКМу тоже без разницы, куда стрелять - в мишень на стрельбище или в "направлении человека" в городе... Но в мирное время второй случай запрещен. И как я понял, также запрещено использование ПК кроме как защитного. БЕЗ спецразрешения. Автор, так?

А вот про "оперативную" надобность органического экипажа и "всесильность" технологий удаленного контроля/присутствия... молчу. Каждый при своем, ок?

DzenPofigist написал(а):

штурмовые боты

(голосом Хьюги) Спасательные! Спасботы! Легкие... к сожалению... :crazyfun:

Отредактировано Padavan147 (26-02-2021 18:36:28)

+1

1348

Nataris написал(а):

Нормандия тоже в общем-то не боевик, она ближе как раз к ассасину.

Это смотря где и в чём. В космическом бою - да. В наземном, при использовании аватары и ботов - самый что ни на есть крутой штурмовик и армия в себе. Смотрим на Харуну и Иону. Они БТГ с бронетехникой и вертолётами разогнали без проблем. Даже не убили никого, так, показательно отшлёпали. Если бы ставили целью убить, то это была бы резня на пару минут.

Nataris написал(а):

А у Альянса введено военное положение? Они с кем-то ведут крупномасштабные боевые действия?

Нормандия на боевом задании - это раз.
Два. Она боевой корабль и любой момент должна быть готова вступить в бой и использовать все доступные средства для уничтожения врага, сохранения себя и спасения гражданских, если таковые будут рядом. А не делать запросы в штаб, чтобы ей разрешили пострелять.
Обратные ситуации бывают, но как раз в сложных политических ситуациях и об это заранее предупреждает начальство.

Nataris написал(а):

У наших летчиков в Сирии тоже очень даже боевая служба. Там война, без шуток. РФ на момент конфликта была в состоянии войны?

Вот тут вы сами себе противоречите. Мы не в состоянии войны, однако это ничуть не мешает нашим лётчикам вести боевые действия. Или лётчики, при получении боевого задания, не летят и не бомбят, а каждый раз делают запрос в Москву: прилетел до цели, разрешите начать бомбить? Или всё ограничивается местным командованием? Для Нормандии, как для самостоятельной боевой единицы, она сама была таким командным центром. Сейчас у неё командир - Шепард.

Nataris написал(а):

Аватарой для этого светить не нужно вообще, 22 век на дворе. Достаточно картиночки на унике или почтового сообщения с левого источника.

Недостаточно. Живое общение - это живое общение. На эти левые сообщения могут и не реагировать, антиспам давно изобрели, а на звонки с левых номеров многие просто не отвечают.
В общем-то не надо путать технические средства разведки и личное общение, это грани одного алмаза, они друг друга дополняют, а не исключают.

Nataris написал(а):

Прально, нечего им на борту делать! Т'Сони с Тали'Зорой пинка под булки и на мороз!

А с каких пор они стали командовать Нормандией? О_О Где этот наиархиважнейший момент, как я его пропустил? o.O Да и с каких пор они стали частью Альянса?

Padavan147 написал(а):

Полю Клейна - да, правилам - нет. Ну - АКМу тоже без разницы, куда стрелять - в мишень на стрельбище или в "направлении человека" в городе... Но в мирное время второй случай запрещен.

Вообще запрещено? Ну, бывают и такие глупости. Но вообще-то в случае нападения, использование оружия разрешено. В том числе и автоматов, в том числе в направлении противника. А не точно в тушку врага.

Padavan147 написал(а):

А вот про "оперативную" надобность органического экипажа и "всесильность" технологий удаленного контроля/присутствия... молчу. Каждый при своем, ок?

Уже ответил. Нет таких технологий. И уж тем более одно другого не исключает. А то вот, уже верили во всесильные ракеты и перестали ставить одно время на самолёты автопушки. Очень глупо в итоге получилось.

+1

1349

DzenPofigist написал(а):

уже верили во всесильные ракеты

!!!!! Я с вами и не спорю.... по этому поводу. Просто и с Nataris'м спорить не хоцца ;)

0

1350

DzenPofigist написал(а):

Нормандия на боевом задании - это раз.


Во как! И какая у нее БЗ в пределах населенных пунктов чужих колоний? Вообще БЗ для нее сформулируйте на Феросе.

Она боевой корабль и любой момент должна быть готова вступить в бой и использовать все доступные средства для уничтожения врага, сохранения себя и спасения гражданских, если таковые будут рядом.
Обратные ситуации бывают, но как раз в сложных политических ситуациях и об это заранее предупреждает начальство.

Очень интересно. А почему вы считаете, что не было той самой обратной ситуации? С учётом того, что Ферос - колония вовсе не Альянса...

Вот тут вы сами себе противоречите. Мы не в состоянии войны, однако это ничуть не мешает нашим лётчикам вести боевые действия. Или лётчики, при получении боевого задания, не летят и не бомбят, а каждый раз делают запрос в Москву: прилетел до цели, разрешите начать бомбить? Или всё ограничивается местным командованием?

Неа, не противоречу. Чтобы скинуть бомбу в полтонны тротила нужно подтверждение из штаба. Конфликт локальный, знаете ли. Так вот, в случае с Нор, ее штаб - Симакадзе/Тонэ. К тому же, в отличие от, Норма способна получить подтверждение за несколько милисекунд, что несколько меняет картину мира. И тут упираться будете?
     

А с каких пор они стали командовать Нормандией? О_О Где этот наиархиважнейший момент, как я его пропустил? o.O Да и с каких пор они стали частью Альянса?

Ну перечисление же с обобщением... А вот Шепард Нормандией как раз и командует. И часть Альянса. И гляньте, что я предложил на его тему.

Вообще запрещено? Ну, бывают и такие глупости.

Да, представьте себе, бывают. А то получается, что спецназовец РФ в полной форме со знаками различия посреди Нью-Йорка, подрывающий с РПГ машину каких-нибудь наркоторговцев выглядит не глупо и не провокационно. Нормально же все, любыми средствами... И рассчитал он все верно, никто непричастный не пострадал, штаны только испортили...

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)