NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 1601 страница 1610 из 1611

1601

https://cm.author.today/content/2022/01/30/d34c978f939d4112988b0c6a62cbcc5b.jpg

+5

1602

DzenPofigist написал(а):

Отвечал уже - это не против биотиков, это для усиления боевых качеств и повышения автономности аватары вообще. Повторяю - это элемент усиления, в дополнение к имеющимся возможностям, а не вместо.

Вы чушь пишете, уж простите. Возможностей у аватары и без того хоть жуй (в том числе боевых), причём куда более разносторонних, чем биотика с её убогим функционалом. Если приводить ваши же сравнения... у неё с собой УЖЕ есть АК-105 с подствольным гранатомётом, встроенным мультитулом и фабрикатором. А вы ей в руки ДОПОЛНИТЕЛЬНО хотите сунуть АКС-74у. Для усиления боевых качеств, угу. Сами то понимаете, насколько это глупо? Что, с двумя автоматами куда круче рембу изображать?
Ещё раз, у аватары самый главный недостаток - это малый запас энергии. Малый. Потому как корпус с его генераторами недоступен и приходится обходиться лишь тем, что есть у крохотной ментальной модели. Так что биотика автономности НУ НИКАК не добавит, а только снизит. Истощение наступит куда быстрее. Что НАМНОГО хуже в плане выживаемости. Корабли, космические, сбивают в космосе. Обычно. И вот нахрен не нужна биотика, если болтаешься в спаскапсуле посреди космоса, дожидаясь спасателей. А запас энергии нужен. И чем больше, тем лучше.

з.ы. Но даже если на планету грохнешься, то разные пшионские примочки - это не паранойя, а тупость. Задача аватары (если уж сбили) не диверсанта из себя изображать, по тылам бегая и комендатуры вражеские взрывая, а дождаться эвакуатора на месте, либо свалить от местных подальше и вызвать спасателей.

0

1603

KatSSS написал(а):

А вы ей в руки ДОПОЛНИТЕЛЬНО хотите сунуть АКС-74у. Для усиления боевых качеств, угу.

Да не АКСУшку, а травмат. Или там дубинку телескопическую. Это если аналогии сравнивать.

0

1604

KatSSS написал(а):

А вы ей в руки ДОПОЛНИТЕЛЬНО хотите сунуть АКС-74у.

Если будет действовать в районе, где используют АКС-74у - всуну! И не... волнует! По уставу положено оружие самообороны и оно будет, что бы сами туманницы по этому поводу не думали.

Nataris написал(а):

Да не АКСУшку, а травмат.

Травмат тоже будет. Особенно если предполагается действовать в районе с большим количеством нейтральных гражданских! Но опять же зависит от региона, используют их тут вообще или нет... А с другой стороны, пусть будет, на месте разберётся, что из набора выживания пригодится. Лучше иметь выбор, чем не иметь.

Но стандартом оружия самообороны будет внешняя копия турианской штурмовой винтовки и внешняя копия азарийского пистолета. Начинка от Тумана, ясное дело.

Это ещё что, там будут спички, запас продуктов, воды, кислорода и набор фальшивых документов. Ну и различные средства оплаты. Кстати, деньги в комплект выживания пилотов США входили. Как минимум раньше, сейчас хз. Но когда бомбили Югославию, у них была местная валюта плюс золото (вроде бы золотые монеты, а не украшения). ЕМНИП, ни один сбитый пилот в плен к сербам не попал)))

Ах, да, к омнитулу будет лежать в наборе мультитул и штык-нож!

Отредактировано DzenPofigist (31-01-2022 19:35:43)

0

1605

DzenPofigist написал(а):

Ах, да, к омнитулу будет лежать в наборе мультитул и штык-нож!

И саперка, ага. Куда же без МПЛ...

+1

1606

Nataris написал(а):

И саперка, ага. Куда же без МПЛ...

Спаскапсула достаточно большая, там будет и МПЛ, и МСЛ, и БСЛ, и совковая, усё продумано. Мало ли куда спаскапсула втемяшется после эвакуации и погони. А вам дай волю, и вы запасную аватару из спаскапсулы уберёте!

+1

1607

- Что?
- Что-о-о?!
- Невозможно!
- Они же вымерли! Как...
- Нонсенс, мой народ...
Я выхватил карабин и дал длинную очередь в потолок. Помогло, конечно, но в установившейся тишине на меня посыпались крошево бетона и пыль, выбитые пулями с потолка. Ну твою дивизию...
- Все высказались?! - поинтересовался я, неторопливо перезаряжая штурмовку и одновременно рассматривая каждого из разумных вокруг.
Под моим взглядом даже Рекс нос опустил.
- Стыдно? Стыдно. И это хорошо. Что за базар устроили? Вы десант или кто? На операции или где?! - завелся я, честно говоря, основательно. - Как торгаши дешевые гвалт подняли!
Я хлопнул ладонью по замку затвора штурмового карабина. Лязг металла поставил громкую точку в моем монологе. Надеюсь.
"Шепард, успокойся, пожалуйста, - шепнула мне Нор. - Это выглядит... жутковато".
"И хвала всем богам, что жутковато!" - раздраженно ответил я.
- Итак, Саратога. Противник. Чем атаковал, какова степень угрозы, дальнейшие действия?
- Биотикой, Шепард, - с некоторой усталостью в голосе ответствовала ментальная модель КШиПа, но тут же осеклась. - Хм, да. Биотический кинжальный импульс, вызвал обширные повреждения у бота, не смотря на активные масс-поля. Сила импульса такова, что ваши персональные поля будут гарантированно пробиты... Дальнейшие действия... Рекомендуется закрепиться здесь и провести более подробную разведку, включая все имеющиеся техтоннели.
- Прекрасно. Народ, слышали? Выполнять. И держитесь подальше от вентрешеток.
После примерно десятиминутного ожидания Нор вывела голограмму комплекса. Зеленым. Потом наложила на нее сеть тоннелей, явно не предполагавшихся планом комплекса. Красным. Зелено-красная мешанина проходов, тоннелей и переходов с моей скромной точки зрения была совершенно нечитаема, при том, что обследован был только сектор комплекса с северо-запада.
- Мы здесь, - указала фрегат на маленькую синюю точку слева-сверху мешанины. - Лаборатории - здесь.
Синим подсветился целый блок помещений, на несколько уровней выше нашего.
- Активность в красной зоне присутствует, численность - сто шестьдесят шесть замеченых особей. Экстраполяция полученных данных дает оценку численности рахни свыше трех тысяч особей, при условии сохранения объема проделанных ими тоннелей в необследованной части комплекса. Мое личное мнение - их еще больше. Перспективы успеха операции с уточненными данными по противнику выглядят... скверно.
- Проскочить незамечеными не выйдет?
- Нет. Исключено. С другой стороны, неизвестна текущая способность к коммуникации у рахни. Будь тут королева или надзорный рахни, мы бы уже отбивались от полчища солдат и рабочих, - ответила Саратога. - Во всяком случае, так указано во всех доступных материалах по этой расе. Значит или их нет, или нет коммуникации внутри роя. Каких-то достоверных свидетельств о подобном отсутствии коммуникации также нет, утверждается, что даже усиленные пласторитовые стены с клеткой Фарадея не способны как-то исказить связь между особями. Поэтому происходящее сейчас - аномалия. Нас должны были атаковать, как нарушителей территории улья сразу после обнаружения.
Ментальная модель тяжело вздохнула.
- Поэтому построение каких-то прогностических моделей на данном этапе не имеет смысла, Нормандия. Мало данных, плюс аномалии в поведении противника.
- Кому - мало данных, а кто уже месяц прогностику строит на том, что есть... - буркнула наш фрегат. - Шепард? Что делаем?
- Продолжаем операцию. Саратога, нам потребуется нарастить численность, очевидно, что текущим составом мы тут и останемся.
- Принято и выполняется, коммандер.

+12

1608

Вроде неплохо, но пришлось прошлую главу перечитывать, всё забыл уже)))

Кароче, пора Туману показать всю мощь своих сухопутных и десантных сил, перекопав гору так, чтобы рахни обзавидовались! :D Благо есть чем, ботов у Саратоги больше, чем у дурака фантиков.

0

1609

Выложена на ФБ новая часть!
https://ficbook.net/readfic/6868919/346 … rt_content
По заветам Темного Кота - махонькая получилась. Но стОящая.
Не прошло и года, мда. Туман затягивает...

Отредактировано Padavan147 (19-05-2023 20:48:52)

0

1610

Padavan147 написал(а):

Не прошло и года, мда. Туман затягивает...

Чичаз мне ПБ ошибок напихает панамку и тут тоже выложу 😀

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)