NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 161 страница 170 из 1611

161

DzenPofigist написал(а):

Будет двоичный код.

И будет чисто человеческий флот, который при всей несовершенности относительно Тумана весьма крут по меркам Массы, а главное - там, чтобы генерал капитана послал за пивОм, не нужно никаких ухищрений, окромя командирского голоса и апелляции к богатству родного языка.

А ещё можно поставить планку выше - "двоичный код" самого Тумана, его собственный язык, где квантовая магия во все поля и прочие чудеса. Который люди не придумали и вообще не понимают, щито это.

DzenPofigist написал(а):

Они все входят в состав флота Тумана и подчиняются своим командирам и своему уставу.

В таком случае повторю, люди будут пилить свой флот. Со своими уставами. И не с формальным подчинением, а с нормальным. Предсказуемый, с властью людей над собой (ибо кораблями управляют, внезапно, тоже люди), предоставляющий независимость от чужого влияния.
Просто флот, короче.

А то сегодня Туман захотел помочь недоразвитым обезьянам, а завтра перехотел. Или всё делает по своему, иногда оказывая просто эпического масштаба "медвежью услугу". И хрен туда какую комиссию отправишь - люди там никто.

Нет, такой геморрой не нужен.

0

162

бухал так, как Шепард и не снилось

Шепард вообще чей СПЕКТР?

Нормальная характеристика, да. Надо запомнить.

И по теме: http://sg.uploads.ru/t/Ghtmj.jpg

0

163

Павел178 написал(а):

Ещё раз. Нет там никаких "ПКР".
Давайте я поясню, чтобы вопросов не возникало.

Да что ж такое...
Есть. И не по типу наведения, а по типу конструкции.
Еще раз: СКОРОСТЬ КПКР - 0,3-0,8 С. Масса ~100-400 кг.
И вы предлагаете 100 кило шмякнуть в землю на ее крейсерской скорости? Да там БЧ не нужна - и так аризонский кратер будет. И из-за СКОРОСТИ ее не навести в пределах атмосферы, понимаете? Не из-за головы. Это нерелятивистский болид.

У вас ракеты с гипердрайвом?

КПКР с сверхсветом именуется торпедой... И да, под "микросекунды" я понмаю порядок цифр. Тоесть десятки-сотни.

Отредактировано Nataris (20-05-2018 21:28:52)

0

164

Nataris написал(а):

Еще раз: СКОРОСТЬ КПКР - 0,3-0,8 С. Масса ~100-400 кг.

Ещё раз. Я уже писал в т.ч. и о Ваших доводах в прошлой реплике.
Есть необходимость бить по поверхности. Давно и часто есть.
Есть имеющееся решение проблемы, которое давно реализовывается - многорежимный полёт. Т.е. если надо - никаких там не будет 0,3С, а будут 0,0003С - только и всего. Ракету для этого переделывать не надо ни на грамм.
Вообще ничего переделывать не надо - только к системе внешнего ЦУ подключить, да и то - штатно.

И - да: всё же 12-15 ТЫСЯЧ км за "микросекунду" это ни разу не 0,8С. Это (10^4)/(10^(-6))=10^10=10 миллиардов км/с. Это 4 световых года в час примерно.

П.С.

Nataris написал(а):

И да, под "микросекунды" я понмаю порядок цифр. Тоесть десятки-сотни.

Ну сколько можно ляпать наобум? Даже если не "десятки-сотни", а ТЫСЯЧУ (это уже, извините, МИЛЛИсекунда) - всё равно бред.
Ибо 10000км/0,001сек=10 миллионов км/с. То есть примерно в 30 раз быстрее света. Без гипердрайва "не взлетит".

И - да: "микросекунды" - это ЕДИНИЦЫ микросекунд. Для "десятков" и "сотен" - есть понятия "десятки микросекунд" и "сотни микросекунд". При том, что "сотни микросекунд" это уже ТО ЖЕ САМОЕ, что и доли миллисекунд (обычно без уточнения под "доли" подразумеваются десятые в десятичной системе). "Порядок цифр" - это не более чем в 10 раз (для десятичной) - то есть в пределах одного и того же регистра/позиции используемой позиционной системы счисления.

Отредактировано Павел178 (20-05-2018 21:46:50)

+1

165

Павел178 написал(а):

Ещё раз. Я уже писал в т.ч. и о Ваших доводах в прошлой реплике.
Есть необходимость бить по поверхности. Давно и часто есть.

Нормандия - рейдер-разведчик, у нее есть штатные средства поражения для планетных операций. Она их не использует. Вывод? Она или я - дураки? Ок.

Есть имеющееся решение проблемы, которое давно реализовывается - многорежимный полёт. Т.е. если надо - никаких там не будет 0,3С, а будут 0,0003С - только и всего. Ракету для этого переделывать не надо ни на грамм.
Вообще ничего переделывать не надо - только к системе внешнего ЦУ подключить, да и то - штатно.

И будет еще один аризонский кратер. Только теперь из-за могущества. Я уж молчу про целесообразность использования. Просто примите на веру - без переделки никак.

И - да: всё же 12-15 ТЫСЯЧ км за "микросекунду" это ни разу не 0,8С. Это (10^4)/(10^(-6))=10^10=10 миллиардов км/с. Это 4 световых года в час примерно.

В следующийраз буду уточнять до второго знака после запятой. Персонально для вас.

Отредактировано Nataris (20-05-2018 21:51:17)

0

166

Nataris написал(а):

Нормандия - рейдер-разведчик, у нее есть штатные средства поражения для планетных операций.

Это о чём? 
Я всего-то указал на тот несложный факт, что при более-менее логичном развитии событий ПКР будут иметь штатный режим работы по поверхности. Который не надо "разрабатывать" а надо лишь включить/настроить.
Всё.
Далее Вы можете:
А) переделать кусок текста с учётом того, что ПКР  могут работать по земле;
Б) объяснить  (сначала здесь - в дискуссии, а потом - возможно - в тексте) ПОЧЕМУ Вы решили, что ПКР  мира будущего этой возможности иметь НЕ БУДУТ, по возможности обосновав свои воззрения.
В) посчитать меня "проклятым заклёпочником" и игнорировать.
Ну... или что Вам угодно.

Nataris написал(а):

И будет еще один аризонский кратер. Только теперь из-за могущества.

А тупо снять/заблокировать боеголовку нельзя? Или на это штатное действие надо три минуты?

Nataris написал(а):

Я уж молчу про целесообразность использования.

С учётом того, что Ваш ГГ это предложил а "Нормандия" - не возразила - уж не знаю, что там насчёт "молчу".

Nataris написал(а):

В следующийраз буду уточнять до второго знака после запятой. Персонально для вас.

Это не "до второго знака" это "расхождение на несколько порядков.
То есть ошибка не на проценты, а в ~100 тысяч раз.

0

167

Павел178 написал(а):

объяснить  (сначала здесь - в дискуссии, а потом - возможно - в тексте) ПОЧЕМУ Вы решили, что ПКР  мира будущего этой возможности иметь НЕ БУДУТ, по возможности обосновав свои воззрения.

Кон-стру-к-ци-я. Сгорит она, сгорит. Даже на "минимале".  У нее нет изолирующих слоев, теплоизоляции и вообще возможности адекватно действовать в атмосфере. Для этого есть те самые универсальные ракеты ближнего действия в конце концов и ракеты "орбита-планета". У Нормандии они есть. Но она их НЕ использует и идет в отказку. Типа ничо не знаю, только КПКР и КСПКР есть. Не-не. Я разведка.

А тупо снять/заблокировать боеголовку нельзя? Или на это штатное действие надо три минуты?

Бинго. На самом деле меньше, но на создание корпуса снаряда тоже время надо.

С учётом того, что Ваш ГГ это предложил а "Нормандия" - не возразила - уж не знаю, что там насчёт "молчу".

Так ГГ-то... кхм... не в теме. А Норма отказать не может - как бы турианец уши греет.

0

168

Nataris написал(а):

У нее нет изолирующих слоев, теплоизоляции

А систему "ПОИСК" и ПВО Тумана отменили? Теплозащита больше не нужна?

0

169

Nataris написал(а):

Планета в диаметре примерно 12-15 тыс.км. КПКР это расстояние проходит за микросекунды. И просто сгорит в атмосфере.

В каноне ускоритель дредноута выдает чуть больше процента от цэ и считается самым мощным оружием из имеющихся, наминуточку. Давать своим такой оверпауэр - это несколько перебор.

0

170

Т-12 написал(а):

И будет чисто человеческий флот, который при всей несовершенности относительно Тумана

Пусть будет сколько угодно, но будет он отдельно, и Туман его уставам подчиняться не обязан, как и соблюдать его структуру. И как я понял, свой флот у них есть, но тут просили туманный корабль, вот его и получили. Чего Нормандия и жалуется, что её в прогулочную яхту превратили.

Т-12 написал(а):

А то сегодня Туман захотел помочь недоразвитым обезьянам, а завтра перехотел.

Завтра эти обезъяны объят галактическую войну, а воевать придётся Туману. Вот радость то. Но вообще, тут надо смотреть социально-политическую структуру этого Альянса. И это никак не влияет на тот простой факт, что Туман для себя выберет ту структуру флота, которая устраивает его, и пошлёт всех умников подальше. Он же людям не навязывает как надо жить. Так пусть не учат других как надо служить.

Nataris написал(а):

Еще раз: СКОРОСТЬ КПКР - 0,3-0,8 С. Масса ~100-400 кг.

Скорость уже сейчас регулируется, причём уже лет так 20 минимум. Многорежимность ракетного двигателя - даже не 21й, а 20й век. Хватит уже придумывать ерунду для оправдания глупости.
Самое главное в вашей ситуации то, что она известна и решается уже сейчас, а вы нам доказываете, что через двести лет люди (ну хер с ними) и Туман - идиоты, а умный попаданец, отставший на 200 лет сейчас их научит воевать в космосе. Л - логика.

Nataris написал(а):

Нормандия - рейдер-разведчик, у нее есть штатные средства поражения для планетных операций. Она их не использует. Вывод? Она или я - дураки? Ок.

Это вы создали эту ситуацию, причём изначально вы вообще лишили Нормандию этих средств поражения, заставив на месте решать проблему. А мы вам доказываем, что проблему решают уже сейчас, в наше время. А я напоминаю, что Туман такой проблемы не имел изначально. Так что извините, но мы вам не верим.

Nataris написал(а):

У нее нет изолирующих слоев, теплоизоляции и вообще возможности адекватно действовать в атмосфере.

При её скоростях она сгорит и в вакууме, т.к. межзвездное пространство рязряженное, но не пустое, там есть в виде частичек пыли много чего, обо что ваша ракета на описанных вами скоростях угробится мгновенно без защиты. А на орбитах планет, в пылевых областях её ещё и невозможно применять. Опять вопрос, что за предатель родины создал это недоразумение?

Кстати, читая описания КПКР у меня встаёт вопрос, кто и как вынес лёгкий крейсер, которая гораааздо сильнее какого-то там фрегата, да ещё разведывательного. Судя по описанию мощности ракет и их скорости Жнецам надо прямо сейчас валить в соседнюю галактику полным ходом. Или приходить сдаваться.

Отредактировано DzenPofigist (20-05-2018 22:26:28)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)