NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 171 страница 180 из 1611

171

permeakra написал(а):

В каноне ускоритель дредноута выдает чуть больше процента от цэ и считается самым мощным оружием из имеющихся, наминуточку. Давать своим такой оверпауэр - это несколько перебор.

Но при этом у КК есть сверхсвет. Тоесть разогнать КОРАБЛЬ до сверхсвета мы могем, а болванку на этом корабле - нет.
Тоесть банально импульсом ткнуть сверхсвет и выкинуть за борт кусок железа никто не додумался. Странно да?

0

172

К слову о туманницах в космосе
http://s3.uploads.ru/347pH.jpg

+1

173

Nataris написал(а):

Тоесть банально импульсом ткнуть сверхсвет и выкинуть за борт кусок железа никто не додумался. Странно да?

ЕМНИП, там проблема в том, что на болванку надо поставить движок, т.к. именно импульсом нельзя. Т.е. получиться у нас не болванка, а ракета размером с небольшой корабль.

0

174

Nataris написал(а):

Но при этом у КК есть сверхсвет. Тоесть разогнать КОРАБЛЬ до сверхсвета мы могем

Очень не везде. Космос пустой очень условно, и на сверхсвете даже песчинка может прикончить слишком дурной кораблик. Кинетические щиты - они не столько для военных, сколько для выживания на сверхсвете.  И в пределах облака Оорта на сверхсвете лучше не гонять - пыльно-с. И в плоскости галактической эклиптики - тоже стремновато.

0

175

DzenPofigist написал(а):

Кстати, читая описания ПКР у меня встаёт вопрос, кто и как вынес лёгкий крейсер, которая гораааздо сильнее какого-то там фрегата, да ещё разведывательного. Судя по описанию мощности ракет и их скорости Жнецам надо прямо сейчас валить в соседнюю галактику полным ходом. Или приходить сдаваться.

Мне приходится штопать оба канона, чтобы было и более-менее интересно и не было тотального идиотизма типа "сверхсвет корабля, но 1.3% С снаряда". И "три флота против одного Властелина, а через год флот на флот тащат и не парятся".

А кто вынес... А кто еще это мог сделать?..

+1

176

DzenPofigist написал(а):

ЕМНИП, там проблема в том, что на болванку надо поставить движок, т.к. именно импульсом нельзя. Т.е. получиться у нас не болванка, а ракета размером с небольшой корабль.

И кто мешает? Убервафля же против дредноута.

0

177

permeakra написал(а):

Очень не везде. Космос пустой очень условно, и на сверхсвете даже песчинка может прикончить слишком дурной кораблик. Кинетические щиты - они не столько для военных, сколько для выживания на сверхсвете.  И в пределах облака Оорта на сверхсвете лучше не гонять - пыльно-с. И в плоскости галактической эклиптики - тоже стремновато.

Я про принципиальные возможности, а не полет в облаке Оорта на сверхсвете. Конечно, вы правы, но возникает очень много "почему".

0

178

Радетелям за "универсальные шо пипец ПКР"... Ребят, приведённые вами примеры они как бы... некорректны. Да, "Калибр" - штука универсальная. И в корабль можно засандалить и по танку попасть... НО "Калибром" НЕЛЬЗЯ попасть в подводную лодку на глубине 200 метров. Ну вот никак нельзя, хоть ты убейся с установкой режимов.
В то время как у Нормы ситуация именно такая - стрельба из одной среды (космос) а другую (атмосфера)!
И делать универсальную ракету "космос - куда угодно"... это мягко говоря дурное разбрасывание сил и средств. Нафиг такая штука не нужна ибо она получится тяжелее и сложнее обычной "космос-космос". Да, Туману плевать на расходы, но тот факт, что чем сложнее агрегат, тем чаще он ломается никто не отменял. Да и лишняя масса, несмотря на панибратское отношение туманниц к гравитации, ну совсем не к месту на фрегате.

з.ы. Те ракето-торпеды, на которые тут пытались ссылаться, оне под водой не работают. Там торпеда идёт в качестве отделяемой БЧ. То есть, ракета долетает до района и сбрасывает в воду торпеду.

0

179

Nataris написал(а):

И кто мешает? Убервафля же против дредноута.

Наведение мешает я так понимаю. Чуть промахнулся и куча бабла улетает в неизвестность, плюс не факт, что долетит, а не сгорит по дороге. Космос совсем не пустой, как принято думать.

Nataris написал(а):

Мне приходится штопать оба канона, чтобы было и более-менее интересно и не было тотального идиотизма типа "сверхсвет корабля, но 1.3% С снаряда". И "три флота против одного Властелина, а через год флот на флот тащат и не парятся".

И попутно создавать свои дыры на ровном месте))) Вы сами из своей КПКР сделали что-то, что далеко не улетит, а развалится сразу после выстрела, и всё для того, чтобы оставить очень сомнительный эпизод с заявлением "мне нечем работать по поверхности, надо провести модернизацию". Космические аппараты на орбите им было чем сбивать 150 лет назад, а сейчас нечем стрелять в планету)))

KatSSS написал(а):

В то время как у Нормы ситуация именно такая - стрельба из одной среды (космос) а другую (атмосфера)!

Ракето-торпеды у них были изначально. Ок, пусть сбрасываемые, но сути это не меняет. Тем более что проблемы ракет в космосе и в атмосфере мы успешно решаем сейчас.

KatSSS написал(а):

И делать универсальную ракету "космос - куда угодно"... это мягко говоря дурное разбрасывание сил и средств.

Что на космос-космос у вас уйдёт бочка нанопыли, что на космос-поверхность, что на универсальную космос-космос-планета. Где тут трата ресурсов, кроме попытки притянуть за уши проблемы промышленности 21го века к возможностям нанотехнологической промышленности? Сложность? Ну так космическая да, она будет сложнее, чем просто для стрельбы по поверхности, гораздо сложнее и движок там нужен более мощный. Предлагаете отказаться от космических ракет? Так что программно опускаем на КПКР характеристики и превращаем её в ударную, всё.

Отредактировано DzenPofigist (20-05-2018 22:52:24)

0

180

DzenPofigist написал(а):

Наведение мешает я так понимаю. Чуть промахнулся и куча бабла улетает в неизвестность, плюс не факт, что долетит, а не сгорит по дороге. Космос совсем не пустой, как принято думать.

Опять таки, мне тут все мозги проели о нириальном прогрессе СН, а тут вдруг нешмогла. Да хоть инерционную. КК же как-то на сверхсвете навигацию поддерживают. Учитывая время подлета можно этой штукой лупить как НУ торпедой (намек понятен?).

И попутно создавать свои дыры на ровном месте))) Вы сами из своей КПКР сделали что-то, что далеко не улетит, а развалится сразу после выстрела, и всё для того, чтобы оставить очень сомнительный эпизод с заявлением "мне нечем работать по поверхности, надо провести модернизацию". Космические аппараты на орбите им было чем сбивать 150 лет назад, а сейчас нечем стрелять в планету)))

Ну, не без этого =)
Для использования в своей среде и по назначению все работает? Работает. Мне этого достатчно. Ракета должна быть дешевой и эффективной. Она такая и есть.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)