NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 31 страница 40 из 1611

31

Paganell 8-) написал(а):

Разумеется, не глобальная война, а вот нахально пропереться мощным флотом,

Тогда это иначе надо сформулировать. Не весь флот спалили, а весь флот метрополии, скажем - у Зоричей был такой сюжет в одной повести.

0

32

Nataris написал(а):

Любой агрессор должен исчезнуть в Тумане.

Ксеноцид?

0

33

Т-12 написал(а):

Nataris написал(а):
Ксеноцид?

Да агрессор же! Не наводишь ствол - живи спокойно. Турики осознали и... у них по-прежнему самый большой флот на цитадели.

0

34

Nataris написал(а):

Особенно повеселила резолюция некоего HFFS Конго: "Способная девочка, назначение одобряю."
- И уж тем более не тебе обсуждать решение Конго! - решила добить авторитетом я.

Несовпадение получается. ГГ только что "повеселила резолюция" и тут ВНИЗАПНО он(а) на это повеселившую резолюцию ссылается, как на авторитет!
Может...
...Особенно повеселила резолюция некоего HFFS Конго: "Способная девочка, назначение одобряю."
- И уж тем более не тебе обсуждать решение Конго, - решила съязвить я.
Ох, ничего себе! Не знаю, кто это, но повисшее гробовое молчание и офигевшие физиономии были красноречивее любых слов.
- Лично Конго? - переспросил Аленко тоном "Лично Господь Бог?"
- Лично, - машинально подтвердила я.
Проняло всех, включая турианца. Опа-па... Оказывается очень известный персонаж.

Nataris написал(а):

- Двадцать четвертый ударный флот входит состав второго флота, - ровно сообщила Нормандия, - Спасибо за доверие, коммандер.

Флот в составе флота... Может всё же "эскадра"? Ударная?
"Флотилия" - это всё же несколько другое. Это оперативное соединение (сборная солянка) кораблей, чаще всего территориальное ("Каспийская флотилия", например).
И да, что "Нормандия" (стелс-фрегат, дальний разведчик) делает в УДАРНОЙ эскадре? По канону она в 82-й разведывательной, насколько помню.

з.ы. Второй флот (с заглавной должно быть по идее, это же типа наименование)

0

35

Nataris написал(а):

Да агрессор же!

Ну на Земле это туманниц не слишком волновало.
У них просто были ограничения относительно суши.

А в океане космоса понятие "суша" отсутствует. Что позволяет многое.

Отредактировано Т-12 (17-05-2018 21:40:56)

0

36

Т-12 написал(а):

А в океане космоса понятие "суша" отсутствует. Что позволяет многое.

Планетная твердь же...

0

37

Paganell 8-)
Планета - большой корабль :)

Как минимум, планету из космоса можно обстрелять в любом направлении.

0

38

Nataris написал(а):

Какая, к чертям, традиция - там даже командование не поменялось =) Что туманнице 100 лет? Пшик.

Поменялись задачи и структура флота, и судя по всему вырос в количестве.

Т-12 написал(а):

В противном случае они плавно перемещаются из категории "галактическая угроза" в категорию "местечковые реднеки".

По чистой огневой мощи они хоть и не сильно, но впереди. Но самое главное - их банально дохрена, миллионы кораблей, они тупо количеством страшны даже.

Т-12 написал(а):

А разве Нормандия-туманница - это не чит сам по себе? Этак и в десанте группы нужды не станет.

Аватара сама по себе без корабля не так сильна, плюс есть зависимость от дальности расположения от корабля. Это технологии 21го века с ней плохо справляются (и то Харуну загоняли), а в МЕ небольшой отряд может при определённой удаче её разобрать.
А вот технологии землян должны быть топовые, так что если морпехов перебили, то врагов они должны были положить прилично.

Nataris написал(а):

Линкор или там крейсер да, справится, а стелс-фрегат прямиком из учебки - нет. Алгоритмы сырые, оптимизация ниже плинтуса, опыта ноль.

"Нормандия" в оригинале как раз на крейсер тянула. Что касается алгоритмов и оптимизации - то они топовые, просто как у всех. А вот личного опыта да, ноль, вот тут ей и нужны люди, особенно опытные.

Nataris написал(а):

– Флагман Черного флота Конго

Называется наивысшая должность. Чёрная эскадра - одна из групп 2го флота, как и Красная (где Хией и студсовет). Я тут не критиканствую, просто не могу понять структуру флота. Так что флагман 2го флота (восточного, грандфлота или как там его назовёте).

Nataris написал(а):

прошли через формации обороны самого крупного в галактике боевого флота, уничтожив его до последнего катера

Рекомендую урезать осётра, или вы всё пространство Цитадели разом захватить решили?)))

Paganell 8-) написал(а):

Планетная твердь же...

Ну так планета на месте и цела)))

0

39

DzenPofigist написал(а):

По чистой огневой мощи они хоть и не сильно, но впереди. Но самое главное - их банально дохрена, миллионы кораблей, они тупо количеством страшны даже.

Целиком согласен. За миллиард лет Жнецов должно накопиться дохрена.

И еще - на гетов Туман должен смотреть, как на отходы жизнедеятельности, к.м.к. Так, как: а)примитивны и не способны на самостоятельное развитие; б) их действия противоречат Адмиралтейскому коду (геноцид квариан). А уж на гетов-еретиков вообще..
А глубину ненависти к Жнецам (после того, как станет известно, что они такое и как плодятся) я и представляю с трудом.
Лично мое ИМХО.

Отредактировано Андерсон (17-05-2018 23:53:39)

0

40

Вообще надо внимательно расмотреть технологический уровень обоих первосисточников. Чтобы не получилось Мери Сью. И если очень хочется скрестить, то  порвать канон и сделать им такой технологический уровень - какой Автору по сюжету нужен. Само наличие аватаров даст сильные ограничения на снижение уровня Тумана, так что не бойтесь перенерфить.
П.С. То есть сугубо лично я бы вообще весь фанфик считал преждевременным.
Сначала с удовольствием прочитал бы статью наподобие "Сравнительный анализ технологического уровня вселенных Арпеджио и Масс-эффекта". И только потом что-то художественное клацать.

Отредактировано Павел178 (18-05-2018 00:27:30)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)