NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 451 страница 460 из 1611

451

Nataris написал(а):

Помимо полчища подлодок есть еще чуть ли не больше эсминцев. Тех же Флетчеров США наклепали 175, а это один из кучи типов DD только у США.

И всё это - ведро в море флотского "безлошадного" резерва.
Даже с учётом тех, кого "по вновь выяснившимся обстоятельствам" призвали в ВКС, увеличив списочный состав флотов раз так в 10.

Ну и человеческие флоты в стороне не останутся. Особенно мирные автоматические разведчики класса "Миклухо-Маклай", не несущие никакого вооружения - всего лишь атомные заряды для спектрографии литосферы планет, лазеры противоастероидной обороны и прочие инструменты.

Отредактировано Т-12 (14-06-2018 21:47:32)

+1

452

Кстати, когда ГГ начнёт знакомиться с историей?

А то Туман, Флагманы, т.д. и т.п. - привычный канон Массы отправлен на свалку.
Выяснить, откуда всё пошло, а заодно сюда же вставить отрывки из описаний Войны Первого Контакта... вернее, Второго.

Да, угу.

Туман - изначально не люди, и война Блокады со сломом директив Адмиралтейского Кода - это и был Первый Контакт.

А уж с турианцами - это Второй...

...

Т-12 написал(а):

Ну и человеческие флоты в стороне не останутся. Особенно мирные автоматические разведчики класса "Миклухо-Маклай", не несущие никакого вооружения - всего лишь атомные заряды для спектрографии литосферы планет, лазеры противоастероидной обороны и прочие инструменты.

Отредактировано Т-12 (Сегодня 12:47:32)

Таки да, техника двойного назначения (двух видов: мирно-боевая и дезинформационно-боевая) - это обязательный атрибут прогрессивного общества светлого будущего.

Мирный советский трактор, комбайн и всякие там пароходы с сеялками - должны быть основополагателями традиции...

.

Отредактировано Альфарий (14-06-2018 21:58:33)

+1

453

Т-12 написал(а):

И всё это - ведро в море флотского "безлошадного" резерва.
Даже с учётом тех, кого "по вновь выяснившимся обстоятельствам" призвали в ВКС, увеличив списочный состав флотов раз так в 10.

А вы спрашивали зачем Туману люди. Резервистки, отставницы, комиссованые, дамы, перешедшие на гражданские специальности...

Альфарий написал(а):

Выяснить, откуда всё пошло, а заодно сюда же вставить отрывки из описаний Войны Первого Контакта... вернее, Второго.

Попаданцу новости толком не посмотреть, а вы хотите, чтоб он историю почитал. Будет, все будет, просто постепенно и все же поверхностно.

Отредактировано Nataris (14-06-2018 21:59:08)

+1

454

Нарооод... А так ли необходимо привязывать численность/состав Тумана к РИ-флоту с учётом прошедшего времени?
"Нормандия", НЯП, уже из новых, и сколько их там всего?

0

455

Nataris написал(а):

А вы спрашивали зачем Туману люди.

А я и сейчас спрашиваю.
Ну, кроме как в плане поболтать и погладить земных котиков.
Люди, бывает, сами себе не нужны, а вы ещё про Туман говорите...

А так Туман не может не размножаться и применение "лишним" ядрам всегда найдётся. Будут крутиться среди своих как белки в колесе, ни вздохнуть, ни охнуть. С введением военного положения им всего лишь дадут собственные тела-корабли.

Отредактировано Т-12 (15-06-2018 01:11:00)

0

456

Paganell 8-) написал(а):

Нарооод... А так ли необходимо привязывать численность/состав Тумана к РИ-флоту с учётом прошедшего времени?
"Нормандия", НЯП, уже из новых, и сколько их там всего?

Так прошедшего времени не так и много. Сто лет всего. И я к слову этого вот уж совсем впрямую не делаю. Новые туманницы рождаются, флот обновляется, кое-кто и на покой уходит, все такое. Собственно, численность туманниц несложно посчитать.

По канону (поправте меня, если не прав) - совокупно в Восточном патрульном Флоте было примерно две-три тысячи вымпелов. В тихоокеанском примерно втрое больше. Остальные флоты возмем по среднему - еще 5-6 тысяч вымпелов.
Итого на момент блокады: 3+9+10=22 тысячи вымпелов, из которых две трети (а то и 3/4) - легкие корабли до ЛКр включительно (до 10к т. водоизмещение, без ММ)
Прибавим сюда константу по численности из-за АК аж до 2080-х. При этом ТФ задачу выполнил. Человечество не сколлапсировало планету, ноосфера довольна. Человеки осознали и пошли мириться. И, пардон, до 2140-х туман+человеки притирались и осваивались. А потом - инцидент на Шанси, где ударные эскадры Второго Краснознаменного при поддержке планетарного корпуса прошлись утюгом до Палавена, выкосив сопротивление бедняг турианцев. Итого численность ТФ возросла не сильно - максимум на 5-6 тысяч вымпелов (помним про то, что ядро ЛК растить надо несколько лет).
Вот мое видение численности и общих штрихов истории. Я с радостью это перепишу если мне аргументированно скажут, где я ошибся, с учётом обоих канонов, естественно.

0

457

Nataris написал(а):

Сто лет всего.

"всего"
*окидывает взглядом ХХ век*

Paganell 8-) написал(а):

с учётом обоих канонов, естественно.

Канон "МЭ" крив изначально, и нуждается в реконструкции априори, канон "Тумана" логичней, но не сказать, чтобы намного.

Отредактировано Paganell 8-) (15-06-2018 01:45:24)

+1

458

Paganell 8-) написал(а):

"всего"
*окидывает взглядом ХХ век*

Ох уж ентот контекст... Я к тому, что приплод тумана начался с 2080х. Сколько их может изродить ноосфера? Ну будем отталкиваться от известных данных - с 1940 по 2040 авральными темпами - 20-25 тысяч туманниц. Значит с 2080 до 2180 максимум столько же. Итого у нас 50 тысяч туманниц в самом лучшем случае.

Канон "МЭ" крив изначально, и нуждается в реконструкции априори, канон "Тумана" логичней, но не сказать, чтобы намного.

Дак я от МЭ оставил только даты и Совет. И именно в них меня и надо поправлять, если что.

0

459

Пока Шепард валялась в отрубе...

Нормандия отстраненно водила полями пассивных сенсоров, по сотому разу сканируя ордер кораблей на орбите Иден-Прайм. Все что ей оставалось - ждать. А попробуй тут подожди спокойно! Комиссия все еще у нее на борту и на ее робкую попытку передать их Хьюге, та обозвала ее малявкой, да еще и выговор сделала - приличному фрегату не пристало жаловаться. Стойко неси службу, ты же Туман!
Обидно до слез!
Да еще эту эсминку вредную к ней поселили! Андерсон настоял. Дескать, раз уж я главный по пехоте, я так решил. Будет ценным дополнением к моей десантной команде. Так и сказал - к моей! А то что они у нее на борту расквартированы и командует ими Шепард - это не считается. Индюк напыщеный...
Нет, конечно, Нормандия была рада новым лицам, особенно с сорокалетним боевым опытом, но это не значит, что ее, Нормандию, можно изводить подколками! Какая она маломерка? Сто девяносто четыре метра от носа до кормы! Тридцать шесть тысяч восемьсот тонн массы! А эта Уильямс даже сто метров по КВЛ не была никогда! И водоизмещение - жалкая тысяча тонн! Ну, ладно - тысяча триста семьдесят...  Одно слово - эскортница!
Еще Шепард эта припадочная... Справедливости ради, хоть Шепард и есть в чем упрекнуть, но с учётом того, что коммандер умудрилась допиться до смены сознания - результат выше всяких ожиданий. Конечно, ничего сложного на высадке не было, но этот истерящий Миллс и общий бардак никак не сказались на ее целеустремленности - маяк в целости и сохранности, а со жнецом ни Шепард, ни она сама ничего сделать не смогли бы. Вон, Мито - легкий крейсер, а даже пикнуть не успела! Сейчас отлеживается у Хьюги, целостность ядра восстанавливает...
Нормандия отправила вызов без срочности, но комиссар ответил почти сразу.
- Да, Нормандия?
- Товарищ комиссар, как вы оцениваете...
- Нормандия, право слово, да опустите вы этот официоз. Тем более - я же сменился!
- Извините...
- Ничего страшного, что случилось?
- О, ничего такого... Мне просто нужна ваша оценка.
- Высадки, полагаю?
- Так точно.
- А кого предполагается оценивать?
- Желательно - всех...
- Хм... Мне неясен только один человек. Дэвид Андерсон. По личному делу - блестящий профессионал, список наград тоже впечатляет, коммандер должен был даже взвод салаг из учебки без проблем провести до маяка. Итог вам известен. Невнятное командование, хромая на обе ноги дисциплина, и восставшая из пепла Шепард, даже после выхода из запоя не допустившая потерь личного состава. Допускаю, что присутствие отпрыска адмирала в десантном отряде как-то на него повлияла, но не до такой же степени! Скажите, он знал о запрете огневой поддержки?
- Да.
Комиссар шумно выдохнул и растер лицо руками.
- Его ждет или трибунал, или понижение. Если хотите, я попробую с ним переговорить по пути на Арктур.
- Хорошо. А остальные?
- Шепард... Справилась. Хоть и не без огрех. Но ее отряд практически в полном составе можно отправлять обратно в части. А потом в дисбат. Почему она так мягко с ними обошлась - не понимаю...
С этим Нормандия была совершенно согласна!
- И этого, увы, не случится, - вздохнул Прессли, - Планетарный корпус все засекретит, их раскидают по колониям и все на этом кончится. Уверен - ни Тонэ, ни оперативное командование препятствовать не станут. Что с Мито?
- Квантовый модуль восстановлен, угрозы для ядра нет, но пока что Хьюга другой информации не рассылала, - Нормандия вздохнула, глядя аватарой в спину Андерсону, - Я запросила доступ к тяжелым ботам поддержки десанта и сейчас анализирую алгоритмы управления тактическим ракетным оружием по косвенным данным.
- А они существуют?
- Наработки - да. Но, конечно, куда проще получать целеуказание от оперативного состава. Несопоставимо эффективнее. Слишком много ресурсов вычислительной мощности требуется для точного позиционирования без внешних средств наблюдения.
- Что ж, ясно... По Шепард нет новостей?
- Нет, - повторно вздохнула Нормандия, - Она все еще без сознания. Спасибо за оценку, комиссар. Вы очень помогли.
- Не за что, фрегат.
Разговор с комиссаром занял семь минут, семнадцать секунд. Флаг-комиссар был как всегда занят с чиновниками. Доктор Чаквас сейчас тоже была занята и отвлекать ее Нормандия не стала. С Андерсоном им разговаривать не о чем, с турианцем запрещено. Оставалась десантная группа и эсминец. Или расчеты. Решительно выделив под обсчет тактики фоновый процесс, Нормандия сбежала с собственного мостика к каютам десанта.
Эскортница сидела прямо в кают-кампании, за неимением другого места и уже довольно долго разговаривала с Аленко про биотику. И осталась сидеть, когда ментальная модель Нормандии вошла к ним. Аленко вскочил по струнке.
- Лейтенант, какой смысл вставать, вы находитесь ВНУТРИ корабля, - с ленцой заметила Уильямс, - Она всегда рядом.
- Э-эм... да, наверное...
- Насколько я поняла, вы первый раз на корабле Тумана. Привыкнете.
- Может меня выпнут отсюда под зад, Уильямс. Десантных кораблей на флоте не так и много, и я вовсе не N7, как наша железная леди.
- Железная леди?
- Он про коммандер Шепард. Я, признаться, тоже удивлена - или она в имплантах, как елка на рождество или не знаю... даже я столько за раз не выпью. Ну, то есть, выпью, но бегать потом поутру в полной выкладке вряд ли смогу, - призналась эскортница, - Что вас привело сюда воплоти, фрегат? Тоже от скуки спасаетесь?
Вот ведь вредина! Как там Шепард говорила?..
- Эскортный миноносец, несмотря на ваш послужной список...
Эшли недослушав подскочила и встала по струнке.
- Виновата, фрегат, более не повторится!
- Уильямс, сядьте, пожалуйста.
Все не так! Эта эскортница специально над ней издевается. Вот пожалуйста - фыркнула и села. Потом вдруг вздохнула и сказала:
- Извините, Нормандия. Вы не виноваты в том, что меня выкинули из флота.
- Серьезно? - включился Аленко.
- О, да, еще как! Тогда еще Миссури с треском меня выгнала. Почти сто лет назад.
- Расскажешь? - присела Нормандия за край столика.
- Конечно, малышка, - улыбнулась Уильямс, - Не повторяй чужих ошибок! Я потопила лайнер... не специально, естественно. Только ментальную модель получила, дуреха была... и... сто пятьдесят трупов... Всего через восемь лет после подписания Декларации Мира! Сама понимаешь - оставить во флоте меня с таким послужным списком ну никак не могли... Хорошо не деактивировали! Дело замяли, а я... Ну куда мне без корпуса с ядром под мышкой... Помыкалась там-сям, хлебнула человечьей жизни. И как только Планетарный корпус решили сформировать, для нас, безлошадных, квоты сделали. Хоть так на другие планеты посмотрела!
Уильямс криво усмехнулась.

Отредактировано Nataris (17-06-2018 17:10:59)

+8

460

Ага.
Ага...

Тонэ... угу...

А Мито, значит, "поздоровалась" с Назарой в близком контакте и огребла... угу... логично...
Планетарная оборона Иден Прайм... лёгкий крейсер на орбите - с учётом возможностей Тумана, уже немного другая картина рисуется.
Не настолько колония была беззуба.

Жнец повредил Ядро Тумана?
Плохая новость. Не, возможно, конечно... главное, чтоб ничего другого не сделал. А то индоктринированный Туманник - это страшно.

Эшли.
Хм.
Вот как?
Как так-то?

Раз упоминает "человечью" жизнь - значит, сама она из числа тех Туманниц, которые с нуля выросли. Т.е. не "переписанный" человек.

Хм.

Нелогично!
Новенькие Туманницы отличаются закосом под безэмоциональных роботов.
Это потом им дают эмулятор поведения и базу данных, как и когда себя вести.
А получение ментальной модели... это не настолько потрясно, чтобы идти и топить лайнер...

Так что либо история, рассказанная Эшли - гм... бред, либо она сказала не всё.
Наверное, это был какой-то неправильный лайнер.
И трупы были... скажем так, заочно приговорённые...

Или... или Эшли набухалась на радостях (надо же попробовать?), а потом в слегка невменяемом состоянии "клеилась" к лайнеру, не обращая внимания, что тот - не Туманник?

Или это был пьяный дебош прямо на борту лайнера...
Да, это уже серьёзно. И понятно, почему не озвучено.

Правда, теперь Уильямс с Шепард должны подружиться. "Духовная" близость, как-никак, "Клуб анонимных алкоголиков в Тумане" (вспоминаем: Шепард хотела в Туман и делала запросы на, эээ, перевод и вступление).
Алкаш алкаша...

Эшли вылечилась...
И Шепард вылечилась...
У них много общего!

Так, если что, романтическая линия почти готова... не благодарите - это Омегон и его вдохновение...
Я только записывал самые адекватные подходящие идеи и предположения и старался не помереть от напавшей на меня хохотайки...

.

Отредактировано Альфарий (15-06-2018 18:28:50)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)