NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 511 страница 520 из 1611

511

Альфарий написал(а):

Alexah написал(а):

    роды подействовали

СПЛЮНЬ!

В кого?
И вообще, почему думаете она так о Норме заботится7 Внучка же!

0

512

Alexah написал(а):

В кого?
И вообще, почему думаете она так о Норме заботится7 Внучка же!

БОЖЕ, НЕТ! Зачем?!
Что вы говорите?!

...

А хотя...
*задумчиво*
...теперь немного понятна предпосылка для личной встречи с чаепитием...

Какая-то непонятка с "внучкой"... бортовой (поправка - корабельный) человек демонстрирует признаки попаданства ("флуктуации"), на колонию Альянса напал неизвестный линкор (который мимоходом дал леща Мито - уровень беспокойства за Нормандию сразу повысился); теперь ещё и политика - условно-дружественный СПЕКТР-турианец подтвердил, что командир налётчиков принадлежит СпецКорпусу Цитадели...

Плюс сверху протеанский маяк и грядущее вторжение Жнецов.

Да, если "пропитаться" человечностью от носа до кормы...
Решение выдернуть родственницу и её "подопечных" товарищей из опасного места выглядит логичным. Не менее логичным выглядит обливание грязью Андерсона. Заслужил, да, но тут... сперва пригласила к себе на борт, а потом выпихнула?
"Фу, прааативный!"
Человечно.

Потом чаепитие.
Полагаем, в виртуальном пространстве Нормандию уже осмотрели, покрутили так и сяк, поспрашивали про самочувствие, провели лекцию о необходимости беречь здоровье и не лезть куда не просят, потом отпустили с наказом пройти техосмотр и вообще, "затариться на все случаи жизни, а если что - звать на помощь".

С Шепард и Чаквас проще - личная встреча, упрощение считывания непроизвольных реакций с тела во время разговора, составление всей картины произошедшего... и инфа от попаданца(-ки) в общий анализ пойдёт...

Да, Конго уже не та, что была когда-то.
Но такая Конго - это тоже по-своему замечательно.

Ждём проды.

.

+2

513

Альфарий написал(а):

сперва пригласила к себе на борт, а потом выпихнула?

Требовался анализ мимики и скрытых реакций организма. Для выяснения, что это было: саботаж или идиотизм.
Как понимаете, разница существенна.

0

514

Цитадель. Гигантская лилия, висящая в Скоплении Змеи среди ионизированного облака газа. Красиво, аж дух захватывает.
- Контроль Цитадели, фрегат Нормандия, флот Альянса, прошу разрешения на стыковку, - наша девочка, улыбаясь, рассматривает станцию.
- Ожидайте, Нормандия. Ваше окно освободится через восемьсот циклов. Док 24-16, сектор Терры. Переключаю на них.
- Принято.
"Циклов?"
"Секунд", - пояснила Нормандия, - "Автопереводчик вам, людям, так и не настроили, а минутами они почти не оперируют. Цитадель".
Ну да, стандартные сутки в двадцать часов...
На мостике мы втроем: я, как командующий офицер десантного отряда, Норма, как старший летный офицер, и Прессли. Комиссар. Да, тот самый, который "За мной, хлопцы, Родина в огне!". Пока мы сюда летели, я с ним разговорился. Можно было бы его назвать замполитом, тем более, что конкретно Прессли - опытный дипломат и юрист, но комиссариат вообще не занимается политической подготовкой. Их обязанности - готовый ко всему личный состав и коммуникация с человечеством. Пикантная подробность: комиссариат охватывает вообще весь Альянс, но в подчинении у... Конго.
Упомянутая мной темная махина линейного крейсера уже "встала на рейд" близ Цитадели - ее размеры просто не позволяют стыковку - и похоже ее ментальная модель уже сошла на станцию. Мне Нормандия шепнула, что от носа до хвоста тип "Конго" - тысяча шестьсот тридцать с чем-то там метров. Линейный звездный крейсер. Звездные линкоры хоть и не намного, но больше и значительно тяжелее. Жнец типа "Властелин" - два километра... В общем эта дама даст прикурить кому угодно из цитадельских расс и, вероятно, жнецам тоже.
- Нормандия, это контроль, ведем вас, - голос у земного диспетчера усталый, - Есть окно, вам "зеленый".
- Принято, начинаю стыковку.
- Добро пожаловать на Цитадель, Туман.
- Спасибо, - нейтрально ответила Нормандия, скорчив рожицу.
Нормандия спускается к одному из лепестков, отрабатывает крен, выравнивая себя по плоскости посадочной глиссады, разворачивается почти на девяносто градусов и единым импульсом двигателей встает ровнехонько по причалу, мягко сев на пандус. Выпендрежница.
"Я все слышу".
- Дамы и господа, наш комфортабельный лайнер прибыл на чудесную станцию "Цитадель", и по этому поводу я объявляю повышенную готовность, - проговорила девочка, синхронно с внутренней связью по всему кораблю.
- Шепард, выделишь охрану моего сокровенного корпуса? - лукаво покосилась на меня девчушка.
- Разумеется, - я ткнул в голокнопку интеркома, - Десантной группе - боеготовность две минуты. От нас требуется охранять наш единственный билет отсюда от черезмерного интереса местных. Шепард, конец связи.
Я коротко кивнул Прессли и почти бегом прошел до арсенала - взять пистолет с парой магазинов. На мне сейчас и так китель Альянса, бредятина типа бронескафандра на станции в игре тут не прокатывает, к сожалению, - нам личное оружие-то со скрипом разрешили. Так что кроме щита защиты никакой. Спускаюсь к моим десантникам - все одеты и готовы.
- Вахты по два часа. Глядеть в оба, связь через Прессли, - быстро объясняю я, - Вас как раз четверо, разбейтесь на две двойки: Аленко и Уильямс за старших. Чертов Совет запрещает дроны на территории Цитадели, так что на ботов Нормандии надежда только как оперативный резерв. Возможно, мне может понадобиться поддержка на территории Цитадели. Вопросы?
- Никаких, коммандер, - качает головой Эшли, - Я первая?
- По желанию.
- Принято по желанию. Дженкинс, со мной. Оружие в руки и выходим. Караульный устав помним?
- Так точно, мэм!
- "Так точно, мэм..." - передразнила Уильямс, - Оружие на боевой взвод и палец с крючка, горе ты мое! Идем.
Я сам того не заметив, залипаю на удаляющиеся нижние девяносто эсминца. Хех, и не я один!
- Кайден, отвлекись на секунду. Не расслабляйтесь, мы на территории пусть и условного, но противника.
- Понял вас, коммандер.
- Чудно.
Я ухожу за Найлусом и провалиться мне на месте, если оба десантника не залипли уже на мою пятую точку. Надо бы, наверное, подумать над увольнительными... Хихиканье Нормандии подтверждает мою гипотезу.

Отредактировано Nataris (22-06-2018 14:56:23)

+7

515

Альфарий написал(а):

сперва пригласила к себе на борт, а потом выпихнула?

Так больнее. Степень неудовольствия начальства легко отследить по тому, кто и вкаком количестве наблюдает "порку". Хуже чем порка при собственных подчиненных нет.

Nataris написал(а):

Альфарий

Ура автор нас не опроверг! У конго есть внучка! Уря!

+1

516

Alexah написал(а):

Ура автор нас не опроверг! У конго есть внучка! Уря!

https://whatsism.com/uploads/posts/2018-05/1525434328_1489707755_facepaim.jpg

+1

517

Ежели что, "раса" пишется с одной "с". И "расы" - тоже.

В остальном...

Пристыковались, значит.

Тысяча шестьсот тридцать, да?
"Совпадение? Не думаю!" (с)

А фотку Конго можно? В смысле, в корабельном... ну, вы поняли.

Нельзя?
Ну ладно...
Однако, без фотки, что у Альфария, что у Омегона в воображении стоит ИЗР в чёрно-фиолетовой гамме.

"Владыка Вейдер и адмирал Пиетт прибыли с проверкой на космостанцию недавно покорённых ксеносов у окраины Галактики", масло, холст, 1-ый год ДБЦ.

*насвистывают Имперский Марш*

.

Отредактировано Альфарий (22-06-2018 00:57:58)

+2

518

Nataris написал(а):

старший офицер десантной компании,

М.б. "командир десантной группы\отряда\партии"? ПМСМ, "старший офицер" уже немного цепляет (типа командир помер, командует старший по званию из оставшихся), ну а "десантная компания" откровенно глаз режет (хотя, учитывая бардак, там именно компания, причём бухая :) ).

Nataris написал(а):

встала на рейд близ Цитадели

Понятие "встать" в космосе ну очень условно, особенно рядом с крупным источником массы (а Цитадель большая и тяжёлая). Плюс где в космосе кончается "рейд" и начинается "открытое море" никто так сразу и не скажет. Посему может лучше воткнуть кавычки и пояснить, что имелось в виду? Типа

"встала на рейд" близ Цитадели, то есть просто зависла на удобном для себя удалении.

Nataris написал(а):

Нормандия спускается к одному из лепестков, отрабатывает крен, разворачивается и единым импульсом встает ровнехонько по причалу.

Попытался представить картину-сломал мозг:

-спускается-ну, это понятно
-отрабатывает крен-чта? Когда она накренится успела?! И нафига?
-разворачивается-кормой, простите, вперёд?
-встаёт единым ипульсом-это КМК, "шёл снег и рота красноармейцев".

Может быть стоит переделать. Типа "Норма" выписала сложную трёхмерную кривую и, погасив скорость импульсом двигателей, мягко стыкуется к причалу", как нибудь так.

Nataris написал(а):

- Разумеется, - я ткнул в голокнопку интеркома, - Десантной компании - боеготовность две минуты. Девочка и мальчики, от нас требуется охранять наш единственный билет отсюда от поползновений местных. Шепард, конец связи.

КМК, слишком резки переход от "строгий офицер" в предыдущих главах к "свой парень" в этой. Опять не армейский бардак. :)

+1

519

Степан написал(а):

учитывая бардак, там именно компания

ИМХО - это неграмотный перевод термина "compаnу" то бишь - "рота".

0

520

Павел178 написал(а):

ИМХО - это неграмотный перевод термина "compаnу" то бишь - "рота".

ИМХО автор немного умеет в английский.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)