NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 581 страница 590 из 1611

581

Продочка:

- Коммандер, мэм? Разрешите обратиться?
- Да, Джимми, - я понял глаза от планшета с наставлениями по тактике малых групп.
Рядовой второго класса Джим Сайкс был непоседливым двадцатилетним парнишкой, но, ввиду того, что его мать - комиссар, он, мягко сказать, отличался от общего состава десантной группы, собранной Андерсоном для того, чтобы я облажался на Иден-Прайм. Более того, в отличие от Дженкинса, голову он не терял, и под огнем показал себя достаточно неплохо. По этим двум причинам я его и оставил в составе группы. Очевидно, у парня вопросы связаные с троицей инопланетников на борту.
- По разговорам, мэм, у меня сложилось ощущение, что входящие в десантную группу представители инопланетных видов...
Ешкин дрын! Я ж выглядел так же, когда докладывался Симакадзе!
- Рядовой Сайкс.
- Мэм?
- Где вы проходили обучение?
- База ПК Никсон-бэй, мэм. Марс! - гаркнул парень, задрав глаза к потолку.
- Изображать Джи-Ай у вас хреново выходит, космопех. Я про гражданское обучение.
- Лексингтон-колледж, мэм!
- Ясно... А почему не пошли дальше? В университет?
- Хотел служить Альянсу, мэм!
Аж глаза вытаращил от усердия. Ох, наказание мое...
- Джим. Мы действуем согласно Адмиралтейскому Коду, как единица Туманного Флота. И там нигде не сказано, что к командованию нужно обращаться "мэм". Я проверила.
Паренек завис.
- Ваш вопрос, очевидно, про трех инопланетников в составе группы, - спокойно уточнил я. - С этим какие-то проблемы?
- Нет, м... коммандер, но...
- Любопытствуете?
Парень покраснел, наконец сообразив, что задавать вопросы навроде "какого хрена ты так решила" у командира - не самая удачная идея.
- Виноват! - выпалил он.
- Садитесь, нечего у меня над душой стоять, - кивнул я на соседний стул, - А теперь просто немного подумайте, прежде чем спрашивать. Я закрою глаза на вашу первую попытку. Один раз.
- Мэм? - ожил Джим через пару минут.
- Слушаю.
- У меня нет вопросов, коммандер!
- Хреново.
Немая сцена.
- Мы - разведка, Джим, - поясняю я. - То, что вы не смогли сформулировать ваше любопытство в приемлемый вопрос командиру - ваша недоработка. Почаще шевелите мозгами, иначе мне придётся искать вам замену.
- Понял, коммандер.
- Работайте над этим.
"Злая ты", - как бы между прочим заметила Норма.
"Мне нужно, чтобы он думал. Ботов я и у тебя набрать могу".
"Это верно. Кстати, Шепард, на Арктуре я загружу транспорт для высадки".
Я вспомнил "Мако" и содрогнулся.
"А на что там уйдут эти шесть часов?"
"Некоторые перестановки обитаемого объема. Я хочу убрать ненужные каюты для экипажа и высвободить место под "Артемиду". Все равно твоя группа даже половины не займет. Я понимаю твое беспокойство о Т'Сони, но мы наверстаем упущеное время за счет моей скорости".
"Как скажешь, Нормандия".

***

По прибытии в доки базы Арктур, на борт к Норме поднялась крепкая, бойкая деваха в сетчатом комбинезоне астротехника с инструментальным поясом, утыканным диагностической электроникой.
- Так, все на выход! Личные вещи не брать, оружие тем более! Живо, живо! Ох ты ж! Кроган! - она на мгновение остановилась, с интересом изучая Рекса, а затем тут же добавила: - На выход, здоровяк, девушке нужно ТО!
Нас всех, включая ментальную модель Нормы, проводили до выхода из дока, как детишек на экскурсии, впихнули в лифт и вместе с нами вознеслись на верхнюю отметку докового комплекса. Прямиком в сумасшедший гибрид зала ожидания аэропорта и кафе из американских фильмов шестидесятых.
- Располагайтесь и никуда не уходите, - широким жестом указала на кафе девушка, - Это военная база Тумана и вас тут вообще быть не должно.
В зале сидело несколько туманниц, с интересом разглядывавших нас. Одна из них крайне заинтересованно подняла голову, рассматривая нас всех и особенно Норму с Уильямс. Коротковолосая шатенка, улыбчивая и с какой-то безуминкой в фиолетовых глазах.
- Чего гостей стращаешь, Акаси? - спросила она у нашей сопровождающей, как на пружинках подскочив от столика кафе.
- Чтоб вняли и вникли!
- Главное, чтоб не втухли, да? - она подошла поближе. - И кто у нас тут?..
- Фрегат разведки Нормандия! - несколько побледнев ответила Норма.
- И та самая Шепард, надо полагать, - взгляд молодой женщины был крайне знаком. Да и вообще, кого-то она мне напоминала...
Я коротко кивнул, исподтишка разглядывая незнакомку. Красавица, как и все туманницы, но по статям даже Уильямс обойдет. Высокая, одета в выгодно подчеркивающую ее фигурку карминовую жилетку, черную рубашку и серые брюки почти в облипку. На шее черный правильный крест, продетый в пурпурную ленту с золотым тиснением. По всей видимости, наградной. Барышня явно линейных статей. А еще флагман соединения ударниц, судя по шилу в заднице и привычке к командному тону. Никому ничего толком не сказала, а у меня весь отряд, включая Тали'Зору, по стойке смирно стоит. И я вместе с ними. За компанию, ага.
- И ты мне еще что-то в вину ставишь! - ввернула Акаси, ковыряясь с кофемашиной. - Сама-то!
- Да ладно, это десант все-таки... - пожала плечами шатенка, отвернувшись к шефу ремонтной базы. - Конго мне задачу поставила их прикрывать... Должна же я знать, чей моя вторая эскадра резерв! Вот их, оказывается... Не дрейфь, Нормандия, мои девчонки тебя прикроют, только позови.
Девушка ослепительно улыбнулась нам всем и подмигнула.
- Тебе бы только выпендриваться, Киришима, - Акаси исподлобья посмотрела на нас. - Кофе будет кто?

Отредактировано Nataris (22-07-2018 17:18:38)

+13

582

Nataris написал(а):

Акаси исподлобья посмотрела на нас. - Кофе будет кто?

Вот только подумаешь о чёмнить, как про это уже другие пишут =))
Кофемашина у Акаси
http://pro-vino.ru/uploads/images/site/images_uploads_decembr_fakty_koffe1.jpg
ексклюзивъ

+3

583

KatSSS написал(а):

Вот только подумаешь о чёмнить, как про это уже другие пишут =))
Кофемашина у Акаси

ексклюзивъ

  http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif 

А я что, я ничего...
Правда, я думал о такой:

https://i.pinimg.com/474x/32/4f/fd/324ffd6b03fb0e7363434e109f284d64--gaggia-espresso-coffee.jpg

Отредактировано Nataris (20-07-2018 16:42:07)

+1

584

Пост 459

Nataris написал(а):

эскортница, - Что вас привело сюда воплоти, фрегат? Тоже от скуки

во плоти

последняя прода

Nataris написал(а):

улыбчивая и с какой-то безуменкой в фиолетовых глазах

безуминкой

+1

585

Nataris написал(а):

Правда, я думал о такой:

Имха, недостаточно пафосная.

+1

586

Nataris написал(а):

- Тебе бы только выпендриваться, Киришима, - Акаси исподлобья посмотрела на нас. - Кофе будет кто?

-Хах, сказал бы мне кто месяц назад, что я буду попивать кофе на базе Тумана в кампании с турианцем и мягкотелыми... - весело рыкнул Рекс. - Ни за чтоб не поверил.
- Уж у кого у кого, а у кроганов твоей категории жизнь никогда скучной не бывает. - иронично парировала Акаси.
- Такова уж наша воеводская доля, туманница. - преувеличенно скромно развёл руками Рекс.
В исполнении двух-с-половиной-метрового покрытого шрамами матёрого крогана это выглядело.... можно сказать мозговыносяще.

+2

587

Я спокойно прошел через кают-кампанию, встав напротив голопроекции планеты под нами. Нормандия покопалась в экстранете и достала геодезические карты прошлогодней свежести. Терум, как и в каноне, был просто куском базальта с атмосферой, но... всегда уже это "но"!.. на планете вовсю велась добыча полезных ископаемых, в первую очередь магния, алюминия и иридия. ОКК тут понавтыкала шахт, которыми заведовало представительство некоей "Кронев майнз". Конкретно эту систему наши крейсера не охраняли, поскольку добывающая компания отказалась от этого. Система, по большому счету, постоянного населения не имела и потому охранять там тоже особенно некого - инженеры да горнодобывающее оборудование. На орбите ретранслятора болтался сторожевик ЗКС, с капитаном которого у меня был очень короткий разговор:
- Это лейтенант-коммандер Джейн Шепард, флот Альянса, - я бесстрастно смотрела на медленно белеющего паренька-связиста. - Перекиньте меня на командира.
- Ми-ми-минуту! - проблеял парень и голоэкран погас.
- Шепард, зачем это вообще нужно? - шепотом спросила стоящая рядом Норма. - Прошли бы в маскировке и дело с концом...
- Я им не доверяю, Нормандия. И мне совершенно не хочется, чтобы при экстренном заходе на ретранслятор ты от ракет или еще какой пакости уворачивалась. Мало ли что случится может.
- Вероятность таких событий околонулевая, - пробурчала Норма, - И я уж как-нибудь от этой лоханки отобьюсь! А будет лезть - поймает торпеду!
- Ну, считай меня параноиком... - я замолк, поскольку на экране проявился бородатый мужчина в фуражке аля кригсмарине и чорном-пречорном кителе с погонами кап-раз. - Здравствуйте, лейтенант-комм...
- Да, мне сказали, кто вы, - отмахнулся бородач на ломаном английском. - Чего вам надо?
А он знает зачем мы тут. Вот попкой своей идеальной чувствую.
- Сообщить вам, что мы прибыли по резолюции Совета Цитадели для опроса свидетеля. Поэтому уведомляю вас, что мы приземлимся на Терум. Это никоим образом не затрагивает интересов "Корнев майнз".
- Ха, я не настолько спятил, чтобы мешать туманницам! Принял и подтверждаю.
- Спасибо. Всего хорошего.
- Конец связи, - кивнул мужик, и экран отключился.
- Взяточник... - выдохнул я. - Возможно, мы уже опоздали.
- Это ты как определила?! - поразилась Норма.
- Богатый жизненный опыт, - скривился я. - Давай-ка повышенную.
- А чего не боевую?
- В скафандр лезть не хочется раньше времени.
- Но Акаси же тебе все сделала по высшему классу!
И вот как ей объяснить...
- Да, конечно. Тем не менее, это все равно броня.
Девушка обиженно пожала плечками - дескать люди странные, счастья своего не понимают. И отвернулась, объявив повышенную готовность.
- Через сколько у планеты будем?
- Тридцать семь минут, - буркнула Норма, вздернув носик.
Не перестаю удивляться ее ходкости. Систему насквозь за час? - Да не вопрос. Волшебница, блин. Я кивнул девочке и пошел к своей каюте - переодеваться. Что там Акаси намудрила с броником - представления не имею, и это очень хреново - разбираться с ним по ходу высадки я не хочу. Так что, наверное, надену, посмотрю что к чему и если не разберусь - схожу в арсенал за старым комплектом.

***

"Мы очень рады, что вы, Джейн, выбрали нашу продукцию! Надеемся, что адаптивный бронескафандр мк1 доставит вам не мало приятных десантных операций ;)
Искренне ваша, начальник базы Арктур, ремонтное судно Акаси.
P.S.: Жду отчета по этому прототипу."
Конец предисловия.
Обычная бумажная инструкция, листков на десять. Изучение данной книжецы заняло минут пять - читал я очень быстро - и внесло некоторую ясность. Управление всеми системами этой наноброни осуществляется мной же, она практически безмозглая - ядром являюсь я сам. Не выйдет из меня железного человека с его Джарвисом. Сама, все сама...
На всякий прислушиваюсь к себе на предмет ду-ду и оперативно нацепляю это чудо туманной техники. Вообще разница с моей старой экипой не такая и большая - в конце концов технологии почти те же. Получив управляющий импульс, броня фактически обтягивает меня. Секунды через три все поползновения моей скорлупки заканчиваются, и я рассматриваю себя в зеркало. Лицевой щиток услужливо сползает на макушку, шлем полностью раскрывается, уехав под подбородок и на затылок. Круть! Никаких проблем с управлением нет - после лазания по тасксети даже привычно как-то. К хорошему быстро привыкаешь, да, Джейн? Я скользнул взглядом по собственному бюсту, прекрасно различимому под фигурными щитками брони. А к плохому не очень.
Ладно, пора народ тормошить.
Спускаюсь в арсенал,  собираю свою коллекцию стволов и магазинов к ним. А то патроны, внезапно, имеют свойство кончаться. Рядом неспеша собирается Уильямс ровно в такой же скорлупке, как у меня, только вместо надписи N7 у нее 372. Там же. Прямиком на верхних 90+. И облегает их броня так же... рельефно.
- Флагман? - идеальное личико бравой эсминки слегка краснеет. После того злосчастного эпизода с щенячьим восторгом она, похоже, меня стесняется.
- Нет-нет, ничего, Уильямс, просто задумалась. По готовности к "Артемиде".
- Принято, флагман.

Махина "Артемиды" стоит в ангаре на месте челнока, но из-за колес и вооружения в старый ангар этот танк не влез бы. Хоть бы оно ездило не как "Мако"... Тут же сидит Рекс. Ну, как сидит... Вообще, он по сотому разу мучает выданное ему снаряжение - автоматический дробовик и легкое штурмовое оружие поддержки - LASW мод 1. Пулемет, если по-простому. Довольны-ый, что сытый крокодил.
- Шепард! Если бы у нас было ТАКОЕ оружие, мы бы... - он усмехнулся, - Поубивали друг друга за него вернее генофага!
- Неожиданная точка зрения.
- Правильная. Уж что точно умеют кроганы, так это кромсать друг дружке панцири. Турианцы - идиоты, им надо было просто скидывать с орбиты ящики с оружием. Остальное мы сделали бы сами. Когда высадка?
- Скоро. Нормандия проведет разведку - по результатам решим куда и как прыгать.
- Понял тебя, коммандер.
Минут через пять подошли остатки нашей десантной группы. Уильямс, Вакариан, Аленко, Сайкс и Дженкинс. В полном соответствии с штатным расписанием.
- Дама и джентльмены, мы здесь для эвакуации еще одного, точнее, одной свидетельницы. Это азари, доктор Лиара Т'Сони. По информации от республики, она сидит на Теруме уже несколько месяцев. Где конкретно, кто в составе экспедиции, сколько их - неизвестно.
- Что врачу делать на этом булыжнике, коммандер? - удивленно спросил Кайден.
- Она - доктор археологии, Аленко. В свои сто лет, кстати.
- Это достижение, мэм? - переспросил Дженкинс.
- Для азари - да. С их точки зрения Т'Сони едва вышла из детства, - я прислонился к колесу "Артемиды". - Даже если на планете нет гетов, нам необходима ее консультация: она одновременно и дочь Бенезии и специалист по Протеанам.
- Почему ты вообще решила, что турианскому СПЕКТРу есть дело до синенькой малявки? - резонно заметил Рекс.
- Учитывая тот факт, что Сарен явно избавляется от хвостов и свидетелей, она, безусловно, приоритетная цель. Как я уже говорила, во-первых она - дочь Бенезии, а во-вторых занимается раскопками Протеан. Активность гетов в нескольких системах прямо указывает на то, что Сарен что-то ищет в Протеанских руинах, - я посмотрел на Мастера Битвы. - Сложи два плюс два.
- Это оскорбление? - мягко спросил Рекс.
- Э-эм, ни в коей мере. У людей это просто устойчивое выражение, - я старательно изображал невозмутимость. - Когда вывод самоочевиден.
- Понял. Хе, надо запомнить.
- Так или иначе, ждем данных от Нормандии.
- Мест раскопок пять, - тут же откликнулась Нормандия. - Что удобно, находятся они рядом - в пределах пятидесяти квадратных километров.
- А по-туриански? - переспросил Гаррус.
- Двадцать четыре и восемь десятых сальта.
- Действительно - рядом... Пожалуй, мне стоит изучить человеческие меры расстояний.
- Я уверена, что система си рано или поздно будет стандартом для галактики, - заметила корабль. - Волусы уже на нее переходят.
- Вот как? А почему?
- Удобно, - ответил я. - Нормандия, какие рекомендации?
- Нет никаких признаков активности гетов, шахты работают штатно, отметка космодрома присутствует - я связалась с диспетчером. Посторонних кораблей не было, или они о них молчат. К археологической команде два дня назад прибыло судно снабжения. Пробыли на поверхности пять часов, все как обычно, покинули систему также позавчера. Координаты посадки в ОТС, по ним же расположен лагерь археологов. Пока это все, что удалось узнать. До высокой орбиты двенадцать минут, плотность атмосферы у Терума составляет шестьдесят восемь процентов от земной, так что я сразу зайду на посадку. Время подлета - около сорока минут, но возможно двукратное увеличение - если будет активность на поверхности.
- Дышать-то там можно, фрегат? - спросил Аленко.
- Технически - да. Но температура у поверхности - триста тридцать Кельвинов. Боюсь, вы недостаточно горячи для этой планеты, лейтенант.

Отредактировано Nataris (15-08-2018 19:47:40)

+6

588

А мы-то думали, что там будет броня из "CRYSIS"...
Ну... ознакомилась Акаси с игровой индустрией людей, одновременно собирая инфу по имеющимся на вооружении бронькам... и тут вдруг пересеклось...
"Вызов принят!" - сказала Акаси, и выдала в порыве творческого... гм... вот тебе и максимум брони, и максимум скорости, и максимум силы... ну а нановизор и оптико-инфракрасную маскировку сам Бог велел сделать... плюс нано-СЖО, плюс внутренние аккумуляторы с многократно дублированными системами самозарядки... медпрепараты в расходниках, дефибриллятор тож...

А, ну и чтоб прыгать с небоскрёба в режиме брони было безопасно для тушки внутри.

*насвистывают Mastermind Theme*

...

.

+1

589

Альфарий
А вот сейчас обидно было. Особенно про медпрепараты и нановизор. Единственное, чего в этой квантовой броне нет - оптический камуфляж аля кризис. Ввиду бесполезности и неудобства.
И вообще - эта музычка поэпичней будет :D

Отредактировано Nataris (31-07-2018 00:19:04)

0

590

Nataris написал(а):

Альфарий
А вот сейчас обидно было. Особенно про медпрепараты и нановизор. Единственное, чего в этой квантовой броне нет - оптический камуфляж аля кризис. Ввиду бесполезности и неудобства.
И вообще - эта музычка поэпичней будет

Отредактировано Nataris (Сегодня 15:18:00)

Насчет обидно - не обижайтесь. Мы не говорили, что в упомянутой в тексте броне ничего из перечисленного нами нет. Другое дело - внешняя форма...
Но да ладно. Просто сразу видно, что Акаси с "CRYSIS"-а в своё время не фанатела.

...

Кстати, надо бы как-то отметить, что броня Шепард... а, ну да. "Адаптивный бронескафандр", "прототип".
Просто... дофига лет прошло, как Туман с людьми контачит.
В том числе и в военной сфере.

И не сделать туманную броню для людей за всё это время? Там должно быть много видов под разные условия, всех форм и размеров, от скрытного ношения для прогулки в городе, и до штурмовых доспехов а-ля REV6, стоящих на вооружении батальона "Реплика".

...

https://i.warosu.org/data/tg/img/0403/42/1433281985509.jpg

https://vignette.wikia.nocookie.net/fear/images/c/cb/Fear2_4.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/800?cb=20121228140006

https://i.imgur.com/aK8ePmm.jpg

https://vignette.wikia.nocookie.net/fear/images/d/d5/Commie.jpg/revision/latest?cb=20110622213445&format=original

https://vignette.wikia.nocookie.net/fear/images/f/f0/Fear3soldiersdd.png/revision/latest?cb=20130820221102&format=original

А уж поэкспериментировать... с различными эффектами...
У ремонтниц была куча времени для получения идей от человеков и попыток создать придуманное.
Вряд ли получилось сделать даже чуть-чуть, но...

Доспех с функцией фазового сдвига - интересно, для Тумана реально?
Ну и БФГ-9000, для полного комплекта...

* тэги: F.E.A.R. 1-2-3, DOOM *

...

А!
Чуть не забыли!
Для милиции и возможных подавлений беспорядков (хотя, под крылом Тумана такое... бред), или просто чтобы противника взять живьём - ГИПС-пушка из PREY. Закидать врага или смутьяна боеприпасами с быстрозастывающей на воздухе пеной. Самое то, чтобы не дать убежать.

.

Отредактировано Альфарий (31-07-2018 00:45:13)

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)