NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 751 страница 760 из 1611

751

Nataris написал(а):

Окей. А так?))

Ну вот теперь Аленко выглядит куда более адекватным сюжету "Клейн-Эффекта". :yep:

0

752

Nataris написал(а):

- Кайден, ты мне льстишь, - фыркнула Шепард. - Нет, тут чертовня какая-то. Спускайтесь ко мне, в любом случае нужно что-то делать с заражением спорами. Шепард, конец связи.

А попаданец-то - хохол (в хорошем смысле :) ), так-то - четовщина.

0

753

elind написал(а):

А попаданец-то - хохол (в хорошем смысле :) ), так-то - четовщина.

Попаданец в СССР родился =)

0

754

Nataris написал(а):

Попаданец в СССР родился =)

Что не мешает ему быть хохлом.

0

755

Ломать голову над вопросами типа "за каким хреном они сюда скинуты?" и "как их сюда дотащили?" я не стал. Несколько десятков трупов людей в высохших лужах их же крови нашли себе последнее пристанище практически вплотную к... ну... корням?.. в общем, к нижней части тела вида 42. Я скрутил оптику прицела и закинул винтовку за спину. За то время, что я тут сижу, внизу прошли несколько ползунов, но даже этим до моей позиции не допрыгнуть никак, а следов охотников я так и не нашел. Очевидно, внизу копошатся все уцелевшие торианские гибриды. И более чем вероятно, что и охотники там же. Ждут нас.
Размерчик торианина, конечно, впечатлял, но во-первых, в каноне этот желудь-переросток тоже немаленький, а во-вторых реакция Нор на вид 42 достаточно красноречиво мне все расказала. В реальности эта дрянь висела на все пять подвальных этажей, черными плетями ветвясь на всю длину техколодца. Просто так сковырнуть наслоение наросшего тут за тысячелетия растения, постреляв по узелочкам, точно не выйдет. Пока я размышлял о том, как это все ликвидировать насовсем, подтянулась остальная группа.
- Это оно и есть? - спросил подошедший ко мне Вакариан.
- Да. У меня пока нет идей, как от этого избавиться так, чтобы не навредить колонии. Наверняка эта штука прорастет в каком-то другом месте.
- Согласно отчетам, растет оно крайне медленно, - заметила Нормандия. - Возможно, уничтожив основной ствол, мы обеспечим гибель большей части растения.
- Как ты понимаешь, меня больше всего волнует заражение спорами, - вздохнул я. - Так-то и черт бы с ним, пусть себе растет.
- Шепард... ты готова допустить, чтобы "Экзо-Гени" продложили растить гибридов?!
- Нет, Нормандия, именно этого я и хочу избежать.
- Споры и мутации окружающих организмов - его защитный механизм, - объяснила Лиара. - Пока вид 42 тут растет - будут и гибриды, к сожалению. Во всяком случае, так было указано в отчете.
- Сомневаюсь, что настолько мутировавшие, как ползуны, которых мы встретили... - буркнул я, по-прежнему не зная, что делать. Пять охотников против одного бота. Результат более чем предсказуем.
"Шепард. Я запросила у Симакадзе разрешение на применение полей Клейна в боевом режиме, - Нормандия стояла отвернувшись, глядя куда-то в толщу завитков плетей торианина. - Разрешение получено, к нашей текущей ситуации она отнеслась с пониманием".
"И-и-и?.."
"Можем идти", - девочка обернулась.
Сардоническая усмешка кривила губы аватары. Злость и обреченность в ее взгляде меня смутили. Что же это за боевой режим, что даже она сама не хочет его применять?..
"Увидишь... - она отвела взгляд. - Нам приказано... Зачистить комплекс. Полностью".
"В смысле "полностью"?!"
"Ты поняла".
"Что, вместе с колонией?"
"Нет. Только это здание. К счастью".
"Почему?"
"Нельзя допустить продолжения исследований".
"Так они незаконные! Тут на пару вышек "Экзо-Гени"..."
"Шепард... Человеческий геном разрешено модифицировать с 2077 года. Опыты на приговоренных законны с 2082. Все здесь происходящее - законно, пусть и абсолютно аморально. Единственное, за что можно привлечь Джонга - это убийство сотрудника. И то, возможно, у них в контракте это прописано".
"Но погоди... А Бейнем? Она говорила про суд!"
"Ну да. Над Джонгом. Проведение опытов над сотрудником, конечно, тяжкое преступление".
Родное человечество, похоже, окончательно сползло в тоталитаризм.
- Не угадала! - фыркнула вслух фрегат. - Демократия и капитализм.

+15

756

- Не угадала! - фыркнула вслух фрегат. - Демократия и капитализм.

Заметьте, про гуманизм речи не идёт.

0

757

Vogan написал(а):

Заметьте, про гуманизм речи не идёт.

Демократия в самом общем понимании этого термина предполагает гражданское общество, в котором гуманизм - явление само собой разумеющееся, ввиду равноправия всех граждан. А так-то да, никто и не говорил, что в народ запишем всех-всех-всех...

+3

758

*бурчат*
...и чего им тоталитаризм не нравится?
Демократия? В Туманном Флоте? Где любой Флагман, любого соединения - первый после Бога для своих подчинённых?
А учитывая, что наукой Тумана существование сего библейского персонажа наверняка не доказано - то Флагман и просто первый?

Ну, ок...

.

+1

759

Альфарий написал(а):

*бурчат*
...и чего им тоталитаризм не нравится?
Демократия? В Туманном Флоте? Где любой Флагман, любого соединения - первый после Бога для своих подчинённых?
А учитывая, что наукой Тумана существование сего библейского персонажа наверняка не доказано - то Флагман и просто первый?

Ну, ок...

.

Эм... В Альянсе фактически насквозь автократичный военный коллегиальный триумвиат, со стороны людей выборный. И бога как бы три: Конго, Айова и Тирпиц. Только при чем тут вообще Альянс?

0

760

Nataris написал(а):

Эм... В Альянсе фактически насквозь автократичный военный коллегиальный триумвиат, со стороны людей выборный. И бога как бы три: Конго, Айова и Тирпиц. Только при чем тут вообще Альянс?

Э-ээ... а почему триумвират? В Тумане, по идее, как раз демократия, то есть все флагманы равны. Верховный флагман - это ведь не должность, а статус. То есть, самой влиятельной становится та туманница, чья личностная матрица наиболее оптимальна для текущей задачи.
Как понимаю, Конго стала Верховным в момент образования Альянса, так как имела наибольший опыт общения и курощения человеков.

+3


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)