NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 951 страница 960 из 1611

951

DzenPofigist написал(а):

У меня тут вопрос возник ко всем: в Массе все используют кинетические щиты, которые хорошо останавливают пули. Но что там с ножами? Вроде бы на скорость удара ножом щит не реагирует, да и ударить можно медленно, стараясь порезать артерии (в скафандрах народ далеко не везде ходит, тем более по Цитадели). Просто тот же криминалитет при таких раскладах должен очень любить ножи и подобное. Они часто работают на коротке. У наёмников ножи так же должны быть в почёте. Ножи то, в отличии от боевых инструметронов, можно носить скрытно и достать неожиданно.

В тексте упоминается холодняк. В частности у десантниц азари присутствуют крисы как стандартная экипировка, а в экипировку десантника ПК входит штык-нож и МПЛ.
Боевой инструметрон - штука чуть более поздняя, ЛОР нарушать не буду, пока их просто нет. И нет, щит никак против холодняка не поможет, естественно.

Кстати, Тали носит скрытый нож, закреплённый в левом сапоге. В МЕ 3 она его использует, чтобы завалить Легион - 1:55

В первой части это все отсутствует, но вполне себе может появиться буде представится нужда.

Мономолекулярные мечи в МЕ 3 имеются, так что по идее должны быть и подобные ножи, а для кого попроще и ножи попроще. И по идее в рукопашной они должны быть предпочтительнее, т.к. кинетические щиты их не замечают.

Что за зверь мономолекулярный меч и каким макаром обеспечить ему прочность я пока думать не готов. Так что будет третья часть - буду думать. С моей точки зрения это чушь полная, как по потребительским качествам, так и по практическим. Виброклинок и тот как-то увереннее выглядит.

Кстати, при таких условиях боевые молоты кроганов не настолько уж и глупы, как кажутся на первый взгляд. Вон, Рекс может 30 секунд ходить под обстрелом, в бою в помещениях имеет все шансы подойти на расстояние удара и размазать по полу любого. В игре у Альянса штурмовики любят делать рывок к противнику, сбить с ног и прирезать резотроном (они же омни-клинки), либо биотикой размазать.

Ударно-дробящее вообще предпочтительней клинкового, поскольку от него по прежнему не существует нормальной защиты.

Nataris, кстати, при разборках с заражёнными на Ферусе боевые инструметроны, способные создать омни-клинки, ой как пригодились бы головы отрезать. Я помню, что в первой части рукопашного оружия не было (кроме кроганского разбега), но это не повод совсем забывать про оружие ближнего боя. Благо своя ниша у него есть.

Опыт, сэр, опыт. Сын ошибок трудных. Не забывайте, что отряд Шепки - ПЕРВЫЙ. Соответственно именно им набивать все шишки противодействия ксеновидам в реальных боевых условиях. До этого ни одно подразделение ПК по сути с другими расами официально в бой не вступало. Войны первого контакта не было, Скиллианского блица не было. Реального опыта БД против тех же кроганов у кадровых подразделений Альянса нет. У частей ОЗД есть, но и то с Кровавой Стаей в основном.

+1

952

Nataris написал(а):

Ударно-дробящее вообще предпочтительней клинкового, поскольку от него по прежнему не существует нормальной защиты.

Латы. Широкие пластины, распределяющие удар. Боятся ударно-пробивающего. Вот против хорошего клевца защиты и правда...

0

953

Хм... Нор похоже ещё незнает про то что некоторые фразы произносить в слух нельзя... это я про "что может пойти не так" в том числе )

0

954

Virmagnavi написал(а):

м... Нор похоже ещё незнает про то что некоторые фразы произносить в слух нельзя... это я про "что может пойти не так" в том числе )

Дак дитё же совсем. Два года всего. :)

+3

955

Nataris написал(а):

Боевой инструметрон - штука чуть более поздняя, ЛОР нарушать не буду, пока их просто нет

Не было нужны, т.к. рукопашная - это большая редкость. Но с появлением хасков они стали востребованы. И создать их очень просто, там всего-то небольшая модификация обычного инструметрона. Переделка и их массовый выпуск - это вопрос месяца, не больше. Кстати, вот почему Шепард-попаданка до сих пор их не предложила? Так опозорила всех русских попаданцев, которые попав тут же начинают все учить как всё делать надо :rofl:
А если серьёзно, пора уже их вводить. 

Кстати, фехтовать и просто долго махать резотроном нельзя, лезвие сломается, оно на один быстрый удар, живёт секунды. В отличии от мономолекулярного меча, где только у лезвия мономолекулярная заточка, сам клинок нормальной толщины. Согласно ЛОРу, резотроны и мономолекулярные клинки любую броню прорезают. Я не физик, но что-то мне это кажется подозрительным (как по мне, ими надо бить не в броневые пластины, а в сочленения). Но в любом случае, нормального фехтование мечами не будет, как раз на уровне вакидзаси, по образу которых они сделаны. В кои то веки игровая условность и стилистика близка к реализму:)

Кстати, биотический щит от резотронов защищает, учтите! У них принципы работы разные.

Nataris написал(а):

В первой части это все отсутствует, но вполне себе может появиться буде представится нужда.

Я лопухнулся, в игре нож у Тали не скрытый, закреплён на лодыжке, его чётко видно. И да, он есть в первой части и во всех прочих.

внимание на левую ногу Тали, рукоятку хорошо видно.

Другое дело, что наличие ножа не говорит о том, что она мастер-ножевик. Т.е. базово она им наверняка владеет, но это скорее оружие последнего шанса. И да, вам я бы рекомендовал его сделать скрытым в сапоге (какая-нибудь секретная секция в скафандре, понятно, что такой нож будет меньше, чем в игре, но сантиметров 30 - легко). У вас то Тали не такая боевитая, как в игре :) Думаю, когда её сцапали боевики Фиста, Тали и пикнуть не успела, не то что начать отстреливаться и тем более ножом отмахиваться. Кстати, в этом её, да и всех прочих, можно подучить. Хаски прут толпами и их реально иногда проще зарубить.

И ещё касательно ножей - опытные бандюганы во владении ножом дадут фору большинству спецназовцев. Для них нож часто основной инструмент и владеют они им отлично (США не исключение, там на зонах такие зарубы бывают, любой боевик обзавидуется). Но это касательно нашего времени, а в будущем на том же пространстве Цитадели стрелковка продаётся свободно, так что и владение ножевым просядет. Но не исчезнет! Смотрим на США, где это до сих пор актуально.

Nataris написал(а):

Ударно-дробящее вообще предпочтительней клинкового, поскольку от него по прежнему не существует нормальной защиты.

Для ударно-дробящего нужен хороший замах, что долго и не всегда возможно. Это с кроганами всё понятно, они здоровые и сильные, как кроганы))) Влупит по башке, шлем целый, скафандр целый, а шея в труху и тушка наполовину вбита в землю. Или улетела куда-то далеко. Так что молоты только кроганам и полезны.
Потому что есть такая вещь у броников, как защита от заброневого воздействия. Над этим уже сейчас работают, есть гели, которые на секунду затвердевают, когда в них пуля влетает. Т.е. броник гибкий, но при попадании становится натуральной кирасой. Пока что при этом есть куча проблем, и цена, и при повреждении оболочки гель может потечь, и от колющих они вроде бы не сильно защищают и вообще сплошные эксперименты. Но через 150 лет явно добьются чего-то большего.
Но у нас тут будущее, а значит все боевые скафандры - экзоскелеты. А это в свою очередь означает, что броня не прилипает к телу (как у специального скафандра от Акаси), а отделено от него на пару сантиметров, где всё заполнено какой-нибудь амортизирующей подкладкой. Потому и удар нужен невероятный силы, как у несущегося грузовика. Который способны выдать только кроганы. И то не все, большинство так же ходит с резотронами.
Что касается бронескафандра от Акаси, то он выдержал очередь из небольшого танкового орудия, там явно какая-то нанотуманная технология амортизации. Так что при попадании молотом Шепард или Уилямс можно либо далеко отбросить, либо вбить в землю, но не убить и даже не ранить. Культурный шок кроганам и всем присутствующим при таком зрелище будет обеспечен :D
Кстати, этот скафандр я бы рекомендовал носить и Нормандии. Да и всем аватарам в условиях боевых действий. Просто банально меньше ресурсов надо тратить на защиту и больше будет свободно для атаки или ещё чего. На месте Шепард я бы уже начал капать на мозги Нормандии и слать рапорты начальству с рацпредложениями. Их уже целых два!

Nataris написал(а):

Что за зверь мономолекулярный меч и каким макаром обеспечить ему прочность я пока думать не готов.

Это тот же резатрон, только многоразовый, плюс позволяющий немного помахаться, а не только один раз ударить. Я ставлю на то, что ножны обеспечивают ему заточку (поэтому периодически его надо в ножны вкладывать), и постепенно клинок стачивается, его надо менять. Кстати, при соприкосновении монолезвия будут друг друга разрубать, потому и говорю, что японский стиль тут пригодится. Только тут надо будет не подставить обратную сторону под клинок, а наоборот, при фехтовании ударить в в обратную сторону клинка противника или плашмя по нему же, чтобы перерубить. Можете, кстати, ввести виброклинки, такая же фантастика с тем же обоснованием и те же методы использования))) Никакой разницы. А если попросить Акаси, то они и световые джедайские мечи сделает, если уже их не сделала и не косплеет втихаря)))
Пользуются мечами, кстати, только элитные бойцы, так что я бы ещё предложил сделать их очень дорогими (а значит редкими, поэтому моно-ножи если и есть, то такая же редкость, у криминала их не будет, только в исключительных случаях), и сильно дороже резотронов. Что логично, ведь инструметроны делают все подряд и выпускаются они миллиардами штук, небольшая модификация на цене не скажется.

Nataris написал(а):

До этого ни одно подразделение ПК по сути с другими расами официально в бой не вступало

Что ни разу не должно мешать неофициальным разборкам. Как по мне тихушницы уже давно должны вести деятельность в пространстве Цитадели, иметь кучу резидентур и своих агентов.
Кстати, есть отличная когтеточка для отработки всяких разных навыков по специальным и разведывательным операциям - Батарианская Гегемония. Никто их не любит, всем на них плевать и что там происходит мало кому интересно. А условия для работы там самые замечательные. Есть куча недовольного населения от рабов до многих высокопоставленных военных и чиновников, которых бесит такая отсталость и разложившаяся верхушка. Вот вам поле для отработки вербовки, создания резидентур и т.п. Они имеют связи с пиратами да и сами пиратят регулярно. Вот вам поле для отработки рейдов, операций по захвату кораблей и разных объектов, по спасению заложников или захвату и устранению важных лиц, или ценных грузов. А также по бесшумному проникновению, устраиванию диверсий, подкидыванию левых грузов. А так же создать лояльные себе политические движения, устраивать перевороты и революции и т.д. и т.п.
ИМХО, Гегемония до сих пор должна существовать только потому, что является полигоном для практической отработки специальных и агентурных навыков у молодых тихушниц. По идее все систершипы Нормандии там должны сейчас практику проходить :) Потом кто-то работает в пространстве людей, а кто-то в пространстве Цитадели. Для маскировки на внешнем корпусе фальшивые надстройки, чтобы выдавать себя за обычный корабль. Завербованные разумные в портах имитируют экипаж. Обычная такая работа. Собственно, в наше время что-то такое уже сто лет происходит.

Nataris написал(а):

Реального опыта БД против тех же кроганов у кадровых подразделений Альянса нет. У частей ОЗД есть, но и то с Кровавой Стаей в основном.

1. Перенимать чужой опыт - это важное и полезное дело.
2. Кровавая стая - это совсем не мелочь. Ворки там мясные дроны, а вот кроганы - очень даже опасные противники. Кстати, в первой части Шепард с парочкой напарников никогда не воевала больше, чем с отделением за раз, в основном меньше, противников одновременно 3-5. Когда больше, становиться очень потно))) И тут логично, что в мультфильме отделение Веги перебило роту Кроваво стаи. Наглядное превосходство в технологиях. Но это не делает Кровавую стаю слабаками, для всех прочих это опасные враги. Ну, разве что десантницы-азари и другие отряды кроганов с ними без проблем воюют.
3. Что мешало этот боевой опыт получать, летая по Терминусу и пиная всяких пиратов, ту же Кровавую стаю, батарианцев или ещё кого? Опять же, а на Землю что, тихо и спокойно, не мест, где надо воевать с организованной преступнстью, в Южной Америке мир и никто не гонит наркоту? Мир в Африке и на Ближнем Востоке? Да, для простых вояк там работы мало, но для спецподразделений там должно быть раздолье.

Nataris написал(а):

Так что будет третья часть - буду думать.

Т.е. при наличии попаданца и кучи послезнаний, и самое главное - начальства, которые в эти сведения верит. И которые можно вот прямо сейчас начать реализовывать. А вы решили всё равно сесть на рельсы канона? На кой? Это ж банально нелогично и просто глупо.
Ну вот такой вопрос, что сейчас делает Шепард, какая у неё конечная задача на текущий момент? Чего хочет добиться Туман? Остановить атаку на Цитадель? Ну так летим на Вермайр с ударной эскадрой, они его там на атомы разнесут. Но что это даст? Как убедить Совет в опасности Жнецов? И как это поможет Жнецов изучить?
Я бы рекомендовал один из двух вариантов:
1. Допустить атаку на Цитадель и подготовить там засаду, чтобы напугать Совет и убедить их начать готовиться к вторжению. Ну и выставить Шепард героиней всея галактики))) Тогда задача Шепард выловить всю сеть Сарена, найти все его связи и его базы. Дальше искать коллекционеров и доказательства связи Цербера с ними и Сареном. А это прямое обвинение в предательстве, после чего их всех можно будет вне закона объявить. Кстати, Альянс и Туман уже должны туда стараться своих агентов внедрять.
2. Захватить Жнеца. Тогда на Вермайр с Нормандией летит специальная флотилия, чтобы обеспечить захват Жнеца, его доставку на базу Тумана для допроса и изучения. Тогда приоритетная задача Шепард - найти координаты Вермайра. Всё остальное потом.

Жнеца можно будет и у Цитадели захватить, если грамотно засаду сделать. Но тогда не факт, что Совет испугается Жнеца, а не Тумана)))

Но последовательность событий канона идёт в топку:
Азари уже можно начинать трясти на предмет того, что у них есть протеанский маяк, пусть сведения по Жнецам ищут там, а не морочат всем голову.
Надо искать Левиафана.
Разведывательные флотилии должны уже начинать шерстить космос в поисках баз коллекционеров.
В Цербер должны уже внедряться свои агенты и против него уже должна вестись полноценная слежка.
На Илос, если Жнеца хотят убить или поймать, должна лететь специальная флотилия. С десантом! Вдруг не выгорит, тогда надо будет помогать отбивать Цитадель.
В одиночку Туман не выстоит, Жнецов тупо больше, а значит нужны союзники. И тут самое время обратить внимание на разные более слабые расы не входящие в Совет, разрабатывать дипломатическую стратегию, чтобы сделать их лояльными себе. Чтобы потом, во время войны, вооружить их. Для Тумана даже дредноут собрать - это дело 15 минут. Это ядрорастить или экипаж готовить долго будет (хотя экипаж быстрее). Кварианцы, геты, кроганы, рахни - все отличные потенциальные союзники. Кварианцы тут, имхо, в приоритете, т.к. они лучшие космонавты галактики, хоть и вынуждено. Кстати, перевооружить расы Совета тоже будет полезным. Потому Туман уже должен во всю строить корабельные верфи.
Кстати, к Новерии уже летит десантный отряд Тумана, как я понял по вашим словам. Я так понимаю, королеву пригласят погостить, никуда отпускать не будут?))) Вот это отличная работа штаба, пусть и немного запоздавшая. Но логично, Шепард рахни уберугрозой не считает, Туман тоже. А как Шепард на Новерию прилетела, в Тумане наконец более подробно изучили, кто такие рахни, ну и приняли соответствующие меры. Попытка убийства - скорее повод.
И это только то, что вспомнил. Не должна Шепард всё на свете делать лично, работать должны все. Так что если у вас третья часть и будет, она с игрой уже не должна иметь много общего, кроме собственно факта вторжения Жнецов, ИМХО. Ну разве что какие-нибудь второстепенные события могут совпадать. В конце концов воевать на передовой фронте - это не задача для Нормандии и Шепард. Как по мне, придётся Шепард в дипломатию играть.

+2

956

По поводу антихаск-ножиков можно не волноваться, имхо - уж их производство развернуть можно буквально за неделю, из которых пять дней уйдёт на налаживание цепочки поставок. Во вселенной МЕ существует многокомпонентная 3D-печать металлом, с учётом туманного материаловедения сделать молекулярную самозаточку вообще не вопрос - умение применять гораздо важнее.

Азари уже можно начинать трясти на предмет того, что у них есть протеанский маяк, пусть сведения по Жнецам ищут там, а не морочат всем голову.

"Какие ваши доказательства?"
Такое обвинение - заявка на межзвёздный политический скандал, тащемта.

В Цербер должны уже внедряться свои агенты и против него уже должна вестись полноценная слежка.

Было в тексте.

Надо искать Левиафана.

А он точно существует в ЭТОМ варианте вселенной?
(Ну и, ИМХО, это всё равно относительно бесполезно)

На Илос, если Жнеца хотят убить или поймать, должна лететь специальная флотилия. С десантом! Вдруг не выгорит, тогда надо будет помогать отбивать Цитадель.

Аж целую отдельную тяжёлую эскадру, усиленную КШиПом и готовую по звонку от протагониста сорваться куда скажут вы же не забыли?

В одиночку Туман не выстоит, Жнецов тупо больше, а значит нужны союзники

Как раз Туман имеет все шансы выстоять - напомню, что ЛЁГКИЙ КРЕЙСЕР Тумана продержался в бою с Предвестником (который явно самый жирный и сильный Жнец - других бы не оставили) аж целых пятнадцать секунд - это при том, что на стороне Жнеца были почти все возможные тактические преимущества.

Не должна Шепард всё на свете делать лично, работать должны все.

Так они и рабтают, просто за кадром. Всех описывать - автор закончит аккурат к концу 22 века.

Как по мне, придётся Шепард в дипломатию играть.

Прям как в третьей части, бгг.

ИМХО, ссылки автора на первую/вторую/третью части - это скорее про сюжетно-фабульные зависимости, а не буквальнок следование таймингам канона.
Ну или автор придерживается принципа резиновой линейности - "как не дёргай, а от судьбы не убежишь".

0

957

Vogan написал(а):

Такое обвинение - заявка на межзвёздный политический скандал, тащемта.

Сведения от Шепард, от протеанского маяка в её голове.
Степень наплевательности Тумана вообще и Конго в частности на этот скандал придумайте сами. И вообще, это как раз для азари будут проблемы, они скрыли от союзников такую важную информацию. Сами скрывали, сами пусть и разбираются с турианцами и саларианцами. Так что этот маяк - ещё один источник давления в политических переговорах, который можно использовать на азари.
Кароче, или они сами достают маяк, или за ним может явиться, скажем Белый флот во главе с Ямато. С полного одобрения турианцев и саларианцев.

Vogan написал(а):

Было в тексте.

Не было, там только жаловались на то, что полноценно под них копать нельзя. Про внедрение агентов - ни слова. И у меня какие-то нехорошие подозрение на агентурную работу Тумана и Альянса как среди людей, так и среди рас Цитадели. Среди людей должны работать сотню лет, в пространстве Цитадели со времён первого контакта.
Они хоть Серого Посредника ищут? Это ж такой ценный источник информации с такой шикарной сетью, они не могут желать его заполучить. А вот он явно был бы не против что-то про Туман узнать, даже не технологий, сколько хоть что-то. Как минимум с ним возможен торг.

Vogan написал(а):

А он точно существует в ЭТОМ варианте вселенной?

Это не повод его не искать. Пока не доказано его отсутствие в этой вселенной, его надо искать.

Vogan написал(а):

Аж целую отдельную тяжёлую эскадру, усиленную КШиПом и готовую по звонку от протагониста сорваться куда скажут вы же не забыли?

Нет, не забыл. Но про Илос не было ни слова. Туда флотилия должна была сорваться ещё несколько недель назад. Это при том, что в оригинале про него знали, но не знали координат. Тогда уж править задним числом тот эпизод, где Шепард говорила о том, что до Илоса лететь несколько месяцев. Т.е. Туману его координаты известны. А вот азари - нет, Лиара всю жизнь мечтала там побывать и несколько месяцев полёта ни её ни других учёных, а так же чёрных копателей не остановило бы.

Vogan написал(а):

Как раз Туман имеет все шансы выстоять - напомню, что ЛЁГКИЙ КРЕЙСЕР Тумана продержался в бою с Предвестником

Ага, 134 наносекунды продержалась, разлетелась на атомы и ядро чудом целым осталось, там даже спасательная капсула накрылась. Офигенно продержалась, ничего не скажешь, уложили с одного выстрела. А Жнецов минимум раз в 5 больше, чем туманниц. Начало перечитайте что ли.
Опять же, чем больше Жнецов будет перебито союзными силами, тем меньше погибнет туманниц. Без союзников войну со Жнецами переживут единицы. Оно Туману надо?

Vogan написал(а):

Так они и рабтают, просто за кадром. Всех описывать - автор закончит аккурат к концу 22 века.

Делов то на одну интерлюдию. Можно в виде краткого отчёта для той же Шепард. Ей полезно знать, какие сведения и в каком виде подтвердились. Это поможет ей в работе, даст представления о том, чего ждать. Шепард уже протупила, когда ничего про рахни не искала до полёта на Новерию)))

Vogan написал(а):

Прям как в третьей части, бгг.

Не играл. Узнал про концовку и меня тупо перекорёжило.

Vogan написал(а):

Ну или автор придерживается принципа резиновой линейности - "как не дёргай, а от судьбы не убежишь".

И это при том, что Автор сам заявлял, как ему надоели фанфики, где всё идёт по рельсам))) Судьба - тоже вариант, типа копает одно, а влетает в другое, отсюда и побочные квесты. В игре они необязательны, ну так на то и игра.

Кстати, ещё туманницы должны искать Явика. Иден Прайм сейчас должны перекапывать вдоль и поперёк в его поисках. Что ещё можно найти или сделать при знаниях попаданца, кто помнит?

+1

958

DzenPofigist написал(а):

варианцы тут, имхо, в приоритете, т.к. они лучшие космонавты галактики, хоть и вынуждено.

лучшие - легион
Их тупо больше и с обучаемостью всё ок

0

959

DzenPofigist написал(а):

Т.е. при наличии попаданца и кучи послезнаний, и самое главное - начальства, которые в эти сведения верит. И которые можно вот прямо сейчас начать реализовывать. А вы решили всё равно сесть на рельсы канона? На кой? Это ж банально нелогично и просто глупо.

Не в этом смысле >_<
В смысле мономолекулярный меч, а по сути меч с молекулярной заточкой (именно МЕЧ) до выползания Цербера из тени особо засвечен не будет. Операторов в Альянсе нет, тк. к. против полей Клейна даже лайтсабер из ЗВ бесполезна и всерьез холодняк никем не воспринимался.

На все остальное я с мобилки умру отвечать, но не думайте, что я над этим всем не думал. Многое я не могу осветить - спойлеры как бы.
Дело вот прям сейчас в том, что у попадани на Новерии цейтнот - жнец его очень сильно опережает, маяк был последним звеном в поисках Властелина, ему осталось только королеву Рахни попытать немножк, чтобы узнать, где Мю-ретранслятор. И Шеппи это знает, поэтому и торопится перехватить Бенезию.
На Вермайр и тем более Илос никаких эскадр никто посылать не будет. Потому что нужно немного подумать и понять почему.
Что же до Рахни... Спросить прямо Рекса или Совет ГГ не может. Подумайте почему. Остаются сводки и нарытая разведкой база по жучкам, тоесть косвенная информация.
Такие дела.

+1

960

DzenPofigist

DzenPofigist написал(а):

Сведения от Шепард, от протеанского маяка в её голове.

Отличый источник, надёжный, как часы от Элкросс Комбайн!
Не, серьёзно, и всё?
В каноне сведений было примерно столько же, чот не помогло.

DzenPofigist написал(а):

Степень наплевательности Тумана вообще и Конго в частности на этот скандал придумайте сами.

DzenPofigist написал(а):

Опять же, чем больше Жнецов будет перебито союзными силами, тем меньше погибнет туманниц. Без союзников войну со Жнецами переживут единицы.

Противоречие. Так Туману нужны союзники или нет?

DzenPofigist написал(а):

Ага, 134 наносекунды продержалась, разлетелась на атомы и ядро чудом целым осталось, там даже спасательная капсула накрылась.

Хм, мне казалось дольше. Аргумент засчитан.

DzenPofigist написал(а):

Они хоть Серого Посредника ищут? Пока не доказано его отсутствие в этой вселенной, его надо искать.

DzenPofigist написал(а):

Но про Илос не было ни слова. Туда флотилия должна была сорваться ещё несколько недель назад.

DzenPofigist написал(а):

Кстати, ещё туманницы должны искать Явика. Иден Прайм сейчас должны перекапывать вдоль и поперёк в его поисках.

Кхм. А кто об этом знает, ну кроме попаданца? В МЕ-то вроде Туман не играл...
И даже если Шепард проявит чудеса дипломатии и уговорит - это ж сколько ресурсов и времени надо угрохать - даже если представить, что Туман захочет ради мутных перспектив всирать наработанную за полтора столетия репутацию.
И да, 99% канонно-МЕшного для Тумана околобесполезно.

DzenPofigist написал(а):

Делов то на одну интерлюдию. Можно в виде краткого отчёта для той же Шепард. Ей полезно знать, какие сведения и в каком виде подтвердились.

Знаете, интерлюдия там, отрывок тут - и полугода как не бывало, а сюжет продвинулся на полтора шага.
И начальство, отчитывающееся подчинённому это вообще сюр какой-то.

Отредактировано Vogan (06-02-2020 08:29:57)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)