NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 181 страница 190 из 993

181

DzenPofigist написал(а):

Для этого надо копаться в русском интернете, а не японском.

Раз контролирующий рыбалку Гг - русский, то логичнее было бы искать по ней информацию именно в русском интернете, как мне кажется.

Osa Александр написал(а):

почему бы им в интернете не посмотреть фильм "Особенности национальной рыбалки"

Вот и я об этом подумал - они ведь по наивности могли принять этот и ему подобные фильмы, а также кучу всяких других баек с форумов, соц-сетей и прочего, за правдивые источники.

Альфарий написал(а):

"ШЕСТНАДЦАТЬ КОРОБОК!" (с) Лёва, в офигении...

...

И оттуда же:
"Хотел бы я поглядеть в глаза тому конструктору, который придумал двигатель на водке..." (с) Кузьмич, заливая водку в воронку...

Ха, а ведь им такие "туманницы", которые водку не потребляют, как та подлодка, а наоборот - производят, определённо понравились бы)

Альфарий написал(а):

А Туманницы...
Кстати. Вот вопрос. Поднимался уже.
А аватара Туманницы может опьянеть?
Устать - может.
Обожраться... ну, в омаках было (опять Ашигара, да за что вы её так?!).
Переутомление с невозможностью заснуть - ага.
Так что ментальные модели не такие уж непробиваемые и совершенные. Закритичные режимы есть. В т.ч. и в содержании алкалоидов в организме.

"Бухалити" - сработает?
Блин, это ж страшно будет   http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif    http://read.amahrov.ru/smile/friends.gif    http://read.amahrov.ru/smile/russian.gif    http://read.amahrov.ru/smile/commandos.gif

Корабль Тумана "под градусом"...

Ашигара с водкой куда страшнее чем Ашигара с динамитом  :D
И, да: "Пьяная "туманница" главному калибру не хозяйка".

+3

182

Kaross написал(а):

Вот и я об этом подумал - они ведь по наивности могли принять этот и ему подобные фильмы, а также кучу всяких других баек с форумов, соц-сетей и прочего, за правдивые источники.

А вот сейчас обидно было. :angry: Информации именно по спортивной рыбалке не то что масса, ее через край. И никаких упоминаний про горячительное там нетути. Это все исключительно фольклер.

+2

183

вы забываете, что Аватара - перифирия, т.е. если пойдёт ложные срабатывания, то её отрубят (или прост озаблокируют) до ремонта

+1

184

Nataris написал(а):

Информации именно по спортивной рыбалке не то что масса, ее через край. И никаких упоминаний про горячительное там нетути. Это все исключительно фольклер.

Невозможно не согласится, но не факт, что тем же "ударницам" такие вещи покажутся интересными (или, хотя бы, не скучными).
P.S. а вдруг они хотели употреблять водку как та подлодка из "Особенностей"  :D

Alexah написал(а):

вы забываете, что Аватара - перифирия, т.е. если пойдёт ложные срабатывания, то её отрубят (или прост озаблокируют) до ремонта

Тоже верно, но как "туманнице" понять что всё - пора вырубать аватару? Опьянение ведь не мгновенно происходит.

+1

185

Kaross написал(а):

Тоже верно, но как "туманнице" понять что всё - пора вырубать аватару? Опьянение ведь не мгновенно происходит.

Главные вычисления у туманницы - не в голове, а в ядре. И вот когда аватара начинает непонятно как работать, тогда она отправляется на отдых. Конго так регулярно спит, это не раз показано в тексте. Аватара спит, но ядро работает, и как и сам корабль, управление флотом продолжается.

+2

186

Альфарий написал(а):

Но перед этим...

*улыбаются*

...может произойти много интересного.

Вот пьяных водителей за руль у нас стараются не пускать.
А вот пьяную туманницу вы хотите. А у неё, между прочим, оружие, которое второй панамский канал прокопать может, причем в районе великих озер.

+2

187

permeakra написал(а):

Вот пьяных водителей за руль у нас стараются не пускать.
А вот пьяную туманницу вы хотите. А у неё, между прочим, оружие, которое второй панамский канал прокопать может, причем в районе великих озер.

*восторженно*
Так ведь это же замечательно!!!!!
=^_^=

Заодно обновят значение словосочетания "пьяный угар" в словарях.

...

Хм.
И всё же - началось всё с рыбалки.
Таки сетью будем ловить?
Потому как удочками... ну, если ещё всех свободных сервисботов занять, вооружить улочками и посадить вдоль бортов...
Не, всё равно паноптикум выходит, кгрхм... мда...

Сети.
Динамит (штатное оружие вроде как Флагманом запрещено, но про кидаемые аватарой куски взрывчатки не было ни слова).
...
И да, самый кошмар - провоняют. Рыба-то не французскими духами пахнет. Как потом отмываться будут - отдельная эпопея.
...а ведь аватаре после завершения очистительных работ может продолжать чудиться рыбный запах... нервы... многократные перепроверки ремонтной системой на предмет наличия органики в воздухе...

Бедные "ударницы"...

...

Начи заставлять работать нельзя!
Няша не виновата!

.

+1

188

Альфарий написал(а):

Начи заставлять работать нельзя!

Труд - он объединяет. А безделье - разъединяет. Не надо отрываться от коллектива, это вредно.

+1

189

Alexah написал(а):

вы забываете, что Аватара - перифирия, т.е. если пойдёт ложные срабатывания, то её отрубят (или прост озаблокируют) до ремонта

А в чем смысл ложного срабатывания? Кто разберется?
Вопрос не зряшный, однажды я пришел домой в бессознательном состоянии. На следующий день удивил жену тем, что я вчера пил, оказывается. Долго принюхивалась и в конце концов все-таки поверила. А внешне, как оказалось, я совсем не отличался от трезвого человека, а то, что быстро заснул - так после  ночного дежурства и неудивительно. Главное, что я беседу поддерживал ровно также, как и обычно.
Второй вопрос - наличие автопилота у продвинутых алкоголиков. Мозг отключается, а его функции берут на себя некоторые другие органы. Какие? Не знаю, но чаще всего у меня повышается предчувствие. Типа, кто дома встретит, и по какой части тела мне попадет на этот раз. Тем не менее, несмотря на провалы в памяти, маршрут до дома из любой части города пешим ходом проходил неоднократно. Более того после пеших прогулок трезвеешь быстрее.

Так что этот момент, в принципе, возможно обыграть типа того, что тестирование аватары выявило только прирост работоспособности, но торможение корабля идущего по указанному аватарой маршруту произведено не было, или наоборот произошло вовремя, только сама аватара на борт флагмана попасть так и не смогла, потому что спала, обняв орудие главного калибра.

+2

190

Osa Александр написал(а):

Мозг отключается, а его функции берут на себя некоторые другие органы.

Ещё раз, туманница - это ядно, а не аватара. В случае чего, именно ядро заберёт на себя все функции аватары и отправит её на отдых. А в "спящем" режиме все туманницы и так работать умеют и никого этим не удивишь.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.