NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 191 страница 200 из 993

191

DzenPofigist
А чего тогда Конго после переутомления так не сделала, и ей пришлось идти в душ?
Видимо, нельзя просто так взять и "выключить".

Отредактировано Kaross (07-09-2018 23:17:31)

0

192

а нафига?

0

193

DzenPofigist написал(а):

Ещё раз, туманница - это ядно, а не аватара.

Вот, Досточтимый Лама Пофигист, Вы и нашли тот недостающий орган, который работает у пьяной аватары, когда головной мозг уходит  на перезагрузку.
Даже помечтать не дали....   http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif

Kaross написал(а):

А чего тогда Конго после переутомления так не сделала, и ей пришлось идти в душ?
Видимо, нельзя просто так взять и "выключить".

Вот и уважаемый коллега подтверждает. А кстати, какие-то функции у аватары ведь тоже имеются. Тем более вкус чая они различают. Так, что вполне возможно, что пусть даже от водки они не опьянеют, но тогда валерьянка или какой-либо иной напиток сможет вызвать состояние опьянения какой-либо степени. С дальнейшими последствиями.

Отредактировано Osa Александр (07-09-2018 23:52:41)

+1

194

А.. Они вообще могут опьянеть? По сути, это же слабое отравление, и они должны отфильтровать яд фоном...

+1

195

Прикол в том, что она и не собиралась "выключать".  О том, что аватаре хорошо бы поспать, её Виктор сказал. Что за дисбаланс между снижением работоспособности и "не хочу спать" тоже следить надо. Но там не шли некорректные данные. Тем паче она сама говорила, что функционировать ава может ещё долго.
Не-не-не. Совсем другой эпизод.

0

196

zeek17 написал(а):

А.. Они вообще могут опьянеть? По сути, это же слабое отравление, и они должны отфильтровать яд фоном...

К сожалению, Вы правы. Задали правильный вопрос. Отравить аватару алкоголем, скорее всего действительно не удастся. Но ведь в "матрице" есть ответ на оный вопрос. Когда там предатель в кафе говорит с агентом Смитом: - Я понимаю, что этот вкус создается определенной программой, но так хочется попробовать хотя бы виртуально что-нибудь вкуснее чем эта постоянная овсянка.
Кажется это была шутка переводчика. Что-то типа Гоблина.
А вот теперь конкретика. Вирусная программа обеспечивающая аватаре виртуальное опьянение. Это ведь вполне может сработать.
Кстати у кого-то из авторов в фикбуке уже было, что в конце концов люди так и научились ловить корабли туманного флота, перегружая ядро вирусной программой.

Отредактировано Osa Александр (08-09-2018 01:02:58)

0

197

Если целью является именно опьянение, уж не знаю зачем, то справиться можно просто взяв систему фильтрации аватары на ручное управление. Чтобы именно спирт она пропускала.  Заодно будет служить этаким предохранителем, не дающим напиваться слишком сильно - как только опьянение доходит до стадии, в которой теряется ручной контроль над фильтрацией, она автоматически переходит в фон и запускает детоксикацию.

0

198

Osa Александр написал(а):

Кстати у кого-то из авторов в фикбуке уже было, что в конце концов люди так и научились ловить корабли туманного флота, перегружая ядро вирусной программой.

Отредактировано Osa Александр (Сегодня 16:02:58)

*хихикают*
Да-да, "у кого-то из авторов в фикбуке"...

Это у Тёмного Кота. "Строптивая". Потом Кот Гомель развил идею - "Перекрёстки", "Трамонтана", "Снег над океаном", "Четыре возраста"...

И да, Тёмный Кот на Фикбуке - это KatSSS на НЕРВе... т.е. автор "Сказки..."

Хи-хи-хи...
"У кого-то...", да, точно...

.

+2

199

Вот хихикать было излишне. Про Строптивую я тоже не знал, например. Прочитал аннотацию и даже открывать не стал, чтобы не портить себе настроение на неделю вперёд. Не моё это.

0

200

zeek17 написал(а):

Вот хихикать было излишне. Про Строптивую я тоже не знал, например. Прочитал аннотацию и даже открывать не стал, чтобы не портить себе настроение на неделю вперёд. Не моё это.

Гм.
Хм.
Ну, извините...

Оффтоп

Нам "Строптивая" тоже сперва не того...
Но как AU, как отдельный фанф - вполне.
ЕМНИП, Тёмный Кот говорил, что писал тогда текст, не особо ознакомившись с источниками. Вроде как даже аниме на тот момент не посмотрел.
Соответственно, впечатление от "Строптивой"... не такое, какое ожидаешь, поглядев сериал и ОВА Арпеджио. Да, совсем не такое.
К тому же авторский уровень написания вырос с того времени.
Разница... заметна. И, почитав "Сказку", на "Строптивую" уже смотришь с некоторым удивлением.
...а ведь это был мой (и мой, так что наш) первый фанфик по АРПе...

.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.