NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Книжное издание "Чужой жизни"


Книжное издание "Чужой жизни"

Сообщений 1 страница 10 из 176

1

http://s8.uploads.ru/t/qm1nY.jpg
Здравствуйте, товарищи!
Предлагаю вам возможность обзавестись своим экземпляром "Чужой жизни" в бумажном исполнении, с нетронутым издательской цензурой авторским текстом и со специально нарисованными профессиональными иллюстраторами картинками. Первоначально этот проект был задуман мною для себя, мне показалось интересным попробовать "издать" некую книгу самостоятельно. Выбор пал на ЧЖ, год где-то я примеривался, а сейчас проект выходит на завершающую стадию.
Параметры издания: книга в твёрдом переплёте 7БЦ с цветной обложкой с глянцевой ламинацией, с цветными форзацами, шитый ч/б блок, бумага 80грамм, формат 84х108/32 (обрезной формат 130х200мм).
На текущий момент есть 2 полноцветные картинки для обложки (на переднюю и заднюю стороны), ч/б фронтиспис, 8 ч/б полностраничных внутренних иллюстраций (по одной на главу).
На днях я отправил запросы в 6 типографий, работающих с малыми тиражами. 4 из них прислали расчёт стоимости за 1 книгу при тираже в 1, 5, 10, 20, 50 экземпляров соответственно:

1 типография

1-2051
5-1368
10-1137
20-1107
50-758

2 типография

1-3570
5-1322
10-942
20-689
50-531

3 типография

1-4148
5-1659
10-1244
20-1079
50-788

4 типография

1-3013
5-2168
10-2053
20-2002
50-1962

Кроме цены за книгу и доставку другие деньги собираться с подписчиков не будут, проект в остальных отношениях для меня "волонтёрский".
Записаться на экземпляр можно в этой теме, в личных сообщениях, по почте vopogas@mail.ru
В первом посте будет вестись предварительный список подписчиков, когда настанет момент для передачи макета в типографию, то будет произведено уточнение цены и составлен реальный список желающих на получение книги по актуальной цене. По предварительным расчётам "час х" наступит в 20-х числах сентября сего года.
Напоследок прикладываю фотографии моих "издательских" опытов, которых пока было 2 раза

Издание манги "Колдунья в погонах" в двух книгах

http://sg.uploads.ru/t/yuPea.jpghttp://s7.uploads.ru/t/h1mNi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/s5wdP.jpghttp://sh.uploads.ru/t/QiIVv.jpg

Предварительный список подписчиков:
Vopogas
Shredingera
Nenton
Bsed
Edvard Kim

Подписка завершена, все активные подписчики получили свои экземпляры, дело сделано!

Отредактировано Vopogas (22-01-2019 18:09:53)

+4

2

Для меня экземпляр запишите :)

И есть с моей стороны одно предложение, по поводу обложки. Не заложить ли сразу на перспективу серийное оформление?
Чужая Жизнь состоит из нескольких томов, и если дело пойдет удачно, то их тоже хорошо бы издать. Кроме того, мне лично хотелось бы когда-либо в светлом будущем увидеть нормальное хорошее издание "Калитки" - для чего уже по мере сил готовлю почву - да и "Харальда" со временем. Пусть это всё будет не сразу, но возможно стоит предпринять некоторые шаги на перспективу сразу?
Собственно о серийном оформлении. Предложенные параметры издания остаются полностью неизменными, но заменяется изображение на обложке. На базе старой доброй приключенческой рамочки нарисовался такой вот концепт, на перспективу на три серии:
http://s7.uploads.ru/xwbYa.jpg
Почему рамочка. Классический стиль, помимо индивидуальных красивостей, КМК хорошо идёт именно для многотомных вариантов, позволяя создать единообразие. Более яркие современные обложки, хоть и красивы индивидуально, вместе, а особенно собранные на полке смотрятся как-то хуже, пестро и непонятно... Конкретно же "рамка" в практически неизменном виде не сходит с полок и прилавков много десятков лет, что говорит об исключительной удачности дизайна. Так что и нам не грех воспользоваться :) Ностальгические воспоминания и прочные ассоциации с приключениями прилагаются. Правда, такая обложка обязывает к определенному уровню наполнения, но он по сути достигнут, внутренние иллюстрации в хорошем художественном исполнении присутствуют.

Для концепта Калитки и Харальда центральные картинки взяты сугубо для представления, а вот иллюстрацию к ЧЖ - это фрагмент обложки, сделанной для давней ВВВшной попытки издания - хотелось бы использовать, уж очень она красиво подходит, надеюсь, что её автор - bsed - не будет возражать.

Саму рамку в принципе была идея несколько модернизировать, заменив миниатюры в виньетках на более соответствующие книгам Командующего, на это моих изобразительных способностей должно хватить - но здесь хотел поинтересоваться мнением сообщества о необходимости.

Внутри циклов заложена нумерация томов, но по-разному. ЧЖ - кандзи, Калитка - новоримские цифры, ХП - цифры обычные, но поттеровским шрифтом.

При разработке концепта были сделаны с помощью суперобложек макеты с разными сочетаниями цветов обложки и рамки, в итоге наиболее красивым КМК оказался вариант с желтым узором и относительно темным фоном
http://s8.uploads.ru/ICqu5.jpg

Этот же вариант в сравнении с оригинальной "рамкой" в похожем исполнении

http://sg.uploads.ru/K8i1s.jpg

И примерка на книжную полку :)

http://sd.uploads.ru/g2OeH.jpg

Каково мнение форумчан по такому предложению?


И отдельно есть предложение перенести тему из флудилки в раздел ЧЖ. Там как-то более по смыслу, плюс флудилка ЕМНИП закрыта для заходящих без регистрации, что сужает потенциальную аудиторию.

Отредактировано Shredingera (30-08-2018 09:15:35)

+4

3

Shredingera, добрый совет: "Урежьте осетра!:)

Предложенный вами вариант оформления – это дорого. Очень дорого. Переплёт 7(Б/БЦ), тиснение в две фольги на крышке и корешке, блинт, и наклейка иллюстрации.
На секундочку: только клише (без работы и фольги) такой площади, чтобы оттеснить жёлтый узор на крышке это ~20'000 р. Чёрные рамки аналогичной площади – ещё столько же... Плюс клише блинтового тиснения (канавки), плюс иллюстрация, которую ещё нужно отпечатать на самоклейке...

+1

4

Ёжъ написал(а):

добрый совет: "Урежьте осетра!"©

Уже урезан :) К сожалению, старинные варианты с коленкором недоступны, задумано строго в рамках исполнения, и соответственно цены, предложенных уважаемым Vopogas, возможно только с матовой ламинацией вместо глянцевой. Сейчас это специально в посте уточню :)

Ёжъ написал(а):

тиснение в две фольги на крышке и корешке,

Хотелось бы, но для малого тиража действительно невозможно. Базовый вариант - печать рамки со всей обложкой вместе, это для серии штатно, как раз на фото с таким экземпляром сравниваю. Теоретически, если типография может и на цене не скажется, можно напечатать виньетки золотым металликом вместо желтой.

Ёжъ написал(а):

наклейка иллюстрации.

Не требуется, печатается вместе со всей обложкой.

Отредактировано Shredingera (30-08-2018 06:04:10)

+1

5

Тема перенесена из раздела "Курилка" для возможности её просмотра незарегистрированными гостями сайта.
На форзацы я планирую вынести справочную информацию мира ЧЖ: хронологию и политическую карту. Ни у кого в закромах нет такой карты (нашёл на ВВВ), но в лучшем качестве?
http://sh.uploads.ru/t/wE3DP.png
Был бы очень признателен.

Что до предложения товарища Shredingera по "рамочному" оформлению книги, скажу так, мне этот вариант по своему нравиться, но с учётом проделанной мной работы по своему дизайну обложки мне он не подходит. Если будут подписчики и они проголосуют за вариант с рамкой, то для себя я сделаю как задумал, а подписчики получат с рамкой. Правда, надо дождаться желающих, а то их пока нет :)

+1

6

Vopogas написал(а):

Ни у кого в закромах нет такой карты (нашёл на ВВВ), но в лучшем качестве?

http://sh.uploads.ru/wE3DP.png
Так будет чуть лучше видно.

+1

7

http://s5.uploads.ru/t/bLiyW.png

Shredingera

Внутри циклов заложена нумерация томов, но по-разному. ЧЖ - кандзи, Калитка - новоримские цифры, ХП - цифры обычные, но поттеровским шрифтом.

По поводу нумерации ЧЖ в стиле кандзи я например китайские иероглифы читать не умею, и если с 1 до 3 все интуитивно понятно, то после полный швах, а у Командующего на минуточку 5 томов и 6 пока не дописан. И как скажите пожалуйста новичку не знающему последовательность книг по названиям ориентироваться на цифры которые ему тоже не знакомы? Отсюда вывод либо использовать нормальные "арабские" цифры, либо оставить кандзи, но в книге на листе где обычно пишут аннотацию в хронологическом порядке указать названия всех томов.

Отредактировано Кошатник (02-09-2018 06:29:13)

+2

8

Кошатник написал(а):

но в книге на листе где обычно пишут аннотацию в хронологическом порядке указать названия всех томов.

Да просто в выходных данных название указать подробно с порядком в цикле. "Чтобы выжить - 1. Чужая Жизнь.", "Чтобы выжить - 2. Ничья Жизнь." и т.д.
Ну а если над выходными данными место останется - можно и список томов вписать, делов-то.

Отредактировано Shredingera (02-09-2018 06:50:47)

+1

9

Кошатник написал(а):

По поводу нумерации ЧЖ в стиле кандзи я например китайские иероглифы читать не умею, и если с 1 до 3 все интуитивно понятно, то после полный швах, а у Командующего на минуточку 5 томов и 6 пока не дописан. И как скажите пожалуйста новичку не знающему последовательность книг по названиям ориентироваться на цифры которые ему тоже не знакомы? Отсюда вывод либо использовать нормальные "арабские" цифры, либо оставить кандзи, но в книге на листе где обычно пишут аннотацию в хронологическом порядке указать названия всех томов.

А может, стилизацию? В конце концов, НОВОримские цифры тоже отличаются от классических римских. Так что я предлагаю стилизацию - иероглифоПОДОБНЫЕ (засечки где только можно и нельзя, выгнутые линии, много места внутри фигуры и т.п.) цифры для ЧЖ, монументальность и прямолинейность римских цифр для "калитки", что-то вроде готики или молний Харальду.

+1

10

Chitatel написал(а):

НОВОримские цифры тоже отличаются от классических римских

В расчете на новичка новоримские цифры не отличаются от иероглифов - он точно также не догадается, что лямбда - это 2, а А - 3... 
Впрочем, раз вопрос есть, спросим подписчиков. Кто будет записываться, выскажите мнение - нравится ли вам нумерация кандзи?

Отредактировано Shredingera (02-09-2018 07:18:26)

+1


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Книжное издание "Чужой жизни"