NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Книжное издание "Чужой жизни"


Книжное издание "Чужой жизни"

Сообщений 51 страница 60 из 176

51

Nenton написал(а):

Бродяга миров написал(а):

Э... А со вторым томом "Врат" такое не получится?

А почему только со вторым? Даёшь всю серию!

А почему серию? Даёшь полное собрание сочинений с отдельным томом избранных писем и статей :)
В теории и мечтах всё возможно, а кто всё это делать будет? Тем более на таком же уровне исполнения :dontknow:

+1

52

Vopogas написал(а):

В теории и мечтах всё возможно, а кто всё это делать будет? Тем более на таком же уровне исполнения

Да, к сожалению, бесталанные ремесленники, вроде меня, на такой уровень исполнения не способны. Будем ждать гигантов мысли.

0

53

Видео с ускоренной промоткой работы над персонажем. Заглянуть в закулисье процесса бывает весьма интересным!
Отрисовка персонажа

+2

54

Внутренние иллюстрации для "Ничьей жизни", фронтиспис и по одной на каждую главу.
http://s3.uploads.ru/t/y6wca.jpg

Отредактировано Vopogas (30-04-2019 04:11:10)

+8

55

Vopogas написал(а):

Внутренние иллюстрации для "Ничьей жизни", фронтиспис и по одной на каждую главу.

Неплохо, но герои практически неузнаваемы.
Например, нижняя левая иллюстрация - вот так, сходу, только читавшие "ЧЖ" догадаются что изображены Рэй и ВикСин.
Из остальных "надёжно" узнаваем только товарищ Сталин (вовсе не герой произведения).

0

56

FantoPhil
В принципе обсуждали ещё по первому тому, суть в том, что на ЧЖ официальных прототипов внешности нет.
Соответственно, при стиле изображения, отличающемся от анимешного, художник рисует по своему видению.
В принципе, поскольку эти иллюстрации для книги, там восприятие должно быть проще - прямо рядом текст, описывающим происходящее.

0

57

Shredingera написал(а):

суть в том, что на ЧЖ официальных прототипов внешности нет.

Вы меня немало удивили.
Насколько известно, прототипом и первоосновой "Чужой жизни" является  "Neon Genesis Evangelion" - так что логичным есть допущение если и не о полном, то весьма значительном сходстве героев "ЧЖ" с персонажами соответствующих манги и аниме.

Зная, что "Чужая жизнь" - это фанфик на "NGE" читатель уже подсознательно ожидает появления на иллюстрациях знакомых персонажей. После таких иллюстраций сразу появляются мысли: "кто все эти люди?" и "опять криворукие художники со своим "я так вижу" всё испоганили!"

P.S.(Vopogas, сказанное - не в обиду Вам, рисуете хорошо, просто отлично).

P.P.S. Кстати, за подобное ведь критиковали обложку книжного издания. (Мисато, правда, вышла вполне узнаваемой).

0

58

FantoPhil написал(а):

так что логичным есть допущение если и не о полном, то весьма значительном сходстве героев "ЧЖ" с персонажами соответствующих манги и аниме.

Есть важный нюанс. Да, герои ЧЖ внешне, за исключением отдельных моментов, совпадают с персонажами NGE. Но только при изображении в стиле аниме. В реалистичном стиле официальных артов по NGE, насколько знаю, нет. Фаны рисуют и косплеят кто во что горазд (хотя Саша Холланд приблизилась к изображению образа Аски определенно лучше всех :) ). Именно для ЧЖ Командующий ЕМНИП официальных прототипов человеческой внешности не устанавливал... А портретное сходство между персонажами аниме и реалистичными - тема в принципе сложная весьма. Так что главный вопрос - если править черты лица, то как? На кого? На аниме - это другая рисовка в целом...

Отредактировано Shredingera (30-04-2019 09:50:27)

0

59

Shredingera написал(а):

хотя Саша Холланд приблизилась к изображению образа Аски определенно лучше всех

Иными словами - некий "канон" всё же существует.

0

60

В целом товарищ Shredingera уже ответил и весьма полно на данное замечание. От себя добавлю,

FantoPhil написал(а):

Например, нижняя левая иллюстрация - вот так, сходу, только читавшие "ЧЖ" догадаются что изображены Рэй и ВикСин.

А откуда возьмётся человек, не читавший "ЧЖ"? Если он его не читал, то сравнивать с аниме ему рано, если читал, то узнает, тем более это ведь не просто фанарт, а иллюстрация для книги.

FantoPhil написал(а):

Зная, что "Чужая жизнь" - это фанфик на "NGE" читатель уже подсознательно ожидает появления на иллюстрациях знакомых персонажей. После таких иллюстраций сразу появляются мысли: "кто все эти люди?" и "опять криворукие художники со своим "я так вижу" всё испоганили!"

Я, кстати, прочитал "ЧЖ" до просмотра "NGE", так что не смогу прочувствовать "душевную боль" тех, у кого было наоборот и они теперь считают, что персонажи должны быть такими же, какими они их увидели в первый раз :) Хотя, просмотрев "Врата" до чтения "Калитки" я спокойно воспринял изменение образов героев.
Предполагаю, это всё индивидуально.

FantoPhil написал(а):

P.S.(Vopogas, сказанное - не в обиду Вам, рисуете хорошо, просто отлично).

Да какая обида? :) Кстати, рисовал не я. В теме этот момент указывался разок и вскользь, поэтому вы и ошиблись. Я составлял техзадания на картинки, а рисовал сторонний человек - профессиональный иллюстратор. Правда, сил на подготовку и отслеживание того, чтобы результат был похожим сколько-нибудь на задуманное, ушло немало.
Кстати, по поводу "я так вижу". Цепочка к данным иллюстрациям выходит такая: Манга/Аниме - Текст Командующего - Техзадание в меру моего восприятия и точности подготовки - Художник с его восприятием. Так что дело это непрямое, извилистое :D

FantoPhil написал(а):

Иными словами - некий "канон" всё же существует.

Именно некий и именно в кавычках. У каждого в голове есть смутный или явный Канон. Вот только выразить словами даже не все его смогут, а выразив другому человеку, сильно удивятся, когда узнают, как он воспринял это. Тут уж надо уметь самому рисовать или иметь возможность бесконечно перебирать исполнителей до нужного результата :dontknow:

0


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Книжное издание "Чужой жизни"