NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Вояка в этом прекрасном мире


Вояка в этом прекрасном мире

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Трагикомедия

В итоге, Айрис выразила желание остаться ещё на пару дней. Её поселили в отдельной комнате, двое телохранителей спали на диванах в гостиной, ещё два - Бдили, ну а оставшаяся пара заселилась в гостиницу.
Айрис жутко понравилось общаться с авантюристами в гильдии, а те и сами в ней души не чаяли - видимо родительский инстинкт срабатывал. Всё-таки принцесса была до неприличия милой...
- Послушай, Казума, - обратилась она к парню, всё ещё одетому в форму парню, - а что у него за рисунок такой странный на ноге? Я когда в этой "бане" была, его заметила, но почему он не смывается?
- А, это? Крылатый меч такой, зелёный?
- Да.
- Татуировка это, - начал объяснять парень. - У европейцев это популярно.
- А что это такое? - спросила Мэгумин.
- Ну, это когда специальной машинкой, которая быстро двигает иглой туда-сюда, вводят краску прямо под кожу, как-то так. Кстати, Даркнесс, тебе бы понравилось, - усмехнулся он.
- И такой рисунок - на всю жизнь.
- Вот это да! - восхитилась Айрис.
Тем временем, сержант вновь вдарил по струнам, а Мэрт начала петь своим звонким голосом - эту песню они отрепетировали заранее.

Любой бы фермер зарыдал,
Облив слезами грудь,
Когда б узрел блаженный край,
Куда мы держим путь.
Там реки полны эля,
Там лето круглый год,
Там пляшут королевы,
Чьи взоры - синий лёд,
Там пляшут королевы,
Чьи взоры - синий лёёёд!

Но рыжий лис протявкал:
"Не стоит гнать коня".
Тянуло солнце за узду,
И месяц вёл меня,
Но рыжий лис протявкал:
"Потише, удалец!
Страна, куда ты скачешь, -
Отрава для сердец".
"Страна, куда ты скаачешь, -
Отрава для сердец".

Когда там жажда битвы
Найдёт на королей,
Они снимают шлемы
С серебряных ветвей;
Но каждый, кто упал - восстал,
А кто убит - воскрес;
Как хорошо, что на земле
Не знают тех чудес.
Как хорошо, что на земле
Не знают тех чудееес!

Но рыжий лис протявкал:
"Не стоит гнать коня".
Тянуло солнце за узду,
И месяц вёл меня,
Но рыжий лис протявкал:
"Потише, удалец!
Страна, куда ты скачешь, -
Отрава для сердец".
"Страна, куда ты скаачешь, -
Отрава для сердец".

Снимает Михаил трубу
С серебряной ветлы
И звонко подаёт сигнал
Садиться за столы.
Выходит Гавриил из вод,
Хвостатый, как тритон,
С рассказами о чудесах,
Какие видел он,
И наливает дополна
В свой золочёный рог,
И пьёт, покуда звёздный хмель
Его не свалит с нооог.

Но рыжий лис протявкал:
"Не стоит гнать коня".
Тянуло солнце за узду,
И месяц вёл меня,
Но рыжий лис протявкал:
"Потише, удалец!
Страна, куда ты скачешь, -
Отрава для сердец".
"Страна, куда ты скаачешь, -
Отрава для сердец". *

***

Но вот настала пора возвращаться обратно в особняк. Шли, как обычно, переулками...
Несвидов, завидев, знакомые бандитские рожи, широко улыбнулся, и уже вовсю предвкушал, как он будет показывать особые методы курощения местного криминалитета принцессе.
Однако, при одном взгляде на него, они тут же спрятали оружие и вытянулись по струнке, отдав воинское приветствие.
- Нет, блин, ну я так не играю, - с обидой в голосе протянул сержант. - Обломщики, твою мать.
- Радовался бы лучше! - упрекла его Мэрт.
- Чему?
- Тому, что научил, наконец!
- А ведь и правда, - повеселел сержант. - Ладно, обезьяны, вольно, - обратился он к бандитам. - На сегодня плавание отменяется. А теперь - съебались в ужасе!
"Обезьяны" сей приказ выполнили быстро, решительно и с огромным энтузиазмом.
- Это что вообще было? - удивлённо спросила начальница охраны принцессы.
- А, шпаньё местное, - отмахнулся Несвидов. - Дойдём до дома - расскажу, как я их учил...

***

- Я желаю сходить с вами на квест, дабы увидеть вашу группу в действии! - решительно заявила Айрис.
- А может не надо? - на сей раз этот вопрос задал Казума.
- Как ни странно, но я с ним согласна, - заявила начохр, которую звали Клэр.
- А я сказала - надо! - девочка притопнула ножкой.
- Твою мать... - устало произнёс Несвидов, но против приказа принцессы не попрёшь.
Клэр сочуственно похлопала его по плечу.

***

Квест, от греха, выбрали самый заурядный - сбор разнообразных трав в условно опасном лесу. Всё же, рисковать головой принцессы Несвидов не хотел.
Однако хотелки его мирозданию были безразличны, так что когда они проходили через небольшую рощицу, на них напали гоблины.
Их было где-то с полсотни, и выскочили они почти вплотную к группе. Впрочем, надо отдать должное телохранителям Айрис - они моментально ломанулись сдерживать врагов. Однако, сдерживай, не сдерживай, а полдюжины человек пятдесят гоблинов не остановит, даже если тех активно отстреливают из винтовки, автомата, и пистолета.
Тем более, что патроны у наших героев кончились быстрее гоблинов, а пяток зеленокожих как раз бежал на Мэрт...
- ААААА!!! - Мэрт поняла, что не успеет поменять магазин, и с диким криком кинулась в штыковую. Но, заколов двоих гоблинов, получила кинжал в бедро, а упав после этого на одно колено, и в шею.
Сержант, увидев замертво упавшую девушку, взревел:
- АХ ВЫ СУКИИИ!!! - и, бросив винтовку, побежал в атаку с шашкой в одной руке, и пистолетом в другой.
- Твою мать! - воскликнул Казума, подбирая оружие. - Прикрывайте его!
Спустя несколько минут гоблины кончились, но также пали и двое телохранителей принцессы, а самое главное - Мэрт тоже была мертва. Как бы, перерезанное горло не оставляет сомнений.
- Мэрт... - сержант склонился над ней, дрожащим голосом произнося её имя. - Мэрт! ****, как же так... Не может быть... Не может, бля! Мэрт, самка собаки, я ж тебя люблю, зараза, зачем ты так?.. - из его глаз полились слёзы.
- Эй, Лайми, да не переживай ты так! - радостно сказала Аква, подходя к нему.
- Не переживай?.. Не переживай?! - заорал он, не слушая, что она там дальше пытается сказать. - Ах ты самка собаки!!! - и налетел на неё вихрем ударов.
Его еле-еле смогли оттащить и относительно успокоить парой тумаков.
- Саня, ты мудак! - воскликнула Аква, сплёвывая кровавую слюну. - Да ещё и идиот к тому же! Я же архижрец! Я могу воскрешать павших в бою воинов!
Несвидов, в это время энергично пытавшийся выбраться из хватки своих друзей, замер, округлил глаза, и неверящим голосом спросил:
- Как воскресить?
- Да вот так! А за разбитое лицо ты мне ещё ответишь!
- Правда? - с надеждой спросил он.
- Да зачем мне тебе врать?! Вот, смотри!
Ритуал воскрешения занял не больше минуты. Принцесса увлечённо наблюдала за этим зрелищем - такое она видела впервые.
Ну а потом, очнувшаяся Мэрт сначала была расцелована и обнята сержантом, потом получила от него же в глаз за безрассудные действия, а потом он опять полез целоваться.
Акве он, без всяких сантиментов, поклонился в ноги, и пообещал всевозможные дары (в частности, целый бочонок самогона).
Телохранителей Айрис богиня тоже без особых усилий подняла, так что они готовы были поить её вином хоть целый месяц подряд.
По прибытию домой, парочка накурилась в хлам (всё же для Мэрт собственные смерть и воскрешение тоже были нехилыми потрясениями), после чего сержант на деле доказал, как сильно он её любит. Раза четыре подряд доказал...

***

- А теперь, песня для самой прекрасной девушки на свете - для моей любимой Мэрт! - воскликнул сержант. Он уже немного отошёл от потрясения, но всё же свою девушку от себя дальше чем на метр не отпускал.

Где моя желанная?
Где ж моя хорошая?
Где ж ты, Богом данная,
Не в саду ль заброшенном?

Полечу я ангелом за моей любимою,
Буду любоваться ей, как святой картиною.
Буду мужем, братом ей, любящим отцом,
Клятву дам ей верности в церкви под венцом.

Не молчи, любимая,
Отзовись, откликнися.
Или в зиму стылую
Губы твои слиплися?

Полечу я ангелом за моей любимою,
Буду любоваться ей, как святой картиною.
Буду мужем, братом ей, любящим отцом,
Клятву дам ей верности в церкви под венцом.

Все равно найду тебя,
Где бы ты ни пряталась.
Верю я в свою судьбу –
Отыщу, посватаюсь.

Полечу я ангелом за моей любимою,
Буду любоваться ей, как святой картиною.
Буду мужем, братом ей, любящим отцом,
Клятву дам ей верности в церкви под венцом!

Конец песни был встречен одобрительным свистом и гомоном публики. А сам Несвидов был до охуения счастлив, прижимая к себе свою живую, тёплую и такую хорошую девушку...гомоном публики. А сам Несвидов был до охуения счастлив, прижимая к себе свою живую, тёплую и такую хорошую девушку...

Первая песня - "Рыжий лис" от Канцлера Ги. Вторая была просто найдена мной на ютубе, автора я не знаю.
Эскиз татуировки сержанта: https://vignette.wikia.nocookie.net/war … 0915233518
Только без щита и вся тёмно-зелёным цветом, меч идёт вдоль правой голени, а крулья её как бы обвивают на половину окружности. Да, у меня такая же.

Отредактировано jumka (11-10-2018 18:08:39)

+6

12

Неплохо, да и читается легко.  :D  Жаль разве что, что Лалатину все ж не огуляли... Такой "станок" без дела пропадает...  :love:

0

13

Всё же настоятельно рекомендую автору радикально сократить количество мата в произведении и убрать его там, где он не нужен или избыточен. Иначе я сокращу это произведение вместе с его автором.

0

14

Тарщ комиссар, я у Командующего спрашивал - он разрешил, если я дисклеймер выставлю, что я и сделал. Но если всё же нет - удаляйте тему, только прошу, сам профиль не трогайте.

0

15

jumka
Даю подсказку - прочитайте фрагменты с матом вслух, и сразу поймёте, где он выглядит абсолютно инородным телом. Кроме того всегда можно матерные слова заменить их аналогами либо писать их не полностью.
И, да, я вот хоть и служу уже 20 лет с копейками, но в присутствии женщин даже на службе не матюкаюсь.

0

16

Во-первых фик комедийный, и имеет место некоторое преувеличение, буквально во всём. Во-вторых, сама вселенная тоже комедийная, так что это возводится в степень. В третьих, я подобные диалоги не раз наблюдал вживую со своего балкона. Ну и в четвёртых, все эти выражения - часть характера главного героя, если их убрать - он станет совсем другим.
Короче говоря, если я чего серьёзно нарушил этой темой - удаляйте её. Но, по сути, менять главного героя на другого, с иным характером, я не собираюсь - это противоречит первоначальной идее.

0

17

jumka
Уважаемый...
Здесь не детсадовцы собрались, ссущиеся от радости, безнаказанно сказав матерное слово, а, надеюсь, взрослые люди.
А взрослый человек тем и отличается, что знает, когда можно употребить крепкое словцо, а когда можно обойтись без оного....
Поэтому все же рекомендую не вставать в пафосную позу непонятого творца, гнобимого тиранией а критически посмотреть на текст. Или попросить это сделать коллег.

Всё это, конечно, минус мне, давно надо антимат-фильтр настроить, тогда б такого спора не было по умолчанию....

0

18

Ну, на нет и суда нет. Удаляйте, раз такое дело.

Отредактировано jumka (11-10-2018 21:03:41)

0

19

Картина маслом - непонятый творец, гнобимый тиранами...
"Да что вы понимаете в передовом акционизме!!"(с) Хрущёв после "бульдозерной выставки"
jumka
Почитайте вот это
https://ficbook.net/readfic/5950024#part_content
Почти на ту же тему и с тем же сеттингом
И тоже, можно сказать, "вояка" там же... Только автор там почему-то смог без мата, хотя по этой части флотские сто очков вперед сухопутным дадут...

0

20

Вы меня не так поняли, я не пытался выставить себя "невинной жертвой жуткой цензуры", просто если убирать мат - придётся всё нафиг переписывать, и фик не будет соответствовать оригинальной задумке.
И я серьёзно, ежели фик не соответствует формату форума - удаляйте тему. Я, всё-таки, не хочу нарушать здешние правила и конфликтовать с администрацией. Прошу прощения, если кого обидел.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Вояка в этом прекрасном мире