NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 1 страница 10 из 2001

1

Новая часть.

0

2

FantoPhil написал(а):

И кому Конго поверит, своему комиссару, или двум дефективным подлодкам, которые косячат постоянно?

А кто сказал, что это гениальный план, а не очередной косяк лолит? :glasses:

Отредактировано DzenPofigist (21-07-2019 04:11:53)

+2

3

Картинко

http://samlib.ru/img/t/temnyjkot/wgostjahuskazki/lolity2.jpg

К этой картинке небольшой омак возник...

Сделав несколько записей в ежедневник, я со вкусом потянулся, разминая плечи, бросил взгляд на приборную панель… Чёрт, ночь уже на дворе. В смысле, на поверхности.
- Инга, аватара Инны у тебя?
- Да, - бесстрастно откликнулась 400-я.
Блин, вот ведь киборги… по голосу ни за что не поймёшь, спят лолиты или бодрствуют.
- Вы ещё не спите?
- Нет.
- Отлично, тогда, сейчас загляну. Разговор есть небольшой.
- Хорошо.
Со стоном выбравшись из кресла, прошагал по короткому коридору и, войдя в каюту Инги, на мгновение замер в растерянности. А затем, обессиленно прислонился плечом к стене, одновременно подавляя жгучее желание постучаться об эту стену головой.
Вашу ж машу! Да что за жизнь такая, как на площадке съёмочной! То трагедия, то комедия, то боевик с элементами ужаса. А теперь ещё и это…
Открывшаяся моему взору картина в самом деле больше всего напоминала начальную сцену из фильма «для взрослых». Причём снятого на подпольной киностудии, специально для любителей «незрелой клубнички». Небольшая комната в пастельных тонах, широченная кровать… и сидящие на этой кровати девочки-близняшки лет двенадцати. Невинные, трогательно беззащитные, одетые лишь в маечки с трусиками…
- Слушайте, мечты, то, что стыда у вас нет, я уже понял, но вы о приличиях хоть слышали? – поинтересовался я безнадёжно.
- Да, - равнодушно ответила одна из лолит (судя по цвету волос – Инга).
- Что «да»?
- Данная категория оценок нам известна.
- Как-то незаметно.
- Оценка «неприлично» является характеристикой ситуации, либо действия, являющегося предосудительным, то есть, не соответствующими правилам принятым…
- Стоп, стоп! Не надо справок. Ты мне скажи, вот сейчас ситуация приличная?
- Да. – Инга снова кивнула.
- Э-ээ… - я потряс головой. - То есть, то, что вы тут предо мной в одних трусах сидите – это нормально?!
- Да.
Я открыл рот… подумав, закрыл. Честно говоря, просто побоялся озвучить пришедшую в голову мысль. Нет, ну в самом деле, не собираются же они меня в койку затаскивать! Что за бред! Ведь не собираются?
Сделав шаг назад, нащупал спиной дверь, и похолодел от внезапного осознания, что успей я даже в коридор выскочить, это ничем не поможет! Ибо куда я нахрен денусь с подводной лодки?!

Отредактировано KatSSS (21-07-2019 23:45:22)

+33

4

KatSSS написал(а):

- Э-ээ… - я потряс головой. - То есть, то, что вы тут предо мной в одних трусах сидите – это нормально?!
- Да.

«Honi soit qui mal y pense»(с) :D

+2

5

KatSSS написал(а):

по голосу не за что не поймёшь

НИ за что

KatSSS написал(а):

комната в постельных тонах

Точно в "пОстельных", а не "пАстельных"?

А вообще - ситуёвина да, жуткая.

Отредактировано ToshiEmoshi (21-07-2019 10:53:45)

+1

6

KatSSS написал(а):

Да что за жизнь такая, как на площадке съёмочной!

0

7

KatSSS написал(а):

Ибо куда я нахрен денусь с подводной лодки?!

Да, это страшно. А еще страшнее вот такая мысль в строку.
Ведь на подводной лодке даже в гальюн без присмотра не сходишь!
Там у  них такая система для сброса отходов, что все контролировать приходится опытному человеку. Иначе можно все отходы по лодке расплескать. И если сидишь на этом белоснежном троне, а как тогда мысль, что две "лолиты" вполне могут ведь и делится между собой движущимися картинками процесса? Судя по этой зарисовке подобное вполне возможно, а для "лолит" у которых отсутствуют моральные ограничения вполне даже допустимо.
Поэтому я полагаю, что пивасиком и чаем перед путешествием с "Лольками" Виктору не стоит увлекаться. Я вот перед выездом на линию никогда не завтракаю по этой причине. Туалет в моей "ласточке" не предусмотрен. А тут,  даже если он в наличии, то искать там видеокамеры смысла нет. Даже сам унитаз может быть таким приспособлением.
И хотя это пошлая тема, но достаточно жизненная. А как он у Конго на борту это делает? С той же точки зрения. Никто не задумался?
И не надо бросать в меня тапки, тот кто срочно искал туалет посреди города для "по-большому" меня поймет. Тут такая же картинка. Куда ни спрячься - везде нанотехнологии. И только один Виктор обладает системой вывода отходов наружу. Для аватар это темный лес. Непонятный, незнакомый и оттого интересный.
Могут и анализы провести, если только ремонтница это дело ранее не провела и до всех по общей трансляции не спустила.
Возможно, что я не совсем правильно выразил свою мысль, я ведь это не для описания самого процесса в книге, а вот описать обиду Виктора на Конго, который вдруг узнает, что на самом деле все уже вполне известно через сеть можно. И не слишком вульгарно и жизненная ситуация. Я получил выговор от начальства, за то, что один из замов ляпнул, что система видеонаблюдения стоит в женском туалете. Моему начальнику было не до того, чтобы брать все на себя и он назначил крайнего. Того, кто все время пялился в видеокамеры.
Просто женщинам было невозможно доказать, что на самом деле видеонаблюдения в подобных точках не ставят.

Отредактировано Osa Александр (21-07-2019 16:39:52)

+5

8

Osa Александр написал(а):

И хотя это пошлая тема, но достаточно жизненная. А как он у Конго на борту это делает? С той же точки зрения. Никто не задумался?

Задумывался. Сам Автор. Витина каюта на борту Конго выделена и обособлена от бортовой сенсорной сети. СЖО человека также отдельная автономная система, исключённая из общекорабельной, хотя и обслуживается сервисной системой по регламенту.

Не удивлюсь, если обитаемые объёмы на борту других судов 2-го Восточного, построенные непосредственно Акаши с учётом возможности присутствия на борту человека, спроектированы по точно такому же принципу. Так что я бы не переживал лишний раз.

Офтоп.
Osa Александр написал(а):

Просто женщинам было невозможно доказать, что на самом деле видеонаблюдения в подобных точках не ставят.

Ещё как ставят. Но! Если критичность видеонаблюдения в таком месте не слишком высокая -- ставят только в общей зоне (у умывальников), исключая кабинки. Если критичность высока -- ставят везде, но в самой интимной зоне -- строго над кабинками (вид с потолка - только макушку и видно), таким образом исключая возможные юридические проблемы с одной стороны, но и имея возможность отследить любые перемещения и манипуляции (по припрятыванию чего-нибудь) с другой.

Отредактировано Ёжъ (21-07-2019 16:49:34)

+3

9

KatSSS написал(а):

К этой картинке небольшой омак возник...

Нужно больше плюсов. В который раз возможности поставить только один плюс мало.
Это нисколько не омак, это нужно в основной текст.

+5

10

Ёжъ написал(а):

Задумывался. Сам Автор. Витина каюта на борту Конго выделена и обособлена от бортовой сенсорной сети. СЖО человека также отдельная автономная система, исключённая из общекорабельной, хотя и обслуживается сервисной системой по регламенту.

Не удивлюсь, если обитаемые объёмы на борту других судов 2-го Восточного, построенные непосредственно Акаши с учётом возможности присутствия на борту человека, спроектированы по точно такому же принципу. Так что я бы не переживал лишний раз.

В тексте прямо указано

Эпизод 10. Гибель демократии написал(а):

Да и приказ по флоту уже вышел, проекты модернизации (свой для каждого класса) утверждены, график составлен… через месяц-другой все девчонки нормальной «жилплощадью» обзаведутся. Ну и «гостевыми» каютами (то есть, выключенными из сенсорной сети корабля) тоже.

KatSSS написал(а):

- Э-ээ… - я потряс головой. - То есть, то, что вы тут предо мной в одних трусах сидите – это нормально?!
- Да.

И, КМК, в данном случае подлодки правы,ибо "Поздно стыдливо натягивать юбочку на коленки, если пришла на приём к венерологу" (С). За 400-ми уже:

-мятеж;
-утопление;
-губа;
-передача под управление человека, причём ещё не комиссара, а оружейного модуля Конго, (это примерно как подчиняться 11-му зенитному автомату, даже у ботов уровень выше)
-пребывание на ремонтной базе в лёгком корпусе, где человек на них имел возможность пялится.

Эпизод 35. Будни инквизиции написал(а):

Дело в том, что 400-я и 402-я в данный момент пребывали, так сказать, в неглиже, поскольку большая часть брони на них просто отсутствовала. И зрелище было откровенно завораживающее — «полуобнажённые» тела туманниц ничуть не походили на грубые, топорщащиеся шпангоутами и ребрами жёсткости прочные корпуса обычных субмарин, нет, словно отлитые из чистого серебра, они буквально притягивали взгляд плавным изяществом линий и совершенством форм.
      Сообразив, что столь откровенно пялиться на полураздетых девочек тоже приличного мало, я тряхнул головой, с некоторым трудом, отводя глаза.

После этого аватарка в белье ваще не смотрится.

+8


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.