NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 151 страница 160 из 2001

151

Paganell 8-) написал(а):

Эм... А тогда на самолётах была гидросистема?

На  P-39Q Аэрокобра в/винт «Эйропродактс» с гидравлическим управлением поворотом лопастей.
это что первое вспомнилось.

0

152

Походу кусок про

Мало того, в самый разгар выяснения «кто тут хуже» на базу пришли Ашигара с Хагуро. И сейчас эта безумная парочка ждёт, пока освободится рейд, и со скуки упражняется в метании якорей!
Тут я перебил возмущающуюся ремонтницу, оторопело поинтересовавшись:
- Чем, прости, они занимаются?
- Якоря кидают! – прошипела Акаси яростно. – Затачивают и кидают! Потом выбирают, перетачивают и снова кидают! До ассиметричной заточки дошли! А всё ты! «Чтобы втыкался лучше»…
- У них же копии якорей Холла, – окончательно растерялся я. – Как их куда-то можно втыкать, если там блямба с двумя лапами, чтобы за грунт цепляться?
- Так они их не в грунт, в скалу кидают, - уточнила Акаси ядовито. – А потом вытягивают – зацепится или нет.
- О, боже… - я обречённо зажмурился, представив, как десятитонная литая болванка под радостный девичий вопль со всего маху врезается в скалу. Потом вытягивается, подтачивается. И снова со всего маху. Вот уж воистину: кто в армии служил – тот в цирке не смеётся.

Придётся выкинуть. Ибо как это безобразие прекратить комиссарским методом придумать не могу. Увы =(

+3

153

KatSSS написал(а):

Походу кусок про

Придётся выкинуть. Ибо как это безобразие прекратить комиссарским методом придумать не могу. Увы =(

Так они кидают, пока рейд занят. Как только 2-я эскадра уйдет, за них примется Акаси с ремонтом Левой генераторной, и чего-то там еще, на что Ашигара жаловалась. 3-4 суток в ремонте ее немного остудят. Ей придется выполнить очень много тестов, поскольку так много неисправностей, да еще и в одно время - это явно какая-то глобальная неисправность.

Отредактировано Atery (09-08-2019 04:44:18)

+2

154

KatSSS написал(а):

Придётся выкинуть. Ибо как это безобразие прекратить комиссарским методом придумать не могу. Увы =(

Приказать прекратить портить ремонтную базу. А чтобы в будущем неповадно было, пусть чинят испорченное, т.е. восстанавливают скалы в первоначальном виде :) Ну или пригрозить заставить чинить, если не успокоятся.

+1

155

KatSSS написал(а):

Придётся выкинуть.

Да как так-то!?   http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif 

Помимо базового принципа: "Не можешь предотвратить – возглавь!" – Есть же его первое следствие: “Развлечение перестаёт быть таковым, если его превратить в регламентированную рутинную обязанность.
Связаться с Ашигарой. Поглядеть на "соревновнования"... Поцокать... Задуматься и с умным видом заявить, что-де следует, пожалуй уведомить Флагмана о новом тактическом приёме ближнего боя... Недоработанном... Ну вот инициатором сей новации и дать пару месяцев на отработку и доведение до ума, включая методические рекомендации и составление таблиц эффективности... (То есть пугать необходимостью большой отчётной работы и тем, что придётся безвылазно просидеть пару месяцев на каком-нибудь куске скалы...)

+13

156

Ёжъ написал(а):

Да как так-то!?    

Помимо базового принципа: "Не можешь предотвратить – возглавь!" – Есть же его первое следствие: “Развлечение перестаёт быть таковым, если его превратить в регламентированную рутинную обязанность.”
Связаться с Ашигарой. Поглядеть на "соревновнования"... Поцокать... Задуматься и с умным видом заявить, что-де следует, пожалуй уведомить Флагмана о новом тактическом приёме ближнего боя... Недоработанном... Ну вот инициатором сей новации и дать пару месяцев на отработку и доведение до ума, включая методические рекомендации и составление таблиц эффективности... (То есть пугать необходимостью большой отчётной работы и тем, что придётся безвылазно просидеть пару месяцев на каком-нибудь куске скалы...)

Готовые кошки для абордажа. Между прочим, тактика, блестяще реализованная не так давно самим комиссаром.

+1

157

Dvatriel, при наличии гравизахватов – сомнительная. Хотя... Как средство "последнего шанса", то есть как та же МПЛ в армии... Но это уже вариант продвинутых занятий по "тактике малых групп" и "рукопашному бою".   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

158

Ёжъ написал(а):

вариант продвинутых занятий по "тактике малых групп" и "рукопашному бою".

...
Корабли-трансформеры... по воде аки посуху и якорь в могучем манипуляторе!
гурен-лаганн Горе-лаганные и баганные, короче.

+1

159

KatSSS написал(а):

Походу кусок про

Придётся выкинуть. Ибо как это безобразие прекратить комиссарским методом придумать не могу. Увы =(

А в чем безобразие? Ну кидают, ну якоря и что? Я в детве в ножички играл, кидал в землю перочинный ножик, от скуки в основном, зачем прекращать?
КМК Виктору стоит подумать над развлечениями для туманниц, соревнования устроить (перетягивание якорной цепи) и тотализатор организовать. А чё? Туманницам скучно.

0

160

NikukaevPV написал(а):

развлечениями для туманниц, соревнования устроить (перетягивание якорной цепи)

Тогда уж - тактические учения. Типа танкового биатлона для Особо Одарённых.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.