NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 1981 страница 1990 из 2001

1981

zeek17 написал(а):

Не то чтоб я спорил, но при чём тут самоубийца? Ну дернет она рулевым, ну добавит оборотов на винтовые.. Как это повлияет.. ну.. хоть на что-нибудь?

Да никак, кроме неиллюзорного шанса поломать кильблоки и всем своим 30-тысячетонным весом рухнуть, раздолбав док вместе с корпусом.

+4

1982

KatSSS написал(а):

Да никак, кроме неиллюзорного шанса поломать кильблоки и всем своим 30-тысячетонным весом рухнуть, раздолбав док вместе с корпусом.

У нее корпус выдерживает такие нагрузки, что может каменные глыбы в сотни (а может и тысячи) тонн таранить без вреда для себя. Это ваша же ремарка. А тут грохнется с десятка метров и все переломает. Ну е-мае... То они нириальна прочные, то ничем от обычных людских посудин не отличаются.

+3

1983

Ну уколов в палец я до сих пор боюсь. Хотя скоро почетным донором стану

0

1984

Alexah написал(а):

Ну уколов в палец я до сих пор боюсь. Хотя скоро почетным донором стану

Это же не потому, что боитесь загнуться от потери крови?

0

1985

Nataris написал(а):

У нее корпус выдерживает такие нагрузки, что может каменные глыбы в сотни (а может и тысячи) тонн таранить без вреда для себя.

Во-первых, я не говорил про каменные глыбы. Было про затопленные "обломки зданий". Вот эти, коробки бетонные, которые и грузовик протаранить может.
Во-вторых, ледокол ломает трехметровый лёд без проблем, но если вы его сбросите плашмя, с трёхметровой высоты... то вам придётся строить новый ледокол.

+4

1986

KatSSS написал(а):

Во-первых, я не говорил про каменные глыбы. Было про затопленные "обломки зданий". Вот эти, коробки бетонные, которые и грузовик протаранить может.

Да, это в аниме-манге они сквозь скалы перли, перепутал.

Во-вторых, ледокол ломает трехметровый лёд без проблем, но если вы его сбросите плашмя, с трёхметровой высоты... то вам придётся строить новый ледокол.

Но туманница далеко не ледокол. Наноматериалы, мономолекулярные кристаллические решетки, оно все прочное должно быть караул.

+1

1987

Nataris написал(а):

Но туманница далеко не ледокол. Наноматериалы, мономолекулярные кристаллические решетки, оно все прочное должно быть караул.

"Прочное" не значит "абсолютно неразрушимое". И даже если корпус не расколется, то при падении с нескольких десятков метров, тряхнёт так, что внутри много чего переломает (а может и машины с фундаментов сдвинет). Плюс, из корпуса много чего торчит. Водомёты, подруливающие, колпак гравилокатора (он, кстати, прям по центру днища расположен). Всё это нехило так покорёжит. Ну и сам док...

0

1988

KatSSS написал(а):

"Прочное" не значит "абсолютно неразрушимое". И даже если корпус не расколется, то при падении с нескольких десятков метров, тряхнёт так, что внутри много чего переломает (а может и машины с фундаментов сдвинет). Плюс, из корпуса много чего торчит. Водомёты, подруливающие, колпак гравилокатора (он, кстати, прям по центру днища расположен). Всё это нехило так покорёжит. Ну и сам док...

а потом придёт ремонтница и будет объяснять, что ломать казённое оборудование такая себе идея. И что во ттеперь точно надо спецпроверки по полной. На предмет ремонта

+2

1989

Alexah написал(а):

а потом придёт ремонтница и будет объяснять, что ломать казённое оборудование такая себе идея. И что во ттеперь точно надо спецпроверки по полной. На предмет ремонта

И поэтому в доках не шевелимся. Эксцентричные ремонтницы пугают аж на инстинктах :D

+3

1990

Nataris написал(а):

Эксцентричные ремонтницы пугают аж на инстинктах

* активно кивает *

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.