NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 11 страница 20 из 2001

11

Степан написал(а):

После этого аватарка в белье ваще не смотрится.

В общем, "от ненависти до любви..."(с)
Просто подлолки по характеру довольно своеобразные.

+3

12

Ёжъ написал(а):

Не удивлюсь, если обитаемые объёмы на борту других судов 2-го Восточного, построенные непосредственно Акаши с учётом возможности присутствия на борту человека, спроектированы по точно такому же принципу. Так что я бы не переживал лишний раз.

Да, с Конго я немного неправильно выразил свою мысль.  Я помню этот момент, про изолированность с точки зрения наблюдения и связи, но просто представлял, как он объясняет Конго и Акаши эту необходимость системы канализации с удалением отходов. И это аватарам в виде девочек.
И Акаши!!! Особенно с ее, помните ... не хочешь посмотреть, что у Конго под прочным корпусом?...
Вот я не поверю, что она не заставила Виктора покраснеть еще и этим.

Далее:
Вот если бы были люди - я бы точно переживал, что могут подглядывать. Конго выше низменного, Симакадзе как-то тоже не полезет - не те интересы.
А вот с Лольками...и с Акаши!!! Я бы не был так однозначно уверен. Судя по характеру и попыткам постоянно доказать что-то Виктору, они должны контролировать каждый его чих. И с этой точки зрения. Определить, где внутри этого помещения сервисным ботом сделано напыление активных наноботов невозможно. Догадаться до системы кабельного видеонаблюдения они тоже могут. Так что Виктору явно стоит этим обеспокоиться. Для "лолек" это не является "облико морале".

Т-12 написал(а):

Просто подлолки по характеру довольно своеобразные.

А в сети человеческого интернета по поводу "этого" можно встретить разные упоминания. В том числе и шутки ниже пояса. Так что они могут и ляпнуть. Тем более, как я уже упоминал, на подводных лодках гальюн специфический. С промывкой системы удаления высокими давлениями.
Но поскольку это не совсем то, что следует обязательно активно выплескивать на неподготовленных читателей, то больше я обсуждать подобное не буду. Иначе книга действительно приобретет не совсем тот "аромат".
PS.
Хотя нет, если он просто узнает, что Акаши поделилась с "лольками" некоторыми материалами ниже его пояса... то даже то, что материалы окажутся совсем даже не тем, о чем он подумал, вполне может разыграться скандал. особенно если "лольки" повторят что-нибудь из шуток темы "голые и смешные".

Отредактировано Osa Александр (21-07-2019 18:29:23)

+2

13

Хм...
*задумчиво*
А что, если "лолиты" решили, что такая... демонстрация - лучше и эффективней расположит к ним Виктора?
Ну там, интимная обстановка ~ больший уровень доверия...

И о возможных "продолжениях", проистекающих из ситуации, они не задумывались.
Хотя не...
Эти - могут.

Просто немного непонятно - если комиссар уже на подводной лодке, зачем ему к ментальным моделям ломиться?
А, ну да, разговор лицом к лицу эффективней...
Типа, воспитательную работу решил провести. Ню-ню.

"
- Я просто хотел присмотреться, проверить, подойдёт ли он нам...
- Ну и как? Проверили?
"
(с) к/ф "Бриллиантовая рука".

Тэк-с.
Как бы только весь Второй Восточный не испортился. А то фанфик может пойти... в интересном направлении.
Это мы о том, что туманницы могут решить, что выставление своих аватар в полуприкрытом виде под наблюдение комиссара - отличный способ отводить внимание "человека Конго" от различных косяков.
Ибо сверкание няшными частями тела... заметьте - не переходя за грань между намёками на "эротишность" и реальным развратом...

Товарищ Рокин-то - не железный. Плюс мужик. Который месяц он уже на флоте?
По мозгам ему такое должно давить... ощутимо, да.
Все вокруг такие красивые и совершенные...

...

Так что "лолиты", порождения сумрачного туманного гения, могут дойти до концепции непрямого использования ментальных моделей в качестве оружия против человеческой психики.
И ведь работает - вон как Виктора скрючило, даже... гм... предположил всякое, и похолодел.
О чём он там хотел поговорить с 400-ыми, какие пистоны вставить (если хотел, разумеется) - всё из очереди текущих задач повылетало. Под давлением полученной через глаза информации.

Да, способ определённо требует калибровки, плюс со временем комиссар наверняка приобретёт относительную устойчивость к подобного рода воздействиям... а то и контрмеры выработает.
Так что надо "ковать железо, пока горячо".
Но самотопины хитрые, они ещё чего-нить придумают.

...

"Такой фэйл, что даже вин". Вот это что.

А если 400-ые распространят "методичку" по всему 2-му Восточному...
Вот приходит Рокин, например, к Такао с Хьюгой в гости, ну и по делам, а там...
*гнусное хихиканье*
Держись, человек, никто не говорил, что будет легко!

...

P.S.
Самый злобный вариант - если "лолиты" реально решат Виктора... того... совратить.
Так сказать, оценили инфу из интернета, поняли, что после "вот этих действий" люди друг к другу "как раньше" относиться не могут...
Причём спектр отношений смещается... в более "тёплый"...

Не разобрались в некоторых моментах. О да.

Но нас это не останавливает, будем импровизировать по ходу дела!

...самотопины взяли человека в ситуативные клещи и пошли "в атаку"...
...
Как страшно-то.
Это ж жуть.
Когда туманницы поймут, именно поймут и осознают, что Рокин (да и другие люди, чего уж там) видит в них в первую очередь девочек и девушек, и только потом это перекрывается (время от времени) "корабельностью"...
Это же катастрофа будет.

"Как очаровать проверяющую комиссию и при этом не попасться", том первый, 2056-ой год, издательство "Акаси и Ко из Второго Восточного ТФ".

.

Отредактировано Альфарий (21-07-2019 19:05:15)

+6

14

KatSSS написал(а):

Открывшаяся моему взору картина в самом деле больше всего напоминала начальную сцену из фильма «для взрослых».

*флегматично*
А Виктор еще не десенситивизирован к этому? По крайней мере Конго в белье он носил без эмоций. Так что я бы ожидал что-то типа  "Ваш внешний вид отвлекает. Оденьте дополнительно хотя бы шорты до колен.*

0

15

permeakra написал(а):

*флегматично*
А Виктор еще не десенситивизирован к этому? По крайней мере Конго в белье он носил без эмоций.

Если не ошибаюсь Конго была в одеялке/пледике, если речь про главу с дождем. Что не совсем одно и то же

+1

16

...Потом - это от человека зависит. Лично я бы спокойно смотрел, взгляд задерживался бы чаще чем на прочих элементах интерьера (тем более, что и разговор будет с аватарами, а не с подушкой или потолком), но не особо интенсивно.
Ибо - не столько влечение, сколько умиление. Даже если 24, а не 12.

...Хотя почесать за ухом у меня иной раз и с реальными рука тянется. :)

Отредактировано Павел178 (21-07-2019 21:11:54)

+2

17

Osa Александр написал(а):

Я помню этот момент, про изолированность с точки зрения наблюдения и связи, но просто представлял, как он объясняет Конго и Акаши эту необходимость системы канализации

Хм... данный момент поднимался давно, ещё в самом начале фика, но афтырь замял его для ясности. Не люблю туалетный юмор. Да и вообще не та тема, которую интересно развивать.

Павел178 написал(а):

Ибо - не столько влечение, сколько умиление. Даже если 24, а не 12.

- Внешний вид наших аватар вызывает у тебя негативные эмоции?
- Да! Нет! То есть… в смысле… а, блин! Нормальные у вас аватары. Красивые, симпатичные.
- Сексуальное желание?
- О, господи!
Нет, желание они у меня вызывают, конечно. И ещё какое! Постучаться о стену головой.

+10

18

ТоварищТесла написал(а):

Если не ошибаюсь Конго была в одеялке/пледике, если речь про главу с дождем. Что не совсем одно и то же

Конго и в пеньюарчике каком-то выбегала из каюты, когда он истерику устроил.
Вроде бы он тогда впервые познакомился с купанием по-Туманному..
Но не уверен.

0

19

zeek17 написал(а):

Конго и в пеньюарчике каком-то выбегала из каюты, когда он истерику устроил.

Па-а-апрошу не оскорблять... мужество и чувство прекрасного, присущие главному герою.
Не "истерику устроил", а с ботами познакомился!

Нет, вообще я насекомых не боюсь, но… когда посреди ночи дверь распахивается и к тебе в каюту, зловеще постукивая конечностями, ломится полдюжины механических пауков размером с тазик, тут у любого волосы подмышками поседеют. А единственная мысль будет: «Чем отмахиваться и куда бежать, если дверь блокирована?!». Впрочем, через пару секунд проблема с дверью перестала существовать в принципе, как и сама дверь, — её вынесла примчавшаяся на мой вопль Конго. Про пауков я забыл мгновенно. Изящная фигурка туманницы в одном лишь полупрозрачном пеньюаре и черных кружевных трусиках, вокруг которой переливалась сфера волнового щита и сверкало разрядами облако активного наноматериала, была зрелищем куда более впечатляющим, чем какие-то там механические насекомые, будь они хоть сто раз монстры.

+8

20

Мне вот стало интересно. Если у японцев такие проблемы с пищей вообще и посевными площадями в частности, что им мешает последовать примеру голландцев, срыть десяток холмов и отсыпать себе этих площадей в море? На тех берегах, где туманницы не особо лютуют. Может получится, может нет, но в их положении хватаются за соломинку, и попробовать они должны.

Отредактировано Giny (22-07-2019 07:23:13)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.