NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 331 страница 340 из 2001

331

А Конго-то экстраверт...
Вите надо ей подсказать способы коротать время. За книжкой под пледом или скорее, как всегда, творчеством. А еще можно до сестер сходить. На остров, к Макие. Печеной картошки у костра поесть, да на звезды с отключенной сенсорикой понаблюдать.

+2

332

Nataris написал(а):

А Конго-то экстраверт...
Печеной картошки у костра поесть, да на звезды с отключенной сенсорикой понаблюдать.

Печёная картошка -- это символ. Им можем наслаждаться мы -- ностальгически вспоминая голоногое детство и пионерский галстук.
Про отключенную сенсорику... Ну сами понимаете, да?

Отредактировано Paganell 8-) (09-09-2019 06:31:13)

+4

333

DzenPofigist написал(а):

Уникальная и особенная - это довольно бледное её описание.

В каждом гениальном ребенке всегда можно найти ребенка. Его можно завоспитывать до состояния "идеального сумасшедшего ученого". Но стоит ему показать, как может жить обычный ребенок и дите само вспомнит, что и как надо делать. А тут его поместили не к детям, а к туманницам, которые сами не знают как ведет себя ребенок.
По себе помню. В 21 год вышел на стадион, а там детки в футбол гоняют. Блин, как же они меня загоняли. Взрослого офицера в полном расцвете сил. И уходить со стадиона не тянуло.
Для себя я вижу несколько иной аргумент - Моя идея не вписывается в тему книги. Вот это мне будет более понятно.

+1

334

Osa Александр написал(а):

Но стоит ему показать, как может жить обычный ребенок и дите само вспомнит, что и как надо делать.

Или не вспомнит, потому что уже перерос это.

Osa Александр написал(а):

Моя идея не вписывается в тему книги. Вот это мне будет более понятно.

Ну, по сути так и есть. Просто вы видите в Макие прежде всего ребёнка, а это не так.

+2

335

Paganell 8-) написал(а):

Печёная картошка -- это символ.

Именно, что символ! Хорошо, в следующий раз в кавычки возьму -_- Имеется в виду любая социальная деятельность ради ее самой. Водка-газета-селедка/пиво-бретцель-бар/ресторан-мартини-джаз/выставка-шампанское-фуршет/etc... Да и возвращаясь к картохе - мы ведь посиделки перед костром вспоминаем не из-за того, что первый раз картохи налопались, а из-за положительных эмоций.

Про отключенную сенсорику... Ну сами понимаете, да?

Опять-таки, смысол надо объяснить, а не просто "звезды - красивые". Она так и так аж до йонных разрядов стратосферы доглядывается. Смысол в смещении точки восприятия, отвлечении, самоанализе себя через призму аватарки.

Отредактировано Nataris (09-09-2019 05:40:43)

0

336

Nataris написал(а):

Она так и так аж до йонных разрядов стратосферы доглядывается. Смысол в смещении точки восприятия, отвлечении, самоанализе себя через призму аватарки.

Проще косяк свернуть.

Ну и любая социальная деятельность -- тоже символ. И какой же символ придётся по вкусу широюкихиме Конго?

Отредактировано Paganell 8-) (09-09-2019 06:33:28)

0

337

Nataris, одно непонятно, нахеро это всё надо Конго? Вот на кой? о_О Ей это не поможет, ей Майя нужна.

+1

338

*вытряхивает из головы...*
Гхм, да.
DzenPofigist
Боюсь, что доля смысла есть -- опыт социальной активности у Конго до Виктора как бы Майей и исчерпывается...

0

339

DzenPofigist написал(а):

Nataris, одно непонятно, нахеро это всё надо Конго? Вот на кой? о_О Ей это не поможет, ей Майя нужна.

Ей не девочка Макиё на острове нужна, ей разработчик оружия условно нужен был + поводок для двух ЛК.
Osa Александр боюсь начальство не оценит даунгрейд "существа с относительно нормально настроенным понятийным блоком" до "просто ребёнок". Да и ЛК тоже, т.к.к им тупо станет скучно и они свалят. и дажее сли Виктор потом вернёт её в Японию, она там тоже нафиг никому не нужна будет. Премьеру? не факт, ему лицо держать надо.

Кстати, напоминаю, что маленькие дети, особенно чужие маленькие дети, достаточно раздражающие существа. Никаких структурированных запросов, понимания слов "надо", выполнение команд на 0. Первое же общение обновлённой Макиё с Конго закончится в лучшем случае оставление на острове ОДНОЙ или отправкой в Японию. А то и утилизацией.

Отредактировано Alexah (09-09-2019 08:09:31)

+2

340

Paganell 8-) написал(а):

широюкихиме

Принцесса белой Луны? Или в данном случае Белая лунная Принцесса?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.